Катеринка

Как бороться с меланхоличность?

6 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. 

Постоянно сталкиваюсь с проблемой. Я по сути меланхолик и это мне очень вредит. Многие люди быстро делают вывод насчет меня и становятся мне врагами это мягко говоря. Хотя на самом деле я ничего плохого людям не несу. 
Последняя ситуация такова. 

Я обратилась за помощью в больницу. Первые две недели все проходило хорошо и я стала выздоравливать. На четвертой неделе врачу показалось, что я к ним обратилась и посещаю процедуры только из за таблеток которые они выдают бесплатно. Она решила, что я здорова и уже мне ничего не нужно. Хотя это не так. 
Такое мнение у нее создалось только от того, что у меня теперь постоянно хорошее настроение и с последней процедуры я действительно хочу пораньше уйти. НО НЕ ПРОПУСКАЛА НИ ДНЯ! Я постоянно приходила и все делала, возможно от этого стала быстра поправляться. 
Стоит вопрос меня быстро выписать. Я понимаю что еще не здорова. Единственная мысль которая мне приходит, это просто договориться и посещать процедуры, а таблетки покупать самой. Возможно я не права, но мне кажется что получится так договориться. 
Что вы думаете на этот счет? 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я с осторожностью отношусь ко всяким таблеткам. Знаю, что они всегда не столько "лечат", как "калечат" (от их действия полно побочных эффектов). А "лечат" они в основном лишь заглушая симптомы, а причина-то расстройства организма не устраняется... Я бы посоветовала Вам, @Катеринка, обратиться к каким-то духовным практикам (йога, медитация, например). Мне в свое время (когда все в моей жизни "катилось под откос", и я, чувствуя, что не справляюсь с новыми обстоятельствами, была не только в меланхолии, но и в жуткой депрессии) поиски именно духовных каких-то занятий, а затем и сами занятия очень помогли привести себя в порядок.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Горят ночные фонари
И значит так угодно Богу
Чтоб освещали нам они
Во мраке нужную дорог!

Катя не пейте таблеток! Свежий врздух! Больше позитива! Все будет хорошо! Чаще улыбайтесь и находите маленькие радости во всем что вас окружает! В снеге, в облаках, в пении птиц, во всем чего мы к сожалению порой не видим!

DQISWV0XcAE-kk8.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

К медикаментам стоит обращаться в последнюю очередь, как мне кажется. Если у вас есть какое-то увлечение, то уделяйте ему больше внимания. Слушайте музыку, особенно классическую. Почаще гуляйте на свежем воздухе. Почаще общайтесь. И обязательно говорите себе, что все будет хорошо, позитив нужен.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну что все в один голос твердят про таблетки??? Если лечение того требовало - значит Екатерине это действительно нужно. Не все заболевания можно предупредить и тем более лечить их народными средствами и общими приемами!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Татьяна Яремчук  правильно. От традиционной медицины отказываться не нужно. Тем более положительный результат есть. 

Медицинские процедуры и приём таблеток нужно проводить под наблюдением врача. Возможно врач считает , что назначенного курса Вам достаточно. Если он Вам правильно назначил лечение и стало лучше , то думаю , что нужно прислушаться к его рекомендации о прекращении процедур и приёма лекарства.  Если почувствовуете ухудшение , то сможете обратится к врачу повторно и пройти новый курс. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Оксана Фазлетдинова(салихова)
      Никогда не забуду тот день, когда реально страшно стало за свою жизнь. Однажды, как обычно, легла спать. Проснулась от резкого сердцебиения, и было страшное ощущение, что голова вот-вот взорвется. У меня началась настоящая паника, приняла валерианку - не помогает. Мне становилось все хуже, и хуже. Разбудила мужа, у него тоже началась паника, думали уже вызывать скорую помощь. И тут, среди ночи, звонит мой отец и сообщает, что моя тетя, только что, умерла (у нее была последняя стадия рака). После этой новости, мне полегчало, но заснуть, я уже боялась. На следующий день, сходила к врачу, который поставил диагноз вегето-сосудистая дистония плюс паническая атака. Больше такого ужаса не повторялось. Не знаю, было ли это совпадением, или почувствовала смерть тети, но реально было страшно умереть. Были ли у вас ситуации, когда угрожала смертельная опасность?  
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Наши любимые животные

Если брать по большому счету, то у собаки уже есть одежда от природы. Но надо учитывать и то в каких условиях воспитывалась собачка. Если она декоративная и комнатная, то наверное, ее надо одеть, не смотря на то как отреагируют друзья и знакомые. Здоровье собаки важней. Но если собаку никогда не одевали, то и она может не очень хорошо отреагировать.
    • 9

в: Разное

Заставляйте себя кушать! Это потом плохо сказывается, а вернуть время уже нельзя!
    • 6

в: Люди и отношения

Я признаю в рабочем коллективе сугубо деловые отношения и стараюсь не выносить свое личное на суд чужих людей. Кто чем дышит, можно узнать, проработав длительное время, но бывает так, что кажется, что хорошо знаешь
       человека, а обжечься можно за 5 мин.
      Поэтому поддерживайте деловые отношения, не откровенничайте и ни у кого не будет повода обсуждать и делать пакости.
    • 3

в: Наши любимые животные

Конечно же, если вам подарили больное животное и даже проигнорировали то, что у вас ребенок, вы вправе вернуть животное прежним хозяевам. И дело даже не в деньгах, потраченных на лечение (хотя конечно то же), а в здоровье вашего ребенка.
    • 1

в: Путешествия

Рыбалка любимая тема! Но, к сожалению Вам помочь не смогу, я с Украины! Если будете у нас в гостях пишите, рыбалку организую обалденную! Интересно, а на что Вы ловите, какая у вас снасть? Я в этом году подсел на фидерную ловлю! Скажу Вам очень интересная штука! Все советы беру у Российского спортсмена Алексея Фадеева, он мой кумир, в плане рыбалки! Вот одно из его видео по ловле на фидер!    
    • 3

Это правильно! Лучше провести вечер с любимой дома, особенно если нет тормоза! Я остаюсь в компании тоже не каждый раз, но один раз в месяц точно! Просто хочется в простой обстановке посидеть с коллективом, поболтать на разные темы, да и расслабиться немного хочется! Выпиваю немного грамм 150-200 коньяка, не более! Потом домой к любимой!
    • 374

в: Юмор

- Всё, что мне нравится, - дорого, а иногда ещё и женато...   - Храбрость! Решительность! Честность! … - вот три главных признака, алкогольного опьянения!   - Во всём надо видеть позитив. Вот например я, со своими округлыми формами, никогда не провалюсь в канализационный люк.   - Мама скалкой разбила окно, но виноват папа— он увернулся.   - Хорошо разговаривать с самим собой. И вопрос понятен, и ответ очевиден.   - Жениться надо по молодости, по глупости, по любви. Иначе повзрослеешь, поумнеешь и поймешь, что никто тебе нафиг не нужен!   - Улыбайтесь! Это заставляет людей ломать головy, что же y вас на yме.   - Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь. И так много, когда ждешь.   - Понятия не имею, какая нога у меня не та. Поэтому смело встаю с первой попавшейся.   - Странное существо — человек. Бьет, потому что любит. Воюет за мир. Работает, чтобы отдыхать. Убивает, чтобы жить. Пьет отраву за здоровье…
    • 421

в: Юмор

Сегодня муж скaзaл: - Ты, когдa злишься, - тaкaя клaсснaя!.. A я-то думaю, что ж он меня бесит постоянно?… любуется зaсрaнец. -*- Жена говорит мужу: - Дорогой, давай купим автомобиль. Я водить научусь, свет с тобой повидаем… Муж: - Тот или этот? -*- Русские — самый трудолюбивый народ в мире! Только мы придумали дачу для того, чтобы после тяжелой рабочей недели отдыхать с лопатой и граблями на грядках. -*- Психoтеpапевт пациенту: - На нoчь oставляйте свoи пpoблемы за двеpью. Пациент: - Вы думаете, жена сoгласится нoчевать в пoдъезде? -*- Вовочка пришел к деду: - Дедушка, а ты был маленький? - Был, внучек. - Ну и смеялись, наверное, ребята над твоей лысиной. -*- Интересуюсь утром у сына: - Сынок, а у Вас в садике уже топят? - Нет, папа, пока только в угол ставят!
    • 4

Начальнику никогда нельзя разводить в коллективе панибратские отношения и брать на работу друзей и родственников, так как они могут неуважительно относиться и от этого пострадает авторитет перед подчиненными. Или заранее обговорите этот момент, чтобы не возникло форс - мажорных ситуаций.