Алексей Паршин

Сложный моральный выбор

7 сообщений в этой теме

Последние годы у нас жила парализованная тёща. Единственное место, где её можно было разместить, это комната сына. С педагогической точки зрения это хорошо, что ухаживал за любимой бабушкой. В результате школу закончил слабее, чем мог, поступил не в тот университет, который планировался. В данном случае альтернативы не было, но до этого мы брали тяжело больного дедушку, и в перспективе тоже намечаются родственники, ухаживать за которыми кроме нас толком никто не будет. Беря на себя такую ответственность, я обкрадываю семью - нервами, временем, силами.

• Грустно 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я считаю, если это очень близкий человек, то выхода нет, нужно помогать и ухаживать, если больше некому. Да и грех отдать маму свою или жены в какое-то социальное учреждение, ведь эти люди отдавали кому-то из вас тоже свою любовь, свое внимание, свою заботу. Ну, а если это дальний родственник и ухаживать некому, то есть специальные учреждения, которые этим занимаются и предоставляют уход и медобслуживание. Разве только вы беретесь ухаживать за дальним с надеждой наследования имущества, то тогда нужно терпеть и выполнять свои обязательства. Тут дело выбора...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Морально это сложно переносить, это приносит много неудобств. Но если получиться посмотреть немного по другому, то вывод напрашивается только один, а есть ли вообще выбор? Я думаю, что нет, надо просто представить себя в старости в таком положении, да это сделать не просто, не у всех получается включить фантазию в таком направлении или сознательно не хочется.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если человек реально близкий, как в вашем случае, то я вас прекрасно понимаю, что тут не откажешься, но в случае, как вы говорите мол в дальнейшем еще намечаются родственники, то извините к чему это все? Вы че спец.учреждение? Я думаю нет.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Рано или поздно все мы будем старые  и больные... какого бы вы хотели отношения ? 

Отсюда и вытекает решение ...

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

18 минут назад, Iriska сказал:

Рано или поздно все мы будем старые  и больные... какого бы вы хотели отношения ? 

Отсюда и вытекает решение ...

Хотите сказать, что добросердечные люди умирают в любви, а равнодушные в канаве? Боюсь, что никакой однозначной связи тут нет. И тому много примеров.

Изменено пользователем Алексей Паршин

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

24 минуты назад, Алексей Паршин сказал:

Хотите сказать, что добросердечные люди умирают в любви, а равнодушные в канаве? Боюсь, что никакой однозначной связи тут нет. И тому много примеров.

Нет.:D я мысль не дописала,  ещё же и работу работать надо :D.

Я имела ввиду вот что : наши дети смотрят на наше отношения к старикам и больным.  И если мы уважительно относимся к старости и сопутствующем эту периоду жизни человека болезням,  стремимся помочь и ухаживаем за немощными родными,  то есть вероятность что наши дети будут  так же проявлять заботу о нашей старости. Может быть я идеалист,  но хочу верить , что  сын меня не сдаст в дом престарелых без моего добровольного согласия. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: OlyaM
      Почему одних детей родители любят больше, а других меньше? Иногда они это и сами признают, отдают себе в этом отчет, понимая хотя бы приблизительно причины. Но чаще всего они этого просто не замечают, и именно те, кто поступает несправедливо каждый день будут бить себя в грудь, доказывая, что любят всех детей одинаково. Неравноценное отношение порождает массу проблем в жизни всех членов семьи, ведь если недолюбленные дети страдают от комплексов, чувства вины и всевозможных неврозов и фобий, дети, к которым отношение лучше в итоге тоже расплачиваются недостаточной мотивацией, как правило, такие дети не достигают многого, остаются за бортом жизни. Может быть в этом вопросе нет справедливости в принципе, как нет и безусловной материнской любви, о которой многие говорят? А как вы относитесь к своим детям? Страдаете ли от того, что к вам относились и относятся хуже, чем к брату или сестре и как с этим миритесь?
    • Автор: Алексей Паршин
      Когда младшая пошла в школу, а старший её заканчивал, столкнулся с некоторым когнитивным диссонансом. Мелкую одноклассники приглашали в ресторан, который снимали родители, где их развлекали нанятые клоуны. Моё естество против таких развлечений, тем более, что в принципе подразумевается аналогичный ответный ход. А в компании старшего было принято не покупать подарок, а вручать деньги. С дочкой вывернулся, приглашая их тусовку на экскурсию или в театр. В компании сына по заказу именинников стали дарить книги, элитный чай, компьютерные аксессуары.
    • Автор: Андрей Ромазонов
      Всем доброго времени редко стал сюда писать, загруз по работе, да и родственники в последнее время достали, объявились все, хотелось узнать, а какие у вас отношения с родственниками, как в американских фильмах, что вы одна дружная семья и когда праздники собираетесь вместе или каждый сам по себе и только изредка встречаетесь. Честно хочется иметь большую, крепкую родственную связь, но мне кажется такое бывает только в сказках и фильмах.
    • Автор: lostparadise
      Хотелось бы услышать разные мнения по поводу того, как дети относятся к той музыке, которую вы любите, или слушали раньше. 
       К чему я веду. Моя дочка очень любит музыку, но когда я начинаю рассказывать, что раньше весь мир сходил с ума от Битлз, она начинает смеяться и рассказывать что такое слушать просто скучно. Современные группы "заходят" периодически. Те же Apocaliptica стали одной из любимых групп, а даже современные творения Accept не устраивают совсем. Со своей стороны, нео-металлические образования которые в моде сейчас - мне скучны и однообразны. 
       Как у вас?
    • Автор: Элина
      Когда мой старший сын был маленьким, я хотела (как наверное и все родители), дать ему все самое лучшее: знания, лучшую школу, лучших учителей. И как это сейчас очень модно, ребенок ходил на всевозможные кружки. Не хотел ходить, но мама уговаривала - "ходи сыночек, надо". И вот мы ходили, ходили и в дождь, и в снег, а потом все это бросалось, потому что ребенку не интересно было. Тут же находилось что то новое, нужное на мой взгляд и все повторялось заново. Сыночек вырос, и пошел работать, туда, где ему всегда нравилось. Я понимаю, что в итоге, конечно, все  это опыт, и может хоть крупицы этого где то, когда то да пригодятся. Хотя я  смотрю, что английский без применения потихоньку забывается. И вот младших своих уже не так напрягаю всему учится. Не хотят и не надо, и мы даже (о ужас) не ходим на английский, чем привожу местных мамочек к глубочайшему изумлению. Это же английский. Часто слышу от тех же мамочек жалобы - "денег нет, на то, на это, а тут еще 2 кружка и спорт." На вопрос "а оно надо ребенку?", ответ - "нет, ему не нравится, но сейчас все ходят!" А вам или вашим детям пригодились знания и опыт полученные в кружках или развивательных центрах?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Всем доброго времени суток, знаете судя по всему пришла весна и я стал крайне много думать о любви, копаться в себе, копаться в людях и мне вот интересно, любили ли вы когда нить? Вообще мне интересно все ли люди умеют это делать или все таки подавляющее большинство позволяет себя любить и не любят сами, а просто привыкают что ли. Что вообще для вас любовь?
    • 3

Мне разные сны снились, но чтобы они кардинально влияли на жизнь - такого не вспомню сейчас, честно. Скорее бывало, что в снах могло отражаться психологическое состояние. Когда были не очень хорошие события в жизни, то снились ужасы. Даже посреди ночи просыпался. Сейчас такого, слава Богу, нет.
    • 0

Наверное, у каждого из нас бывают дни, когда однажды утром мы проснулись и понимаем, что так не хочется ехать на работу. И сразу вспоминаешь детство, когда уставший после соревнований, уговаривал маму позвонить классному руководителю и предупредить, что дочь не придет в школу. И став взрослыми, желание отдохнуть никуда не делось) Наверное, мне повезло с высшим руководством, а может, звезды так сошлись, но с работы я отпросилась. Приготовила завтрак, сын не поехал в сад и только муж с глазами как у сенбернара поехал на работу. Но не успели мы с Андрюшей вальяжно позавтракать и собраться, как наш папа нарисовался на пороге) Таким образом мой день Лени стал совместным) Пришлось корректировать планы и вот что у нас получилось) Гастрономический мастер -класс. Мы научились готовитьтар-тар из свеклы с козьим сыром, медальоны из телятины с сальсой и по-особенному зимний десерт. Потом все вместе поужинали). А ребенок в это время научился технике Эбру - рисование на воде. Вечером были прятки, катание на санках и игра в снежки) Да, Valdar, спасибо за посылочку со снегом из-под Московья) Теперь и у нас выпало много снега) Вот и завершился наш день Лени или спонтанный выходной. А как Вы проводите дни, когда так не хочется идти на работу и появляется возможность отдохнуть?!
    • 540

в: Юмор

• 7

в: Люди и отношения

Ведь все мы разные и это не значит, что если вам встретилась женщина, которая с вами и одновременно ищет запасной вариант, то все такие. Есть женщины, которые просто хотят провести время и так же как некоторые мужчины не планируют брака, а есть которые стремятся найти свой идеал и постоянно сравнивают, но существует закон притяжения и когда встречаются двое, которые предназначены судьбой друг для друга, никуда они не денутся...
    • 2

в: Путешествия

Не знаю, со мной никогда не случалось таких необычных встреч. Бывало, что что в моей жизни вдруг появлялись люди, которых я не видела долгие годы и я очень была рада такой встрече, но чтоб судьба свела случайно с незнакомым человеком из прошлой жизни, такого не было!
    • 28

в: Юмор

• 6

Интернет стал необходим в нашей жизни и нам без него уже не обойтись, я не считаю его злом, хотя согласен с тем, что молодежь ленится думать, зашел в интернет, погуглил и вся интересующая информация уже есть. А вообще есть две стороны и положительная, и отрицательная. Не будем спорить, он все таки хороший помощник в современной жизни, а вот то что подрастающее поколение до одурения проводит очень много времени в интернете - это большой минус.
    • 9

Не знаю, как будет после полного введения в действие новой медицинской реформы у нас в Украине лучше или еще хуже, знаю только, что если у тебя нет средств, делать тебе в больнице нечего. У меня шел камень с почки, забрала скорая и денежный звездопад со скорой и начался: сразу на бензин, в приемном покое - "добровольное" пожертвование, дальше УЗИ, рентген почки, анализы, в карман доктору и т д. Денег, чтобы остаться на стационаре у меня не было и вернулась я домой рожать свой камень сама. Какие могут быть деньги на пенсию 1500 гр - это около 50$ и что можно отложить или накопить на такой вот случай. Страшно стало жить и с каждым годом все хуже и хуже, а то что что-то изменится в лучшую сторону, веры уже нет.