Vlada

У человека должно быть постоянное состояние влюбленности в кого-нибудь или во что-нибудь

8 сообщений в этой теме

В старом добром фильме "Доживем до понедельника" такая фраза прозвучала из уст совсем молодого человека. Но, по-моему, этот тезис подходит к людям любого возраста. В состоянии влюбленности жить легче и веселее даже в преклонном возрасте. И как только человек перестает любить, у него сразу тухнет взгляд, становится унылое выражение лица и ему уже ничего не хочется. И вовсе не обязательно любить кого-нибудь, можно и что-нибудь. Например, свое хобби, дачу или походы в лес за грибами.... Да мало ли еще во что можно влюбиться. Но, конечно, лучше всего полюбить кого-нибудь. Просто так, даже без взаимности, просто выбрать себе объект для обожания. И жить сразу станет радостнее. Или может быть я не права? А что вы об этом думаете?

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Есть ещё фильм "Влюблён по собственному желанию". Не у всех получается, как у главного героя)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Любую позитивную заинтересованность человека в чем-то или ком-то можно определить в рамках любви.  Только надо понимать, что эта любовь имеет разную природу. Не могу же я свои удочки и рыбалку, любить также как и девушку или женщину. Думаю, что любовь сделала человека отличимым от зверя. Хотя некоторые звери умеют любить сильнее чем некоторые люди.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Влюбленность опасная штука! Другое дело позитив, радость, любовь, вот с этим легко жить! Влюбленность быстро проходит, а беды натворить может очень много! Не стоит путать влюбленность с любовью! Мне кажется это совсем разные вещи, хотя я и не притендую на то, что я прав на все сто процентов!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Да, чувство влебленности обязатльно должно присуствовать в человеке независимо от возраста, оно увеличивает жизненый потенциал, способствует оптимизму, поднимает настроение и даже в пожилом возрасте настраивает человека на романтические  нотки. В таком состоянии легче живется, а главное хочется жить... Другое дело хобби - рыбалка, вязание, коллекционирование и др, это уже интерес и ничего общего с влюбленностью не имеет. Вот такое мое мнение.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Исходя их своих ощущений могу сказать, что в более старшем возрасте хочется испытывать чувство влюблённости больше чем в молодости. Однако заскорузлый мозг никак не может настроиться на нужную волну. Это я про влюблённость в "Кого-то", про влюблённость во "Что-то", ничего не могу сказать, никогда не испытывал.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Влюбленность... Такое состояние может себе позволить только свободный человек. Не люблю слова главного героя из " Летучая мышь" смысл , которых заключается в следующем,  что жена - это "прочитанная книга".  Мне , например,  муж всегда интересен , хотя мы прожили вместе уже больше 20 лет , думаю и я ему тоже если живёт со мной :D

Соглашусь с @Андрей Давыдов  

В 29.11.2017 в 21:13, Андрей Давыдов сказал:

Влюбленность опасная штука! Другое дело позитив, радость, любовь, вот с этим легко жить! Влюбленность быстро проходит, а беды натворить может очень много!

Однако знаю людей , которых состояние влюбленности окрыляет. Действительно,  у них в этот период меняется и взгляд и походка и настроение . Но после привыкания к "объекту влюбленности " , все становится на обычные рельсы . Это как в известной песни . Приведу её целиком : 

Мой друг художник и поэт в дождливый вечер на стекле
Мою любовь нарисовал, открыв мне чудо на земле.
Сидел я молча у окна и наслаждался тишиной
Моя любовь с тех пор всегда была со мной.

И время как вода текло и было мне всегда тепло,
Когда в дождливый вечер я смотрел в оконное стекло.
Но год за годом я встречал в глазах любви моей печаль,
Дождливой скуки тусклый след и вот, любовь сменила цвет.

Моя любовь сменила цвет, угас чудесный яркий день
Мою любовь ночная укрывает тень.
Веселых красок болтовня, игра волшебного огня
Моя любовь уже не радует меня.

Поблекли нежные тона, исчезла высь и глубина,
И четких линий больше нет - вот безразличия портрет.
Глаза в глаза любовь глядит, а я не весел, не сердит
Безцветных снов покой земной молчаньем делится со мной.

И вдохновенное лицо утратит добрые черты.
Моя любовь умрет во мне в конце концов
И капли грустного дождя струиться будут по стеклу
Моя любовь неслышно плачет уходя.

И радугу прошедших дней застелит дым грядущих лет
И также потеряют цвет воспоминания о ней
Рисунок тает на стекле, его спасти надежды нет,
Но как же мне раскрасить вновь в цвет радости мою любовь.

А может быть, разбить окно и окунуться в мир иной,
Где солнечный рисуя свет живет художник и поэт...

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 16.12.2017 в 22:07, Iriska сказал:

Влюбленность... Такое состояние может себе позволить только свободный человек. Не люблю слова главного героя из " Летучая мышь" смысл , которых заключается в следующем,  что жена - это "прочитанная книга".  Мне , например,  муж всегда интересен , хотя мы прожили вместе уже больше 20 лет , думаю и я ему тоже если живёт со мной :D

Соглашусь с @Андрей Давыдов  

Однако знаю людей , которых состояние влюбленности окрыляет. Действительно,  у них в этот период меняется и взгляд и походка и настроение . Но после привыкания к "объекту влюбленности " , все становится на обычные рельсы . Это как в известной песни . Приведу её целиком : 

Мой друг художник и поэт в дождливый вечер на стекле
Мою любовь нарисовал, открыв мне чудо на земле.
Сидел я молча у окна и наслаждался тишиной
Моя любовь с тех пор всегда была со мной.

И время как вода текло и было мне всегда тепло,
Когда в дождливый вечер я смотрел в оконное стекло.
Но год за годом я встречал в глазах любви моей печаль,
Дождливой скуки тусклый след и вот, любовь сменила цвет.

Моя любовь сменила цвет, угас чудесный яркий день
Мою любовь ночная укрывает тень.
Веселых красок болтовня, игра волшебного огня
Моя любовь уже не радует меня.

Поблекли нежные тона, исчезла высь и глубина,
И четких линий больше нет - вот безразличия портрет.
Глаза в глаза любовь глядит, а я не весел, не сердит
Безцветных снов покой земной молчаньем делится со мной.

И вдохновенное лицо утратит добрые черты.
Моя любовь умрет во мне в конце концов
И капли грустного дождя струиться будут по стеклу
Моя любовь неслышно плачет уходя.

И радугу прошедших дней застелит дым грядущих лет
И также потеряют цвет воспоминания о ней
Рисунок тает на стекле, его спасти надежды нет,
Но как же мне раскрасить вновь в цвет радости мою любовь.

А может быть, разбить окно и окунуться в мир иной,
Где солнечный рисуя свет живет художник и поэт...

Да!  Но все же неслышно плачет уходя!

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

А я никогда ни в какие новости не попадаю)) Сейчас в центре города часто можно увидеть новостные съемки какого нибудь канала. Вот только недавно, постояли посмотрели на несколько дублей, как ведущая снова и снова рассказывает о произошедших событиях. Но потом терпения не хватило, и ушли. На следующий день посмотрели новости с этим сюжетом - эх, нас нет. Вставили дубль без нас((  
    • 13

Прочитала притчу Ошо! Как раз по этой теме! Там маленький мальчик спросил у мамы, а зачем помогать другим! Как зачем это добрые дела! А может лучше помогать себе сказал мальчик?  Быть может стоит помогать себе, а потом когда ты будешь полностью удовлетворен поделится с другими!    Заботиться о себе естественно. Да, приходит мгновение, когда ты можешь поделиться заботой о себе. Когда ты в состоянии переполняющей радости, тогда ты можешь поделиться. Прямо сейчас несчастные люди помогают другим несчастным людям, и слепые ведут других, которые тоже слепы. Какую помощь ты можешь оказать? Это очень опасная идея, которая царила веками. (Ошо)
    • 3

Со мной тоже такое случалось, попадалась хорошая работа, а я боялась ответственности, боялась, что не справлюсь, а однажды решившись, потянула недолго и ушла, а сколько я переживала за эти недели, ночами не спала. Я думаю в работе это или твоё, или не твоё. Ну зачем браться за то, к чему не лежит душа? Чтобы потом ходить на работу как на каторгу! Работа - это второй дом, мы там проводим пол жизни и на работе мы должны чувствовать себя комфортно и уверенно, мы должны выполнять её профессионально, а не бояться за каждый шаг. Поэтому, я считаю, каждый должен искать своё, но это только моё мнение.
    • 1

в: Наши любимые животные

Правда говорят, что мы ответственны за тех, кого приручили. Мне не понятно, как это так, взять живое существо, собаку или котенка, а потом отдать или еще хуже выбросить. Когда растишь с маленького, учишь, заботишься это твой полноправный друг, член семьи, тем более собаки, они ведь такие преданные, понятливые, разумные. Это настоящее предательство.... Я таких людей не понимаю и не уважаю, ведь любовь не зависит от размера питомца, она или есть, или её нет. Вот поэтому брошенные животные потом не доверяют людям, а с новыми хозяевами сходятся с опаской. Очень жаль таких животных, а у таких людей мелкая душа...
    • 518

в: Юмор

• 5

в: Юмор

• 8

в: Разное

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.
    • 4

Положим, начальник меня ценит. Начальник начальника тоже ценит, но уже меньше. А деньги распределяет третий руководитель, который находится в контрах со вторым. И где я должен настаивать? Чтобы хорошо получать, надо быть высококлассным профи и в течение длительного времени подтверждать свои компетенции, которые не факт, будут оценены.
    • 0

в: Наши любимые животные

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются!  Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев:  1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной. Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!