Настя Василенко

Кредит, стоит ли оно того?

15 сообщений в этой теме

Как то я прожила и не разу не пользовалась данной услугой в банке. Тут назрел в нашей семье вопрос о том, что нам нужна вторая машина. Каждый день мотаясь по городу: школа, работа, родители, магазины... у мужа не получается возить нас, а городской транспорт в тоску меня вгоняет. Собрать всю сумму у нас пока не получается и мы решили рассмотреть вариант - автокредита. Все родственники как один против этой кабалы, а жить с комфортом хочется уже сегодня. Выскажите своё мнение, стоит ли оно того?

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если есть вариант рассрочки, то конечно можно брать, но зачастую сами кредитные работники делают так, чтобы рассрочку вам не одобрили (это я знаю как бывший специалист по выдаче потребительских кредитов). Кредитным специалистам главное как можно сильнее завысить проценты, навязать страховку и еще кучу доп. продуктов типа смс-оповещение. Я бы с кредитом связываться не стала. У кредитных работников, которые сидят в автосалонах и других магазинах есть правило, если они пришли с клиентом из зала, а клиента не устроили проценты данного банка, то специалисты других банков, не могут посчитать данному клиенту проценты ниже, так как он не их клиент, а уводить чужих клиентов нельзя. Как-то так)))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я постоянно пользуюсь кредитом! Вся бытовая техника и мебель в нашей квартире купленна в кредит! Собрать не получается, а как вы сказали жить хочется сегодня! Я очень ответственно к этому отношусь и пока не выплачу текущий кредит, нового не беру! Машина это серьезные деньги, хорошо посчитайте ваши доходы и учтите что может быть форс мажор, болезнь, потеря работы и многое другое!

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

В самом кредите ничего страшного нет, многие люди в современном мире только так и живут всю жизнь в кредит и это норма. Но другое дело нужно точно рассчитать сможете ли Вы его потянуть, взвесить возможные риски, даже гипотетические, которые могут помешать своевременной выплате кредита, просто так отказываться не стоит, нужно только правильно оценить свои силы.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

У  Шнурова есть хорошая и актуальная песня «Любит наш Народ». В этой песне очень красиво сказано про кредиты – «просто так набрать кредитов». Я также не пойму, зачем вам брать кредит, а потом переплачивать сумасшедшие деньги. На вас и на том, как зарабатывает ваша семья, деньги будут наживаться и зарабатывать деньги, и так не чистые на руку люди. Поднатужитесь немного и насобирайте денег, или у родственников займите.

• Нравится 2
  • В тупике 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Согласна с Андреем, в кредитах нет ничего страшного, вся Америка и Европа так живет, и это для них норма. Единственное различие между нашими условиями по кредитам - это процент: за границей ставки минимальны, у нас такого нет. Еще и дополнительные услуги обязательны. В Вашем случае, это страховка. Если авто взято не за нал, а в кредит - автоматически страховка полная Каско, в год это слишком дорого. Уточните в банке, ее, вроде, как платят в период выплаты кредита, а потом модно и на автогражданку перейти. С другой стороны Каско поможет на случай ДТП (не дай Бог), автогражданка - это свои средства. Наша семья тоже пользуется кредитами, но, как правило, это кредитная карта с льготным периодом, большие покупки за нал, потому как проценты космические.

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Думаю, что кредитом в банке можно воспользоваться в случае необходимости. У нас в семье машина куплена частично в автокредит. В автосалоне были предложен хороших вариант автокредита по программе гос.поддержки,  процент  приемлем.  Технику на кухню я брала в рассрочку через банк. Конечно , рассрочка , которая сейчас представляется в магазине является лишь иллюзией.  Магазин можно сказать просто делиться с банком своей выручкой от продажи товара в виде представления банку скидки в размере процентов. Удивительно,  сколько тогда на самом деле стоит техника , если магазин даёт банку 30 процентов скидки,  и ещё остаётся в плюсе после продажи.  

А вообще наличие кредитов в моей семье  меня лично тяготит и угнетает. Очень жду  дня,  когда все будет погашено.  Не даром есть пословица про долговые деньги : "берёшь чужие, а отдаешь  свои".

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Считаю, что для взятия кредита могут быть две причины: 1) Ты богатый наследник, ожидающий вступления в свои права; 2) Ты бизнесмен, которому надо создать финансовый рычаг для получения сверхприбылей. Поскольку живу в городе пробок и хорошо развитой сети общественного транспорта, автомобилистов не понимаю. Наоборот, сочувствую их проблемам.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я с кредитами! Нет ничего страшного, зато пользуюсь тем что мне интересно сейчас! Риск есть всегда! Но, без риска и жизнь скучна, хотя мои знакомые противники кредита! Есть хорошая пословица! Все приходит вовремя, для тех кто умеет ждать! Так что думайте, вам жить и вам решать!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Tatciana сказал:

Согласна с Андреем, в кредитах нет ничего страшного, вся Америка и Европа так живет, и это для них норма.

Да вся Америка и Европа, только вот зарплаты у нас не европейские и проценты завышены в разы. Технику мы никогда не брали в кредит, на эту покупку лучше подсобрать, а вот на машину можно копить вечно. Машину хочется свою, но когда я села и посчитала сколько я переплачу за год, как-то моего хотения и поубавилась. Спасибо всем кто отписался в теме, буду ещё думать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я своих последних два автомобиля покупал в кредит, и ничего, и ипотеку я брал, уже выплатил правда. Так что на своей шкуре проверил, что кредит это не кабала, просто надо трезво оценивать свои возможности, и не брать сразу миллион долларов, а то что вы реально можете вернуть.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну скажу так. Коротко. Если причина брать кредит на вторую машину в том, что "городской транспорт в тоску меня вгоняет", то затем, в течение многих лет и многих ночей вас будет вгонять в тоску ваш кредит на машину))) 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 29.11.2017 в 23:58, Настя Василенко сказал:

Да вся Америка и Европа, только вот зарплаты у нас не европейские и проценты завышены в разы. Технику мы никогда не брали в кредит, на эту покупку лучше подсобрать, а вот на машину можно копить вечно. Машину хочется свою, но когда я села и посчитала сколько я переплачу за год, как-то моего хотения и поубавилась. Спасибо всем кто отписался в теме, буду ещё думать.

Настя, не хотела Вас задеть, но Вы не дочитали мой ответ до конца, потому как я написала касательно больших покупок, что в кредит лучше не брать, потому как проценты космические. И переплата не только за год, по сути, авто в кредит как два автомобиля за наличные. 

А на счет ЕС - они в кредитах живут потому, что проценты ничтожные по сравнению с нашими, и имея два дома в кредитах, покупают автомобили, и мир успевают увидеть)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Знаю не по наслышке, что такое кредит. По собственному опыту скажу, что кредит иногда выручает сильно, особенно когда очень нужно купить технику, а денег нет. А вот в случае с покупкой машины я бы хорошо подумал. Переплата будет немаленькой, каждый месяц придется выплачивать немалую сумму.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я лично большой противник кредитов, я их не беру и если честно боюсь. Умеют банки устраивать клеентам такие лазейки что если ты не очень то разбираешься в банковских вопросах, то можно подписать документы, потом только жалеть. В любом случае ты отдаешь банку за кредит свои кровные и причем немало.
Предпочитаю накопить на какую-то необходимую вещь, а потом ее приобрести. За машину не скажу, это конечно очень большие деньги и если ее приобретать в кредит и тем более за валюту, то это кабала.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Творчество

Скажем так, ручную работу я не люблю, но приходится делать, так как все поделки в школу на моих плечах. Ребенок приходит со школы и начинает ныть, "мам нам задали экибану из осенних листьев", беру этого оболтуса за руку и делаем. Вообщем как в песне мама решает, сыночек сдает". 
    • 5

в: Люди и отношения

Работаю в шахте в забое на глубине 900 метров. Мой рабочий инструмент – отбойный молоток. После работы хватает сил доползти до кровати, но от переутомления часто заснуть не получается. Вот тогда и начинается погружение в иллюзорный мир. Представляю, что я сказочно богат и могу не работать, а нежиться на безлюдном океаническом пляже. Но наступает утро и снова необходимо спускаться в шахту, чтобы прокормить семью.
    • 593

в: Юмор

• 84

• 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.