Алексей Паршин

Есть ли сегодня коллекционеры?

5 сообщений в этой теме

При развитом социализме отечественные граждане юного и среднего возраста массово занимались систематическим коллекционированием или хотя бы собирательством всего на свете. От мамы мне достались коробки с почтовыми карточками и календариками. У самого сохранились кляссеры с тысячами марок, холдеры с монетами разных стран и эпох, вымпелы со значками и т.д. Мои же дети к подобному совершенно равнодушны, вот разве что в раннем детстве валялись по квартире игрушки из киндер-сюрпризов. А что собирали (или собирают) участники настоящего форума или их близкие?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ой не, не до этого, я если и собираю то денежные купюры и желательно 100$ или же золотые украшения, звучит дико наверно, но мне кажется в наше время занимается далеко не каждый коллекционированием.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Коллекционеры были всегда! Сейчас их тоже очень много, наши знакомые собирают фарфоровые статуэтки времен СССР, а знакомые сына собирают юбилейные монеты. Я собирала марки, была большая коллекция, потом отдала их сыну он немного пособирал, но это дело у него не пошло! Он их подарил своему другу! Коллекционирование, это интересное хоби, которое занимает и отвлекает нас от жизненной суеты!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сейчас в большинстве случаев коллекционирование чего не будь сводится к заработку денег. Я знаю несколько коллекционеров, как монет, так и разного антиквариата, и они на этом зарабатывают неплохие деньги. А раньше люди собирали разные вещи ради интереса, для эстетики, для души. Их мало интересовал заработок.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я в детстве собирала множество вещей: и фантики (как многие девочки), и марки, и календарики, и театральные программки, последние до сиз пор складываю, как схожу в театр. Есть и старые, когда я ходила на спектакли московских театров с самыми известными артистами, показываю сыну кого я "живьем" видела. Календариков у меня, наверное, коробок 10. И марки есть еще 1927 года. Так и лежит все это в шкафу, сын не интересуется. Он собирал в детстве поделочные камни, на выставках покупали, складывали с специальную форму. Теперь лежит вместе с моими. Но это все - мелочевка. А вот мой коллега собирает старые ключи, замки. Где он их только не берет: и покупает, и по знакомым в старых домах, особенно деревенских, ищет, и даже кто-то в земле находит, ему отдает. Буквально фанат, периодически новое приносит на работу и хвастается. Не знаю, где дома он все это держит, но не продает и не зарабатывает на этом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AngelAk
      Мой муж мечтает бросить свою работу и заняться выращиванием ягод. По меркам нашего города работа дает ему неплохую зарплату. Средняя, можно так сказать, по городу. Выплаты всегда вовремя, бывают премии, 8-ми часовой день, 5-тидневка. Но он говорит, что устал там, надоел тот коллектив. мечтает купить дачу ил землю и выращивать там ягоды разные. И, соответственно, этим и зарабатывать. А вот мне не хочется, чтобы он бросал ту работу из-за стабильности и нормальной зарплаты. Конечно он устает на работе, но если будет заниматься ягодами, будет уставать еще больше. Я его не критикую в его желаниях и мечтах, поддерживаю и говорю, что это неплохая идея. Как поступить в этой ситуации? Поддерживать или сказать свое мнение? 
    • Автор: AngelAk
      Опять хочу спросить совета у вас.
      У меня есть одно хобби. Я коллекционирую цветы из семейства орхидей. Причем это не обычные магазинные, которые продаются в каждой цветочной лавке. А редкие, дорогие экземпляры. Которые можно заказать только заграницей. В основном это или Германия, или Азия. Цена таких орхидей начинается от 20-25 долларов. Есть и по 100-200 долларов  за одно растение. Но я такие даже не прошу у мужа. Чем интереснее форма и окрас, тем дороже экземпляр. Естественно купив одно растение, облюбовав его, мне через время хочется какую-то новую орхидею. Это примерно раз в 2-3 месяца. А вот мой муж не понимает, как можно купить цветок за 50 долларов, который еще и может сгнить. Но при этом хочет купить себе металлоискатель за 2000 долларов. И фишка в том, что я даже не против этой его покупки. Если металлоискатель сделает его еще счастливее, то почему нет? А вот меня сделает еще счастливее покупка новой орхидеи. Но как это донести моему непонимающему мужу? 
    • Автор: Сергей Краснокутский
      Я всегда смотрел и смотрю на людей которые имеют свое увлечение, свое хобби, с завистью. Я время от времени хожу на рыбалку, но смотря на остальных рыбаков понимаю что у них это настоящее хобби. А я так себе, любитель. То же самое и с грибами, ходить люблю, но сказать что это мое хобби тоже не могу. Могу иногда увлечься чтением, но через какое-то время попускает, музыку так же люблю слушать. Но к рангу меломанов себя не отношу. Помогите своим советом разобраться мне в себе. Я что человек разносторонне развит или же попросту у меня не серьезного увлечения?
    • Автор: Татьяна Яремчук
       Уважаемые форумчане! У меня вот такой вопрос: наверняка у каждого из Вас есть свои любимые увлечения, за которыми Вы проводите своё свободное время. Расскажите пожалуйста, кто чем любит заниматься? Поделитесь своими любимыми увлечениями.
    • Автор: VladOr
      Хобби – это занятие, которое приносит радость и удовольствие человеку. Оно разукрашивает будние дни и делает жизнь ярче и полноценнее. Даже психологи утверждают, что оно полезно как для психического, так и для физического здоровья. Также они уверены в том, что увлечение помогает на время забыть проблемы, хлопоты, быт, отвлечься от тяжелых рабочих будней, помогает бороться со стрессами. Есть лишь один маленький минус в увлечениях – огромное количество разновидностей хобби. Поэтому любому человеку будет сложно сделать выбор. Но, к счастью, есть несколько правил, которые помогут выбрать увлечение по душе. Эти правила будут рассмотрены ниже.
      Правила выбора хобби
      Увлечений тысяча и очень важно выбрать именно то, что будет нравиться и окрылять. Ведь только правильно выбранное хобби будет воодушевлять. А для того чтобы не ошибиться с выбором, необходимо прибегнуть к кое-каким правилам.

Первое правило звучит следующим образом: выбирать хобби необходимо осознанно. Это значит, что выбранное должно соответствовать характеру человека и должно увлекать, развивать его способности. Это может быть любой вид творчества – фотографирование, лепка, рисование, написание книг и стихов, вышивка. Или же это может быть спорт. А возможно, кого-то заинтересует интеллектуальное хобби: чтение, коллекционирование, изучение иностранных языков, покер. Также в качестве выбора может быть такое интересное хобби, как исследовательская деятельность в таких областях, как геология, геохимия, генеалогия.

Второе правило: лучше выбирать хобби в зависимости от темперамента. Например, для холериков больше подходят фотографирование, экстремальные виды спорта, для флегматиков – пение, шахматы, коллекционирование, для меланхоликов – дизайн, участие в театральных постановках, для сангвиников – роспись литературные виды деятельности.

Правило третье: при выборе нужно руководствоваться своими интересами, а не модой. Необходимо выбирать то, что интересует и нравится, а не престижно и модно.

Правило четвертое: можно бросить начатое на полпути. Если человек попробовал, но ему не понравилось, зачем продолжать то, что неприятно? Лучше направить всю энергию на поиски действительно увлекательного занятия.

Пятое правило: когда выбор уже сделан, необходимо купить все самое лучшее для занятия. Естественно вещи, инструменты, экипировку, оборудование, необходимо приобретать, учитывая финансовые возможности, но при этом стремиться нужно к качеству.

Шестое правило: избегать самокритики. Каждый человек часто сомневается в своих способностях. Но стоит помнить, что для начала необходимы немалые усилия, чтобы добиться желаемого. А для объективной оценки можно выбрать друзей, еще лучше эксперта, который даст нужную оценку и поддержит, выделит сильные стороны.

Седьмое правило: необходимо проявлять любопытство и постоянно следить за повышением мастерства. Нужно ходить на специальные тренинги, посвященные выбранному увлечению, общаться со специалистами, просить у них совета.

Восьмое правило: общение с единомышленниками – обязательно. Такое общение дает возможность оценить работы других людей и поучиться у них, показать достижения и успехи, найти новый круг знакомых и друзей.

Девятое правило: задуматься о будущем. Нужно представить, что будет через 2 года, нужны ли какие-либо достижения в хобби или хватит любительского уровня.

Десятое правило – самое интересное: если нравятся 2 вида хобби, нужно пробовать и то, и другое. Бывает так, что заинтересовало несколько видов деятельности и определиться нелегко. В таком случае необходимо позаниматься всем, а затем выбрать то, к которому тянет и которое более увлекает.
      Хобби и заработок
      Случалось так, что хобби превращалось в источник дохода. Ведь, как известно, работа должна быть любимой и только тогда она сможет принести немалую прибыль. Естественно, не обойтись без старания и больших усилий. А также без профессиональных навыков в области выбранного хобби. Но все будет окупаться. Тем более будет существовать огромный плюс – занятие любимым делом, а не простое механическое выполнение обязанностей. И трудовая деятельность будет красочной, а не тягостной и бледной.

Как видно из вышеописанного, хобби – не просто приятное времяпровождение. Это деятельность, которая помогает пережить трудные моменты, забыть о проблемах, победить стрессы и беспокойство. Она развивает способности человека, расширяет его кругозор, дарит радость. Также оно может приносить не только радость, но и прибыль. Для этого необходимо лишь глубже изучить вид деятельности и довести навыки до профессионализма. А когда увлечение приносит позитивные эмоции и делает жизнь ярче, это сделать несложно. И что может быть прекраснее работы, которая приносит и удовольствие и доход?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Путешествия

Возвращалась домой и по трассе обратила внимание на колонну автомобилей с трейлерами, только не такие как мы привыкли видеть, а супер современные! Поймала себя на мысли, что и сама бы путешествовала с таким домом на колесах. Ежики, а как Вы относитесь к такому дому? Я хоть и люблю дикий отдых с палатками, но трейлер на колесах - это настоящий отдых на природе со всеми условиями. Кому-то удавалось отдохнуть подобным образом?  Каковы впечатления? А может, кто=то и обладает домом на колесах?)
    • 3

в: Разное

В жару кроме того, что нужно пить воду (не сладкие напитки газированные, а именно воду), стоит почаще принимать душ. Я в такую погоду предпочитаю кушать холодные супы, особенно зеленый борщ с щавелем. Дома у меня нет кондиционера, зато есть вентилятор, которого вполне хватает.
    • 15

100%, поддерживаю! @Андрей Олефиренко , крутые фото! Не зря мы держали за Вас кулачки!
    • 591

в: Юмор

• 81

в: Юмор

• 4

в: Люди и отношения

Не сказать, что быту свойственно съедать  отношения, но начальную романтику их он точно портит.  И чтобы не получилось окончательной разрухи любовных чувств  в бытовой рутине, нужно научиться развивать у себя набор качеств в виде сдержанности, терпения, доброты, отзывчивости и просто человечности, не переходя грань всепрощения.  
    • 5

С начала запуска летом первого земснаряда мне как-то не удавалось увидеть его во время работы, т.к. я "прогуливаюсь" два раза в день по часу быстрым шагом по набережным Яузы как раз в то время, когда машина еще или уже не работает. Но неожиданно, ранним утром (примерно в 7-20) я была удивлена, увидев земснаряд в процессе его работы. Еще большее удивление у меня вызвало то, что машина, выковыривая ковшом грунт вместе с корнями, потом благополучно это все под себя же и выкидывала, на всех парах "несясь" по направлению к длинному мосту через Яузу. Нам с земснарядом было "по пути", и мне удалось оказаться на мосту раньше него.  А там я увидела целую делегацию от администрации района вместе с телевидением...
    • 4

Да уж, жизнь дорогая выходит в итоге, что в РФ, что в Украине.
    • 1

Ну мне кажется посмотреть направления от местных гидов будет значительно информативнее.