Алексей Паршин

Почему вонючки всегда побеждают?

10 сообщений в этой теме

Моя жизнь - непрекращающаяся война за свежий воздух, то есть за открытые окна. Ещё в школе меня нарочно пересадили на противоположный конец класса, и я протягивал верёвочки под партами, чтобы впустить глоток чистого воздуха. Прекрасно понимаю, что есть люди болезненные, мерзлявые, но они имеют возможность пересесть от сквозняка или одеться теплее. У меня от духоты начинает расти давление, трещит голова, но противостоять этому невозможно. Даже когда заказываю экскурсию в автобусе с кондиционером, находятся пассажиры, которые заставляют его выключить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вот и я, так же как и вы, @Алексей Паршин, не могу без притока свежего воздуха. У меня даже в сильные морозы окно обязательно установлено на "проветривание" (небольшая щель оставлена).

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Алексей Паршин сказал:

они имеют возможность пересесть от сквозняка или одеться теплее.

2 часа назад, Алексей Паршин сказал:

находятся пассажиры, которые заставляют его выключить

Название темы весьма заинтриговало, однако у автора темы замаши барские. Открывать окна, включать кондиционер можно без нервотрепки в своём личном авто или в классе с одним учеником. А раз барином  вы  не стали, то и подстраиваться вам придется под большинство, а не большинству под вас. Я думаю, что каждый из нас был как в позиции которому дует и душно. Пока нет своего авто приходится мириться с не комфортом. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Меня также очень сильно напрягает не свежий воздух. А в автобусах, или в маршрутных такси бывают такие люди, которые через чуть приоткрытое окно в 35-градусную жару могут горло перегрызть. Бороться с ними бесполезно, я однажды попробовал, то полчаса пришлось слышать крики и лаянье, достаточно приличной женщины, на первый взгляд. И самое страшное. Что их больше, чем любителей свежего воздуха.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

14 часа назад, Настя Василенко сказал:

Открывать окна, включать кондиционер можно без нервотрепки в своём личном авто или в классе с одним учеником. А раз барином  вы  не стали, то и подстраиваться вам придется под большинство, а не большинству под вас.

То есть в общественном месте духота должна быть по определению, и эту точку зрения разделяет большинство? Именно это отсутствие равных прав меня и удивляет)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже приветствую свежий воздух :D. Сквозники,  конечно, не люблю , они хороши лишь в жаркие дни. А в общественных местах, или местах большого количества народу , все же должно быть прохладно и свежо.

Анекдот по теме :D : 

Едет пассажирский автобус в час пик. Народу набилось в автобусе , как сельди в бочки.  Жарко и тесно.   И тут ещё в добавок кто-то пукнул.  Народ , начал возмущаться :"Как так... здесь и так  дышать нечем...  да ещё кто-то  не сдержался..." Водитель подумал и говорит :"А хотите узнать кто воздух испортил? ".  Все, конечно , согласились ... 

Водитель достаёт верёвку, передаёт её в салон  со словами , что каждый пассажир в автобусе должен схватится за веревку. 

Через некоторое время спрашивает :

" Все держатся за верёвку? "

в ответ слышит дружное

"да" 

Водитель :" И тот кто пукнул держиться? "

В ответ одиночное: "да"

:D

• Нравится 1
  • Прикольно! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я холод переношу лучше чем жару, так устроен мой организм. Когда прохладно, можно одеть что-то потеплее, но когда жара, от нее спасения нет. Люблю каждое утро после сна открыть окно и впустить свежий воздух, люблю, когда еду в транспорте, сесть у окошка, чтобы на меня попадал свежий ветерок. Но, действительно, есть категория людей, когда они в страхе за свое здоровье, в ущерб другим, требуют закрыть все окна в транспорте, на пример, чтобы их не дай Бог не продуло. И самое главное, что основная масса им подчиняется.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 час назад, Алексей Паршин сказал:

То есть в общественном месте духота должна быть по определению, и эту точку зрения разделяет большинство?

Я уже написала выше, что каждый из нас был в позиции, когда было душно или сквозило. Я против духоты, но я против и сквозняков. Сколько раз так было у меня, когда я ехала с ребенком, а мужик над нами открывал люк, ему видите ли жарко. Как вы думаете, что я предпочту, комфорт какого-то незнакомого мне дядьки или к вечеру ангину у ребенка?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Все мы разные, у каждого разный характер, здоровье и прочее! Я любитель свежего воздуха и прохлады, но только на своей территории, то есть дома! А вот в общественном транспорте я поддерживаю Анастасию Василенко, особенно если едешь с ребенком. Надо учитывать тот фактор что нас окружают живые люди и необходимо учитывать и быть терпимым к тому что кому-то, это может навредить!

Поделиться сообщением

17 часов назад, Настя Василенко сказал:

Я уже написала выше, что каждый из нас был в позиции, когда было душно или сквозило. Я против духоты, но я против и сквозняков. Сколько раз так было у меня, когда я ехала с ребенком, а мужик над нами открывал люк, ему видите ли жарко. Как вы думаете, что я предпочту, комфорт какого-то незнакомого мне дядьки или к вечеру ангину у ребенка?

А если дядьку от жары кондрашка хватит? Он имеет такое же право на жизнь. Почему невозможны компромиссы?

Добавлено через 4 минуты

6 часов назад, Пушкарев Вова сказал:

Все мы разные, у каждого разный характер, здоровье и прочее! Я любитель свежего воздуха и прохлады, но только на своей территории, то есть дома! А вот в общественном транспорте я поддерживаю Анастасию Василенко, особенно если едешь с ребенком. Надо учитывать тот фактор что нас окружают живые люди и необходимо учитывать и быть терпимым к тому что кому-то, это может навредить!

Моего ребёнка, например, от духоты тошнит. Но люди соглашаются открыть окно только после того, как всё уже произошло)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      Под надуманным предлогом роста продолжительности жизни поднимают пенсионный возраст. Случалось не раз спорить на форумах с трансгуманистами, считающими, что цивилизация способствует долголетию. Согласен, что средняя цифра выросла благодаря снижению детской смертности, соблюдению санитарных норм и оперативной медицинской помощи. Но вот долгожителей среди моих знакомых не стало, много смертей среди здоровых людей допенсионного возраста. Абсолютная продолжительность снизилась из-за ухудшения экологии, социально-экономических условий, депрессивных процессов.
      Посмотрев фильм "Движение вверх", узнал, что в основе лежат мемуары советского баскетболиста Сергея Белова, и взял их почитать. Будучи человеком дисциплинированным и аскетичным, Белов осуждает коллег за нарушение режима и злоупотребление разгульной жизнью. При этом сознаётся, что без алкоголя не смог бы выдержать физического и психологического напряжения, достигнув пика своей формы. Замечу, что это волевой, увлечённый человек, к услугам которого были лучшие средства медицины и доступного комфорта. А как иначе скинуть стресс простым смертным?
      Некоторые знакомые стремятся больше работать и зарабатывать. К примеру, одна подруга вышла из декретного отпуска через пару недель после родов, а для воспитания детей наняла няню. В чём смысл, если няне надо платить деньги, а детей лучше родной матери никто не воспитает? При этом муж тоже трудоголик, которому в силу занятости некогда прибить полку, и он приглашает мастеров по самым пустяшным поводам. В результате уровень жизни в семье выходит достаточно средний, а вот обзавестись болезнями супруги уже успели. Так какой смысл работать на дорогие лекарства?
    • Автор: Катеринка
      Совсем недавно заметила как моя кошка пила воду с ведра, в котором было моющее. Ведро для мытья полов. 
      Не придала сразу этому значения, но отругала ее. А через пару дней заметила следы крови на полу, в ее горшке. Видно что кошка мучается, она стала больше спать, ленива, жалобно мурчит. В общем все указывала на ее болезнь. Все что я смогла найти в интернете это информация о том, что после такого у кошек воспаляется кишечник. 
      Знакомы ли вам эта болезнь? Как вы лечили своего питомца? Интересуют даже ваше мнение как бы вы на моем месте лечили свою кошку... 
    • Автор: Катеринка
      Всем привет. хочу рассказать о своем здоровье и как я его восстановила без медикаментов. Уверенна многие могут попасть в такую ситуацию, а мой рассказ поможет вам вылечить себя быстро и легко. 
      Стечение обстоятельств, много проблем и все это за короткий промежуток времени довели меня о нервного срыва. Сначала невралгия, затем вегетососудистая  дистония и я уже стояла у пропости, почти преоткрыв друри в кабинет психиарта. 
      Как это все лечится. Вы не поверите, но необходимо в первую очередь отстраниться от всех стрессов, далее вызывать у себя только положительные эмоции, спорт, правильное питание и выброс адреналина. 
      Так вот что я делала на протяжении пару месяцев. 
      Смотрела комедии, мотивационное видео, пробежка по утрам и поход в тренажерный зал. Много секса и адреналина. Прыгала с моста на резинке и моржевала. 
      Пила завар овса и молоко с медом. Заваривала листья малины и смородины. 
      Два долгих для меня месяца и не шагу назад.
      Прошло пару недель и я стала чаще естественно улыбаться, наладился сон. Я стала спокойнее. Повысился аппетит. Остальное время я держала это состояние, чтобы организм привык к хорошему самочувствию. 
      И вуаля, я здорова и счастлива от этого! 
      Главное не вешать нос и в дальнейшем меньше стрессов.  
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Наши любимые животные

Думаю, что в этой ситуации (и если уж возникла такая мысль) кота разумнее вернуть прежним хозяевам. Повод у вас вполне объективный.  
    • 7

в: Разное

Мой завтрак почти всегда одинаковый:
      запаренные овсянные хлопья + 1 отварное яйцо (иногда кусочек омлета) + зеленый чай (люблю его с фруктовыми добавками).
      Иногда выхожу за рамки такого завтрака, хочется пару бутербродов с колбаской или сыром и чай.
    • 4

в: Люди и отношения

Я работал и в женском и в мужском коллективе и хочу сказать что такие люди есть в любом коллективе! Их искать не надо, проходит время и они сами проявляются! Что с ними делать? Как себя вести? Все зависит от вас и вашего терпения и умения общаться с людьми! Одних съедали всем коллективом, на других просто не обращали внимания! Но, самое главное не идти у них на поводу, не участвовать в их интригах и попытках поиметь вас, подкупив ложной дружбой или своим обольщением!
    • 3

Я согласна с Тамарочкой, она все сказала правильно нужно хорошо выполнять свою работу и требовать за нее достойную оплату.
      И конечно же начальник должен быть не только требовательным, но и справедливым, тогда его будут уважать.
    • 372

в: Юмор

- Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.   - Перед деспотом все люди равны, а именно - равны нулю.   - Хотите, чтобы у врачей был разборчивый почерк? Перестаньте дарить алкоголь!   - Раб на галерах постепенно переквалифицировался в кочегара на Титанике.   - Если вместо слова «вкусно» вы стали говорить «полезно и питательно», значит, вы стареете...   - Детей интересует "Откуда все берется?", а взрослых "Куда все девается?".   - От смеха еще никто не умирал, кроме тех, кто пошутил неудачно.   - Ну, сколько же можно?! Пощадите грабли!   - Если на вашу, вроде бы обыкновенную, женщину денег уходит - как на красивую, значит она умная...   - В стране, где живут 66 лет, повышать пенсионный возраст нужно до 67, чтобы уж наверняка...
    • 420

в: Юмор

- Повышение цен — старинная русская забава. - Но при Сталине цены падали... - Не до забав тогда было. -*- Судя по всему, Путин продолжит непримиримую борьбу с бедностью Дерипаски, Медведева, Ротенбергов и Усманова. -*- Встретил как-то раз пессимист оптимиста и отобрал у него последние полстакана. -*- - Отличный вечер, может, зайдем ко мне выпить кофе? - Ну, я даже не знаю, кофе на ночь как-то... - Ну, пожалуйста! У меня не было кофе уже полгода! -*- - А до свадьбы говорил, что готов умереть ради меня!!.. - Хрен с тобой, наливай свой грибной суп... -*- - Здесь купаться запрещено, - говорит полицейский женщине, которая собирается войти в воду. - Почему же вы не сказали об этом мне, когда я раздевалась? - Раздеваться здесь не запрещается. -*- - Пиво все хотят? - Да!!! - Ну так, как говорили больные и некрасивые спартанские дети, "давайте скидываться"... -*- В ресторане. Официант: - Месье, что будете кушать. Клиент: - Я бы хотел то, что ест вон тот мужчина у окна! - Это невозможно, он не отдаст...
    • 4

Очень разумно поступает Ваш сын, Иван! Сразу видно, что в Вашей семье очень доверительные и уважительные отношения между родителями и сыном. И это, несомненно, заслуга родителей! 
    • 3

в: Разное

Мне идея конфетных и печенькиных подарков очень нравиться. Сама люблю собирать такие подарки. И не обязательно покупать дорогие и уже упакованные сладости. Их можно купить по сходной цене и с творчеством подойти к составлению подарков.   Я думаю, что если воспитатель или учитель действительно нравиться, то можно напрячься и подумать о подарке.  Они же занимаются развитием  наших детей.  Думаю, что радовать воспиталей и учителей, проявляя к ним определенную заботу, это нормально. Представьте в группе или классе 30 детей и у каждого свой характер плюс 30 мам и это не считая пап, бабушек и дедушек, опять же каждый  со своим характером.  Ну а если особого уважения нет, то ради "галочки" и стандарный букет можно подарить . 
    • 1

в: Наши любимые животные

@Марсель, и тем не менее, думаю, что нужно обязательно обратиться к ветеринару. Там возьмут анализ крови (натощак! часов 12 не кормить!). и можно будет ограничиться не большими затратами денег и времени, по сравнению с запущенным случаем. Знаю по себе...