Алексей Паршин

Как приучить людей к порядку?

1 сообщение в этой теме

Всю сознательную жизнь был связан с оборонкой, возможно, поэтому стремлюсь, чтобы все вещи находились на местах и поддерживались в надлежащем состоянии. При этом нездорового фанатизма не проявляю, но неряшливость приводит меня в бешенство. На работе много раз требовал от сотрудников выкинуть хлам и придать офису опрятный вид, потому что заходят иностранные коллеги. Строго воспитывал детей, заставляя убирать и за другими членами семьи. Формально все реагируют, но на следующий день рост энтропии только прогрессирует. Может, требую невозможного от людей?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 12

в: Люди и отношения

Когда-то в трудный период жизни пришлось обратиться к психологу, тогда мы жили в Кельне. И вот врач сказал, что если не можете решить проблему, представьте в мелочах что она решена и пути решения. Так же и с желаниями, но делать это нужно в расслабленном состоянии и в гармонии. Поэтому пришлось попробовать несколько состояний: перед сном, после йоги и под душем (не в ванне, а именно в душе мысленно представлять когда чистая вода стекает с вас). Результат превзошел все ожидания, но кроме представления, нужны еще Вера и Действия. Мое самое заветное желания после вердикта "нет" сбылось - я - Мама )
    • 0

в: Разное

Пишу этот пост на эмоциях...      Наверное, каждый человек, любит смотреть на звёздное небо. Это располагает к философии и одновременно умиротворяет. Мне нравится это занятие до такой степени, что супруг, на нашу первую годовщину, подарил мне телескоп. И тут началось...      Очередное событие произошло сегодня. Где-то в 7 часов вечера мы с супругом решили посмотреть на Луну через телескоп. Фотографировали, просто смотрели. Когда я в очередной раз припала к линьзе, то увидела три круглые тени, выстроенные в форме треугольника, которые скользили по поверхности Луны. Они двигались хаотично по отношению друг к другу: то замирали, то немного опережали друг друга, но все же двигались в одном направлении. Супруг этого не увидел. Все произошло слишком быстро. Полезла искать в интернете объяснение. Какого же было мое удивление, когда я обнаружила видео от 24.04.18 со знакомыми объектами! Только в этом видео они шли более стройной.       Теперь ломаю голову над тем, что это было? Или, все же прав Нил Тайсон, утверждающий, что мы состоим из самых распространенных элементов, а галактик во Вселенной больше, чем песчинок на пляже, поэтому глупо отстаивать собственную уникальность?  
    • 0

в: Путешествия

Здравствуйте уважаемые участники форума, в общем я собираюсь путешествовать по РФ, какие города посмотреть на ваш взгляд и что в этих городах обязательно глянуть? В целом у меня месяц в распоряжении, так как в отпуск вышел и вот купив новый автомобиль, решился порадовать себя таким небольшим путешествием, ваши советы.
    • 3

в: Люди и отношения

Убирать деньги для начала подальше, поговорить с сыном.
    • 387

в: Юмор

Скоро зима (автор - 700К)   У сестры, давным-давно, когда она в коммуналке жила, был сосед. Горький пьяница, но не дебошир. Хороший тихий мужик, электрик. Очень приветливый и безотказный. Но пьяница. А в коммуналке бабки же в основном. Он им всё, и помочь, и починить, и принести, любо дорого, всегда. Но бухарик. Но очень тихий и незаметный. 
      А баба у него (а у него баба ещё как раз была) мегера. Так всегда. Уж она его и в хвост и в гриву. А все его жалели. Да. Так бывает.
      Однажды шел он зимой домой, и ткнул в сугроб у подъезда бутылку водки. Что б врагу не досталась. Ткнул и потерял. Не может найти наутро. Уж так он убивался, так убивался. Выйдет, поищет, а нету! Ему говорят – может ты не помнишь? Может не было бутылки-то? Или сугроб не тот?
      А он только плечами печально пожмёт, и опять выскочит сугроб-то ковырнёт. Уверен, значит. Поковыряет-поковыряет, придёт ещё печальней прежнего. И вздыхает. А как не вздыхать? У нас сугробы знаете какие? К февралю ого-го! Не бутылку, гастроном можно потерять. Ну и у сестрицы сердце не выдержало. Пошла она, купила бутылку (или была у неё, не помню) и воткнула тихонько незаметно в сугроб с краю прямо, поближе. Ещё что б горлышко даже чуть торчало. И – о, чудо! Мужик-то её сразу нашёл! Пришел счастлиииивыыыыый! Радости за него у коммунальщиков не было предела. Сразу у всех отлегло. А то ведь не знали прям, что и делать.

Весной из сугроба оттаяло ещё шесть бутылок. А может и больше. Шесть – это только официально зарегистрированные, так сказать.

Хорошие у нас люди.
    • 1

Повезло девушке, наверное прикольно в кино постоянно со студенческим билетом ходить      Специально оставила девичью фамилию, чтобы не возиться с бумажками... Но по сравнению с этой барышей, чувствую себя полным лузером       Как Вы уже заметили, "образовывается" она не для знаний, т.к. сессии покупает. И все ради общения. Могу предположить, что причина такого поведения кроется в ее самом счастливом периоде жизни - в студенчестве. Скорее всего, ей было настолько комфортно и беззаботно быть студенткой, что она решила по-дольше ей остаться. Получая новый диплом ты как бы вступаешь во взрослую жизнь, должен думать о будущем, работать по специальности. Видно она не готова к такому взрослению. И череда с получением нового образования продолжается...       А если честно, то очень сложно делать какие-либо объективные выводы об истинных мотивах незнакомого человека. Поэтому я бы не относилась к ней слишком строго. В любом случае, дня нее, ее собственное поведение, кажется естественным.
    • 594

• 85

• 5

А я как-то раз, в детстве еще, видела великолепное по красоте и мощи Северное сияние на нашем подмосковном небе! Это было так удивительно! Такое редко, но случается, как считают метеорологи, при определенной геомагнитной обстановке, когда ионосфера Земли достаточно возмущена.