Настя Василенко

Привлекательная внешность помогает по жизни?

4 сообщения в этой теме

Как по мне так помогает, особенно если коллектив по большой части мужской. Но вот если коллектив женский, то это просто караул. Нет ничего страшнее женской зависти и если в женском коллективе появляется симпатичная мордашка, то чего только о себе не по наслушиваешься. Мне вот интересно, подобное поведение присуще только женщинам или же мужчины так же между собой обсуждают и сплетничают о более успешных, удачливых и смазливых коллег - мужчинах? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Привлекательная внешность и смазливость, на мой взгляд, все же разные понятия. Привлекательным может быть и человек совсем не обязательно симпатичной наружности. Но его теплый, доброжелательный взгляд и внимательное отношение к людям могут сделать привлекательным для них человека вовсе неприметного внешне. И согласна с Вами, @Настя Василенко, "симпатичная мордашка" вполне способна вызвать "интерес" совсем разного рода у женщин и мужчин. А вот привлекательный человек, думаю, будет принят с удовольствием в любом коллективе. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

Привлекательная внешность и смазливость, на мой взгляд, все же разные понятия. Привлекательным может быть и человек совсем не обязательно симпатичной наружности. Но его теплый, доброжелательный взгляд и внимательное отношение к людям могут сделать привлекательным для них человека вовсе неприметного внешне. И согласна с Вами, @Настя Василенко, "симпатичная мордашка" вполне способна вызвать "интерес" совсем разного рода у женщин и мужчин. А вот привлекательный человек, думаю, будет принят с удовольствием в любом коллективе. 9_9

Красиво сказано. Полностью поддерживаю эту мысль. Меня немного настораживают женщины и девушки,  которые злоупотребляют своей, иногда, искусственной  красотой и привлекательностью.  А еще больше мужчины, которые склоняются перед всей этой «красотой», как будто слепые котята. Но то, что женщинам надо следить за своим видом – это факт.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Есть пословица" встречают по одежке, а провожают по уму"  очень подходящая по теме разговора. Думаю, что основная масса людей , независимо от половой принадлежности , в первую очередь обращает внимание на внешность. Если отбросить присущию некоторым людям зависть (вспомним сказки, где мачеха гнобила подчерицу за красоту) ,то конечно с красивыми людьми приятно общаться.  Но опять таки очень много зависит от самих красивых людей, так как некоторые из них отталкивают от себя и ни какая красота здесь не поможет.

Приведу пример, который произошёл со мной совсем недавно. Моя подруга несколько лет подряд делает определенные омолаживающие процедуру. И не смотря , что несколько старше меня , выглядит очень хорошо. Некоторое время назад я её попросила устроить мне консультацию с её косметологом.  Вот совсем недавно получила от подруги   такой ответ :" не подумай,  что я хочу быть красивей тебя :D, но это стоит 40 тыс рублей и результат на полгода , а за год нужно отдать около 100 тыс.рублей" . Подруга прекрасно знала , что таких расходов я не потяну.  Да и просила  ее только о консультации :D . Прежде чем говорить о стоимости  процедур надо же посмотреть на человека. 

Склоняюсь к мысли, что подруга действительно хочет быть красивей ,  только не очень удачно выбрала способ донесения до меня своей мысли :D.  Видимо хотела меня не обидеть и соблюсти свой интерес.

Я , конечно, с юмором подошла к этой ситуации. Мне все равно кто кого красивей , счастье же не в этом. Много вокруг красивых людей , но они одиноки.  Значит красота не всегда может помочь по жизни. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Путешествия

Возвращалась домой и по трассе обратила внимание на колонну автомобилей с трейлерами, только не такие как мы привыкли видеть, а супер современные! Поймала себя на мысли, что и сама бы путешествовала с таким домом на колесах. Ежики, а как Вы относитесь к такому дому? Я хоть и люблю дикий отдых с палатками, но трейлер на колесах - это настоящий отдых на природе со всеми условиями. Кому-то удавалось отдохнуть подобным образом?  Каковы впечатления? А может, кто=то и обладает домом на колесах?)
    • 3

в: Разное

В жару кроме того, что нужно пить воду (не сладкие напитки газированные, а именно воду), стоит почаще принимать душ. Я в такую погоду предпочитаю кушать холодные супы, особенно зеленый борщ с щавелем. Дома у меня нет кондиционера, зато есть вентилятор, которого вполне хватает.
    • 15

100%, поддерживаю! @Андрей Олефиренко , крутые фото! Не зря мы держали за Вас кулачки!
    • 591

в: Юмор

• 81

в: Юмор

• 4

в: Люди и отношения

Не сказать, что быту свойственно съедать  отношения, но начальную романтику их он точно портит.  И чтобы не получилось окончательной разрухи любовных чувств  в бытовой рутине, нужно научиться развивать у себя набор качеств в виде сдержанности, терпения, доброты, отзывчивости и просто человечности, не переходя грань всепрощения.  
    • 5

С начала запуска летом первого земснаряда мне как-то не удавалось увидеть его во время работы, т.к. я "прогуливаюсь" два раза в день по часу быстрым шагом по набережным Яузы как раз в то время, когда машина еще или уже не работает. Но неожиданно, ранним утром (примерно в 7-20) я была удивлена, увидев земснаряд в процессе его работы. Еще большее удивление у меня вызвало то, что машина, выковыривая ковшом грунт вместе с корнями, потом благополучно это все под себя же и выкидывала, на всех парах "несясь" по направлению к длинному мосту через Яузу. Нам с земснарядом было "по пути", и мне удалось оказаться на мосту раньше него.  А там я увидела целую делегацию от администрации района вместе с телевидением...
    • 4

Да уж, жизнь дорогая выходит в итоге, что в РФ, что в Украине.
    • 1

Ну мне кажется посмотреть направления от местных гидов будет значительно информативнее.