SergeyP

Нестандартные питомцы.

3 сообщения в этой теме

Любимцы мои не совсем обычные и стандартные. Это насекомые, а точнее пчёлы. Увлекаюсь содержанием этих трудолюбивых барышень уже больше пяти лет. Начинал с пяти семей, но постепенно пасека выросла до тридцати семей, и уже не только меня мёдом обеспечивает, но и приносит прибыль.
Ульи делал своими руками, и вообще всё, что можно сделать самому я делаю. И пчёлы не остаются в долгу, чем больше в них вкладываешь заботы и ухода, тем больше они готовы отдавать.
Конечно это не для городской квартиры хобби, но имея дачу, или загородный домик вполне можно содержать парочку пчелиных семей.

IMG_20160731_143835.jpg

IMG_20160731_143706.jpg

Изменено пользователем SergeyP
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Ух тыыы, какое замечательное увлечение у Вас, Сергей!  И приятное (на свежем воздухе!), и очень полезное (и для Вас и для людей, покупающих мед у Вас)! Я очень люблю мед, всегда заменяя им сахар там, где без него трудно обойтись. А у Вас - человека, с такой теплотой и нежностью относящегося к своим "барышням", уверена и мед всегда наивысшего качества! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Моя голубая мечта - если бы был домик в сельской местности, точно держала бы парочку ульев. Наверное, очень интересно за пчелками наблюдать, такие маленькие трудяги. Да и мед очень уважаю и люблю. К сожалению, живу в городе, в сельской местности никаких домиков нет.  И что-то приобрести в наше время нереально. Я слышала, некоторые летом ставят ульи в лесу и живут рядом в трейлере. Правда, не знаю, что делают с пчелами зимой, может, оставляют в лесу. Но мне бы было жалко, они могут погибнуть. А может, у людей есть дача и на зиму перевозят ульи туда.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Путешествия

Возвращалась домой и по трассе обратила внимание на колонну автомобилей с трейлерами, только не такие как мы привыкли видеть, а супер современные! Поймала себя на мысли, что и сама бы путешествовала с таким домом на колесах. Ежики, а как Вы относитесь к такому дому? Я хоть и люблю дикий отдых с палатками, но трейлер на колесах - это настоящий отдых на природе со всеми условиями. Кому-то удавалось отдохнуть подобным образом?  Каковы впечатления? А может, кто=то и обладает домом на колесах?)
    • 3

в: Разное

В жару кроме того, что нужно пить воду (не сладкие напитки газированные, а именно воду), стоит почаще принимать душ. Я в такую погоду предпочитаю кушать холодные супы, особенно зеленый борщ с щавелем. Дома у меня нет кондиционера, зато есть вентилятор, которого вполне хватает.
    • 15

100%, поддерживаю! @Андрей Олефиренко , крутые фото! Не зря мы держали за Вас кулачки!
    • 591

в: Юмор

• 81

в: Юмор

• 4

в: Люди и отношения

Не сказать, что быту свойственно съедать  отношения, но начальную романтику их он точно портит.  И чтобы не получилось окончательной разрухи любовных чувств  в бытовой рутине, нужно научиться развивать у себя набор качеств в виде сдержанности, терпения, доброты, отзывчивости и просто человечности, не переходя грань всепрощения.  
    • 5

С начала запуска летом первого земснаряда мне как-то не удавалось увидеть его во время работы, т.к. я "прогуливаюсь" два раза в день по часу быстрым шагом по набережным Яузы как раз в то время, когда машина еще или уже не работает. Но неожиданно, ранним утром (примерно в 7-20) я была удивлена, увидев земснаряд в процессе его работы. Еще большее удивление у меня вызвало то, что машина, выковыривая ковшом грунт вместе с корнями, потом благополучно это все под себя же и выкидывала, на всех парах "несясь" по направлению к длинному мосту через Яузу. Нам с земснарядом было "по пути", и мне удалось оказаться на мосту раньше него.  А там я увидела целую делегацию от администрации района вместе с телевидением...
    • 4

Да уж, жизнь дорогая выходит в итоге, что в РФ, что в Украине.
    • 1

Ну мне кажется посмотреть направления от местных гидов будет значительно информативнее.