Аза

Одиночество, как выход!

15 сообщений в этой теме

Многие бояться этого состояния, для меня же одиночество - это тот спасательный круг, который спасает от боли, от оскорблений, от лжи, от скотства и тогда, когда в своей жизни уже нечего спасать... Крушение надежд, веры, любви толкает меня к одиночеству и я понимаю, что только оно спасет меня от всего того, что я пережила, и только одиночество избавит меня от страданий и боли....

Мне хочется услышать мнение других людей, видят ли они выход в одиночестве?!.

117630623_a5f8d2fffd99-e1464115858762-31j0dkd1mchcb6hqwnpc0a.jpg

• Нравится 2
  • Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Аза сказал:

Крушение надежд, веры, любви толкает меня к одиночеству и я понимаю, что только оно спасет меня от всего того, что я пережила, и только одиночество избавит меня от страданий и боли....

Несомненно, @Аза, в этом случае одиночество способно стать той спасательной "ветвью", за которую может ухватиться человек, падающий в пропасть безнадежности. Уцепившись за эту "ветвь", человек может передохнуть, оправиться от ужаса и отчаяния, объявшего его, а затем - начать потихоньку выкарабкиваться из темной пропасти - к свету... Я прошу прощения за такое неожиданно пришедшее мне в голову сравнение одиночества со спасительной "ветвью" посреди пропасти... Так потрясла меня тема, предложенная Вами, дорогая моя @Аза...

• Спасибо! 2
  • Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я думаю, что одиночество - это один из способов отдохнуть , в хорошем понимании это слова. Дать самому себе передышку от суеты и забот, обид и негодований, подлости и наглости.

Конечно,  нужно  любить , прощать и стараться понимать не только близких, но других окружающих людей. Но написать на бумаге и реализовать любовь и понимание к людям в жизни - это две большие разницы. 

Думаю, что больше мы устаем  именно от общения, то есть морально , а не физически.  Тело восстанавливается достаточно быстро , а вот чтобы привести в порядок свою Душу нужно время . И одиночество является одним из таких восстановителей Души. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 3
  • Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо вам дорогие! За теплые слова, за поддержку! Я очень тронута вашим сравнением с ветвью! Очень правильно и точно подмечено!!!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Страшно когда два любимых человека становятся чужими! Причин много! Алкоголь, измена, равнодушие! В этом случае одиночество дествительно спасительный круг! Это тяжело, и не только вам, но и детям у которых есть два любимых человека, отец и мать и делать выбор между ними очень тяжело! Подерживая одну из сторон, удаляешся от другой! Как быть им!? Я вам сочувствую всем сердцем! 

• Спасибо! 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо Вам, мои дорогие друзья, за отклики на такую болезненную для меня тему, а еще за понимание. Я ведь сама не стремилась к этому состоянию, просто я прошла долгий жизненный путь в десятки лет через обиды, унижения, оскорбления, непонимания и только сейчас поняла, что моей любовью умело пользовались, нужна была не я, а тот комфорт и может еще что-то, что я годами создавала для любимых мной и дорогих мне людей. Теперь, когда я постоянно нахожусь в четырех стенах и болезнь не дает мне возможности видеть других людей, общаться с природой, иметь какое нибудь любимое дело, я поняла, что устала от жизни и поэтому я так стремлюсь к одиночеству...

23634725_136596240332261_1215000542_n.jpg

• Грустно 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 часов назад, Аза сказал:

Спасибо Вам, мои дорогие друзья, за отклики на такую болезненную для меня тему, а еще за понимание. Я ведь сама не стремилась к этому состоянию, просто я прошла долгий жизненный путь в десятки лет через обиды, унижения, оскорбления, непонимания и только сейчас поняла, что моей любовью умело пользовались, нужна была не я, а тот комфорт и может еще что-то, что я годами создавала для любимых мной и дорогих мне людей.

Как-то у Вас всё трагично... Извините, но мне кажется, что все Ваши неприятности из-за того что Вы слишком открытый человек, может оттого и одиночество Вам в тягость. Я тоже одинок, но это мой выбор, мне так комфортнее.  У меня есть и друзья и близкие люди, но есть вещи, мысли о которых я никогда и никому не расскажу. С детства так сложилось. Может быть поэтому, в моей жизни не было таких болезненных предательств. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

49 минут назад, tups77 сказал:

Я тоже одинок, но это мой выбор, мне так комфортнее.

Согласна, @tups77, такой выбор имеет свои преимущества. Но, для большинства людей, в свое время искренне выбравших жизнь в семье, ради семьи, для семьи, - предательство (в любом виде! - и то, о котором пишет автор темы, в т.ч.) близкого тебе человека может буквально выбить из жизненной колеи, заставить ощутить несправедливость и даже бессмысленность самой жизни... В этом случае, уверена, нужно постараться подняться и сделать шаг в сторону "новой" жизни, где к минимуму будут сведены разрушительные факторы из жизни "прежней" ... И одиночество в этом случае может стать той "нейтральной полосой", за которой открывается "новая", более качественная, безопасная для человека жизнь...

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В одиночестве я всегда готовил решения, которые кардинально меняли мою жизнь в будущем и почти всегда выбранные мной решения были востребованными. Я отношу себя к тем людям, которые принимают важные решения самостоятельно, перед этим выслушав людей, мнения которых мне не безразлично и потом в одиночестве продумывал разные варианты развития событий и после долгих раздумий удавалось найти единственное верное

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Пережив много боли и страданий, я так и не разучилась доверять людям, много раз битая своим доверием, я надеялась, что когда то меня поймут, так как я понимаю их... Вот так в результате и пришла к финалу.... Наверное, не надо было бояться менять что-то в своей жизни ради себя же самой... Теперь понимаю, что моя любовь и терпение - это болзненная патология, от которой надо было избавляться много лет назад..

• Грустно 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

19 минут назад, Аза сказал:

Теперь понимаю, что моя любовь и терпение - это болзненная патология, от которой надо было избавляться много лет назад..

Да как же избавишься-то от этого, если любовь и терпение стали уже самой жизнью?.. Милая @Аза, думаю, что Вам не нужно рвать свое сердце тщетными сожалениями о том, что могло бы быть, да не сложилось... Сейчас как-то нужно продолжать жить с тем, что есть, коли нельзя уже ничего изменить... Надо бы постараться изменить свое отношение к происходящему вокруг Вас, чтобы оно как можно меньше могло Вас задевать, травмировать... Хорошо было бы, если бы Вы могли свести к минимуму общение с тем, кто стал для Вас несчастьем... И как можно меньше думать об этом, заниматься чем-то приятным...

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если для человека "быть одному" не является каким-то бременем, то быть одиноким в таком случае есть норма. Другое дело, когда одиночество не является добровольным решением, а является следствием  жизненных обстоятельств. Так что с виду одинокие люди вполне могут быть счастливы, я в это например верю.  

• Нравится 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Аза говорит больше о одиночестве вдвоем! Когда живут два человека, которые когда-то были самыми счастливыми, но спустя много лет, они вдруг стали чужими!!! Одиночество вдвоем, оно страшнее чем просто одиночество! Когда ты один это как лекарство, ты можешь собратся мыслями, вокруг тишина и спокойствие и это состояние потихоньку заполняет спокойствием твою душу и ты продолжаешь жить! А вот когда вы живете вдвоем с человеком который стал чужим, которого все раздрожает, когда атмосфера постоянно наколена до предела, такое одиночество губительно! Оно кроме горя и боли ничего хорошего, не принесет!

• Нравится 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

18 минут назад, Андрей Давыдов сказал:

Одиночество вдвоем, оно страшнее чем просто одиночество! Когда ты один это как лекарство, ты можешь собратся мыслями, вокруг тишина и спокойствие и это состояние потихоньку заполняет спокойствием твою душу и ты продолжаешь жить! А вот когда вы живете вдвоем с человеком который стал чужим, которого все раздрожает, когда атмосфера постоянно наколена до предела, такое одиночество губительно! Оно кроме горя и боли ничего хорошего, не принесет!

С этим трудно не согласиться, Андрей. Но, к сожалению, не все имеют возможность уйти куда-то от человека, ставшего не только чужим, но и враждебным для тебя... Вот и приходится жить с ним в одном пространстве (квартире, доме...) и как-то приспосабливаться, чтобы это губительное, разрушительное для тебя "одиночество вдвоем" могло принести меньший вред для тебя...:(

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я очень любил одиночество, пока у меня не появилась семья. Оставаясь наедине с собой, открыл во внутреннем мире множество талантов, о которых раньше не подозревал. 
 Сейчас все мысли о семье. Жалею? Нет. Просто изменились ориентиры, но я счастлив.

• Нравится 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Похожие публикации

• Автор: Владлена
      В последнее время стала замечать за собой, что люблю проводить время в одиночестве, хотя раньше обожала погулять в компании друзей и подруг. Вроде и молодая еще, чтобы размышлять в одиночестве, но после нескольких предательств близких друзей перестала доверять людям и стараюсь обходиться без них. Оказывается можно и одной неплохо проводить свободное время или просто со случайными знакомыми. Впечатлениями делюсь только с мамой, и мне вполне хватает такого общения. Правда иногда так хочется встретиться со своими друзьями, но уже не могу как раньше расслабляться с ними. Интересно, это останется навсегда или я смогу все - таки снова доверять людям и стану прежней?
    • Автор: Аза
      Жить вдвоем - не значит жить вместе, совместно!
      Одиночество вдвоем... Это так страшно! Или Вы думаете по другому! Мне хочется знать, что Вы думаете об этом?
      Стоит в квартире тишина, 
      Остановилась жизнь на месте. 
      И ты один и я одна, 
      Хотя мы постоянно вместе.

• Автор: ingan
      Привет друзья! Часто задаю себе такой вопрос! Что такое одиночество? Страшно быть одному? Или все же страшней одиночество вдвоем? С человеком который рядом, но абсолютно чужой! Поделитесь своим мнением, переживаниями! Может общаясь мы не будим такими одинокими и это кому то поможет!
      В одиночестве человек - либо святой,либо дьявол. (Роберт Бертон)

• Автор: Ева
      Зачастую нам кажется что в этом мире мы одни,и зачастую мы ошибаемся...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

А я никогда ни в какие новости не попадаю)) Сейчас в центре города часто можно увидеть новостные съемки какого нибудь канала. Вот только недавно, постояли посмотрели на несколько дублей, как ведущая снова и снова рассказывает о произошедших событиях. Но потом терпения не хватило, и ушли. На следующий день посмотрели новости с этим сюжетом - эх, нас нет. Вставили дубль без нас((  
    • 13

Прочитала притчу Ошо! Как раз по этой теме! Там маленький мальчик спросил у мамы, а зачем помогать другим! Как зачем это добрые дела! А может лучше помогать себе сказал мальчик?  Быть может стоит помогать себе, а потом когда ты будешь полностью удовлетворен поделится с другими!    Заботиться о себе естественно. Да, приходит мгновение, когда ты можешь поделиться заботой о себе. Когда ты в состоянии переполняющей радости, тогда ты можешь поделиться. Прямо сейчас несчастные люди помогают другим несчастным людям, и слепые ведут других, которые тоже слепы. Какую помощь ты можешь оказать? Это очень опасная идея, которая царила веками. (Ошо)
    • 3

Со мной тоже такое случалось, попадалась хорошая работа, а я боялась ответственности, боялась, что не справлюсь, а однажды решившись, потянула недолго и ушла, а сколько я переживала за эти недели, ночами не спала. Я думаю в работе это или твоё, или не твоё. Ну зачем браться за то, к чему не лежит душа? Чтобы потом ходить на работу как на каторгу! Работа - это второй дом, мы там проводим пол жизни и на работе мы должны чувствовать себя комфортно и уверенно, мы должны выполнять её профессионально, а не бояться за каждый шаг. Поэтому, я считаю, каждый должен искать своё, но это только моё мнение.
    • 1

в: Наши любимые животные

Правда говорят, что мы ответственны за тех, кого приручили. Мне не понятно, как это так, взять живое существо, собаку или котенка, а потом отдать или еще хуже выбросить. Когда растишь с маленького, учишь, заботишься это твой полноправный друг, член семьи, тем более собаки, они ведь такие преданные, понятливые, разумные. Это настоящее предательство.... Я таких людей не понимаю и не уважаю, ведь любовь не зависит от размера питомца, она или есть, или её нет. Вот поэтому брошенные животные потом не доверяют людям, а с новыми хозяевами сходятся с опаской. Очень жаль таких животных, а у таких людей мелкая душа...
    • 518

в: Юмор

• 5

в: Юмор

• 8

в: Разное

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.
    • 4

Положим, начальник меня ценит. Начальник начальника тоже ценит, но уже меньше. А деньги распределяет третий руководитель, который находится в контрах со вторым. И где я должен настаивать? Чтобы хорошо получать, надо быть высококлассным профи и в течение длительного времени подтверждать свои компетенции, которые не факт, будут оценены.
    • 0

в: Наши любимые животные

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются!  Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев:  1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной. Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!