Юрий

Добренькая теща несет негатив в нашу жизнь.

10 сообщений в этой теме

Как-то уже стало принятым считать, что теща - заклятый враг зятю.  У нас в семье не так.  Моя теща - хорошая и добрая старушка 86 лет, еще достаточно бодрая и никогда не сидящая на месте, всегда активно участвующая в жизни нашей семьи (как говорится, всюду сующая свой нос) хотя живет отдельно, но в соседнем доме. Часто к нам заходит, а после  её ухода начинаются ссоры, споры, ругань в доме, тарелки падают и общее настроение в доме пропадает. Это только если она уходит "с миром", как говорится. Если же она уходит чем-то обиженной, тогда вообще ужас начинается. Даже заметил как цветы в доме реагируют. Однажды теща три дня у нас жила, когда у нее делали ремонт, так все цветы завяли! Стараемся ей угодить, но все равно негатив прет! Пробовали сами к ней почаще ходить, значит чтобы она к нам пореже ходила. Но нет, она тут же прибежит. Особенно трудно детям приходится. Что тут можно сделать? Батюшку звать, чтобы освятил квартиру? Но каждый раз не будешь этого делать. Сталкивались с такими старушками?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Юрий а  супруга  тоже замечает негативное влияние её матери на Вашу семью? 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Тоже замечает....

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Хочу сказать, что званию ТЕЩА да и СВЕКРОВЬ тоже почему-то принято придавать особенный статус. Не надо искать подвоха в этих людях, это женщины, матери ваших половинок, они их вырастили, воспитали, не жалея себя отдавали годы и здоровье. Да, это пожилые люди, умудренные опытом и порой им кажется, что вот так будет лучше, но это не со зла, а от того, что каждая мама хочет помочь, подсказать, посоветовать. Не делайте с этого проблему, прислушайтесь, поблагодарите и ей будет приятно и мир будет между вами, а вот как вы поступите потом, это уже ваш выбор. Нужно научиться находить общий язык, который ведет к миру, а не к войне, ведь вам от этого союза некуда не деться, а превращать отношения в зону боевых действий не надо, потому что не к чему хорошему, это не приведет. И в первую очередь это душевная боль для вашей половинки, потому что как бы она вас не любила, но мама остается мамой навсегда.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У моей тещи, кроме моей супруги, есть еще дочь и сын, так у них тоже аналогичная ситуация, только они уже прошли этот период обострения, как говорится, поскольку теща к ним почти перестала ходить, так как её попросту уже не пускают. Я понимаю, что как бы там ни было, нужно относится к теще по-хорошему. Но супруга моя тоже все это видит, и ей тоже невтерпеж проделки своей матери. Инициатором предлагаемых мер с вызовом батюшки и прочих, является именно супруга, которой больше всего достается. Не все соседи понимают и, со слов мамаши, думают, что у нас происходит чуть ли не гнобление престарелого человека. Это те, у кого она не побывала в гостях и не общалась с ними. Думаем переезжать...

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Наблюдайте за тещей, ничего ли она вам не подкладывает, а может что то нашептывает, у них уже в таком возрасте маразм начинается и они начинают покастить замечаю по соседу деду, че он только не творит, хотя отличный мужик был и есть, а сейчас просто нечто. Если все норм в этом плане, то пригласите мастера пусть поставит защиту на дом, освятите порог и в целом дом, поверьте ваша теща потом скорее всего станет реже ходить, ибо ей у вас уже будет не комфортно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я не люблю анекдотов про тещ и когда шутят на эту тему тоже, так как данный юмор нашей семье непонятен. Моя мама нашла общий язык с моим мужем и договориться им между собой легче, чем мне с ними, что вместе, что порознь. Дошло до того, что мой муж называет мою маму -  мамой, признаюсь даже как-то обидно от этого стало.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 02.12.2017 в 13:41, Ruslan Jakarov сказал:

Наблюдайте за тещей, ничего ли она вам не подкладывает, а может что то нашептывает, у них уже в таком возрасте маразм начинается и они начинают покастить замечаю по соседу деду, че он только не творит, хотя отличный мужик был и есть, а сейчас просто нечто. Если все норм в этом плане, то пригласите мастера пусть поставит защиту на дом, освятите порог и в целом дом, поверьте ваша теща потом скорее всего станет реже ходить, ибо ей у вас уже будет не комфортно.

Приносила какие-то травы сушеные... якобы от болезней защищают... Выбросили.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Даже и не знаю что тут посоветовать. И не прогонишь бабку и терпеть не получается. Может у нее карма какая-то злющая?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну что посоветовать. ..  Может быть тактику поведения сменить. Если раньше старались угодить ей, то теперь нужно дать понять , что со своим уставом в чужой монастырь лезть не нужно.   Вам, как зятю , не удобно говорить " эта наша семья , мы сами разберёмся"  и так далее. Но дочь вполне может сказать :"мама , я взрослая и решаю все сама, если будет нужно , то спрошу совета и помощи. " 

А с женой договоритесь,  что не будете ссориться после ухода её матери.  И стараться при себе держать негативные эмоции и не провоцировать друг друга на ссоры. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Творчество

Я Вас тоже поддерживаю! Сегодня не буду говорить умных вещей, просто расскажу свою историю, а выводы можно сделать самостоятельно.  Где-то после 8 лет, если папа заставал меня за рисованием, то обязательно интересовался сделали ли я уроки. Если ответ был положительным, то непременно находил мне работу по дому (частный дом этому только способствует). Дело в том, что мой папа очень влиятельный человек, очень много достиг в жизни, поэтому расценивал такое творчество, как пустое времяпрепровождение. В общем, до некоторых пор, я рисовала "подпольно". И, до сих пор, занимаясь чем-то подобным, даже в процессе написания этого сообщения, постоянно ловлю себя на мысли: "а зачем? Что нужно сделать более полезное?". Иногда, я просто не в состоянии отдыхать. Позже, просто перенаправила своё творчество в более серьезное русло, занялась наукой. Если в человеке есть определенная склонность, то она обязательно вырвется, рано или поздно, так или иначе. 
    • 593

в: Юмор

• 84

• 4

в: Люди и отношения

@Леонид, не советую даже и пробовать: совершенно бессмысленное занятие, очень опасное к  тому же, о чем выше подробно написала @Лидия.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.