Настя Василенко

Помогают ли родители материально?

9 сообщений в этой теме

У меня вопрос-опрос к форумчанам, помогают ли вам родители материально? Как-то  уж так складывается в моём окружении, что вполне взрослым и самодостаточным людям, родители помогают до последнего. Вроде как должно быть всё наоборот, дети выросли и должны помогать своим родителям, а по факту родители продолжают тянуть лямку и обеспечивать своих детей и внуков. Я не имею виду подарки по праздника, я имею ввиду материальную помощь. Мне вот интересно, это только в моём окружении так принято, или это повсеместно.

Изменено пользователем Настя Василенко
  • Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Меня родители только подкармливали, когда был студентом и молодым специалистом. У друзей вроде так же всё было. Но это в 90-е.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Все зависит от жизненной позиции родителей. Например, отец моей жены дает ей постоянно деньги, помогает при первой возможности, хотя супруга финансово обеспечена. Мои родители никогда не предложили мне ни копейки. Я точно знаю, что им в молодости никто ничего не дал, хотя родителям жены активно помогали их предки. Может это наследственное?

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Нет, материально мне никто не помогает, максимум если припрет могу перезанять денег, но на крайне короткий срок и сразу же отдаю, а чтоб безвозмездно, то уже с лет 18 никто не помогает.

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я сам стараюсь хоть чем то помочь родителям, ведь на их пенсию прожить практически не реально! Но бывает и родители могут дать копейку если совсем туго, например когда порвал ахилл и пол года был в гипсе или после операции после удаления желчного! В такие минуты очень неудобно и тяжело, понимая что эти деньги они дали себе в ущерб, и что теперь будут сами сидеть на кандере! Мама есть мама, она всегда будет нас считать детьми и бывает прейдёшь проведать, а она тыкнет сотку, не взять нельзя обиды будет на год! Я тогда добовляю денег и покупаю мясо или что то еще и приношу им. Говорю что друзья резали свинью и мне принесли, а я поделился с вами! Старикам тяжело и стыдно что не всегда есть чем им помочь!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 минут назад, Андрей Олефиренко сказал:

Я сам стараюсь хоть чем то помочь родителям, ведь на их пенсию прожить практически не реально! Но бывает и родители могут дать копейку если совсем туго, например когда порвал ахилл и пол года был в гипсе или после операции после удаления желчного! В такие минуты очень неудобно и тяжело, понимая что эти деньги они дали себе в ущерб, и что теперь будут сами сидеть на кандере! Мама есть мама, она всегда будет нас считать детьми и бывает прейдёшь проведать, а она тыкнет сотку, не взять нельзя обиды будет на год! Я тогда добовляю денег и покупаю мясо или что то еще и приношу им. Говорю что друзья резали свинью и мне принесли, а я поделился с вами! Старикам тяжело и стыдно что не всегда есть чем им помочь!

Я не перестаю восхищаться Вашим, Андрей, оптимизмом, добротой и душевной (и не только) щедростью! Судьба Вас достаточно сильно "пометелила" (и это Вы еще не написали про то, как Вам стоматолог недавно сделал дыру в гайморову полость...), но Вы всегда позитивны и юмористичны! И всегда готовы подставить свое плечо тем, кто нуждается в помощи, поддержке...... 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Соглашусь с Андреем, мы тоже с сетрой стараемся помогать родителям, а они, в свою очередь, норовят при каждой встрече тыкнуть деньги, дошло уже до того, что мама с папой по бардачкам в машине растыкивают. А сами наотрез отказываются от денег, так теперь не деньгами, а таримся то бытовую химию, то продукты, то что подкупить, шел ремонт - купили шкаф-купе и шторы на балкон. Когда все оплачено - отступать некуда. А брать у родителей деньги как-то кощунственно, ладно еще если материально не стабильны дети, и то - кто им мешает сменить работу и захотеть зарабатывать?! А если твердо стоишь на ногах и при этом тебе дают, а ты берешь - без комментариев. Просто мама с папой не купят себе лишнюю мандарину или хурму, но при этом отдадут дочери или сыну, которые спустят даже не на вещи, а так на поесть в кафе... 

Для меня это неприемлемо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне родители сразу сказали, как только выйдешь замуж, никакой материальной помощи не жди. Так и случилось. Если раньше мне родители помогали платить за квартиру, периодически подкидывали деньги на одежду, то теперь всё, справляемся с мужем сами. Если честно, мне уже давно не хотелось брать у родителей деньги, но мама всегда настаивала.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Моя мама, хоть и жила одна, всегда помогала моей семье в тяжелую минуту и я срадостью принимала ее помощь, когда особо нуждалась. Теперь, когда сама стала такой как она, понимаю, как ей было тяжело отрывать эти копейки от своей пенсии и помогать нам.
Я в свою очередь тоже хочу помочь своим взрослым детям, особенно в тяжелую для них минуту. Помогаю по возможности, когда у меня получается выкроить, а в экстренных случаях (болезни или каких-то ЧП) ищу где взять, чтобы помочь. Время сейчас тяжелое и когда видишь нужду родных тебе людей, очень хочется помочь, хотя как я потом выхожу из этого положения, знаю только я.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Люди и отношения

Работаю в шахте в забое на глубине 900 метров. Мой рабочий инструмент – отбойный молоток. После работы хватает сил доползти до кровати, но от переутомления часто заснуть не получается. Вот тогда и начинается погружение в иллюзорный мир. Представляю, что я сказочно богат и могу не работать, а нежиться на безлюдном океаническом пляже. Но наступает утро и снова необходимо спускаться в шахту, чтобы прокормить семью.
    • 3

в: Творчество

Я Вас тоже поддерживаю! Сегодня не буду говорить умных вещей, просто расскажу свою историю, а выводы можно сделать самостоятельно.  Где-то после 8 лет, если папа заставал меня за рисованием, то обязательно интересовался сделали ли я уроки. Если ответ был положительным, то непременно находил мне работу по дому (частный дом этому только способствует). Дело в том, что мой папа очень влиятельный человек, очень много достиг в жизни, поэтому расценивал такое творчество, как пустое времяпрепровождение. В общем, до некоторых пор, я рисовала "подпольно". И, до сих пор, занимаясь чем-то подобным, даже в процессе написания этого сообщения, постоянно ловлю себя на мысли: "а зачем? Что нужно сделать более полезное?". Иногда, я просто не в состоянии отдыхать. Позже, просто перенаправила своё творчество в более серьезное русло, занялась наукой. Если в человеке есть определенная склонность, то она обязательно вырвется, рано или поздно, так или иначе. 
    • 593

в: Юмор

• 84

• 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.