Светлана Бутова

ЗОЖ - дань моде или необходимость?

17 сообщений в этой теме

Сегодня многие поддерживают своё физическое состояние посещая различные фитнес-центры, спорт-клубы и ведя достаточно активный образ жизни. Наблюдаю за своей знакомой, которая вдруг резко решила, что наступило время бросить вредные привычки (такие как курение и неправильное питание) и заняться собой, хотя ещё пару лет назад она считала, что такое внимание к себе и своему здоровью свойственно людям только на Западе, где практически на государственном уровне пропагандируется здоровый образ жизни. Так что же это - дань моде или необходимость нынешнего времени?

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Светлана Бутова сказал:

Так что же это - дань моде или необходимость нынешнего времени?

Я уверена, что здоровый образ жизни - это естественная необходимость для любого разумного человека, желающего как можно дольше оставаться здоровым и активным в своей жизни. Хорошо, когда на государственном уровне не только пропагандируется, но и всячески поддерживается и поощряется ЗОЖ. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не укладывается в голове о моде, как по мне модно это или же нет я буду делать так как считаю нужным. И вот спустя около 10 лет курения я все таки взял себя в руки и бросил (бросаю) курить. Уже несколько дней ни одной сигареты! Это конечно не первая попытка, но в этот раз я решителен как никогда, плюс при этом я купил таблетки (озвучивать не буду чтоб не рекламировать :) ) и они действительно помогают, хотя это может быть и самовнушением, хотя мне не важно помогают они или самовнушение, а на самом деле я ем аскорбинки :) Скоро начну набирать вес и мне будет просто необходимо заняться физическими нагрузками чтоб пузико не торчало :)  И даже если это дань моде, то пусть будет такая мода чем мода на пиво в парке.
p.s. Поддержите меня в решении завязать с никотином :) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, ProtoAnton сказал:

p.s. Поддержите меня в решении завязать с никотином :) 

Здоровый образ жизни - это ни в коем случае не "дань моде", а осознанный выбор человека прекратить плестись на поводке своих низменных желаний, разрушающих его, а стать свободным и здоровым! Вы, Антон, если сможете справиться с никотино-зависимостью, будете с полным основанием считать себя сильным человеком! Это не только значительно повысит Вашу самооценку, что уже очень полезно для молодого амбициозного человека, но и поможет сохранить здоровье и деньги. Удачи Вам! 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Пропаганда ЗОЖ это один из коммерческих проектов, который заставляет покупать дешёвую продукцию по завышенной цене и посещать всевозможные клубы с мудрыми наставниками. Каждый человек имеет уникальные физиологические особенности, а научные направления зачастую придерживаются противоположных точек зрения на проблему оздоровления.

• В тупике 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 минуту назад, Алексей Паршин сказал:

Пропаганда ЗОЖ это один из коммерческих проектов, который заставляет покупать дешёвую продукцию по завышенной цене и посещать всевозможные клубы с мудрыми наставниками.

Странно, я являюсь давней "поклонницей ЗОЖ", т.е. веду Здоровый Образ Жизни, но ни разу в жизни не прочитала ни одной газеты ЗОЖ (видела её в продаже), не покупала ничего из "дешёвых продукций по завышенной цене" и не посещала ни разу ни одного из "всевозможных клубов с мудрыми наставниками".

Мне просто нравится жить без вредных привычек, питаясь полезной пищей, ведя активный образ жизни...  И для меня это - не дань моде а насущная необходимость. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

34 минуты назад, Valdar сказал:

Мне просто нравится жить без вредных привычек, питаясь полезной пищей, ведя активный образ жизни... 

@Valdar Откуда же Вы знаете, что некоторые привычки вредны, а некоторая пища полезна и т.д.? Предположу, что из телевизора или интернета, советов друзей или докторов. Наверняка эти передатчики информации присутствуют в Вашей жизни. Или Вы всё делаете наоборот?)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

27 минут назад, Алексей Паршин сказал:

Откуда же Вы знаете, что некоторые привычки вредны, а некоторая пища полезна и т.д.? Предположу, что из телевизора или интернета, советов друзей или докторов.

Ошибаетесь... Еще с начала 90-х я увлекалась йогой, много читала эзотерической и духовной (не путать с церковной) литературы... Совершенно осознанно и легко отказалась от мясного... Дальше - больше... Организм и сам мне подсказывал, что полезно для него, а что - во вред. 9_9

А по поводу вредных привычек, уверена, что ни у кого нет сомнения во вреде чрезмерного употребления спиртного, курения, наркотиков, обжорства,... неразборчивости в сексе...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar Ещё бы понимать, где норма. Тем более, что у каждого она своя. А результат может обнаружиться только через много лет)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 минуты назад, Алексей Паршин сказал:

@Valdar Ещё бы понимать, где норма. Тем более, что у каждого она своя. А результат может обнаружиться только через много лет)

Ну, с этим не поспоришь: у каждого своя норма. Только вот, организм, если к нему прислушиваться, всегда сам подскажет, когда "норма превышена". 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я думаю, что когда человек начинает осознавать, что здоровье оно не вечно, тогда приходит понимание, что здоровый образ жизни и спорт - это не дань моде, а нормальная потребность каждого человека. Я очень приветствую тех людей, которые находят время, силы и желание посещать спорт-клубы, придерживаются здорового питания, избегают дружбы с алкоголем и уверен на все 100%, что это принесет свои положительные плоды.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 12.11.2017 в 21:21, Светлана Бутова сказал:

Наблюдаю за своей знакомой, которая вдруг резко решила, что наступило время бросить вредные привычки (такие как курение и неправильное питание) и заняться собой, хотя ещё пару лет назад она считала, что такое внимание к себе и своему здоровью свойственно людям только на Западе

Меня очень удивляют люди, которые не задумываясь о своем здоровье. Получается, на Западе здоровье людям нужно, а остальные и без него проживут. А заниматься собой начинают, когда уже вредные привычки наносят непоправимый вред, а потом - ой, что делать. Для меня зож был и всегда будет естественным, как воды напиться. Не зависимо, есть на него мода, или нет. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Есть знакомая пара предпринимателей, которые имеют свою клинику-курорт и завод по выпуску оздоровительной продукции, строя жизнь и маркетинговую компанию на ЗОЖ. То есть имеют все условия для поддержания высокого уровня жизни. Сейчас подошли в пенсионному возрасту, но так плохи, что не уверен в его преодолении по состоянию здоровья.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Алексей Паршин сказал:

Есть знакомая пара предпринимателей, которые имеют свою клинику-курорт и завод по выпуску оздоровительной продукции, строя жизнь и маркетинговую компанию на ЗОЖ. То есть имеют все условия для поддержания высокого уровня жизни. Сейчас подошли в пенсионному возрасту, но так плохи, что не уверен в его преодолении по состоянию здоровья.

Алексей, "оздоровительная продукция" и здоровый образ жизни совершенно разные вещи. И чаще всего, первое ко второму вообще никакого отношения не имеет. :D

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

Алексей, "оздоровительная продукция" и здоровый образ жизни совершенно разные вещи. И чаще всего, первое ко второму вообще никакого отношения не имеет. :D

Если бы они вели разгульный образ жизни и выпускали всякую ерунду, зачем бы я стал врать? Производство основано на серьёзных исследованиях продуктов пчеловодства и смежных областей, а сами имеют не только медицинские дипломы, но и признанные научные работы.

Изменено пользователем Алексей Паршин
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Люди и отношения

Работаю в шахте в забое на глубине 900 метров. Мой рабочий инструмент – отбойный молоток. После работы хватает сил доползти до кровати, но от переутомления часто заснуть не получается. Вот тогда и начинается погружение в иллюзорный мир. Представляю, что я сказочно богат и могу не работать, а нежиться на безлюдном океаническом пляже. Но наступает утро и снова необходимо спускаться в шахту, чтобы прокормить семью.
    • 3

в: Творчество

Я Вас тоже поддерживаю! Сегодня не буду говорить умных вещей, просто расскажу свою историю, а выводы можно сделать самостоятельно.  Где-то после 8 лет, если папа заставал меня за рисованием, то обязательно интересовался сделали ли я уроки. Если ответ был положительным, то непременно находил мне работу по дому (частный дом этому только способствует). Дело в том, что мой папа очень влиятельный человек, очень много достиг в жизни, поэтому расценивал такое творчество, как пустое времяпрепровождение. В общем, до некоторых пор, я рисовала "подпольно". И, до сих пор, занимаясь чем-то подобным, даже в процессе написания этого сообщения, постоянно ловлю себя на мысли: "а зачем? Что нужно сделать более полезное?". Иногда, я просто не в состоянии отдыхать. Позже, просто перенаправила своё творчество в более серьезное русло, занялась наукой. Если в человеке есть определенная склонность, то она обязательно вырвется, рано или поздно, так или иначе. 
    • 593

в: Юмор

• 84

• 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.