Андрей Ромазонов

Штраф за развод, ваше мнение

11 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток, пришла инфа из Казахстана, что у них ходит мысль ввести огромный штраф за развод, и вот у меня теперь вопрос, а не будет ли у нас такой же бяки, может тоже введут что то подобное или думаете это вряд ли? Вообще как вы к этому относитесь, по мне так это просто очередной закон, чтоб хоть как то пополнить казну для себя и тем самым срывать с людей деньги, при этом прикрываются хорошим делами, мол, чтоб разводов было меньше, а по мне так вообще женится люди перестанут.

• Нравится 1
  • Прикольно! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

25 минут назад, Андрей Ромазонов сказал:

это просто очередной закон, чтоб хоть как то пополнить казну для себя и тем самым срывать с людей деньги, при этом прикрываются хорошим делами, мол, чтоб разводов было меньше, а по мне так вообще женится люди перестанут.

Думаю, что и у нас вполне могут принять такой закон, но, как правильно Вы, Андрей, написали, причиной тому будет вовсе не забота о сохранении семьи, а  желание хоть чем-то еще пополнить казну для себя. :D

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Пусть штрафуют, тогда загсам работы поубавится. Сейчас молодые люди и так себя не обременяют официальным оформлением отношений, а после принятия данного закона, у пар появятся веские основания вообще туда не ходить. так что как примут, так и отменят. И вообще это личное дело каждого, в трусы и в душу лезть не нужно, чревато последствиями.

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Любое государство будет принимать максимальное количество усилий для своего самосохранения за счет своих граждан. Закон, конечно, абсолютно бредовый в понимании простого человека, но с точки зрения государственных чиновников он полезный, так как уменьшит количество разводов и пополнит казну.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очередной способ закрыть бюджетную дыру! Вместо развития промышлености, сельского хозяйства придумывают бредовые законы под прелогом заботы о людях! Есть хорошая притча о волшебнике и овцах, недавно читала ее на нашем форуме, там Владимир точно подметил заботу о нас! Семью это не спасет, еще бы в профком вызывали как когда то в СССР!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Друзья , большая просьба не отвечать на темы  с политическим наклоном. 

Я понимаю , что вы пишите свои  мнения , но вот у меня очень спокойное отношение к власти любой страны. Читать негативное обсуждение руководства стран в безобидной теме мне не приятно.  И если честно,  то из-за политического наклона в ответах некоторых пользователей , у меня пропадает желание участвовать  в обсуждении . Я уже писала о соблюдении политкорректности в ответах на сайте. Хочу вам так же напомнить , что некоторые темы были закрыты для обсуждения главным ежиком именно из политической направленности в ответах. Лично мне не хочется проявлять неуважение к создателю сайта в виде не выполнения его правил на форуме.  Давайте не будем наш дружеских сайт превращать в сайт политических дебатов. Есть специальные сайты вашей политнаправленности , где можно "изливать накипевшее" в кругу единомышленников. 

Многим сейчас жить не легко . Сайт ориентирован на помощь друг другу ,  мы хотим в трудный момент подставить друг другу свое плечо в виде совета или рекомендаций,  дружески обнять юмором и улыбнуться. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А сейчас по теме напишу...

Старшее поколение помнит, что  во времена социализма было стыдно развестись , иметь роман на стороне , жить в гражданском браке, иметь внебрачных детей. Действительно, личная жизнь была под "пристальным надзором" профсоюза, комсомольской и коммунистической партии. Но думаю, что таким образом наших людей оберегали от тех самых "свободных отношений ", которые пришли к нам вместе с перестройкой, гласностью и демократией.  "Свободные отношения" явились "бесплатным приложением"  к демократии.   

Может быть я наивный человек , но верю в хороший замысел введения штрафа на развод , то есть прежде всего это введение ещё одного шлагбаума в разрушении семьи. Возможно кого-то штраф остановит и семья будет сохранена. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я как-то слышала, что у нас в России хотели ввести штраф за развод в размере 30 000 рублей, почему не ввели, не знаю. Я считаю, что это бред. Станет больше так называемых гражданских браков, люди просто не будут разводиться официально. Ну а если уж нужно будет развестись, то никакие деньги людей не остановят.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не знаю, действует ли сейчас, но одно время в Туркменистане вводился похожий закон. По тому закону, если гражданин другого государства изъявлял желание жениться на чистокровной туркменочке, при заключении брака он был обязан внести в бюджет страны 50 000 долларов. Эта сумма, в случае развода, должна была отходить "обманутой" девушке.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да мало ли государство может придумать способов выкачки денег из своих же граждан и введение таких штрафов тоже не исключение. Сейчас много пар живут в гражданском браке и не бумажка держит. Если введут такой закон, то мне кажется число гражданских отношений увеличится. А те люди, у которых возникнет острая необходимость на расторжение законного брака все равно будут расторгать. Не для кого не секрет, что многие законы, которые принимаются, принимаются не для людей...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если государство начинает залазить к тебе в личную жизнь, то это повод перестать доверять такому государству или власти, которая ее сейчас представляет. Они могут ввести самые максимальные штрафы, но толку от этого не будет, просто перестанут официально разводиться и все, казну особо не пополнишь таким способом, скорей всего власть просто пиарится на теме семьи, мерзковато выглядит конечно со стороны.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Владлена
      Заметила, что после того как развалился СССР и наступили смутные времена, все чаще люди стали заканчивать жизнь самоубийством. Особенно это явление распространено среди молодых людей, которым, казалось бы, жить да жить еще. Мотивы разные, а порой даже и просто так, по глупости. Страшно становится за своих детей и родных людей, так как на суицид идут вполне нормальные люди. Жизнь сложная, никто не спорит, да она никогда и не была легкой. Но почему - то раньше люди дорожили своими жизнями и считали самоубийство страшным грехом. Может нам веры не хватает, или стали духовно слабыми? А может соблазны какие мучают?
    • Автор: Владлена
      У меня, как и у всех людей, имеется много знакомых, друзей и родственников. Но почему - то с ними я чувствую себя одинокой. Нет, мы общаемся, встречаемся иногда, но вот почему - то они все приятные моменты в жизни стараются проводить с другими людьми. Особенно обидно, когда это делают родственники - могут не пригласить на день рождения, на помолвку, на пикник. Но зато, когда им требуется денежная или какая иная помощь, то буквально все вспоминают про меня. Но мне после такого отношения совершенно не хочется им ничего делать, так как их негативные поступки отталкивают меня. Как вы думаете, стоит ли таким людям помогать, да и вообще поддерживать отношения?
    • Автор: Виталина Фоорова
      Всем привет. Недавно столкнулась с такой проблемой, что прописывала в другой теме. Мне надо сделать фото, но никак не могу из-за людей. Попросить отойти не вариант как минимум потому, что их много. А хочется фото непосредственно самой арки. Ночью делать фото не то, так как освещение отсутствует. Знаю, что существуют программы, когда много делаешь снимков, а потом убираешь с них лишние детали.(в данном случае люди). Кто пользовался, подскажите какие лучше или другие реальные способы.
    • Автор: Виталина Фоорова
      А вы когда-нибудь задумывались, на фотография скольких людей вы фигурируете? А ведь даже не знаете, как там получились. Плохо, хорошо или наоборот, смешно. Но это одна сторона медали.
      А те люди, которые у вас на фотографиях остались? Кто они? Увидите ли вы их ещё раз. Даже если человек из вашего города попал, какова вероятность? Есть фото такого плана? Скидывайте, может кто узнает себя или своих близких. Можно ведь попробовать? Кто смелый?
    • Автор: Ruslan Jakarov
      Здравствуйте уважаемые участники форума, пользуясь моментом спешу поздравить Вас с Наступающим Новым годом, но сегодня речь пойдет не о НГ, а о любви. Вот мне интересно, люди, что для вас значит любовь? А так же немаловажный вопрос, как вы понимаете, что человек для вас более чем просто дорог, что он становится любимым, ведь по любому у человеку просыпается это чувство и каждый замечает эти симптомы, давай поговорим, порассуждаем.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Путешествия

Возвращалась домой и по трассе обратила внимание на колонну автомобилей с трейлерами, только не такие как мы привыкли видеть, а супер современные! Поймала себя на мысли, что и сама бы путешествовала с таким домом на колесах. Ежики, а как Вы относитесь к такому дому? Я хоть и люблю дикий отдых с палатками, но трейлер на колесах - это настоящий отдых на природе со всеми условиями. Кому-то удавалось отдохнуть подобным образом?  Каковы впечатления? А может, кто=то и обладает домом на колесах?)
    • 3

в: Разное

В жару кроме того, что нужно пить воду (не сладкие напитки газированные, а именно воду), стоит почаще принимать душ. Я в такую погоду предпочитаю кушать холодные супы, особенно зеленый борщ с щавелем. Дома у меня нет кондиционера, зато есть вентилятор, которого вполне хватает.
    • 15

100%, поддерживаю! @Андрей Олефиренко , крутые фото! Не зря мы держали за Вас кулачки!
    • 591

в: Юмор

• 81

в: Юмор

• 4

в: Люди и отношения

Не сказать, что быту свойственно съедать  отношения, но начальную романтику их он точно портит.  И чтобы не получилось окончательной разрухи любовных чувств  в бытовой рутине, нужно научиться развивать у себя набор качеств в виде сдержанности, терпения, доброты, отзывчивости и просто человечности, не переходя грань всепрощения.  
    • 5

С начала запуска летом первого земснаряда мне как-то не удавалось увидеть его во время работы, т.к. я "прогуливаюсь" два раза в день по часу быстрым шагом по набережным Яузы как раз в то время, когда машина еще или уже не работает. Но неожиданно, ранним утром (примерно в 7-20) я была удивлена, увидев земснаряд в процессе его работы. Еще большее удивление у меня вызвало то, что машина, выковыривая ковшом грунт вместе с корнями, потом благополучно это все под себя же и выкидывала, на всех парах "несясь" по направлению к длинному мосту через Яузу. Нам с земснарядом было "по пути", и мне удалось оказаться на мосту раньше него.  А там я увидела целую делегацию от администрации района вместе с телевидением...
    • 4

Да уж, жизнь дорогая выходит в итоге, что в РФ, что в Украине.
    • 1

Ну мне кажется посмотреть направления от местных гидов будет значительно информативнее.