Андрей Ромазонов

Вопрос?!!!

6 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток уважаемые участники форума, а так же его гости, вот сегодня день перед выходным и этим выходные я решил посвятить книжкам, фильмам и просто себе любимому и тут смотрел фильм, где один человек все мечтал уехать из России и созрел вопрос, народ, а хотите ли вы уехать с нашей родины?! Вот мне просто интересно, много ли желающих покинуть нашу матушку Россию и перебраться скажем так за бугор? Так же интересно, как вы относитесь к таким людям, если к примеру вы ярый патриот.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 часов назад, Андрей Ромазонов сказал:

созрел вопрос, народ, а хотите ли вы уехать с нашей родины?! Вот мне просто интересно, много ли желающих покинуть нашу матушку Россию и перебраться скажем так за бугор? Так же интересно, как вы относитесь к таким людям, если к примеру вы ярый патриот.

Ох, Андрей, снова сейчас споры начнутся... :( Но, выскажусь. Я считаю себя патриотом моей Родины (заранее предупреждаю, что Родина и власть для меня синонимами не являются), но с пониманием отношусь к тем людям, которые приняли решение уехать из России, потому что знаю, что они ничего не потеряют (в т.ч. и свой патриотизм), оставив её. Более того, все они (по истечении какого-то времени, затраченного ими на адаптацию в другой стране), скорее даже выиграют, обретя на новом месте реальные возможности для свободной реализации своего научного, технического, творческого потенциала... 

И я, честно говоря, вообще не понимаю, почему у нас принято считать каким-то "предательством" желание людей найти для себя место жительства, где было бы им комфортнее, удобнее, безопаснее и спокойнее жить? 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Уехать с Родины очень тяжело, да и за границей нужно пройти непростой путь от получения вида на жительство до получения гражданства! Но пройдя этот путь можно спокойно жить получая действительно заработанные деньги за свой труд, иметь нормальное медицинское обслуживание и быть уверенным в своей старости! Согласна с Валдар, Родина и государство разные вещи и я бы не смогла забыть родные березки, деревянные избы и вкус парного молока, но и так жить, я не хочу, я уже не уеду, а вот детям я желаю лучшей жизни!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 10.11.2017 в 22:03, Valdar сказал:

И я, честно говоря, вообще не понимаю, почему у нас принято считать каким-то "предательством" желание людей найти для себя место жительства, где было бы им комфортнее, удобнее, безопаснее и спокойнее жить? 9_9

Думаю,  что сейчас вряд ли осуждают человека решившего уехать жить в другую страну.  Возможно, есть не понимание или не принятие причин отъезда,  но это нормально.

Мне ,единственно, очень не нравиться , когда человек уехавший из страны , начинает свою страну "хаять" . Коробит от слов в адрес России  типа : "Рашка"

Но каждый человек выбирает для себя жизнь самостоятельно. 

Во времена моей юности не было возможности взять и уехать даже в обычную тур.поездку за рубеж. Сейчас,  пожалуйста.  Учи языки и вперёд. Мне очень сиптатичны люди имеющие статус "человек мира" , которые могут жить и работать в разных странах.  Вот это действительно здорово.  

Касаемо меня, я люблю путешествовать,  но больше люблю возвращать к себе домой, в свой город, в Россию.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я хоть и не живу в России, но хочу сказать что жить в Вашей стране не против, но несколько при других раскладах. А на данный момент хотелось бы чтоб стало лучше там, где я живу. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне удалось пожить, поработать и поучиться во многих странах. Но переехать даже представителем нашей фирмы в Германию я отказался, хотя чувствую себя там лучше, чем рыба в воде. А куда я дену всех близких, которым вдруг понадобится моя помощь? А гражданином какой страны я воспитаю детей? Да и скучно уже через неделю пребывания.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: JaneAir25
      Всем привет! Предлагаю в этой теме делиться красивыми фотографиями  тех мест, где мы живем. Вот, например, я живу в Горном Алтае, природа нас очень радует своей красотой. Фото сделаны зимой и весной этого года. фото с цветком сделано на перевале под названием Семинский, а зимнее фото - поселок Чемал.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

А я никогда ни в какие новости не попадаю)) Сейчас в центре города часто можно увидеть новостные съемки какого нибудь канала. Вот только недавно, постояли посмотрели на несколько дублей, как ведущая снова и снова рассказывает о произошедших событиях. Но потом терпения не хватило, и ушли. На следующий день посмотрели новости с этим сюжетом - эх, нас нет. Вставили дубль без нас((  
    • 13

Прочитала притчу Ошо! Как раз по этой теме! Там маленький мальчик спросил у мамы, а зачем помогать другим! Как зачем это добрые дела! А может лучше помогать себе сказал мальчик?  Быть может стоит помогать себе, а потом когда ты будешь полностью удовлетворен поделится с другими!    Заботиться о себе естественно. Да, приходит мгновение, когда ты можешь поделиться заботой о себе. Когда ты в состоянии переполняющей радости, тогда ты можешь поделиться. Прямо сейчас несчастные люди помогают другим несчастным людям, и слепые ведут других, которые тоже слепы. Какую помощь ты можешь оказать? Это очень опасная идея, которая царила веками. (Ошо)
    • 3

Со мной тоже такое случалось, попадалась хорошая работа, а я боялась ответственности, боялась, что не справлюсь, а однажды решившись, потянула недолго и ушла, а сколько я переживала за эти недели, ночами не спала. Я думаю в работе это или твоё, или не твоё. Ну зачем браться за то, к чему не лежит душа? Чтобы потом ходить на работу как на каторгу! Работа - это второй дом, мы там проводим пол жизни и на работе мы должны чувствовать себя комфортно и уверенно, мы должны выполнять её профессионально, а не бояться за каждый шаг. Поэтому, я считаю, каждый должен искать своё, но это только моё мнение.
    • 1

в: Наши любимые животные

Правда говорят, что мы ответственны за тех, кого приручили. Мне не понятно, как это так, взять живое существо, собаку или котенка, а потом отдать или еще хуже выбросить. Когда растишь с маленького, учишь, заботишься это твой полноправный друг, член семьи, тем более собаки, они ведь такие преданные, понятливые, разумные. Это настоящее предательство.... Я таких людей не понимаю и не уважаю, ведь любовь не зависит от размера питомца, она или есть, или её нет. Вот поэтому брошенные животные потом не доверяют людям, а с новыми хозяевами сходятся с опаской. Очень жаль таких животных, а у таких людей мелкая душа...
    • 518

в: Юмор

• 5

в: Юмор

• 8

в: Разное

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.
    • 4

Положим, начальник меня ценит. Начальник начальника тоже ценит, но уже меньше. А деньги распределяет третий руководитель, который находится в контрах со вторым. И где я должен настаивать? Чтобы хорошо получать, надо быть высококлассным профи и в течение длительного времени подтверждать свои компетенции, которые не факт, будут оценены.
    • 0

в: Наши любимые животные

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются!  Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев:  1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной. Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!