Valdar

Размышления

6 сообщений в этой теме

Когда б вопрос мне задал сам Господь:

«Что назовёшь ты Счастия залогом?» -

Ответила б, не думая: «Любовь!» -

Добавив, поразмыслив, - «и Свободу!»

17.02.99

-*-

Тихо-тихо подойдёт –

По задворкам – моя старость…

Что же на закате ждёт?

Неужели – ждёт усталость

От прожитых долгих лет?

Или – радость от побед

Над собой добавит сладость

К горечи минувших бед?..

Может статься, подведёт

Память (чуткая подруга

До сих пор): совсем сотрёт, -

Добела! - как будто вьюга

Жизнь сугробом заметёт?..

Нет уж… Пусть её прервёт –

Попрошу об этом Бога –

Яркой молнии полёт…

23.02.99.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Что – наша жизнь?

Цепь разных встреч, потерь,

Волнений, мыслей, действий –

Мириадов! –

В которых мы

Всегда – здесь и теперь! –

Вершим судьбу: свою

И тех, кто рядом.

24.02.99.

-*-

Пусть не всегда благоволит Судьба –

Нам кажется, - своей лишая дружбы,

Но я не стала б на неё роптать:

Ужель, она не знает, что - нам нужно?

24.02.99.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Как мудр, всевидящ Он –

Распорядитель Судеб:

Никто не обойдён судьбой

И не подсуден

Суду людей ни в чём! –

Лишь пред самим собой

И пред своей Судьбою

Всегда в ответе будем…

И нас потом с тобой

По совести рассудит

Распорядитель Судеб.

28.05.99.

-*-

«Влечение сердца – это голос Рока»

Шиллер

Влечение сердец – нежнейший голос Рока.

Что до него толпе?.. Но, страшен её ропот,

Коль не доступны ей Любви чистейшей звуки. –

Сломает «инструмент» и, умывая руки,

С преумным видом скажет под конец:

«Как видите, - влечения сердец там не было.

Всё это – только слухи…»

29.05.99.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Успех не просто с кем-либо делить:

Лишь нам одним – приходом он обязан!

Гораздо проще, не моргнувши глазом,

В своих ошибках – и других винить.

И если мимо проскользнул успех,

Иль неуспех нагрянул чёрным татем, -

Как просто обвинить за это тех,

Кто рядом оказался так некстати.

13.02.2000

-*-

Память трудится честно на службе у нас:

Что прикажем – запомнит; прикажем – «забудет».

И коль памятью мы недовольны вдруг будем,

Хорошо бы подумать: а был ли – приказ?

14.02.2000.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Как несговорчива Судьба…

Не стоит даже и пытаться

Просить пощады – не удастся:

Глуха она к людским мольбам.

Но можно, знаю, постараться

Понять её, и вот тогда, –

Когда мы станем изменяться,

К нам переменится Судьба.

О, если б только я могла

Помочь и детям – изменяться!..

04.03.2000.

-*-

Всем свойственно желание Любви.

Но это счастье вряд ли достижимо

Для тех, кто хочет только – быть Любимым,

Совсем не затрудняясь сам – Любить.

29.09.2000.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

На жерновах Судьбы нас перемелет Жизнь…

Попробуй, откажись от этого помола!

Нельзя сказать в протест ни слова, ни полслова.

И убежать нельзя… - Смиренно лезь под пресс.

Глядишь, когда-нибудь, о нас – смиренных – скажут:

«...Хороший христианин, достойный гражданин…»

Глядишь, и Жизнь сама при следующем свиданьи

В награду выдаст нам полегче жернова…

Надеждою о том - я только и жива…

13.07.2002.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Разное

В разные времена, у меня были разные занятия для отдыха. Сейчас меня что-то на старые фильмы потянуло, особенно кинокомедии снятие за времен советского союза. Если будет еще время то хочу и старые мультфильмы пересмотреть. Также люблю проводить свободное время на природе с пользой, например на рыбалке. Скоро уже и грибы начнутся.
    • 0

У меня машина девятка, дама пожилая, но выглядит хорошо. За два года в нее вложено почти столько же, за сколько покупала, зато дно и пороги проварены, внутри практически все поменяно, в общем бегает отлично. Но многие мои знакомые, да и родственники говорят, что пора купить поновее. Совсем новую мне по деньгам не потянуть, покупать с пробегом, а вдруг там опять нужно вкладывать? Понимаю, что можно взять с собой кого-то, кто разбирается, чтобы кота в мешке не купить, но ведь всего то не учтешь. А в своей машине я уже знаю что поменяно, а что еще предстоит поменять. Вот и мучаюсь, продавать мне мою девочку или нет. 
    • 28

И все же мое предположение о скашивании травы по берегу Яузы нашло сегодня свое подтверждение.   Еще утром кроме той обкошенной площадки (на которой уже успели вчера вечером разложить костер "отдыхающие" - след от кострища остался) ничего нового я не обнаружила, а вечером уже почти весь левый берег реки от длинного моста (возле школы №25) до того самого скошенного прежде участка был аккуратно пострижен. И там уже стали пристраиваться  группки для воскресного пикника. А по другую сторону моста с портретом девушки (возле школы №10) сегодня тоже начали работы по расчистке берега реки от зарослей кустарника и деревьев. Этому я очень рада, т.к. эта часть берегов  Яузы ну так запущена, что к реке подойти просто невозможно. На снимке ниже видно, что спиленные по другую сторону моста деревья и кустарники, складывают по ту сторону моста, где территория уже благоустроена. Надеюсь, что надолго эти "залежи" здесь не задержатся... А на следующем снимке можно разглядеть (по красным рукавицам) рабочего, стоящего  в воде и выпиливающего  оттуда бензопилой корни деревьев... А вот так эти двое вытаскивают (как репку! ) огромные корни деревьев из воды...    
    • 2

в: Юмор

К людям, идущим по жизни с юмором (и оптимизмом) отношусь с огромным уважением!     Вот только Петросян и ему подобные "деятели культуры" никакого отношения к тем, уважаемым мною людям не имеют.  Все они просто ловкачи-трюкачи эстрадного жанра, сумевшие хорошо пристроиться на ЦТ, и никого другого (более талантливых артистов) ни за что туда не пускают. Сами они пустышки и умеют лишь довольно сносно (а на мой взгляд, просто бездарно и отвратительно безвкусно) озвучивать заготовленные для них "рабами-сценаристами" "шутки юмора". Но "народу нравится"...
    • 1

в: Наши любимые животные

Ничего собаке не будет, ветеринар ваш глупости говорит, ведь дома чаще всего собаки гуляет без него, если бы он и дома в нем ходил, то тогда да, это бы плохо сказалось. В принципе я предпочитаю хороший кожанный ошейник, поверьте на слово порвать его тоже много ума надо.
    • 609

• 102

• 10

в: Люди и отношения

Нельзя не согласиться с Вами, Алексей в том, что словесные внушения совершенно не эффективны. Уверена, что к любого рода внушениям психически здоровый организм человека относится негативно и, подсознательно (либо сознательно) сопротивляясь, не поддается им. Не сомневаюсь, что те люди, которые были травмированы в зрелом уже возрасте, в детском - были не раз биты своими родителями, т.к., увы, у нас слишком распространено такого рода "воспитание". К сожалению, это ("обучение уму-разуму детей посредством мягкого места) никого не может уберечь в будущей жизни от каких-то травм и случайных трагедий. 
    • 5

в: Люди и отношения

Доброе утро Ежики! Татьяна иметь какие-либо дела с родственниками всегда было тяжело, а тем более финансовые! Их вообще не должно интересовать как и сколько вы зарабатываете и куда тратите! Помогать можно, но это если у вас есть свободные деньги и желание, а я понял Вам самим нужно закрыть столько своих финансовых вопросов, что о помощи пока не может идти и речь! Читаю и диву дают сколько у Вашей свекрови наглости, лезть в чужой карман и приветом еще и решать что Вам есть что пить и куда тратить деньги! Мужа это тоже напрягает, но он видно не может отказать своей маме, а зря! Если это было бы на ее лечение или продукты, то тут другой вопрос, а тратить на зависимость брата, это бесполезно, такие люди как наркоманы, пока человек сам не решит бросить, ему никто не поможет!