Настя Василенко

Женская и мужская логика

8 сообщений в этой теме

Как вы думаете, вот женская и мужская логика когда-то пересекаются? О женской логике сочиняют анекдоты, байки, проводятся исследования и тесты. Одни говорят, что женской логики в природе не существует, так как женщины живут и поступают идя на поводу у своих чувств. Мужская логика рациональна и прямолинейна. Как же мы уживаемся, если такие разные и неповторимые. Если общие точки соприкосновений у мужской и женской логики?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 часов назад, Настя Василенко сказал:

...женщины живут и поступают идя на поводу у своих чувств.

Да, пожалуй, я соглашусь с этим утверждением. Но, вот с тем, женской логики (отличной от той, что высмеивается в различных анекдотах и байках) не существует, согласиться не могу. Известно достаточно много женщин - ученых с мировым именем. Вряд ли они руководствовались эмоциями во время своих научных открытий. Да и в обычной жизни разумные женщины, способные, отстранив в нужный момент свои эмоции, довольно часто принимают правильные решения, способствующие выполнению вставших перед ними задач. 

Эти же разумные женщины способны предотвращать столкновения двух логик (мужской и женской), не вступая в бессмысленный спор с мужчиной (бессмысленный - потому что мужчинам труднее, чем женщинам, уступать в споре). Такая женщина, согласившись с доводами мужчины, может спокойно делать то, что считает правильным и полезным для семьи, потому что мужчина, утвердившись в своей правоте, как правило, сразу теряет интерес к этой проблеме. А так как ничего предосудительного (во вред интересам семьи) разумная женщина сделать не может, то её действия ничем и не потревожат мужчину, принявшего когда-то "правильное" решение. Так что, думаю, что мужская и женская логика вполне могут сосуществовать вместе... Если, конечно, они будут стремиться к этому... 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ситуация катастрофическая. Сейчас и мужчин, способных мыслить логически огромный дефицит. А людей, которые могут строить логические цепочки или способны разобраться в причинно-следственных связях, вообще можно пересчитать по пальцам. Причину такой деградации вижу в несовершенной системе образования.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне кажется, вообще проблемы женской и мужской логики не существует. Есть женщины, которые поступают только логически и есть эмоционально настроенные мужчины, которые опираются на чувства. Все мы разные, я бы не противопоставляла эти 2 понятия. У меня, например, даже если и возникает первый порыв, на который двигают чувства, я всегда его игнорирую и стараюсь действовать логически. Хотя, возможно, следует больше слушать свои чувства. Логика может подвести чаще, чем интуиция. И очень часто мне в жизни встречались довольно капризные мужчины, как барышни. Пыталась ради интереса рассмотреть всех знакомых с точки зрения мужской и женской логики, не нашла никакой закономерности. У каждого человека своя индивидуальная логика, независимо от пола. Склоняюсь к тому, что эта проблема противопоставления несколько надумана.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Если идти в фарватере стереотипов, то да, проще всего охарактеризовать мужскую логику проще всего представить двумя правильно подобранными шестеренками от часов, то есть ничего лишнего и все а женскую как букет цветов, чем больше и разноцветней букет тем лучше, но жизнь редко состоит из белого и черного, все определяют полутона, некая "золотая середина" когда женская и мужская логика взаимно уступают друг другу.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Женщины - это интуиты, мужчины - логики, что тут неясного то, уживаемся только если один иной раз закрывает глаза на выходки другого, иначе то и никак, поэтому во много еще играет воспитание, образование и куча разных факторов.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Скажу проще: "Что среди мужщин, что среди женщин есть люди которые обладают великолепной логикой и талантом, а есть совсем дураки, так что разделять по половому признаку, считаю глупо! А вот насчет выносливости, тут женщинам нет равных, женщины гораздо выносливее мужщин"

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мой муж говорит, что у меня напрочь отсутствует логика, все что у меня есть и чем я руководствуюсь в принятии решений это интуиция. А я считаю, что если мужчинам не дано понять женскую логику, это не значит что ее нет.:D

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

А я никогда ни в какие новости не попадаю)) Сейчас в центре города часто можно увидеть новостные съемки какого нибудь канала. Вот только недавно, постояли посмотрели на несколько дублей, как ведущая снова и снова рассказывает о произошедших событиях. Но потом терпения не хватило, и ушли. На следующий день посмотрели новости с этим сюжетом - эх, нас нет. Вставили дубль без нас((  
    • 13

Прочитала притчу Ошо! Как раз по этой теме! Там маленький мальчик спросил у мамы, а зачем помогать другим! Как зачем это добрые дела! А может лучше помогать себе сказал мальчик?  Быть может стоит помогать себе, а потом когда ты будешь полностью удовлетворен поделится с другими!    Заботиться о себе естественно. Да, приходит мгновение, когда ты можешь поделиться заботой о себе. Когда ты в состоянии переполняющей радости, тогда ты можешь поделиться. Прямо сейчас несчастные люди помогают другим несчастным людям, и слепые ведут других, которые тоже слепы. Какую помощь ты можешь оказать? Это очень опасная идея, которая царила веками. (Ошо)
    • 3

Со мной тоже такое случалось, попадалась хорошая работа, а я боялась ответственности, боялась, что не справлюсь, а однажды решившись, потянула недолго и ушла, а сколько я переживала за эти недели, ночами не спала. Я думаю в работе это или твоё, или не твоё. Ну зачем браться за то, к чему не лежит душа? Чтобы потом ходить на работу как на каторгу! Работа - это второй дом, мы там проводим пол жизни и на работе мы должны чувствовать себя комфортно и уверенно, мы должны выполнять её профессионально, а не бояться за каждый шаг. Поэтому, я считаю, каждый должен искать своё, но это только моё мнение.
    • 1

в: Наши любимые животные

Правда говорят, что мы ответственны за тех, кого приручили. Мне не понятно, как это так, взять живое существо, собаку или котенка, а потом отдать или еще хуже выбросить. Когда растишь с маленького, учишь, заботишься это твой полноправный друг, член семьи, тем более собаки, они ведь такие преданные, понятливые, разумные. Это настоящее предательство.... Я таких людей не понимаю и не уважаю, ведь любовь не зависит от размера питомца, она или есть, или её нет. Вот поэтому брошенные животные потом не доверяют людям, а с новыми хозяевами сходятся с опаской. Очень жаль таких животных, а у таких людей мелкая душа...
    • 518

в: Юмор

• 5

в: Юмор

• 8

в: Разное

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.
    • 4

Положим, начальник меня ценит. Начальник начальника тоже ценит, но уже меньше. А деньги распределяет третий руководитель, который находится в контрах со вторым. И где я должен настаивать? Чтобы хорошо получать, надо быть высококлассным профи и в течение длительного времени подтверждать свои компетенции, которые не факт, будут оценены.
    • 0

в: Наши любимые животные

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются!  Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев:  1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной. Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!