Настя Василенко

Женская и мужская логика

8 сообщений в этой теме

Как вы думаете, вот женская и мужская логика когда-то пересекаются? О женской логике сочиняют анекдоты, байки, проводятся исследования и тесты. Одни говорят, что женской логики в природе не существует, так как женщины живут и поступают идя на поводу у своих чувств. Мужская логика рациональна и прямолинейна. Как же мы уживаемся, если такие разные и неповторимые. Если общие точки соприкосновений у мужской и женской логики?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 часов назад, Настя Василенко сказал:

...женщины живут и поступают идя на поводу у своих чувств.

Да, пожалуй, я соглашусь с этим утверждением. Но, вот с тем, женской логики (отличной от той, что высмеивается в различных анекдотах и байках) не существует, согласиться не могу. Известно достаточно много женщин - ученых с мировым именем. Вряд ли они руководствовались эмоциями во время своих научных открытий. Да и в обычной жизни разумные женщины, способные, отстранив в нужный момент свои эмоции, довольно часто принимают правильные решения, способствующие выполнению вставших перед ними задач. 

Эти же разумные женщины способны предотвращать столкновения двух логик (мужской и женской), не вступая в бессмысленный спор с мужчиной (бессмысленный - потому что мужчинам труднее, чем женщинам, уступать в споре). Такая женщина, согласившись с доводами мужчины, может спокойно делать то, что считает правильным и полезным для семьи, потому что мужчина, утвердившись в своей правоте, как правило, сразу теряет интерес к этой проблеме. А так как ничего предосудительного (во вред интересам семьи) разумная женщина сделать не может, то её действия ничем и не потревожат мужчину, принявшего когда-то "правильное" решение. Так что, думаю, что мужская и женская логика вполне могут сосуществовать вместе... Если, конечно, они будут стремиться к этому... 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ситуация катастрофическая. Сейчас и мужчин, способных мыслить логически огромный дефицит. А людей, которые могут строить логические цепочки или способны разобраться в причинно-следственных связях, вообще можно пересчитать по пальцам. Причину такой деградации вижу в несовершенной системе образования.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне кажется, вообще проблемы женской и мужской логики не существует. Есть женщины, которые поступают только логически и есть эмоционально настроенные мужчины, которые опираются на чувства. Все мы разные, я бы не противопоставляла эти 2 понятия. У меня, например, даже если и возникает первый порыв, на который двигают чувства, я всегда его игнорирую и стараюсь действовать логически. Хотя, возможно, следует больше слушать свои чувства. Логика может подвести чаще, чем интуиция. И очень часто мне в жизни встречались довольно капризные мужчины, как барышни. Пыталась ради интереса рассмотреть всех знакомых с точки зрения мужской и женской логики, не нашла никакой закономерности. У каждого человека своя индивидуальная логика, независимо от пола. Склоняюсь к тому, что эта проблема противопоставления несколько надумана.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Если идти в фарватере стереотипов, то да, проще всего охарактеризовать мужскую логику проще всего представить двумя правильно подобранными шестеренками от часов, то есть ничего лишнего и все а женскую как букет цветов, чем больше и разноцветней букет тем лучше, но жизнь редко состоит из белого и черного, все определяют полутона, некая "золотая середина" когда женская и мужская логика взаимно уступают друг другу.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Женщины - это интуиты, мужчины - логики, что тут неясного то, уживаемся только если один иной раз закрывает глаза на выходки другого, иначе то и никак, поэтому во много еще играет воспитание, образование и куча разных факторов.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Скажу проще: "Что среди мужщин, что среди женщин есть люди которые обладают великолепной логикой и талантом, а есть совсем дураки, так что разделять по половому признаку, считаю глупо! А вот насчет выносливости, тут женщинам нет равных, женщины гораздо выносливее мужщин"

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мой муж говорит, что у меня напрочь отсутствует логика, все что у меня есть и чем я руководствуюсь в принятии решений это интуиция. А я считаю, что если мужчинам не дано понять женскую логику, это не значит что ее нет.:D

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Никогда так не пробовал делать. Очень интересно. И очень хочется попробовать еще и так пожить, может попробую.  Хотя сомневаюсь. что получится, поскольку реальная жизнь настолько сильная, что иногда даже уснуть не получается. А перед сном только успеваю все хоть немного упорядочить, и обдумать. На мечты уже нет сил.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

в: Юмор

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.
    • 7

Это - да, тяжело... Но, и это пройдет... легче для всех, когда настрой позитивный. 
    • 2

в: Творчество

Однозначно, что то, что ваш ребенок что-то мастерит - это очень здорово. Но вы смотрите, чтобы заработок не стал самым главным в жизни у вашей дочери. А то потом, вы что-то попросите, а она вам ценник предоставит.  Со мной такое в детстве было, я жарил сахар, заливал в формы, и получались конфеты на палочке. Потом их немного продавал. Потом за все начал требовать деньги и первым делом от родителей. 
    • 8

в: Путешествия

Друг пиши! Пиши все о чем болит! Так легче! Нам не безразлична твоя боль, переживания! Мы здесь одна семья, и если болит у одного, то и нам плохо! Ты сильная, я знаю ты справишься! А мы будем рядом и как сможем поддержим! Спасибо за ваш отзыв про крестную маму! Я тоже очень уважаю этого человека! Ее жизнь, отличный пример для молодых! Сильный, мудрый и добрый человек, энергии которого можно позавидовать!