Настя Василенко

Вам трудно признать, что вы не правы?

10 сообщений в этой теме

Посещали ли вас мысли о том, что в чём то вы не правы? Легко ли было признать свою не правоту по отношению к другим людям? И как уживаться с такими "не признающими", когда речь идёт о самых близких и родных для вас людей, когда аргументы просто заканчиваются и вы натыкаетесь на стену не принятия и не понимания. Мне кажется, что для таких людей непризнание, это своего рода поражение в построении взаимоотношений с окружающими людьми. А ваше мнение?

• Нравится 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я стараюсь всегда признавать свою неправоту в отношениях с людьми. Конечно же бывают случаи, когда мы совершаем ошибки, и можем случайно обидеть кого-то или просто вызвать в них раздражение. И, думаю, что здесь важнее признать свою ошибку, или просто согласиться с оппонентом, чтобы не раздувать конфликта...

Мир и добрые отношения всегда важнее нашей "правоты", которая всегда относительна как и все в мире... 9_9 

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я по натуре очень неконфликтный человек и любые осложнения в отношениях глубоко переживаю, такой у меня характер, принимаю близко к сердцу. Поэтому я всегда готова признать свою вину, если не права, но даже когда неправ муж, например, и конфликт затягивается, я готова взять извинения на себя, лишь бы не усугублять наши отношения и выйти из этой ситуации.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 09.11.2017 в 05:35, Valdar сказал:

И, думаю, что здесь важнее признать свою ошибку, или просто согласиться с оппонентом, чтобы не раздувать конфликта...

Мир и добрые отношения всегда важнее нашей "правоты", которая всегда относительна как и все в мире... 

По сути, да, но зависит не только от Вас, но и от Вашего оппонента. Так, например, у меня с папой, несмотря на то, что он меня очень любит, довольно непростые отношения. И если сестричка научилась, как и мама, некоторое спускать на тормозах, я ему пыталась аргументировать без скандала, но все перерастало в скандал и читание нотаций. Но лет 16 назад, когда мне было 18, еще куда не шло, а сейчас когда мы живем в разных странах, я не завишу не коем образом от родителей, мне не нужны нотации и жаль драгоценного времени, потраченного на скандал. И потаму мне проще признать свою ошибку (даже если я 200% права) и извиниться, чем слушать очередные нравоучения. Но в последнее время моя схема терпит крушение, папа так редко нас видит, что ему охота поговорить и почитать морали, на мое "ок, папуль, я не права", я получаю вопрос "в чем я не права?", а я то права. Мама уже нервничает по этому поводу. Но папа у меня ж командир части, и говорит мне всегда "я вижу как солдаты между собой общаются и как травят друг друга, не хочу, чтоб с тобой так было". Но у меня своя семья, работа любимая. где я занимаю не последнюю должность, есть друзья, коллеги, которые просят совета не только по работе, но и по жизни" - зачем тогда мне эти нотации?!...) Я долгое время даже не приезжала домой из-за папы. Но несмотря на этот недостаток, он у нас с сестричкой, как и мамуля, золотые!

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Tatciana, но Ваши мама и сестра, научились же как-то ладить с Вашим папой, привыкшим к безусловному подчинению себе на работе, и бессознательно переносящим свой авторитаризм и на отношения с близкими ему людьми.  И, похоже, что, не смотря на Ваше решение "соглашаться" с папой во всем, чтобы не нарываться на очередные нотации, он чувствует Ваш внутренний протест. И это его еще больше раздражает...

Так бывает, когда две сильные личности, привыкшие к доминированию на "своей территории", взаимодействуют друг с другом. Им это всегда не легко дается, т.к. ни один из них не способен к подчинению.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Нет не трудно, я по сути сам по себе долго еще анализирую свой поступок и думаю правильно ли я поступил.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ненормально не признавать свою ошибку в очевидных вещах, например, если перепутал дни недели. В вопросах концептуальных я высказываюсь только, если хорошо информирован, либо имею принципиальную позицию в результате серьёзного анализа. Люди же часто настаивают на своём, не имея ни надлежащего опыта, ни знаний. Глупости не потворствую.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я смотрю по ситуации! Мы все разные у каждого свое понимание той или иной ситуации! Если я прав сто процентов, почему надо идти на поводу у упертого барана который готов пробить своим лбом бетонный забор лишь бы доказать что он прав! Таким я не потакаю, а если я знаю что явно не прав, то с легкостью соглашусь в своей неправоте! А вообще человек такое существо, которое оправдает любой свой поступок!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

37 минут назад, Андрей Олефиренко сказал:

Если я прав сто процентов, почему надо идти на поводу у упертого барана который готов пробить своим лбом бетонный забор лишь бы доказать что он прав!

На поводу у таких "баранов" идти не следует, но и спорить с ними тоже бессмысленно. Никто не сможет переубедить такого рода людей, - они никого не слышат кроме себя. Поэтому я предпочитаю не тратить на них свое время и нервную систему и стараюсь не вступать с ними ни в какие "дебаты". 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Все зависит от убедительности аргументов оппонента. Если он может в двух словах дать понять, что я действительно не права ,то конечно же я признаю свою не правоту. А если оппонент не аргументируя, просто пытается доказать, что черное это белое - конечно же я буду отстаивать свою точку зрения. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Творчество

Я Вас тоже поддерживаю! Сегодня не буду говорить умных вещей, просто расскажу свою историю, а выводы можно сделать самостоятельно.  Где-то после 8 лет, если папа заставал меня за рисованием, то обязательно интересовался сделали ли я уроки. Если ответ был положительным, то непременно находил мне работу по дому (частный дом этому только способствует). Дело в том, что мой папа очень влиятельный человек, очень много достиг в жизни, поэтому расценивал такое творчество, как пустое времяпрепровождение. В общем, до некоторых пор, я рисовала "подпольно". И, до сих пор, занимаясь чем-то подобным, даже в процессе написания этого сообщения, постоянно ловлю себя на мысли: "а зачем? Что нужно сделать более полезное?". Иногда, я просто не в состоянии отдыхать. Позже, просто перенаправила своё творчество в более серьезное русло, занялась наукой. Если в человеке есть определенная склонность, то она обязательно вырвется, рано или поздно, так или иначе. 
    • 593

в: Юмор

• 84

• 4

в: Люди и отношения

@Леонид, не советую даже и пробовать: совершенно бессмысленное занятие, очень опасное к  тому же, о чем выше подробно написала @Лидия.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.