Tatciana

Лапландия, в гостях у Санты. Стоит или нет?

7 сообщений в этой теме

Новый Год всегда празднуем дома, по старой традиции покупаем живую сосну или ель, наряжаем все вместе и запаковываем подарки. А в этот раз друзья соблазняют поехать в Лапландию с детками. И хочется, и колется. Довольно интересно погонять на санях. запряженных хаски, пофотографироваться с Сантой, встретить закат солнца на горе, прокатиться на снегоходах по заснеженным лесам, переночевать в гостинице изо льда и снега. С другой стороны, сынишке будет два, и садить его в сани, запряженные собаками стремновато, а вдруг перевернется и он испугается. Ночевать в гостинице на шкуре во льду - романтично, но не с малышами. Северное сияние - романтика, но тоже не с детками. Поездка обойдется в нную сумму денег на троих, еще и перелет 7_часовый. Очень нужны отзывы тех, кто был в гостях у Санты, что понравилось? Действительно ли так интересно как описывает тур-оператор?  

santa_44_1.jpg

aurora_44.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Tatciana, разделяю Ваши сомнения. Думаю, что никуда от вас Лапландия не денется, коли уж мысль побывать там в Новый год зародилась... Пусть бы подрас еще Ваш малыш, ну хотя бы лет до пяти... 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Можно и в Великий Устюг съездить в гости к Деду Морозу и Снегурочке.  К Санте ещё рановато Вам с таким малышом  ...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Valdar и Iriska, огромное спасибо за советы, коллективный разум победил 9_9 Поездку решили перенести как вырастим. Хотя, фото и видео с Северным сиянием я "заболела", шикарное, конечно, зрелище! Но здравый смысл побеждает.

Iriska, а что в Великом Устюге? Вообще не слышала об этом ничего. Как добираться? Сколько перелет? Что по деньгам и какие развлечения для взрослых и детей?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 05.11.2017 в 04:29, Tatciana сказал:

Iriska, а что в Великом Устюге? Вообще не слышала об этом ничего. Как добираться? Сколько перелет? Что по деньгам и какие развлечения для взрослых и детей?

@Tatciana  там резиденция Деда Мороза . Познакомитесь с Дедом Морозом и его помощниками, прогуляетесь по его вотчине, узнаете куда приходят письма, поучаствуете в мастер классах, покатаетесь на атракционах и , конечно, загадаете желание. Думаю, что детям будет интересно,  ведь подарки они ждут именно от Деда Мороза . 

К сожалению, мой сын очень большой (взрослый :D)  для такой поездки ,но отзывы людей , которые были там со своими детками очень хорошие. 

Как вариант можно посетить терем  Снегурочки в Костроме.

Не торопитесь ехать за границу у нас сейчас много детских туров организовывается. Питание и проживание можно выбрать по своим финансовым возможностям. 

По цене посмотрите , пожалуйста, в интернете на экскурсионных сайтах. Сейчас к новому году разных предложений будет много. :D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я всегда мечтал побывать в Лапландии, друзей уговариваю слетать, ибо один не хочу, но пока не предвидеться, а вообще знакомые там были, говорят там очень круто.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если ребенку до 7 лет, то думаю, здорово было бы ребенка и в Лапландию, и в Великий Устюг свозить, но нужно учесть, что сейчас настолько все завязано на деньгах, все эти даты, новые годы, Рождество, что выйдет в копеечку - это факт

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Путешествия

Возвращалась домой и по трассе обратила внимание на колонну автомобилей с трейлерами, только не такие как мы привыкли видеть, а супер современные! Поймала себя на мысли, что и сама бы путешествовала с таким домом на колесах. Ежики, а как Вы относитесь к такому дому? Я хоть и люблю дикий отдых с палатками, но трейлер на колесах - это настоящий отдых на природе со всеми условиями. Кому-то удавалось отдохнуть подобным образом?  Каковы впечатления? А может, кто=то и обладает домом на колесах?)
    • 3

в: Разное

В жару кроме того, что нужно пить воду (не сладкие напитки газированные, а именно воду), стоит почаще принимать душ. Я в такую погоду предпочитаю кушать холодные супы, особенно зеленый борщ с щавелем. Дома у меня нет кондиционера, зато есть вентилятор, которого вполне хватает.
    • 15

100%, поддерживаю! @Андрей Олефиренко , крутые фото! Не зря мы держали за Вас кулачки!
    • 591

в: Юмор

• 81

в: Юмор

• 4

в: Люди и отношения

Не сказать, что быту свойственно съедать  отношения, но начальную романтику их он точно портит.  И чтобы не получилось окончательной разрухи любовных чувств  в бытовой рутине, нужно научиться развивать у себя набор качеств в виде сдержанности, терпения, доброты, отзывчивости и просто человечности, не переходя грань всепрощения.  
    • 5

С начала запуска летом первого земснаряда мне как-то не удавалось увидеть его во время работы, т.к. я "прогуливаюсь" два раза в день по часу быстрым шагом по набережным Яузы как раз в то время, когда машина еще или уже не работает. Но неожиданно, ранним утром (примерно в 7-20) я была удивлена, увидев земснаряд в процессе его работы. Еще большее удивление у меня вызвало то, что машина, выковыривая ковшом грунт вместе с корнями, потом благополучно это все под себя же и выкидывала, на всех парах "несясь" по направлению к длинному мосту через Яузу. Нам с земснарядом было "по пути", и мне удалось оказаться на мосту раньше него.  А там я увидела целую делегацию от администрации района вместе с телевидением...
    • 4

Да уж, жизнь дорогая выходит в итоге, что в РФ, что в Украине.
    • 1

Ну мне кажется посмотреть направления от местных гидов будет значительно информативнее.