Аза

А как сейчас выживают пенсионеры?

14 сообщений в этой теме

Добрый день дорогие форумчане! Решила спросить у вас, а как сейчас выживают пенсионеры?

У многих из вас родители пенсионеры, кто-то и сам пенсионер как я!

Страшно за молодое поколение и за нас! Пенсионные реформы заставляют нас выживать!

"Выживают" - это слово правильно подобрано... Потому что на те пенсии, которые мы получаем, жить нормально не возможно. Меня все время коробит это сравнение с Европой. А разве можно сравнивать, разве наши старики имеют тот уровень жизни, что в Европе. Да ведь мы на свою нищенскую пенсию в 50$ не можем ни прокормиться, ни полечиться, не купить что-то из одежды. А коммуналка?На грани фантастики. Из продуктов покупаем все, самое дешевое. Вкус мяса, настоящего масла и молочных продуктов начинаем забывать. В больницу не идем, тянем до последнего, потому что нечем заплатить за обследование и лечение. Одежду донашиваем ту, что куплена была давно или с "секонд хенда". Вот и получается, что выживаем и доживаем. Какой там "без виз" и за что? Все это не для нас...

А как вы видите свою пенсию? Как живут ваши родители на пенсии?

Screenshot (3).png

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Аза, к сожалению, в наших странах политика направлена не на поддержку пенсионеров, а на усложнение их выживания. И чем скорее они "изживут" себя, тем лучше будет для руководителей наших стран, - расходов меньше... Я не могу пожаловаться на свою пенсию (и я еще работаю), но, со мною в хор ходят женщины, чьи пенсии в 2-2.5 раза меньше моей, и я просто не могу представить себе, как они выживают при таких высоких ценах на продукты и лекарства (неизвестно из чего изготовленные), на тарифы ЖКХ... О какой покупке одежды речь-то может идти? Хорошо, что в "жирные" годы кое-чего подкупили, - есть во что одеться, обуться... А теперь, почти всё, что страна "зарабатывает", распродавая свои последние природные богатства, растаскивается по "карманам" властей или идет на вооружение и содержание силовых структур, чтобы народ не мог и вякнуть с случает чего... И никакой вообще перспективы впереди, только хуже будет, если власть не изменится... 

В Украине же, выбравшей путь демократии, перспективы очень хорошие. Но, конечно, легко не будет, - слишком велико у вас сопротивление "элиты", оставшейся от прежней власти, да и вынужденных военных расходов слишком много... Что же касается  "без виз", - это отличная возможность для молодого поколения заработать денег, поучиться на Западе (а там много чему стоит поучиться!), чтобы затем все свои знания и средства вложить в развивающуюся экономику родной страны. Ну а пенсионерам ради будущих реальных перемен в лучшую сторону, думаю, стоит набраться терпения... 

Всегда непросто жить во времена перемен... :(

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо! Нам всем тяжело! И за детей сердце болит! А Украину губит тотальная корупция!

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

13 минуты назад, Аза сказал:

А Украину губит тотальная корупция!

Украине и не снилась коррупция, которая бесчинствует в России...:( Коррупцию украинских властей хоть немного  сдерживает Запад,  нашим же бандитам во власти все пофигу...

• Прикольно! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я даже боюсь думать о пенсии! Сейчас на Украине вводят реформы, но такое ощущение что они направлены нас похоронить! Все делают что бы люди не дожили до пенсии! Я в 1993 году пришел из армии, сразу пошел работать, но были веселые 90_е и почти все работали где могли и без оформления по трудовой книжке почти до начала 2000_х, а по новой реформе стажа нужно 30 лет, а где его взять? Вот и думай! Они говорят можно купить недостающие года по 17000 гривен за год! Вот такие заботливые! А ведь трудился все это время!

Добавлено через 2 минуты

14 минуты назад, Valdar сказал:

Украине и не снилась коррупция, которая бесчинствует в России...:( Коррупцию украинских властей хоть немного  сдерживает Запад,  нашим же бандитам во власти все пофигу...

Это Вам только кажется! Запад преследует свои цели! Для меня пример из бывших республик, это Белоруссия! Там Батька молодец!

• Нравится 1
  • Грустно 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 04.11.2017 в 16:15, Valdar сказал:

Что же касается  "без виз", - это отличная возможность для молодого поколения заработать денег, поучиться на Западе (а там много чему стоит поучиться!), чтобы затем все свои знания и средства вложить в развивающуюся экономику родной страны. 

Что-то я не припомню, чтоб когда-то были сложности с визами или кому-то было запрещено обучение за границей. Всегда вопрос упирался исключительно в финансовые возможности, которые к слову сказать никак не улучшились после введения так называемого безвиза, а скорее в разы сократились. Была программа по обмену студентами и в ней могли участвовать все желающие. Что же касается финансов - из-за дикого желания иметь безвиз многие просто обнищали и не могут даже канистру бензина про запас прикупить, чтоб съездить в деревню. Раньше было хорошо и без всякого безвиза. Кто-бы что ни говорил!

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вы прежде, чем гнать глянули бы как живут страны 3 мира, знаете я сегодня смотрел один замечательный ролик про людей, правда великих спортсменов с Африки, что творится там, вот нам то и не снилось.

• В тупике 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 минут назад, Татьяна Яремчук сказал:

Что-то я не припомню, чтоб когда-то были сложности с визами

Ну, с туристическими-то визами, конечно, проблем не было, а вот работать кто-то вряд ли легко мог бы поехать в Европу...

Добавлено через 11 минут

3 минуты назад, Андрей Ромазонов сказал:

...глянули бы как живут страны 3 мира

Ну, слава богу, мы пока что к странам 3-го мира официально не относимся, - хотя, где-то среди них уже по уровню жизни населения - 90-е место! - между Гватемалой и Лаосом!  Кстати, Украина - на 83-ем месте, а Беларусь - вообще на 68-м месте... http://bs-life.ru/makroekonomika/uroven-zizny2012.html

И это - богатейшая страна мира по природным богатствам! Позорище!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Valdar сказал:

Ну, с туристическими-то визами, конечно, проблем не было, а вот работать кто-то вряд ли легко мог бы поехать в Европу...

А кто сказал, что по этому "бизвизу" можно работать?

Как раз простой туристический безвиз. Экономия 50 или 30 долларов и все. Ну и времени на оформление.

А теперь, почти всё, что страна "зарабатывает", распродавая свои последние природные богатства, растаскивается по "карманам" властей или идет на вооружение и содержание силовых структур, чтобы народ не мог и вякнуть с случает чего... И никакой вообще перспективы впереди, только хуже будет, если власть не изменится... 

Ну смешно читать. Если закрыть глаза, ничего вокруг себя не видеть и только говорить что власть плохая.

Ты ходишь гулять, не видишь разве, например, в каждом дворе построены новейшие детские площадки? Это просто первое, что пришло в голову. Знаю, ты скажешь, сколько наворовали, пока построили. Да. Зато они есть. Навскидку скажи мне, в том районе Мельбурна (а он признавался несколько раз лучшим городом мира), где ты была, есть детские площадки? Есть. Одна на 2 качельки. На целый район. Зато у них не воруют. Но и не строят. У них глаза вылезут, когда они наши увидят. 

Ну а пенсионерам ради будущих реальных перемен в лучшую сторону, думаю, стоит набраться терпения..

Уж пенсионерам то терпеть некуда. У них будущее сегодня. Это молодежь может потерпеть ради будущего.

Самое лучшее время - время стабильности. А воруют везде, особенно в нашей чамти европы и на востоке. Когда начинаются революции, начинается жопа.

И конечно, каждая кухарка знает, как управлять государством.

Пусть начнет с села. Покажет, что умеет. Но нет. Надо сразу страной управлять.

По поводу Украины ни чего не хочу обсуждать. Скажу только что очень жаль замечательных людей, живущих там, которые из-за кучки недоумков сейчас испытывают проблемы.

Добавлено через 13 минут

3 часа назад, Valdar сказал:

Ну, слава богу, мы пока что к странам 3-го мира официально не относимся, - хотя, где-то среди них уже по уровню жизни населения - 90-е место! - между Гватемалой и Лаосом!  Кстати, Украина - на 83-ем месте, а Беларусь - вообще на 68-м месте... http://bs-life.ru/makroekonomika/uroven-zizny2012.html

И это - богатейшая страна мира по природным богатствам! Позорище!!!

"Не стоит верить всем цитатам, найденным в интернете" В.И.Ленин

Всякие рейтинги очень удобно подгонять под нужные цели. Или найти в интернете нужный для своих целей рейтинг.

Ведь сложно найти официальный рейтинг ООН, где Белоруссия на 52 месте, Казахстан на 56, Россия на 49, а Украина на 84.

Правда этот рейтинг ООН за 2015 год, подготовлен в 2016 и опубликован в 2017. Но ведь это новее вроде, чем непонятно чей рейтинг за 2012.

И сразу ссылка не на какую-то газетенку "Деловая жизнь", а на официальный документ ООН

http://hdr.undp.org/sites/default/files/2016_human_development_report.pdf

Много букв и все английские. Но если пролистать до 222-223 страницы, в таблице вполне можно разобрать названия нужных нам стран.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, VladOr сказал:

Ну смешно читать.

:)Действительно смешно. Раньше Россия по балету была впереди планеты всей, а теперь по качелькам...:) Или ещё есть какие достижения?

1 час назад, VladOr сказал:

По поводу Украины ни чего не хочу обсуждать

:)Чтобы Украину обсуждать, надо тут жить. Так я тут с высоты своего 84-го места ответственно заявляю, что я не хочу смещаться на место 49 -ое только для того, чтобы кататься на новых качельках. 
Господа ответственные Ежи - не давите своим авторитетом, не скользите выводами по странам, в которых лично не проживаете, а следовательно ничего знать о них не можете, а выводы инета и СМИ не в счёт. :)
Ну и последнее... Россия - великая страна, в ней живут прекрасные и родные мне люди, но не гоже вам раскачивать свою лодку, вы - не Украина, раскачаете - утоните... даже не сомневайтесь...:)

Изменено пользователем Таша Мишина
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 минут назад, Таша Мишина сказал:

Господа ответственные Ежи - не давите своим авторитетом!

Таша БРАВО!:D:D:D

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Светлана Бутова сказал:

Таша БРАВО!

:) Ничего не браво, он этот главный ёж в аэропорту опять не выспится и опять тему закроет....а я молчи ... ВОТ!!!!:D

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

На самом деле, правильнее молча закрывать. Кто-то пишет правила, а кто-то их читает, или не читает. Мне срач на сайте не нужен.

Цитата

2.11 Публикация материалов (тем, фото, статей и т.п.), имеющих политическую окраску, признаки разжигания национальной, гендерной и другой розни. Материалы, либо их части, подпадающие под данный запрет, могут быть отредактированы либо удалены Администрацией. Пользователи, разместившие данные материалы могут быть наказаны на усмотрение Администрации, вплоть до блокирования аккаунта.

Признаю свою ошибку, что влез в полемику.

Тема закрыта

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Снова прошу прощения за нарушение правил сайта, VladOr. Да, я виновата, что опять не могла сдержаться и отвечала на вопросы, задаваемые кем-то, именно то, что думаю... Но, ты же знаешь, что я не могу иначе...:( И для меня то, что происходит с моей родной страной, слишком болезненно, чтобы молчать...  Прямо и не знаю, что делать с этим...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Разное

Ничего себе рыбешку вы все поймали!  Где это такая крупная водится? Да еще и так много?!  Без сомнения на даче в таком прекрасном месте и детям и взрослым всегда можно прекрасно проводить время! 
    • 2

в: Наши любимые животные

Жаль, конечно, что ваша соседка в возрасте, ну раз уж приютила себе собаку, то стоит оставить и заботиться о ней и дальше, а потом уже, когда хозяйки не станет, решать проблему. Дело в том, что собаки очень преданы своему хозяину, а тому, кто оказал им неоценимую помощь, преданны вдвойне. Если сейчас отдать собачку кому нибудь другому, она будет скучать и очень тяжело переживать разлуку. Не надо травмировать животное заблаговременно, пусть поживет вместе со своей новой хозяйкой столько, сколько той Господь отмерил, а потом уже вынужденно будете решать к кому ее пристроить.
    • 4

в: Основной раздел

@Валентин001 При чём здесь мифический чиновник из будущего? Речь идёт о сегодняшних некомпетентных редакторах, которые знать не хотят своих великих предков. Получается, что, если на фотографии Толстой с Горьким и Чеховым, то можно написать "Толстой с собратьями по перу". Я-то всё равно их узнаю, а вот молодое поколение вырастет уже невеждами.
    • 4

Подобные ночные культурные мероприятия могут закончиться даже встречей с маньяком, а также развитием ВСД, если часто ночами не спать. Зачем ночью искать на свою голову приключений, лучше днем сходить куда надо.
    • 0

Как-то попалась научно-популярная брошюра ещё советской эпохи, в которой учёный автор на совершенно рациональной основе объяснял реальность существования в прежние времена всевозможных существ, считающихся у нас сказочными. При этом приводились довольно убедительные доказательства, что рядом с исторически известным нам человеком могли жить домовые, лешие, русалки и прочие мифические персонажи, как ответвления эволюционного развития приматов. Книгу пришлось вернуть в библиотеку, автора и название позабыл, но сама идея кажется интересной и перспективной.
    • 306

в: Юмор

- Обида - как укус комара. Если не расчёсывать, то пройдёт быстро.   - Продолжительность минуты зависит от того, по какую сторону двери в туалет вы находитесь.   - Умение правильно завести мужа ночью - позволяет днем ездить на нем куда угодно.   - Весна. Хочется в лес. Найти берлогу и разбудить медведя. А потом бежать, бежать от него, задыхаясь от восторга…   - На самом деле, именно «твари дрожащие» чаще других ведут себя как «право имеющие».   - Должна быть в женщине какая-то загадка. Скажем, проснулся утром. Смотришь... Кто такая?!   - Время не лечит, время заполняет память другими событиями.   - На заборе было написано слово «Мир». С тремя ошибками.   - Желаешь добраться до источника? Иди против течения!   - Если тебя любят просто за то, что ты есть, приготовься к тому, что ненавидеть будут за то же самое.
    • 355

Парень с девушкой гуляют, девушка говорит: - Пойдём ко мне. - Ээм...нуу... я не знаю, давай в другой раз. - Да ладно, расслабься. У меня тоже носки дырявые. -*- - Что ваша рука делает в моем кармане? - Ищет спички. - Могли бы и попросить. - Я постеснялся... -*- - Подсудимый, что вас побудило ограбить банк? - Он первый начал! -*- Купил новый русский страуса. И тот через неделю снес ему два яйца..... левой ногой! -*- - Ну, как дела? - Да вот, пытаюсь слугой устроиться... - Ты че, с дуба рухнул? Ты же ничего делать не умеешь. - Так я это, слугой народа хочу. -*- - Девушка, вас как зовут? - Смотря куда! -*- Звонили оба сотовых телефона, верещал стационарный. Настойчиво вопил Скайп. Хозяин квартиры, сидящий на унитазе, истерично кричал: - В дверь позвоните кто-нибудь, ***, еще и в дверь!!! -*- Разговор олигархов: - Я "Порше" купил за миллион! - А я - "Бентли" за полтора! - А я - Оку. За два миллиарда! - Ну че врешь-то!!! - Серьезно! Вместе с пристанями, катерами, пароходами и деревнями.
    • 368

У меня пропал кот. (авторы рассказов неизвестны)   Подождав пару дней, я расклеил его фотку на всех подъездах в радиусе километра, на всех остановках, возле всех магазинов. Указал свой сотовый, назначил крупную награду, фотку кота для пущей узнаваемости смонтировал в фас и в профиль. Первый звонок, какой-то мужичок: - Интересуюсь спросить, что ваш кот натворил такого?   -*-   В свое время рассказал этот случай мой одноклассник.   Было это в те золотые времена, когда мы еще были старшеклассниками. И был такой предмет – обществоведение. Накануне преподавательница рассказывала что-то про соцопросы. Так вот… Дома у товарища зазвенел телефон, он один, поднимает трубку: - Алло. Из трубки слышен незнакомый деловитый женский голос: - Здравствуйте. У вас сахар есть? От неожиданности мой товарищ обескуражено отвечает: - Есть. - А яйца? - Да. Есть. Вроде…, - отвечает мой товарищ, лихорадочно припоминая содержимое домашнего холодильника, мысленно представляя его себе, параллельно ощущая свою причастность к некоему процессу. - А молоко? - Есть, - радостно сообщил он. Это он точно помнил. - А в бутылках или пакетах? Тут уже мой товарищ задался вопросом: - А вам какое дело? На другом конце провода повисла пауза, а потом стали слышны короткие гудки. P.S. Действительно, звонили в магазин, что был рядом – ошиблись номером. Специально проверяли потом по телефонному справочнику – в номере расхождение в одной цифре на единичку.  
    • 5

в: Наши любимые животные

В ветеринарии тоже есть специалисты по кожному покрову.  Лучше к такому на консультацию сходить.  Может быть связано с аллергией на курицу , попробуйте заменить на говядину, индейку.