Алексей Паршин

Отношение родителей и детей

8 сообщений в этой теме

Я вырос в простой и доброжелательной обстановке, моя жена тоже. Не могу себе представить, чтобы родители рявкнули на меня или обидно обозвали. А вот нашим детям постоянно достаётся, хотя они прилежно учатся и совсем не хулиганы. Причём, наезды родителей по довольно пустяковым поводам терпеливо переносят. Я бы в своё время после такого взорвался и сбежал из дома, а они снисходительно и спокойно воспринимают, особенно не обижаясь. Хотелось бы понять, это особенность нашей семьи или веяние времени. Отличается ли семейная атмосфера разных поколений?

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Может дети привыкли к тому, что к ним постоянно рявкают, и именно поэтому воспринимают рявканье как что-то нормальное. С детьми надо очень осторожно, они только растут, их психика только начинает формироваться. Хотя с другой стороны их психику надо немного закалять, чтобы не было, так как у вас, за рявканье вы готовы были убежать из дома.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не знаю, я никогда не рявкаю по пустякам, но и выводить меня не надо, я если сказал, надо сделать, значит надо и так же будет со своими детьми, но это не значит, что их не любят, просто всему свое место и время.

• В тупике 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 минут назад, Андрей Ромазонов сказал:

Не знаю, я никогда не рявкаю по пустякам, но и выводить меня не надо, я если сказал, надо сделать, значит надо и так же будет со своими детьми, но это не значит, что их не любят, просто всему свое место и время.

А мне бы на месте ребенка мало понравилось бы, если бы на меня хоть раз родители рявкнули за что-то (слава богу, такого никогда не случалось в моей жизни!), за дело это было бы или по пустяку... :( Думаю, что гораздо полезнее (и для ребенка и для взрослого члена семьи) было бы, если бы мне спокойно объяснили, почему именно так "надо" то, что от меня требуют сделать... Уверена, что когда я буду разделять мнение того, кто поручает мне сделать что-то (родителя, супруга...), я с большим удовольствием исполню его (её) просьбу (не команду! - команда всегда вызывает протест!).

Я всегда стараюсь ставить себя на место другого человека... Так проще принимать верные решения в жизни... 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Valdar сказал:

А мне бы на месте ребенка мало понравилось бы, если бы на меня хоть раз родители рявкнули за что-то (слава богу, такого никогда не случалось в моей жизни!), за дело это было бы или по пустяку... :( Думаю, что гораздо полезнее (и для ребенка и для взрослого члена семьи) было бы, если бы мне спокойно объяснили, почему именно так "надо" то, что от меня требуют сделать... Уверена, что когда я буду разделять мнение того, кто поручает мне сделать что-то (родителя, супруга...), я с большим удовольствием исполню его (её) просьбу (не команду! - команда всегда вызывает протест!).

Я всегда стараюсь ставить себя на место другого человека... Так проще принимать верные решения в жизни... 9_9

Это сейчас вы так рассуждаете, уже будучи взрослым человеком, дети же разные бывают, одному объяснишь, он слушает, а есть такие пока не рявкнешь не пойдет, вот мой племяш такой, сидит за компом пока не начнешь рявкать не шевелится, сколько раз разговаривал с ним, не слышит, ну значит будет получать, если не хочет слушать. 

• В тупике 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Должно быть обоюдное уважение, тогда все будет правильно! Силой ничкго не докажешь! А разговор на равных, как со взрослым, поможет гораздо больше руганий и рявканий! Надо растить личность, а не раба ваших желаний!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

41 минуту назад, Robert сказал:

Должно быть обоюдное уважение, тогда все будет правильно! Силой ничкго не докажешь! А разговор на равных, как со взрослым, поможет гораздо больше руганий и рявканий! Надо растить личность, а не раба ваших желаний!

Я смотрю кто то пересмотрел американских фильмов, где бежит отец за ребенком, а тот хлопает дверью комнаты и тот стоит отчитывается. Знаете мой отец воспитывал меня в строгости, я уважал его, пусть и боялся, но он позволил мне стать настоящим мужчиной, он заставлял меня заниматься спортом, реально заставлял ибо я ленился, он многому меня учил и рявкал иногда, даже более того и ремнем прилетало, но не просто так все это было, а за дело и за все, что сейчас у меня есть я благодарен ему и матери, они воспитали настоящего мужчину, а не какого нить баловня жизни. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну, конечно же, у всех свои методы воспитания. Но вот на меня с братом родители не только руку никогда не поднимали, но и голос... А выросли мы с ним оба людьми, достойными уважения... Мне было труднее не срываться на моих детей, т.к. так сложилась судьба, что их обоих с трех лет я одна воспитывала, и иногда, да, срывалась и вполне могла подзатыльник отвесить... Но, всегда сразу же приходила в себя и просила прощения за свой срыв... И дети всегда вместе со мною переживали произошедшее, т.к. это было исключительным случаем... И мои дети тоже выросли очень достойными людьми! 9_9 Так что не только в американских фильмах воспитание детей обходится без избиений и ора, но и в наших странах... И это замечательно!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      В школьные годы образы Гобсека, Плюшкина и Скупого рыцаря казались сатирическим гротеском. Со временем многие из нас сами такими становятся. Хорошо, что у нас в семье с женой интересы разные. Поэтому она выбрасывает мои железяки, а я её модные журналы. Но вот на реликвии, оставшиеся от умерших близких, рука не поднимается. Со страхом смотрю на знакомых стариков, которые накапливают в квартирах всякий хлам. Например, вполне благополучная пожилая родственница с рациональным мышлением складирует десятки коробочек от зубной пасты. Можно на неё повлиять?
      В юности я активно ухаживал за девушками, и практически у каждой находилась история, как за ней ухаживал дипломат, на коленях дарил бриллианты и звал замуж. Но получил отказ, потому что любовь не продаётся. Шли годы, и дипломаты в байках сменились вначале бизнесменами, а потом нефтяными шейхами. Девушки с более слабым воображением просто хвастались, какие безумные суммы богачи предлагали им за одну ночь. Недавно знакомая пенсионерка, вполне вменяемая и благополучная, похвалилась, что ей знакомый олигарх посулил 2 миллиона. Разве всё это почётно?
    • Автор: OlyaM
      Интересная тема недавно была затронута в разговорах на встрече с подругами. Говорили о том, как способствовать тому, чтобы мужчина развивался, рос профессионально, делал успехи в карьере или бизнесе, чтобы его доход рос, а значит и достаток семьи был выше. Кто-то считает, что надо постоянно ставить цели, быть требовательной, а другие наоборот убеждали, что демонстрация мягкости и беззащитности стимулирует брать все мужчину все материальные заботы на себя, стремиться к чему-то. Наверное нужно просто создать условия, чтобы таланты мужчины расцвели и проявились? Либо у всех есть свой потолок и все эти разговоры ни к чему не приведут, если хочет - добьется, а нет - ничего его не заставит двигаться вперед. Что думаете?
      Родители хотели, чтобы я вырос спортивным ребёнком, поэтому настойчиво записывали меня в различные секции, из которых благополучно сбегал. А вот в городе водили гулять только в зоопарк, в Кремль и в парк Горького. Теперь я отыгрываюсь на своих ребятишках. В кружки они записываются сами, куда захотят. Но вот каждый выходной, а в каникулы чаще, я таскаю их по всем московским и подмосковным достопримечательностям, отдавая предпочтения музеям и выставкам. Некоторые знакомые за спиной подсмеиваются и говорят, что я чуть ли не лишаю детей детства.
      Многие помнят куплет из заголовка, который исполняли в детском мюзикле Петров и Васечкин, когда их приняли за хулиганов. Один трусоватый человек прикинулся храбрым и прогнал злых собак, другой жадина изобразил из себя щедрого и купил всем на праздник подарки, третий грубиян всю жизнь косил под вежливого интеллигента. Спрашивается, так ли важно для окружающих, какова истинная природа человека, и есть ли разница между тем, что в душе у него, и тем, что демонстрирует в своих поступках? Переходя на язык философии - важнее форма или содержание?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Творчество

Я Вас тоже поддерживаю! Сегодня не буду говорить умных вещей, просто расскажу свою историю, а выводы можно сделать самостоятельно.  Где-то после 8 лет, если папа заставал меня за рисованием, то обязательно интересовался сделали ли я уроки. Если ответ был положительным, то непременно находил мне работу по дому (частный дом этому только способствует). Дело в том, что мой папа очень влиятельный человек, очень много достиг в жизни, поэтому расценивал такое творчество, как пустое времяпрепровождение. В общем, до некоторых пор, я рисовала "подпольно". И, до сих пор, занимаясь чем-то подобным, даже в процессе написания этого сообщения, постоянно ловлю себя на мысли: "а зачем? Что нужно сделать более полезное?". Иногда, я просто не в состоянии отдыхать. Позже, просто перенаправила своё творчество в более серьезное русло, занялась наукой. Если в человеке есть определенная склонность, то она обязательно вырвется, рано или поздно, так или иначе. 
    • 593

в: Юмор

• 84

• 4

в: Люди и отношения

@Леонид, не советую даже и пробовать: совершенно бессмысленное занятие, очень опасное к  тому же, о чем выше подробно написала @Лидия.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.