OlyaM

Маленький мотиватор

8 сообщений в этой теме

Вот уже почти месяц как у меня появилась маленькая черепашка четырех-пяти сантиметров в диаметре. И все это время я не перестаю удивляться ее качествам, которым может позавидовать любой человек: неукротимое любопытство, способность двигаться вперед несмотря на преграды и сложности, следование графику еды и сна, осторожность в принятии какого-либо решения и невероятное упорство в достижении намеченной цели. И все это несмотря на совершенно неприспособленный для жизни внешний вид: короткие конечности, тяжелый панцирь, невозможность самостоятельно поддерживать температуру тела. Казалось бы все против нее: маленькое существо в огромном мире. Могу признать, что это существо мотивирует меня на активные поступки и действия, своим примером настраивает на целеустремленность. А как ваши домашние питомцы мотивируют вас, чему вы у них учитесь и чем восхищаетесь?

^8E1584CC41856A069596AD8EF09C4AEB13315CB6F46040A42B^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Какая замечательная тема для мотивации человека на конкретные действия вопреки всем преградам! Спасибо Вам, @OlyaM, за неё! Уверена, что именно такие качества позволяют черепахам жить удивительно долго и могли бы послужить примером для каждого из нас! 9_9

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

И я поддержу Вас! Зачастую именно на "обделенных" природой животных и людях, на которых ставят крест, именно они выживают и становятся примером для подражания, мотиватором. А те, которым дано все, соглашаются с первой преградой по жизни и уходят в депрессию, жалея себя и напрягая остальных. 

Наши питомцы все с данными, но и у них есть чему поучиться. Уличный Симба, наблюдая за обучением Арчи и кинолога, начал давать лапу и ползком передвигаться по команде. А говорят, что уличным котам не дано! Нет, для тех кто стремится, находятся возможности и они еще раз доказывают, что все невозможное - возможно!

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я думаю, что людям надо обязательно присмотреться к животным. Человек по сути своей должен быть более разумным , добрым,  милосердным, чем животные , но , как показывает  практика, в жизни и характере многих людей  как раз не хватает качеств присущих животным.  Это и преданность и бескорыстная любовь и нежность, даже проявление заботы о человеке (некоторые домашние питомцы действительно проявляют заботу о своём хозяине ). 

Так что животные для нас не только мотиватор,  но  и в чем-то пример для подражания.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я на самом деле не питаю никаких иллюзий и не очеловечиваю животных, тем более рептилий. Но надо понимать, что животными движут инстинкты, направленные на выживание, а люди часто испытывают сомнения, чувства и эмоции, которые навязываются обществом, иррациональными страхами, способны к саморазрушению и прочие моменты, мешающие реализовывать себя и жить полной жизнью. А еще конечно же зависть, раздражение, негативные эмоции по несущественным по сути причинам. Иногда стоит отключать голову, не давая мыслям сбивать с толку, а у животных этому можно поучиться.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Животные малые ли они, либо большие мало чем отличаются от нас людей, разве что внешним видом и то общие черты всегда можно найти, а поведенчиские манеры такие же самые как и у людей и потому неудивительно, что с черепашки хочеться брать пример, упорству в достижении цели им наверное нет равных, пусть медленно, но они пройдут путь до конца, как в прямом так и в переносном смысле.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

У черепахи есть чему поучится, они имеют очень хороший уровень интилекта! Уровень интеллекта этих милых существ заметно превосходит развитие большинства других рептилий. Несмотря на слабое развитие головного мозга, при тестировании на интеллект черепахи показывают относительно высокие результаты. Среднеазиатские черепахи легко обучаются находить выход из лабиринта, выбирают и находят нужное место кормления или обогрева, превосходя в этом участвовавших в тесте ящериц, крыс и змей. А еще у черепах есть уникальная способность смотреть на два объекта и делать выбор между ними - навык, который не развивается даже в человеческих детей, пока они не пойдут в начальную школу. Так что черепахи не так просты как кажутся!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Какая чудесная черепашка!

Меня животные мотивируют именно на сострадание, доброту и любовь. Животные тебя любят не за что-то, а просто за то, что ты есть, абсолютно бескорыстно и преданно. Смотрю, как мои коты радуются моему приходу, трутся об ноги, отталкивая друг друга, и в сердце тепло от того, что я нашла их на улице. Иначе бы их уже не было на этом свете. А как интересно наблюдать за их играми, это такой позитив. И вспомним, как зверюшки прощают обиды! Ни один человек на такое не способен. Брошенная собака может годами ждать хозяина, и будет бурно радоваться, если его встретит.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Никогда так не пробовал делать. Очень интересно. И очень хочется попробовать еще и так пожить, может попробую.  Хотя сомневаюсь. что получится, поскольку реальная жизнь настолько сильная, что иногда даже уснуть не получается. А перед сном только успеваю все хоть немного упорядочить, и обдумать. На мечты уже нет сил.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

в: Юмор

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.
    • 7

Это - да, тяжело... Но, и это пройдет... легче для всех, когда настрой позитивный. 
    • 2

в: Творчество

Однозначно, что то, что ваш ребенок что-то мастерит - это очень здорово. Но вы смотрите, чтобы заработок не стал самым главным в жизни у вашей дочери. А то потом, вы что-то попросите, а она вам ценник предоставит.  Со мной такое в детстве было, я жарил сахар, заливал в формы, и получались конфеты на палочке. Потом их немного продавал. Потом за все начал требовать деньги и первым делом от родителей. 
    • 8

в: Путешествия

Друг пиши! Пиши все о чем болит! Так легче! Нам не безразлична твоя боль, переживания! Мы здесь одна семья, и если болит у одного, то и нам плохо! Ты сильная, я знаю ты справишься! А мы будем рядом и как сможем поддержим! Спасибо за ваш отзыв про крестную маму! Я тоже очень уважаю этого человека! Ее жизнь, отличный пример для молодых! Сильный, мудрый и добрый человек, энергии которого можно позавидовать!