OlyaM

Маленький мотиватор

8 сообщений в этой теме

Вот уже почти месяц как у меня появилась маленькая черепашка четырех-пяти сантиметров в диаметре. И все это время я не перестаю удивляться ее качествам, которым может позавидовать любой человек: неукротимое любопытство, способность двигаться вперед несмотря на преграды и сложности, следование графику еды и сна, осторожность в принятии какого-либо решения и невероятное упорство в достижении намеченной цели. И все это несмотря на совершенно неприспособленный для жизни внешний вид: короткие конечности, тяжелый панцирь, невозможность самостоятельно поддерживать температуру тела. Казалось бы все против нее: маленькое существо в огромном мире. Могу признать, что это существо мотивирует меня на активные поступки и действия, своим примером настраивает на целеустремленность. А как ваши домашние питомцы мотивируют вас, чему вы у них учитесь и чем восхищаетесь?

^8E1584CC41856A069596AD8EF09C4AEB13315CB6F46040A42B^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Какая замечательная тема для мотивации человека на конкретные действия вопреки всем преградам! Спасибо Вам, @OlyaM, за неё! Уверена, что именно такие качества позволяют черепахам жить удивительно долго и могли бы послужить примером для каждого из нас! 9_9

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

И я поддержу Вас! Зачастую именно на "обделенных" природой животных и людях, на которых ставят крест, именно они выживают и становятся примером для подражания, мотиватором. А те, которым дано все, соглашаются с первой преградой по жизни и уходят в депрессию, жалея себя и напрягая остальных. 

Наши питомцы все с данными, но и у них есть чему поучиться. Уличный Симба, наблюдая за обучением Арчи и кинолога, начал давать лапу и ползком передвигаться по команде. А говорят, что уличным котам не дано! Нет, для тех кто стремится, находятся возможности и они еще раз доказывают, что все невозможное - возможно!

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я думаю, что людям надо обязательно присмотреться к животным. Человек по сути своей должен быть более разумным , добрым,  милосердным, чем животные , но , как показывает  практика, в жизни и характере многих людей  как раз не хватает качеств присущих животным.  Это и преданность и бескорыстная любовь и нежность, даже проявление заботы о человеке (некоторые домашние питомцы действительно проявляют заботу о своём хозяине ). 

Так что животные для нас не только мотиватор,  но  и в чем-то пример для подражания.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я на самом деле не питаю никаких иллюзий и не очеловечиваю животных, тем более рептилий. Но надо понимать, что животными движут инстинкты, направленные на выживание, а люди часто испытывают сомнения, чувства и эмоции, которые навязываются обществом, иррациональными страхами, способны к саморазрушению и прочие моменты, мешающие реализовывать себя и жить полной жизнью. А еще конечно же зависть, раздражение, негативные эмоции по несущественным по сути причинам. Иногда стоит отключать голову, не давая мыслям сбивать с толку, а у животных этому можно поучиться.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Животные малые ли они, либо большие мало чем отличаются от нас людей, разве что внешним видом и то общие черты всегда можно найти, а поведенчиские манеры такие же самые как и у людей и потому неудивительно, что с черепашки хочеться брать пример, упорству в достижении цели им наверное нет равных, пусть медленно, но они пройдут путь до конца, как в прямом так и в переносном смысле.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

У черепахи есть чему поучится, они имеют очень хороший уровень интилекта! Уровень интеллекта этих милых существ заметно превосходит развитие большинства других рептилий. Несмотря на слабое развитие головного мозга, при тестировании на интеллект черепахи показывают относительно высокие результаты. Среднеазиатские черепахи легко обучаются находить выход из лабиринта, выбирают и находят нужное место кормления или обогрева, превосходя в этом участвовавших в тесте ящериц, крыс и змей. А еще у черепах есть уникальная способность смотреть на два объекта и делать выбор между ними - навык, который не развивается даже в человеческих детей, пока они не пойдут в начальную школу. Так что черепахи не так просты как кажутся!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Какая чудесная черепашка!

Меня животные мотивируют именно на сострадание, доброту и любовь. Животные тебя любят не за что-то, а просто за то, что ты есть, абсолютно бескорыстно и преданно. Смотрю, как мои коты радуются моему приходу, трутся об ноги, отталкивая друг друга, и в сердце тепло от того, что я нашла их на улице. Иначе бы их уже не было на этом свете. А как интересно наблюдать за их играми, это такой позитив. И вспомним, как зверюшки прощают обиды! Ни один человек на такое не способен. Брошенная собака может годами ждать хозяина, и будет бурно радоваться, если его встретит.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Наши любимые животные

Думаю, что в этой ситуации (и если уж возникла такая мысль) кота разумнее вернуть прежним хозяевам. Повод у вас вполне объективный.  
    • 7

в: Разное

Мой завтрак почти всегда одинаковый:
      запаренные овсянные хлопья + 1 отварное яйцо (иногда кусочек омлета) + зеленый чай (люблю его с фруктовыми добавками).
      Иногда выхожу за рамки такого завтрака, хочется пару бутербродов с колбаской или сыром и чай.
    • 4

в: Люди и отношения

Я работал и в женском и в мужском коллективе и хочу сказать что такие люди есть в любом коллективе! Их искать не надо, проходит время и они сами проявляются! Что с ними делать? Как себя вести? Все зависит от вас и вашего терпения и умения общаться с людьми! Одних съедали всем коллективом, на других просто не обращали внимания! Но, самое главное не идти у них на поводу, не участвовать в их интригах и попытках поиметь вас, подкупив ложной дружбой или своим обольщением!
    • 3

Я согласна с Тамарочкой, она все сказала правильно нужно хорошо выполнять свою работу и требовать за нее достойную оплату.
      И конечно же начальник должен быть не только требовательным, но и справедливым, тогда его будут уважать.
    • 372

в: Юмор

- Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.   - Перед деспотом все люди равны, а именно - равны нулю.   - Хотите, чтобы у врачей был разборчивый почерк? Перестаньте дарить алкоголь!   - Раб на галерах постепенно переквалифицировался в кочегара на Титанике.   - Если вместо слова «вкусно» вы стали говорить «полезно и питательно», значит, вы стареете...   - Детей интересует "Откуда все берется?", а взрослых "Куда все девается?".   - От смеха еще никто не умирал, кроме тех, кто пошутил неудачно.   - Ну, сколько же можно?! Пощадите грабли!   - Если на вашу, вроде бы обыкновенную, женщину денег уходит - как на красивую, значит она умная...   - В стране, где живут 66 лет, повышать пенсионный возраст нужно до 67, чтобы уж наверняка...
    • 420

в: Юмор

- Повышение цен — старинная русская забава. - Но при Сталине цены падали... - Не до забав тогда было. -*- Судя по всему, Путин продолжит непримиримую борьбу с бедностью Дерипаски, Медведева, Ротенбергов и Усманова. -*- Встретил как-то раз пессимист оптимиста и отобрал у него последние полстакана. -*- - Отличный вечер, может, зайдем ко мне выпить кофе? - Ну, я даже не знаю, кофе на ночь как-то... - Ну, пожалуйста! У меня не было кофе уже полгода! -*- - А до свадьбы говорил, что готов умереть ради меня!!.. - Хрен с тобой, наливай свой грибной суп... -*- - Здесь купаться запрещено, - говорит полицейский женщине, которая собирается войти в воду. - Почему же вы не сказали об этом мне, когда я раздевалась? - Раздеваться здесь не запрещается. -*- - Пиво все хотят? - Да!!! - Ну так, как говорили больные и некрасивые спартанские дети, "давайте скидываться"... -*- В ресторане. Официант: - Месье, что будете кушать. Клиент: - Я бы хотел то, что ест вон тот мужчина у окна! - Это невозможно, он не отдаст...
    • 4

Очень разумно поступает Ваш сын, Иван! Сразу видно, что в Вашей семье очень доверительные и уважительные отношения между родителями и сыном. И это, несомненно, заслуга родителей! 
    • 3

в: Разное

Мне идея конфетных и печенькиных подарков очень нравиться. Сама люблю собирать такие подарки. И не обязательно покупать дорогие и уже упакованные сладости. Их можно купить по сходной цене и с творчеством подойти к составлению подарков.   Я думаю, что если воспитатель или учитель действительно нравиться, то можно напрячься и подумать о подарке.  Они же занимаются развитием  наших детей.  Думаю, что радовать воспиталей и учителей, проявляя к ним определенную заботу, это нормально. Представьте в группе или классе 30 детей и у каждого свой характер плюс 30 мам и это не считая пап, бабушек и дедушек, опять же каждый  со своим характером.  Ну а если особого уважения нет, то ради "галочки" и стандарный букет можно подарить . 
    • 1

в: Наши любимые животные

@Марсель, и тем не менее, думаю, что нужно обязательно обратиться к ветеринару. Там возьмут анализ крови (натощак! часов 12 не кормить!). и можно будет ограничиться не большими затратами денег и времени, по сравнению с запущенным случаем. Знаю по себе...