Алексей Паршин

Честный бизнес

12 сообщений в этой теме

Один знакомый бывалый бизнесмен решил поправить свои дела, открыв сеть кофеен с продажей широкого ассортимента булочек и пирожков. Когда я был проездом в его городе, попросил профессионально оценить местоположение, качество обслуживания, конкуренцию. Я прошёлся по всем из десятка точек и нашёл, что дело организовано привлекательно с точки зрения потребителя. А спустя полгода узнал, что он продаёт свои объекты за полцены. Там не было наездов, пожаров, растрат и т.п. Просто после арендной платы, налогов и накладных расходов очутился в глубоком минусе.

• Грустно 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

56 минут назад, Алексей Паршин сказал:

Там не было наездов, пожаров, растрат и т.п. Просто после арендной платы, налогов и накладных расходов очутился в глубоком минусе.

К сожалению. это сейчас происходит повсюду в стране... Мелкому и среднему бизнесу не выжить... :(

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 минуты назад, Valdar сказал:

К сожалению. это сейчас происходит повсюду в стране... Мелкому и среднему бизнесу не выжить... :(

Кажется, это было ещё лет 5 назад. Быстро время летит.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 минуту назад, Алексей Паршин сказал:

Кажется, это было ещё лет 5 назад. Быстро время летит.

Сомневаюсь, что спустя пять лет что-то изменилось в лучшую сторону, судя по пустеющим во многих местах торговым площадям.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Факторов может быть сотни! Бизнес это не просто! Например людской фактор, воровство, плохое исполнение своих обязностей, махинации главного бухгалтера и другие! Неправильно просчитана доходная часть, расходы превышают доходы! Нечестная конкуренуия, это так же может быть причиной краха, когда конкурент начинает депинговать! 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Сейчас время больших предприятий, и пускай их продукция, тот же хлеб, отличается по вкусу не в лучшую сторону, от таких небольших пекарен, но себестоимость их изделий, более низкая. Нужно еще учитывать тот факт, что вид деятельности которым занимался ваш приятель, мог бы себе окупить если бы он был семейный, с небольшими объемами, и своим помещением, и то не факт.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень сложно сейчас открыть свой честный бизнес, также как и 5 лет назад. Особенно он стает убыточным когда честно платить налоги, брать людей на роботу официально. Много бизнесменов увели свой бизнес в тень, и только за счет этого не разорились. Получается, что государству не нужен честный и порядочный бизнес, ведь от этого люди становятся богаче.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

О какой сети может идти речь, если ты новичок в этом деле, для начала открывается одно заведение, где пробуете силы. Прежде, чем продавать всю продукцию, да и вообще прежде, чем открывать составляется бизнес план, где учитывается цена аренды, цена за обслуживание персоналу, закупка товара, в общем сложный это механизм и так просто туда не залезешь, мне ли не знать.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Государство делает все, чтобы средний класс не образовался. Людей нужно держать голодными, тогда с ними можно делать все что угодно. Это целенаправленная политика властной элиты. Но она бесперспективна для развития государства, ведь во всех развитых странах малый бизнес – основа экономики.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

16 часов назад, Алексей Паршин сказал:

Один знакомый бывалый бизнесмен решил поправить свои дела, открыв сеть кофеен с продажей широкого ассортимента булочек и пирожков. Когда я был проездом в его городе, попросил профессионально оценить местоположение, качество обслуживания, конкуренцию. Я прошёлся по всем из десятка точек и нашёл, что дело организовано привлекательно с точки зрения потребителя. А спустя полгода узнал, что он продаёт свои объекты за полцены. Там не было наездов, пожаров, растрат и т.п. Просто после арендной платы, налогов и накладных расходов очутился в глубоком минусе.

Я далеко не бизнес-монстр, однако несколько лет назад знакомый через знакомого попросил работать в "игровухе" последние приставки, на то время PS4. Саму идею владелец увидел в другом городе и слизал её так как она прибыльна, однако он не учел несколько факторов и из-за лени, жадности и глупости ушел в огромный минус всего за 3 месяца, хотя на старте я объяснял нюансы и что сникерсов и кофе будет мало, что нужно работать не до 22.00 с 10 утра, а с 12.00 -13.00 до 2-3 ночи(как это в соседнем городе), но на все это нужно разрешение и подмазать людей нужных, за то место нашел не проходное с дорогой арендой. В общем всё изначально не так, думал поставит 5 консолей и будет миллионером, а мне намекнул, что ты всего-то работник, сиди за столом, бери деньги и помалкивай. В итоге на 3-м месяце с глубоким минусом он начал распродавать приставки, телевизоры и диваны. Я всё это к тому, что прежде чем что-то начать нужно рассмотреть все при все возможности как прибыли, так и минуса. Не жалеть на раскрутку особенно такого заведения о котором я рассказываю. Писать конечно легко, сделать это совсем другое, но всё же дело начинается с правильных мыслей, обсуждений...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спрашивая совета, энтузиасты хотят получить позитивное заключение в подтверждение своих идей. Когда их предупреждаешь, что надо вначале собрать информацию, проанализировать, просчитать риски, рассмотреть консервативный вариант, мне обычно отвечают, что таким пессимистам и паникёрам не место в стройных рядах юных строителей капитализма)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Такие вещи нужно очень четко просчитывать, методом "от обратного". Для начала нужно прикинуть минимальную прибыль, за счет которой можно как-то держаться на плаву. Прибавить к ней все расходники, включая аренду, а уже после этого оценить примерный оборот. Если чего не сходится - лучше и не пытаться. Так хоть деньги целее будут. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      Посмотрел с детьми замечательный новый фильм "Движение вверх". Вспомнил, что когда-то большой спорт был мне интересен. Хотя никто у нас в семье "профессиональным" фанатом не был, но всевозможные соревнования смотрели и вместе переживали. Сборную по хоккею 80-х годов помню по фамилиям, лицам и фактам биографии. Понимаю, что и тогда не всё было благовидно в этой сфере, но здоровые силы побеждали. А сегодня говорят, что я не патриот, потому что мне безразличны все интриги в этой области. Это только мои ощущения, многие продолжают следить и болеть?
      Признаюсь, что я здоровый человек, который не лежал в больнице и не болел ничем серьёзней простуды. Возможно, в этом причина моих заблуждений, хотя в семье меня окружают опытные врачи. С детства папа водил меня на комплексное обследование на свою работу, где каждый из его коллег обнаруживал у меня почти неизлечимое заболевание и прописывал кучу процедур и лекарств. Замечу, что это во времена бесплатной медицины, а клиника считалась одной из лучших в Москве. Конечно, бывают тяжёлые травмы и болячки, где без врачей не обойтись. Но лучше держаться подальше.
      Набирают популярность флешмобы, от которых огромное количество людей в сети в восторге. Исторически главными условиями флешмоба является импровизационный характер и полное бескорыстие участников. Мне же везде чудится коммерческая подоплёка и жёсткая рука режиссёра-кукловода. Готов бы с этим смириться, если бы эти мероприятия происходили, например, в защиту каких-то национальных ценностей или в качестве протеста против социальной несправедливости. Но большинство из них стадное чувство обывателей, либо провокация или отвлечение от реальных проблем.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Творчество

Я Вас тоже поддерживаю! Сегодня не буду говорить умных вещей, просто расскажу свою историю, а выводы можно сделать самостоятельно.  Где-то после 8 лет, если папа заставал меня за рисованием, то обязательно интересовался сделали ли я уроки. Если ответ был положительным, то непременно находил мне работу по дому (частный дом этому только способствует). Дело в том, что мой папа очень влиятельный человек, очень много достиг в жизни, поэтому расценивал такое творчество, как пустое времяпрепровождение. В общем, до некоторых пор, я рисовала "подпольно". И, до сих пор, занимаясь чем-то подобным, даже в процессе написания этого сообщения, постоянно ловлю себя на мысли: "а зачем? Что нужно сделать более полезное?". Иногда, я просто не в состоянии отдыхать. Позже, просто перенаправила своё творчество в более серьезное русло, занялась наукой. Если в человеке есть определенная склонность, то она обязательно вырвется, рано или поздно, так или иначе. 
    • 593

в: Юмор

• 84

• 4

в: Люди и отношения

@Леонид, не советую даже и пробовать: совершенно бессмысленное занятие, очень опасное к  тому же, о чем выше подробно написала @Лидия.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.