Юрий

Конфликт с соседями

24 сообщения в этой теме

Наш сын женился. Молодожены завели ребенка, купили квартиру на вторичном рынке, вселились и тут ... началось! Соседями по двери на этаже оказались такие же молодые родители. Главой семейства, как выясняется, у них стала супруга, а муж на задворках, поскольку боится, что жена его выселит в любой момент.  Супруга скандалит не только с мужем, но и с соседями, которые уже просто боятся ей слово против сказать. Скандалы начались с того, что она, выпив, всегда курит на площадке и не реагирует ни на чьи замечания, а если захочет, то науськивает своего подкаблучника-мужа. Так и получилось, что супруга сына сделала замечание и получила порцию оскорблений. Муж соседки набросился на нашего сына, вступившегося за жену, и вместе с супругой сильно избили его. Полиция, вызванная другими соседями и все дела. Они же и потерпевшие. Так бывает. Вопрос в другом: как им дальше жить? Следствие, судебные разбирательства не помирят их...

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Юрий сказал:

Как им дальше жить? Следствие, судебные разбирательства не помирят их...

Да, это беда... :( Но, если нельзя поменять квартиру (а скорее всего это очень сложно, чтобы - без каких-то потерь...), я бы посоветовала просто "вычеркнуть" этих соседей из своей жизни, не замечать их, не реагировать на любые их провокации... Настраивать себя каждый раз при выходе из квартиры на то, что, если видят кого-то из них, то "это - всего лишь иллюзия,... их просто не существует...". Конечно же, не следует делать это демонстративно, иначе, будут нарываться на новые скандалы. -Нужно с совершенно спокойными лицами проходить мимо этих людей, как мимо пустого места (мы же не смотрим на пустое место с неприязнью, с ненавистью). Пусть ваши дети просто "играют" какое-то время (но регулярно!) в эту забавную на самом деле игру, а постепенно они в неё втянутся и на самом деле перестанут вообще реагировать на этих неприятных соседей... 9_9 

А полиция не поможет, у них другие задачи... Хотя, я бы лично, безо всяких скандалов, просто собрала подписи со всех соседей под заявлением с протестом против курения этой женщины в подъезде (это же запрещено законом и подлежит наказанию - штраф во всяком случае она на первый раз схлопотала бы точно..., и так далее...). Но, теперь, когда дело зашло так далеко, придется как-то самим себя "защищать" от лишней нервотрепки и новых скандалов... 

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне с соседями повезло! С некоторыми очень давно дружим, другие тихони, живут мирно своей жизнью, здравствуйте и до свиданья! Есть правда с другого подъезда семья бизнесменов, пытались отжать подвал который я сделал собственными руками для консервации, но я спокойно объяснил что я мирный, но если тронут, то потеряют гораздо больше и лучше дружить! Так что живем мирно иногда собираемся, наварим бульбы, купим селедки, достану свои бочковые помидоры и посидим по соседски под водочку!

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Минздрав всех предупреждал, но многим так необходимо сгинуть как можно раньше, что они вопреки запрету на курение в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов продолжают курить в принципе. Прямая дорога таким в кутузку и никак иначе и очень жаль, что им сейчас не дают пятнадцать суток, дыбы мы сполна могли оценить их ратный труд по уборке придомовой территории вашего дома. :)
А из-за каждого нерадивого соседа не надо продавать или менять жильё, есть шанс, что другой сосед окажется ещё хуже, пьющих соседей не меньше, да и нюхающих ровно столько. Это реалии многоквартирности, когда всем очень хочется иметь отдельностоящий частный дом. Наступили времена, когда подбирая квартиру своим клиентам, я советую выбирать только этаж, метраж и СОСЕДЕЙ, не обращая внимания на ремонт и наличие магазина у подъезда.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Есть множество пословиц и поговорок о соседях и все они взяты из жизни и в каждой есть доля правды.
Говорят: покупая дом, лучше спроси, кто твои соседи. 
Или: близкие соседи лучше дальней родни...
Как кому повезет с соседями, мне вот, например, повезло... Моя соседка для меня и подруга, и советчица, и просто хороший человек.
У нас двор на два хозяина, а это значит, что мы всегда друг у друга на глазах, и тут уж ничего из своей жизни не утаишь: в одном дворе, как в одной семье. Сначала, конечно, притирались, находили друг к другу подход, а в результате стали добрыми соседями, всем делимся, часто о чем-то советуемся, угощаем друг друга вкусняшками, поддерживаем общими силами чистоту и порядок во дворе. С соседями нужно жить дружно, ведь жить нам вместе до конца жизни.....

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

12 минуты назад, Аза сказал:

С соседями нужно жить дружно, ведь жить нам вместе до конца жизни.....

Вот поддержу полностью это заключение! Уверена, что со всеми людьми и всегда можно ладить. И найти какой-то подход можно даже к очень замкнутым и "недоброжелательным" на первый взгляд людям... А уж с соседями это особенно важно...

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Valdar сказал:

Уверена, что со всеми людьми и всегда можно ладить. 

Valdarчик, :) а я не уверена, что можно ладить со всеми соседями и всегда. Если у нас с Вами хорошие соседи, то есть и такие, что ух! :) Антисанитария, алкоголизм, интеллект ниже плинтуса, какое-то время эти герои не нашего романа ещё будут способны оплачивать ком. платежи, а потом их ждёт принудительное выселение по решению суда и всё : Здравствуйте, новые соседи! :) Но сколько они до этого момента попьют крови у жильцов всего подъезда, а то и беды натворят, никто не знает...

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Юрий сказал:

Следствие, судебные разбирательства не помирят их...

Помириться могут родственники, но не соседи по площадке. Могу с уверенностью утверждать, что самый безобидный исход всей той ситуации которую вы описали - это игнор. А худший, можно только гадать, правда и соседи должны понимать, что против лома нет приёма окромя другого лома, так что ответить им соседи тоже смогут, только делать это надо с умом.

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 часов назад, Таша Мишина сказал:

я не уверена, что можно ладить со всеми соседями и всегда. Если у нас с Вами хорошие соседи, то есть и такие, что ух! :) Антисанитария, алкоголизм, интеллект ниже плинтуса, какое-то время эти герои не нашего романа ещё будут способны оплачивать ком. платежи, а потом их ждёт принудительное выселение по решению суда и всё : Здравствуйте, новые соседи! :) Но сколько они до этого момента попьют крови у жильцов всего подъезда, а то и беды натворят, никто не знает...

Да вот, Таша, я-то как раз не самый лучший пример в этом смысле... 9_9 

Когда я переехала в квартиру, где живу уже 14-й год, оказалось, что квартира мне та еще досталась... :D 

Первое, что я узнала, так это - что квартира горела несколько лет назад, и в ней было 4 трупа (один из них - семилетний ребенок, и все пьяные!), - все отравились угарным газом...

Второе - сосед, живущий в квартире прямо под моей, когда-то давно "поехал крышей" и собирает в свою квартиру все "ценное" для него со всех окрестных помоек... 

И наконец, третье (оно не сразу проявилось), соседка из соседней квартиры, старая, но видно, что "голубых кровей" дама, - вообще оказалась буйно помешанной... Причем, сначала она очень приветливо встречала меня всегда (встречала - в буквальном смысле слова: дверь её квартиры днем всегда была приоткрыта, и она сидела на стуле в проеме двери). Мы с нею разговаривали, я приносила ей продукты из магазина, если что-то ей было нужно, а работница соцзащиты не принесла, сын мой поменял ей все лампочки в квартире...). А потом, она вдруг "озверела" и стала обвинять меня в том, что я хочу её отравить газом. :D Ко мне даже как-то участковый приходил, проверял стену в моем туалете на предмет дырки, через которую я пускаю газ в её квартиру... А после того, как участковый, увидев идеальную монолитность стен в моей квартире после ремонта, и узнал от меня, что Галина Ивановна (так её звали) пару раз замахивалась на меня палкой и пыталась столкнуть с лестницы, посочувствовал мне и пообещал поговорить с нею. Наверное, хорошо поговорил, т.к. она перестала торчать в проеме двери, и я её как-то больше и не видела несколько последующих лет, пока она и не умерла...

Так к чему я это все?... Ну, про соседей... Я не только никогда не обижалась на Галину Ивановну и, естественно, не вступала с нею в перепалки и (не дай бог!) в драки, - я просто старалась как-то смягчить вспышки её агрессии, сдержать их... Я понимала, что человек болен...

А с соседом снизу у меня вообще "хорошие" отношения, и мы с ним здороваемся при встрече (я его всегда встречаю, когда иду на работу, а он - уже "с работы" после обхода помоек... :D Он, в принципе, спокойный человек без вредных привычек... И он, похоже на меня "глаз положил", и когда после моих заявлений его чуть не выселили из квартиры за антисанитарию и огромные долги по квартплате (я отменила это, узнав, что его выселят "на улицу" - не взяла такой грех на душу), и его племянник все же оплатил все долги, а квартиру после очистки от мусора как-то "обставил" и даже купил ему радио (свет тоже подключили), Володя (так зовут соседа) даже как-то пригласил меня к себе в гости. 9_9 Я под каким-то благовидным предлогом отказалась...

Что же касается моей  замечательной квартиры, то с нею мы прекрасно подружились и даже, надеюсь, полюбили друг друга. А от тех несчастных людей, думаю, она просто избавилась (ну, надоели...), избавив мир и их самих от них самих... 

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Неприятная конечно ситуация, но тут только одно можно сделать, попросить каких нить близких, которые в делах бойцовских хорошо разбираются поймать и устроить ему темную, думаю поймет. Доказать никак не получится, но откуда прилетела весточка 100% поймет, ее же заснять на камеру, как курит и в милицию, в общем угомонить их надо.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Valdar сказал:

Да вот, Таша, я-то как раз не самый лучший пример в этом смысле...

Вы меня очень повеселили. :) Кроме всего прочего я имею наглость руководить агентством недвижимости, но никогда не берусь продавать квартиры с подобными историями и абсолютно уверена, что покупателей таких объектов, как ваша квартира, не ждёт ничего хорошего. Количество бывших собственников увижу в техпаспорте и прочих бумагах, наведу все мосты и получу все справки, утаить факты суицида, потопа или пожара в квартире от меня невозможно.
Некоторые из моих риелторов обычно говорят, что самый лучший сосед - это мёртвый сосед, но я к соседям отношусь с большим уважением, они то мне в основном и рассказывают подноготную продаваемого жилья, а всё чего не расскажут я и так легко вычислю. :) И я никогда не продала бы вам проблемную квартиру, а предложила бы массу чистых вариантов. 

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Таша Мишина сказал:

Вы меня очень повеселили. :) Кроме всего прочего я имею наглость руководить агентством недвижимости, но никогда не берусь продавать квартиры с подобными историями и абсолютно уверена, что покупателей таких объектов, как ваша квартира, не ждёт ничего хорошего. Количество бывших собственников увижу в техпаспорте и прочих бумагах, наведу все мосты и получу все справки, утаить факты суицида, потопа или пожара в квартире от меня невозможно.

Я рада, Таша, что у меня получилось смешно! 9_9 Мне и на самом деле никогда не было очень досадно или грустно по всем этим поводам. Я просто делала что-то, чтобы изменить свое отношение к проблемам (если не в моих силах было эти проблемы решить). А что касается агентства, то, меня почти сразу предупредили (после показа квартиры и моего решения её брать), что квартира под арестом и советовали её не брать и вообще хотели снять её с показа... Но, мне так понравился этот микрорайон, двор да и сама квартира, что я сказала, что хочу купить эту квартиру и готова заплатить сумму, необходимую для снятия ареста!... :D Причем, ни денег таких у меня на тот момент не было (но мне приятельница с удовольствием дала взаймы - безо всяких процентов!), да и вообще все так зыбко и непонятно было (я в этот момент продавала трешку и дачу и покупала двушку в строящемся доме и эту двушку)... Я так рисковала... И мне все знакомые говорили, чтобы я не связывалась ни с этой квартирой,  ни - в строящемся доме (уже были тогда случаи с обманом дольщиков)... Но я все смогла завершить благополучно! 9_9 Про бывших жильцов мне и говорить не стали (потом, наверное, тоже были уже в курсе), - "машина была запущена"...

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Valdarчик :) 14 лет назад, как и сейчас, на рынке жилой недвижимости предложение превышало спрос в разы, но Вас унесло именно в эту квартиру...Это что за неразборчивость такая? Нельзя такое безобразие покупать, какие бы копейки это не стоило. Снять жильё с ареста перед покупкой труда не составит. А как Вам в ней спится? :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

28 минут назад, Таша Мишина сказал:

Valdarчик :) 14 лет назад, как и сейчас, на рынке жилой недвижимости предложение превышало спрос в разы, но Вас унесло именно в эту квартиру...Это что за неразборчивость такая? Нельзя такое безобразие покупать, какие бы копейки это не стоило. Снять жильё с ареста перед покупкой труда не составит. А как Вам в ней спится? :)

Таша, это была не неразборчивость. Это была очень быстро развернутая "операция", которая закончилась, считаю, очень удачно. Кстати, эта "операция" продолжилась чуть дольше (построенную квартиру в новостройке - у нас в Подмосковье - совершенно без отделки: на это у нас и денег-то не было) мы быстро продали в следующем году и купили дочери однушку во вторичке уже в Москве. И денег ей хватило на прекрасный евроремонт и полную меблировку квартиры. И сразу же цены на квартиры подскочили. Мы еле-еле успели все эти покупки-продажи осуществить. Причем, везде мы не только ничего не потеряли, но и заработали прекрасные деньги сверху... 9_9 И моя квартира мне очень нравится, мне в ней уютно, соседей вообще не слышно... Ну да, окна круглый год у меня приоткрыты, чтобы не пахло то ли гарью от былого пожара, то ли от залежей книг и журналов, снова накопленных моим соседом снизу... Впрочем, у меня и в прежней квартире окна не закрывались - люблю свежий воздух...   

А спится мне в ней прекрасно! - мы замечательно поладили с "духом" квартиры, и меня здесь очень хорошо "приняли"... 9_9 

И я с ужасом думаю о том времени, когда мой дом снесут и мне придется куда-то переезжать... :(

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Соседи - это люди, рядом с которыми тебе приходится жить долго, а в основном постоянно, если только не планируешь менять жилье. От того, как сложатся отношения, во многом зависит и твоя жизнь. Мы переехали в свою новую квартиру, где в основном все люди жили с момента заселения и отношения у всех жильцов уже сформировались. В нашем подъезде в основном жили семьи военных отставников и поэтому эти люди, познавшие частые переезды и трудности военных городков, радушно приняли нашу семью. Было приятно, когда чужие люди, были настолько доброжелательными, подельчивыми и внимательными... Стоило мне когда то заболеть и соседи навещали меня и с лечебными травками, и вареньями, и советами. Ни один праздник не проходил без того, что бы весь подъезд не собрался у столика возле дома. Каждый нес, что у кого было из еды, напитков. Весело и дружно проводили время! И я очень сожалела, когда обстоятельства заставили переезжать нас в другой город. Но даже после отъезда до сих пор мы созваниваемся, а когда приезжаем в гости к родным, встречаемся со своими бывшими соседями и радуемся встрече!

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Разное

Те специальности, которые открывают в наших ВУЗах всегда немного застаревшие по отношению к тому, что требует рынок труда. Для того, чтобы этого не было надо, чтобы ВУЗу нормально финансировались, или создать условиях, при которых ВУЗы смогут зарабатывать деньги, для своего развития. И самих специальностей у нас мало.
    • 259

в: Юмор

- Нашедшего мой пустой кошелёк прошу заполнить его предвыборными обещаниями!   - В детстве, когда мои родители плохо себя вели и превышали свои полномочия, я им за это плохо кушал и плохо спал.   - Вся наша жизнь-это принудительное лечение от оптимизма!   - Сессия очень напоминает сбор автографов у истеричных эстрадных звёзд.   - Как часто во главе толпы марширует телевизор!   - Экономный человек никогда просто так не моет посуду. Он моет её, когда пришло время мыть руки.   - Чем прекрасны новогодние праздники? Не надо напрягаться: захотелось супчика - разогрел холодец...   - Меня не волнуют деньги!… Они меня успокаивают.   - Кто не курит и не пьёт — по домам всех развезёт.   - Женщина должна разжигать пламя страсти и гасить огонь конфликта. Но многие почему-то путают … и делают наоборот …
    • 305

в: Юмор

Мужику подарили попугая. Дорогого, красивого. Но… ругается очень. - И жена твоя, и теща твоя, и сам ты, хозяин …трам-тарам-тарам! Мужик уговаривал-уговаривал, клетку накрывал - никакого сладу с попугаем нет. Подумал - и засунул его в холодильник. Минут десять продолжались стук и жуткие ругательства, и вдруг - тишина. Мужик открывает дверцу  из холодильника попугай тихо: - Извините, был неправ, страшно раскаиваюсь, и жена ваша, и теща, и вы сами чудесные люди, не разобрался, ПРОСТИТЕ!!! Мужик, растроганно: - Ну ладно, с кем не бывает, я тоже погорячился! Попугай, еще тише: - Простите, а можно вопросик? А КУРИЦА-ТО ЧТО ВАМ СДЕЛАЛА?!? -*- Зима. Мороз -20. Еду с женой в автобусе. Напротив - моя студентка (я преподаватель в вузе) с какой-то подружкой. Не здоровается. Сидит, болтает. Минут через пять глядит на меня и говорит: "Ой! Андрей Петрович! А я вас одетым не узнала!" -*- - Вы своего сына к школе подготавливаете? - Да, отдали в секцию карате! -*- Приходит муж домой и видит, как его жена расхаживает голая по квартире. - Милая, у тебя же столько платьев... Открывает шкаф. - Вот посмотри: синее, жёлтое, красное, белое, зелёное, оранжевое, - привет, Витёк, - фиолетовое... -*- - Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру. - ..?? Не понял? - Ой, извините, не с того начал. Вы верите в Бога?
    • 2

Мне в этом плане очень нравятся учение Ошо! Я все больше стал увлекаться его философией, читать его книги, смотреть тренинги с использованием его наработок! Учение Ошо можно состоит из элементов буддизма, йоги, даосизма, греческой философии, суфизма, европейской психологии, тибетских традиций, христианства, дзэн, тантризма и многих других духовных течений, переплетенных с его собственными взглядами. Сам Ошо говорил, что у него нет системы, потому что системы изначально мертвы, а живые течения постоянно претерпевают изменения и совершенствуются. После того как соприкасаешься с его учением начинаешь смотреть на жизнь другими глазами!   Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь в конечном итоге имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.
    • 408

Рождественская притча (жаль, что с опозданием...) (автор неизвестен) Жил-был один сапожник. Овдовел он, и остался у него маленький сын. И вот накануне праздника Рождества Христова мальчик говорит своему отцу: — Сегодня к нам в гости придет Спаситель. — Да полно тебе, — не поверил сапожник. — Вот увидишь придет. Он Сам мне об этом сказал во сне. Ждет мальчик дорогого гостя, в окно выглядывает, а там все нет никого. И вдруг видит — во дворе на улице двое ребят бьют какого-то мальчишку, а тот даже и не сопротивляется. Выбежал сын сапожника на улицу, разогнал обидчиков, а избитого мальчика в дом привел. Накормили они его с отцом, умыли, причесали, и тут сын сапожника говорит: — Папка, у меня двое сапог, а у моего нового друга пальцы из обуви вываливаются. Давай я ему свои валенки отдам, а то ведь на улице страсть как холодно. Да сегодня и праздник к тому же! - Что ж, пусть будет твоя воля, - согласился отец. Отдали они мальчишке валенки, и тот радостный, сияющий домой пошел. Прошло некоторое время, а сынок сапожника все от окна не отходит, ждет в гости Спасителя. Проходит нищий мимо дома, просит: — Добрые люди! Завтра Рождество Христово, а у меня три дня крошки во рту не было, покормите, Христа ради! — Заходи к нам, дедушка! — позвал его через окно мальчик. — Дай Бог тебе здоровья! Накормили, напоили они с отцом старика, ушел он от них радостный. А мальчик все Христа ждет, уже беспокоиться начал. Наступила ночь, на улице фонари зажглись, вьюга метет. И вдруг кричит сын сапожника: — Ой, папка! Там какая-то женщина у столба стоит, да с ребеночком маленьким. Посмотри, как им, бедным, холодно! Выбежал сын сапожника на улицу, привел женщину с ребенком в избу. Накормили они их, напоили, а мальчик и говорит: — Куда же они пойдут в мороз-то? Вон, на улице, какая метель разыгралась. Пускай, папка, они у нас дома заночуют. — Да где у нас ночевать? — спрашивает сапожник. — А вот где: ты на диване, я на сундуке, а они на нашей кровати. — Что ж, пускай. Наконец, все улеглись спать. И снится мальчику, будто приходит к нему наконец-то Спаситель и говорит ласково: — Чадо ты Мое милое! Будь ты счастлив на всю твою жизнь. — Господи, а я тебя днем ждал, — удивился мальчик. А Господь говорит: — Так Я к тебе три раза днем приходил, дорогой мой. И три раза ты принял Меня. Да так, что лучше и придумать нельзя. — Господи, не знал. Но когда же? — Вот не знал, а все равно принял. Первый раз ты не мальчишку спас от рук ребятишек- хулиганов, а Меня спас. Как Я когда-то принял от злых людей плевки и раны, так и мальчишечка этот... Спасибо тебе, мой родной. — Господи, а когда же Ты второй раз ко мне приходил? Я в окно все глаза проглядел, — спрашивает сын сапожника. — А второй раз — вовсе не нищий, это Я к тебе приходил на трапезу. Вы с отцом сами корочки ели, а мне праздничный пирог отдали. — Ну, а третий раз, Господи? Может быть, я бы тебя хоть в третий раз узнал? — А третий раз Я у тебя даже ночевал со Своей матерью. — Как же так? — Когда-то нам пришлось бежать в Египет от Ирода. Так ты и Мою мать у столба, как в египетской пустыне, нашел, и пустил нас под свой кров. Будь счастлив, мой родной, вовеки! Проснулся мальчик утром и первым делом спрашивает: — А где же женщина с ребенком? Смотрит — а дома уже нет никого. Валенки, которые он вчера бедному мальчику подарил, снова в углу стоят, на столе — праздничный пирог нетронутый. А на сердце — такая несказанная радость, какой никогда вовек не было.
    • 7

Искренне рад за вас, просто молодцы что находите время на совместные увлечения. У меня сейчас главное вечернее развлечение, это уборка снега во дворе частного дома). После таких упражнений чувствуешь себя на порядок здоровее, но почему то хочется в душ и спать))).
    • 9

Спасибо большое, Андрей, за поздравление с Крещением Господним! Присоединяюсь к Вашему поздравлению и от себя лично поздравляю всех со светлым Праздником!  
    • 8

в: Люди и отношения

Ну, такого рода "людям", уверена, и не следует помогать, - им уже ничем и не поможешь... 
    • 3

Подписываюсь под каждым словом! Андрей, спасибо Вам!