Владлена

Ослеп кот

7 сообщений в этой теме

Ежики, что мне делать, как можно помочь своему любимцу коту Мурзику? Он у меня найденыш, и прожил около 11 лет, не создавая особенных проблем по уходу. Но однажды его в драке ранили в морду, и он долго болел после этого. Вроде все зажило, но через пару лет буквально за неделю кот ослеп - глаза стали мутные с размытыми зрачками. Теперь он передвигается на ощупь, и мне так жаль его, особенно на улице, когда он тыкается в предметы. Ветеринар сказал, что изменений не будет, и кот останется навсегда слепой. Интересно, он научится постепенно ориентироваться в пространстве, и стоит ли его выпускать на улицу, особенно зимой, когда он просится?

• Грустно 1
  • В тупике 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Так жаль, @Владлена, что это произошло с Вашим котом...  По себе знаю, что, когда болеет домашний питомец, это не менее тяжело переносится, чем болезнь любого другого члена семьи...Трудно что-то посоветовать Вам в такой ситуации... Если кот привык гулять на улице, то в таком "преклонном" возрасте приучить его - почти слепого - к лотку с наполнителем, вряд ли станет возможным... :(

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 лет – это достаточно серьезный интервал времени, тем более, что кот не доставлял вам проблем. Соответственно надо проявить уважение к коту и его возрасту. Придется немного больше уделять ему времени. Постарайтесь на улице гулять вместе с ним, слепой кот может попасть в беду, которая может взяться неизвестно откуда.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну что тут сделаешь, пусть живет, гуляет, а там как повезет, ведь от судьбы не убежишь я так считаю, да и скорее всего он свои дороги уже наизусть помнит, у котов так как правило.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

Так жаль, @Владлена, что это произошло с Вашей кошкой...  По себе знаю, что, когда болеет домашний питомец, это не менее тяжело переносится, чем болезнь любого другого члена семьи...Трудно что-то посоветовать Вам в такой ситуации... Если кошка привыкла гулять на улице, то в таком "преклонном" возрасте приучить её - почти слепую - к лотку с наполнителем, вряд ли станет возможным... :(

Владлена! Мне тоже от всего сердца жаль вашего котика! Я тоже держу маленько пушистика и понимаю как вы его любите, как вы к нему привязались и какие чувства сейчас испытываете! Знаете я думаю что они как и люди когда теряют зрение, то у них начинают обострятся другие чувства, такие как запах и они по запаху могут находить свой лоток и ходить туда в туалет! А насчет улицы я думаю пускать надо, у котов исобак очень развито чувство пространства и они находят дорогу даже когда их в мешке завозят за много километров от дома они находили дорогу домой! Я слышала много таких историй! Я Вами очень горжусь! Вы не бросили своего друга в беде и достойны уважения! Спасибо Вам!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Уверена, что ваш котик научится ориентироваться в пространстве, главное по возможности не перемещать предметы, чтобы кот запомнил где и что находится. Знаю не мало примеров, когда слепые коты жили долго и счастливо) Здоровья вашему Мурзику!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Наверное теперь нужно водить вашего котика на прогулки под присмотром, отпускать одного очень опасно, любая беда может случится, а ведь за такое время он стал для вас членом семьи и дорог вам. Попытаться приучить к лотку можно, а вдруг получится. Ну а это уже как повезет. Очень жаль котейку! Сочуствую и вам.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Владлена
      Если раньше я не придавала мелочам значения, когда поддерживала отношения с друзьями, родственниками и просто со знакомыми, то однажды словно прозрела, и заметила, что они вспоминают и обращаются ко мне только тогда, когда им что - либо необходимо. Я по возможности старалась выполнить их просьбы, и порой даже ради этого откладывала свои дела, которые стоили сил и денег. Но, потом заметила такую тенденцию, что, когда мне необходима помощь, то никто не спешит, а некоторые даже ссылаются постоянно на занятость. Не хочется по этой причине отталкивать людей от себя, но каким образом можно дать понять им, что тоже нуждаюсь в их поддержке?
    • Автор: Алексей Паршин
      Несколько лет назад случилось консультировать одну уральскую компанию, которая пыталась распространять пищевые добавки по сетевому принципу. Дела у них шли неважно, продукция залёживалась, но рекомендациям они не вняли. Сегодня вижу, как в сети появилась информация о том, что комплекты своей продукции они направляют пострадавшим в Кемерово и приглашают их бесплатно оздоровиться в своём санатории. Не знаю, сколько комплектов они отправили, но в стационаре сейчас находятся всего 5 человек, а до полупустого санатория невысокого класса 2000 км.
    • Автор: Алексей Паршин
      Поскольку я завсегдатай соцсетей, виртуальные друзья часто обращаются ко мне за подмогой - отретушировать фото, подсказать информацию, иногда и что-то более материальное раздобыть. Это нормально, помогаю охотно и безвозмездно. Но некоторые распространяют призывы помочь чужим людям. Я сразу же начинаю гуглить и выясняю, что страдалец давно решил свои проблемы или, наоборот, умер. А то и мошенником оказался. Получается, что такие друзья занимаются имитацией благотворительности в счёт моего времени, а порой и нервов.
    • Автор: ProtoAnton
       Сегодня со мной случилась довольно неприятная история. Ехал я домой и возле магазина стоял мужчина(по виду не алкоголик) просил милостыню, но исходя из слухов о том, что эти деньги идут далеко не на те нужды, я просто зашел в магазин, купил себе булочек домой и взял несколько ему. Каково же было моё разочарование когда этот "добрый" человек скривил лицо при виде булок и пробормотал что-то о том, чтобы я сам их ел. В итоге я просто стоял в ступоре и не понимал, что же происходит!?
       Каковы Ваши мысли по поводу ситуации, как Вы вообще рассматриваете вариант помощи просящих милостыню? Помогаете мелочью или же как-то иначе или совсем стараетесь их избегать?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 306

в: Юмор

- В жизни все наоборот: женишься на красавице, которая превращается в холодное земноводное.   - Некоторые сначала сжигают за собой мосты, а потом посыпают голову пеплом.   - В отличие от самки богомола - самка человека выедает голову партнеру задолго до секса...   - Хорошенькую найти легко, хорошую - трудней.   - Сначала ты просишь выключить свет на время секса, а потом обижаешься, что я не узнал тебя на улице.   - Чем беднее страна, тем хуже дороги и шикарнее автомобили. У воров.   - Сожалея об упущенных возможностях, мы упускаем новые.   - Дела как у картошки - если зимой не сожрут, то весной точно посадят!   - Идеальная жена должна выглядеть так, чтобы все думали, что она любовница.   - Избавиться от рака лучше всего с помощью пива.
    • 354

в: Юмор

Выпивают два киллера. Один другого спрашивает: - Слышь, Серега, а ты мог бы меня за бабки грохнуть? - Ты че, Вован, обалдел? Ты же мне друг, тебя - бесплатно!!! -*- В доме, где проживают сплошь интеллигенты, один доцент, в темноте стукнулся о дверной косяк и обронил слово «Зайка, прости за грубость!». С тех пор он стал считаться местным криминальным авторитетом. -*- Слушается дело о разводе: - Истица, почему вы хотите развестись с этим человеком? - Он меня не удовлетворяет! Голос из зала: - Ну надо же! Всех удовлетворяет, а ее не удовлетворяет! Другой голос из зала: - Да ее никто не удовлетворяет! -*- - Рабинович, у Вас бывают физические нагрузки? - А секс можно считать физическими нагрузками? - Да. - Тогда — нет. -*- Судья: - Вы зачем разбили о голову прохожего бутылку шампанского? - На счастье! -*- «Ещё один потерял голову от любви ко мне», — вздохнула самка богомола и нарисовала очередную звездочку на дереве. -*- Блондинка приходит к гинекологу, а он ей говорит: - Вы беременны!!! Блондинка в замешательстве, спрашивает: - Доктор, а этот ребенок мой?
    • 2

в: Разное

Это капитализм и всем плевать на законы нравов и уж тем более ответственность, ведь второе имеет место быть только для простых людей.
    • 3

в: Путешествия

Вчера встретилась с приятельницей, которая на днях вернулась с острова Хайнань. Она там была 12 ночей. Жила в пятизвездочном отеле (все включено). Успела сделать все планируемые процедуры: иглоукалывание, массаж... что-то еще... (по 10 штук), купалась в Южнокитайском море (вода 25 градусов).... На какие-то экскурсии ездила... Но, ей не понравилось: все очень (!) дорого, еда не вкусная, первого вообще нет, персонал по-русски не понимает...  Она во многих странах бывала: Турция, Бали, Таиланд... Но, лишь Китаем осталась настолько сильно недовольна, - хотя, ради полученных процедур и не жалеет о том, что потратила кучу денег... Думаю, что важно знать и об отрицательных отзывах. 
    • 5

в: Люди и отношения

Я никогда не буду давать совет, не уверенным в нем на огромные проценты. Я наверное скажу своими словами случае надобности человека, он послушает и сделает. Но в практике, всегда он слушает, но делает по своему. И по сути его то понять, можно, сам сделал,сам и разгребай это мое мнение.
    • 6

Однозначно дружбы, как таковой не может быть, может быть в начальной стадии такие отношения и начинаются как дружеские, но если мужчина и женщина симпатичны друг другу, такие отношения переходят в более близкие.
      Женщину всегда тянет к противоположному полу, а если она свободна и рядом "друг", сексуальность берет верх. Мужчина может воспринимать женщину-друга в качестве советчицы, "жилетки", чтобы пожаловаться на что-то, но если он почувствует возможность сексуальных отношений, он обязательно эту возможность использует.

• 3

Я думаю, если вы сами являетесь предметом чьей то обиды и вы чувствуете, что вы виноваты, нужно исправлять ситуацию и не дать ей разрастись, но если в этом вашей вины нет, не стоит навязываться и усугублять ситуацию, она разрешиться и без вашего участия.
    • 12

Очень люблю готовить, люблю радовать и удивлять своих близких вкусными шедеврами, но здоровье уже подводит и если бы не мои помощники - кухонная бытовая техника, не знаю, как бы я обходилась. Здесь выигрывает все и скорость подготовки продуктов и качество. Я очень довольна, что на кухне имею такой арсенал, он облегчает мой труд, сокращает время приготовления и доставляет удовольствие. Недавно купила себе блендер, давно мечтала и вот мечта осуществилась! 
    • 2

в: Наши любимые животные

Я думаю что кошки очень своенравные животные, это не собака и заставить ее любить невозможно. Кошка сама считает себя хозяйкой в доме и сама выбирает себе предмет обожания. Может быть ваш ребенок и получит ее признание, если вы позволите ребенку ее кормить какой то кошачей вкуснятиной и причем постоянно, но не надо ребенку позволять насильно ласкать кошку, это может плохо закончиться, она может укусить, поцарапать, а это очень болезненно и долго заживает.