Владлена

Ослеп кот

7 сообщений в этой теме

Ежики, что мне делать, как можно помочь своему любимцу коту Мурзику? Он у меня найденыш, и прожил около 11 лет, не создавая особенных проблем по уходу. Но однажды его в драке ранили в морду, и он долго болел после этого. Вроде все зажило, но через пару лет буквально за неделю кот ослеп - глаза стали мутные с размытыми зрачками. Теперь он передвигается на ощупь, и мне так жаль его, особенно на улице, когда он тыкается в предметы. Ветеринар сказал, что изменений не будет, и кот останется навсегда слепой. Интересно, он научится постепенно ориентироваться в пространстве, и стоит ли его выпускать на улицу, особенно зимой, когда он просится?

• Грустно 1
  • В тупике 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Так жаль, @Владлена, что это произошло с Вашим котом...  По себе знаю, что, когда болеет домашний питомец, это не менее тяжело переносится, чем болезнь любого другого члена семьи...Трудно что-то посоветовать Вам в такой ситуации... Если кот привык гулять на улице, то в таком "преклонном" возрасте приучить его - почти слепого - к лотку с наполнителем, вряд ли станет возможным... :(

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 лет – это достаточно серьезный интервал времени, тем более, что кот не доставлял вам проблем. Соответственно надо проявить уважение к коту и его возрасту. Придется немного больше уделять ему времени. Постарайтесь на улице гулять вместе с ним, слепой кот может попасть в беду, которая может взяться неизвестно откуда.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну что тут сделаешь, пусть живет, гуляет, а там как повезет, ведь от судьбы не убежишь я так считаю, да и скорее всего он свои дороги уже наизусть помнит, у котов так как правило.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

Так жаль, @Владлена, что это произошло с Вашей кошкой...  По себе знаю, что, когда болеет домашний питомец, это не менее тяжело переносится, чем болезнь любого другого члена семьи...Трудно что-то посоветовать Вам в такой ситуации... Если кошка привыкла гулять на улице, то в таком "преклонном" возрасте приучить её - почти слепую - к лотку с наполнителем, вряд ли станет возможным... :(

Владлена! Мне тоже от всего сердца жаль вашего котика! Я тоже держу маленько пушистика и понимаю как вы его любите, как вы к нему привязались и какие чувства сейчас испытываете! Знаете я думаю что они как и люди когда теряют зрение, то у них начинают обострятся другие чувства, такие как запах и они по запаху могут находить свой лоток и ходить туда в туалет! А насчет улицы я думаю пускать надо, у котов исобак очень развито чувство пространства и они находят дорогу даже когда их в мешке завозят за много километров от дома они находили дорогу домой! Я слышала много таких историй! Я Вами очень горжусь! Вы не бросили своего друга в беде и достойны уважения! Спасибо Вам!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Уверена, что ваш котик научится ориентироваться в пространстве, главное по возможности не перемещать предметы, чтобы кот запомнил где и что находится. Знаю не мало примеров, когда слепые коты жили долго и счастливо) Здоровья вашему Мурзику!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Наверное теперь нужно водить вашего котика на прогулки под присмотром, отпускать одного очень опасно, любая беда может случится, а ведь за такое время он стал для вас членом семьи и дорог вам. Попытаться приучить к лотку можно, а вдруг получится. Ну а это уже как повезет. Очень жаль котейку! Сочуствую и вам.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Владлена
      В последнее время стала замечать за своими родственниками и друзьями, что они меня вспоминают только тогда, когда им что - либо понадобится. Я стараюсь в помощи им не отказывать, и даже делюсь чем - нибудь бесплатно ( продукты, одежда и другое ). Никто не отказывается от подношений, но никогда сами этот жест бесплатно не сделают. Хоть копейку, но снимут. И, когда мне требуется их помощь, то почему - то все оказываются заняты. Даже в гости ко мне чаще приходят, а вот к себе практически не зовут, хотя я и так не любитель ходить по гостям. Человек я не скандальный, умею хранить секреты, не навязчивый, а вот почему - то люди так ко мне относятся. Что я делаю не так, и как поступить, чтобы и мне было хорошо и людям не обидно?
    • Автор: Mira Simonishvili
      У нас новый питомец.... На фб в сообществе любителей животных искали новых хозяев донскому сфинксу, якобы срочно уезжают и не могут взять с собой. Я сразу в него влюбилась! Хотя, кроме своей кошки, особо к ним симпатии не испытываю. Договорились, встретились, привезла Баськи (его так зовут по паспорту) домой. Весь в шрамах, старых и свежих!  Сильно хромал на лапку, сегодня поехали в клинику - нога насквозь прокушена, полная гноя! Да что ж такое, как можно сфинкса выгонять на улицу было и как можно было не заметить травму?

• Автор: Владлена
      Если раньше я не придавала мелочам значения, когда поддерживала отношения с друзьями, родственниками и просто со знакомыми, то однажды словно прозрела, и заметила, что они вспоминают и обращаются ко мне только тогда, когда им что - либо необходимо. Я по возможности старалась выполнить их просьбы, и порой даже ради этого откладывала свои дела, которые стоили сил и денег. Но, потом заметила такую тенденцию, что, когда мне необходима помощь, то никто не спешит, а некоторые даже ссылаются постоянно на занятость. Не хочется по этой причине отталкивать людей от себя, но каким образом можно дать понять им, что тоже нуждаюсь в их поддержке?
    • Автор: Алексей Паршин
      Несколько лет назад случилось консультировать одну уральскую компанию, которая пыталась распространять пищевые добавки по сетевому принципу. Дела у них шли неважно, продукция залёживалась, но рекомендациям они не вняли. Сегодня вижу, как в сети появилась информация о том, что комплекты своей продукции они направляют пострадавшим в Кемерово и приглашают их бесплатно оздоровиться в своём санатории. Не знаю, сколько комплектов они отправили, но в стационаре сейчас находятся всего 5 человек, а до полупустого санатория невысокого класса 2000 км.
    • Автор: Алексей Паршин
      Поскольку я завсегдатай соцсетей, виртуальные друзья часто обращаются ко мне за подмогой - отретушировать фото, подсказать информацию, иногда и что-то более материальное раздобыть. Это нормально, помогаю охотно и безвозмездно. Но некоторые распространяют призывы помочь чужим людям. Я сразу же начинаю гуглить и выясняю, что страдалец давно решил свои проблемы или, наоборот, умер. А то и мошенником оказался. Получается, что такие друзья занимаются имитацией благотворительности в счёт моего времени, а порой и нервов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 372

в: Юмор

- Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.   - Перед деспотом все люди равны, а именно - равны нулю.   - Хотите, чтобы у врачей был разборчивый почерк? Перестаньте дарить алкоголь!   - Раб на галерах постепенно переквалифицировался в кочегара на Титанике.   - Если вместо слова «вкусно» вы стали говорить «полезно и питательно», значит, вы стареете...   - Детей интересует "Откуда все берется?", а взрослых "Куда все девается?".   - От смеха еще никто не умирал, кроме тех, кто пошутил неудачно.   - Ну, сколько же можно?! Пощадите грабли!   - Если на вашу, вроде бы обыкновенную, женщину денег уходит - как на красивую, значит она умная...   - В стране, где живут 66 лет, повышать пенсионный возраст нужно до 67, чтобы уж наверняка...
    • 420

в: Юмор

- Повышение цен — старинная русская забава. - Но при Сталине цены падали... - Не до забав тогда было. -*- Судя по всему, Путин продолжит непримиримую борьбу с бедностью Дерипаски, Медведева, Ротенбергов и Усманова. -*- Встретил как-то раз пессимист оптимиста и отобрал у него последние полстакана. -*- - Отличный вечер, может, зайдем ко мне выпить кофе? - Ну, я даже не знаю, кофе на ночь как-то... - Ну, пожалуйста! У меня не было кофе уже полгода! -*- - А до свадьбы говорил, что готов умереть ради меня!!.. - Хрен с тобой, наливай свой грибной суп... -*- - Здесь купаться запрещено, - говорит полицейский женщине, которая собирается войти в воду. - Почему же вы не сказали об этом мне, когда я раздевалась? - Раздеваться здесь не запрещается. -*- - Пиво все хотят? - Да!!! - Ну так, как говорили больные и некрасивые спартанские дети, "давайте скидываться"... -*- В ресторане. Официант: - Месье, что будете кушать. Клиент: - Я бы хотел то, что ест вон тот мужчина у окна! - Это невозможно, он не отдаст...
    • 4

в: Разное

Идеальный завтрак - такой, чтобы ты встал, а уже все готово) Ну а так стандарт - йогурт, омлет с мясом или колбасой, крепкий заварной кофе и утренний обзор новостей) Вообще, как говорится, девушкам особенно полезно - хочешь похудеть? Плотно завтракай!)
    • 4

в: Люди и отношения

Очень разумно поступает Ваш сын, Иван! Сразу видно, что в Вашей семье очень доверительные и уважительные отношения между родителями и сыном. И это, несомненно, заслуга родителей! 
    • 3

У меня не было такого окружения, хотя работа бухгалтера- это в основном женская стезя.   Правда была одна ситуация из-за которой я некоторое время испытывала дискомфорт в коллективе. Но здесь я была сама виновата, съязвила по поводу сотрудницы и ей передали мои слова. Тем самым спровоцировала сотрудницу на следующие разборки. Такой урок - остался на всю жизнь. Поэтому предлагаю прежде всего контролировать свои слова и поступки, возможно мы сами "гоним волну" 
    • 3

Мне идея конфетных и печенькиных подарков очень нравиться. Сама люблю собирать такие подарки. И не обязательно покупать дорогие и уже упакованные сладости. Их можно купить по сходной цене и с творчеством подойти к составлению подарков.   Я думаю, что если воспитатель или учитель действительно нравиться, то можно напрячься и подумать о подарке.  Они же занимаются развитием  наших детей.  Думаю, что радовать воспиталей и учителей, проявляя к ним определенную заботу, это нормально. Представьте в группе или классе 30 детей и у каждого свой характер плюс 30 мам и это не считая пап, бабушек и дедушек, опять же каждый  со своим характером.  Ну а если особого уважения нет, то ради "галочки" и стандарный букет можно подарить . 
    • 1

в: Наши любимые животные

@Марсель, и тем не менее, думаю, что нужно обязательно обратиться к ветеринару. Там возьмут анализ крови (натощак! часов 12 не кормить!). и можно будет ограничиться не большими затратами денег и времени, по сравнению с запущенным случаем. Знаю по себе... 
    • 9

Заготовки сделал, правда еще не все, пока напряг с деньгами да и цены в этом году на овощи мягко говоря дурные! Меня удивляет тот факт что в Польше многие овощи дешевле чем в Украине! С заготовок закрыл помидоры, огурцы, кабачки, немного болгарского перца целиком в масле, жена его просто обожает! Еще закатал немного томатного сока! Пока не закрывал баклажан, вижу что могу и не успеть, так же хочу купить хоть пару мешков картошки! А, вот ягод немного заморозил! Зима будет тяжелая, цены очень выросли, газ должен подорожать, но думаю прорвемся, главное что бы здоровье было!
    • 1

@metal_master , а кто это? Познакомьте!