Таша Мишина

Как победить осеннюю "печальку"?

15 сообщений в этой теме

Осенняя пора - очей очарованье...

59e8908006e53_image(43).thumb.jpg.b72d262c8cb82e4e075d19cee706dfbd.jpg

Типичная осенняя хандра - распространённое состояние для большинства из нас. И тут главное не допускать себя до состояния потери здоровья: быстрая утомляемость, потеря аппетита, слабость и желание поспать лишний часок - становятся неотъемлемыми спутниками осенних дней. Дефицит солнечного света меняет работу нашего организма и усиливает его различные расстройства. Полагаю, что у каждого свой путь к решению этой проблемы, а какие средства вы считаете самыми эффективными? Сказывается ли осенняя хандра на вашей работоспособности и как вы достигаете победы над ней?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Как мой друг говорит, чтоб победить печальку, надо ехать на Бали и знаете я с ним согласен - удивительное место. По сути же рекомендовал бы комедии, а так же спортивную секцию, во время занятий доказано вырабатывается гормон счастья.

Изменено пользователем Андрей Ромазонов
  • Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Загрузите себя работой, за которую платят хорошие деньги, и грусть как рукой снимет! Это предрассудки про осень и хандру. Довольно интересная пора, красиво, не жарко, нет такой суеты как летом. В конце концов придумайте общее дело с друзьями, пройдите интересный вебинар, может квест, съездите на экскурсию, сколько способов!

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 минуту назад, Танечка Кисса сказал:

Загрузите себя работой, за которую платят хорошие деньги, и грусть как рукой снимет! Это предрассудки про осень и хандру. Довольно интересная пора, красиво, не жарко, нет такой суеты как летом. В конце концов придумайте общее дело с друзьями, пройдите интересный вебинар, может квест, съездите на экскурсию, сколько способов!

Поддержу Вас, Танечка! Тоже не вижу в осени какого-то особого повода для хандры. Думаю, что в любое время года можно хандрить из-за неумения или нежелания занять себя чем-то интересным и полезным. 9_9

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Надо бодриться,  гоните от себя грусть-тоску :D

dr-54902.gif

• Нравится 1
  • Прикольно! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Самый лучший способ это купить бутылку, а лучше 2 хорошего вина. Сесть с любимым человеком над одеялко, пить это вино и смотреть какой-нибудь фильм. Поверьте, тогда ни о каких печальках даже мысли не будет))

• Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дмитрий Русинов сказал:

Самый лучший способ это купить бутылку, а лучше 2 хорошего вина. Сесть с любимым человеком над одеялко, пить это вино и смотреть какой-нибудь фильм. Поверьте, тогда ни о каких печальках даже мысли не будет))

У меня в этом году сидр собственного приготовления на такой случай:) Конечно мороки с ним масса, но сейчас это вкусный и натуральный напиток для таких вот моментов. 

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 19.10.2017 в 14:49, Таша Мишина сказал:

Осенняя пора - очей очарованье...

59e8908006e53_image(43).thumb.jpg.b72d262c8cb82e4e075d19cee706dfbd.jpg

Типичная осенняя хандра - распространённое состояние для большинства из нас. И тут главное не допускать себя до состояния потери здоровья: быстрая утомляемость, потеря аппетита, слабость и желание поспать лишний часок - становятся неотъемлемыми спутниками осенних дней. Дефицит солнечного света меняет работу нашего организма и усиливает его различные расстройства. Полагаю, что у каждого свой путь к решению этой проблемы, а какие средства вы считаете самыми эффективными? Сказывается ли осенняя хандра на вашей работоспособности и как вы достигаете победы над ней?

Как по мне, если погода клонит в сон, то лучше прилечь, другой вопрос, что не все это могут себе позволить. Если я тружусь в свободном графике и могу приступить практически в любое время суток, то для меня осень - зима отличнейшая пора так как на улицу желания выходить нет и я могу трудиться, спать, есть и снова трудиться и спать, спать и спать)))

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Осенняя печаль, это все ерунда! Возьмите жену или подругу жену, удочку, котелок и едете к речке. Жарите на костре картошку, ловите рыбу, наслаждаетесь красотой листвы, дышите свежим воздухом и вся печалька проходит как туман с первыми лучами солнца! Любите жизнь! Дарите тепло близким и у вас никогда не будет депрессии! Мы сами все придумываем, нам плохо, скучно и все такое! Съездите проведать родителей! Посидите с мамой, выпейте по сто грамм с батей! Живите! Забросьте печальки далеко-далеко!!!

image (4).jpeg

image (5).jpeg

image (6).jpeg

image (7).jpeg

image (8).jpeg

image (9).jpeg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Пушкарев Вова сказал:

Любите жизнь! Дарите тепло близким и у вас никогда не будет депрессии! Мы сами все придумываем, нам плохо, скучно и все такое! Съездите проведать родителей! Посидите с мамой, выпейте по сто грамм с батей! Живите! Забросьте печальки далеко-далеко!!!

Плюсую с огромным удовольствием! И восхищаюсь Вашим, Володя, теплым отношением не только к близким людям, но и к замечательной собаке (в соседней теме видела её)! А еще - Вашими превосходными уловами рыбы! Никогда не видела таких удачных уловов в обычной реке... Кстати, что за место такое рыбное, - не поделитесь с нами информацией? 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 минуту назад, Valdar сказал:

Плюсую с огромным удовольствием! И восхищаюсь Вашим, Володя, теплым отношением не только к близким людям, но и к замечательной собаке (в соседней теме видела её)! А еще - Вашими превосходными уловами рыбы! Никогда не видела таких удачных уловов в обычной реке... Кстати, что за место такое рыбное, - не поделитесь с нами информацией? 9_9

Река Сугоклея, Кировоградская область - рыбалка класная ловля, трофейного карпа, щуки, окуня, леща, карася, плотвы, судака, есть даже многими забытый, но безумно вкусный линь! Линь королевская рыба, жаренный просто бомба, аж сладкий, а вообще по всей области рыбачу, у нас много великолепных ставков, правда многие арендованые по 100 гривен за место,но это отдых не портит!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Победить "осеннюю печальку", как Вы выразились, не очень то и просто и универсального лекарства у меня нет. Но кое что все таки смогу посоветовать. В первую очередь я начинаю менять рацион питанию исключаю жиры, изобилие углеводов на более легкую растительную пищу, но это так для тела как говориться, а для души начинаю навещать своих старых друзей и мы за чашкой чая начинаем вспоминать старые времена, когда весело проводили время и печалька как то сама по себе куда то девается.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Пушкарев Вова сказал:

Линь королевская рыба, жаренный просто бомба, аж сладкий, а вообще по всей области рыбачу, у нас много великолепных ставков,

Ух тыыы, класс! Мы тоже ловили крупнейшую рыбу (одна, помню, сантиметров в 40 длиною была!), в ставке деревни Корытня в Черкасской области - родине моего покойного мужа... Там на самом деле очень много рыбы разводили, правда это было в конце 70-х...  

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я люблю осень! Особенно когда я сижу дома, пью чай, а за окном идет дождь и осыпаются листья. Никакой осенней хандры у меня нет. Я стараюсь все время что-то делать, а если дел нет, то можно отправиться и погулять.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А мы с мужем решили поехать в лес, правда немного прохладно, но как здорово было! В лесу красиво, воздух такой грибной что ли! Взяли бутылочку вина, сосиски пожарили на решетке, разложили стульчики и маленький столик и наслаждались этой красотой! На природе совсем другой аппетит, да и заряда положительных эмоций хватает на целую неделю до следующего уик-энда!

C6-XeGFWcAATEjV.jpg

NxPnqIsYdJg.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Никогда так не пробовал делать. Очень интересно. И очень хочется попробовать еще и так пожить, может попробую.  Хотя сомневаюсь. что получится, поскольку реальная жизнь настолько сильная, что иногда даже уснуть не получается. А перед сном только успеваю все хоть немного упорядочить, и обдумать. На мечты уже нет сил.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

в: Юмор

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.
    • 7

Это - да, тяжело... Но, и это пройдет... легче для всех, когда настрой позитивный. 
    • 2

в: Творчество

Однозначно, что то, что ваш ребенок что-то мастерит - это очень здорово. Но вы смотрите, чтобы заработок не стал самым главным в жизни у вашей дочери. А то потом, вы что-то попросите, а она вам ценник предоставит.  Со мной такое в детстве было, я жарил сахар, заливал в формы, и получались конфеты на палочке. Потом их немного продавал. Потом за все начал требовать деньги и первым делом от родителей. 
    • 8

в: Путешествия

Друг пиши! Пиши все о чем болит! Так легче! Нам не безразлична твоя боль, переживания! Мы здесь одна семья, и если болит у одного, то и нам плохо! Ты сильная, я знаю ты справишься! А мы будем рядом и как сможем поддержим! Спасибо за ваш отзыв про крестную маму! Я тоже очень уважаю этого человека! Ее жизнь, отличный пример для молодых! Сильный, мудрый и добрый человек, энергии которого можно позавидовать!