Алексей Паршин

Разумные пределы благоустройства

5 сообщений в этой теме

Я живу на окраине большого города и с детства для отдыха пользовался наличием рядом старого пруда. Берега у него поросли камышом и осокой, округа всяким бурьяном, в котором жили целые стаи разных птиц и насекомых. Но пришли муниципальные работники, которые забетонировали берега, проложили везде дорожки из плитки, установили сотни фонарей, выкосили дикорастущие цветы и травы. Неизвестно куда исчезли остававшиеся с войны бетонные доты. А почему бы не вложить эти деньги в ремонт больницы или в лекарство для тех, кому собирают всем миром?

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

15 часов назад, Алексей Паршин сказал:

Я живу на окраине большого города и с детства для отдыха пользовался наличием рядом старого пруда. Берега у него поросли камышом и осокой, округа всяким бурьяном, в котором жили целые стаи разных птиц и насекомых. Но пришли муниципальные работники, которые забетонировали берега, проложили везде дорожки из плитки, установили сотни фонарей, выкосили дикорастущие цветы и травы. Неизвестно куда исчезли остававшиеся с войны бетонные доты. А почему бы не вложить эти деньги в ремонт больницы или в лекарство для тех, кому собирают всем миром?

Я таких называю волки в овечей шкуре! Мы убиваем природу закатывая все в асфалт и бетон! Сколько погубили парков и скверов! Комфорт нужен, но розумный без фанатизма! У нас есть тоже река Ингул, центр города, но мы любим гулять возле нее, она не большая, но есть много рыбы и так здорово посидеть с удочкой, понаблюдать за дикими утками! Но, вот беда каждую весну как только рыба отнерестится, сбрасывают воду и гибнет столько малька! Я не понимаю? Вредители и все! 

Изменено пользователем Андрей Олефиренко
  • Грустно 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну вы думаете так, а у них проект благоустроить этот пруд и все, мало кого интересует людское мнение и что там делать, так было, есть и будет, да и по сути разве всего угодишь.

• Грустно 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень важно что бы в современных городах оставались уголки природы! Скверы, парки, маленькие озера со своими обитателями! Мы все дальше уходим от природы! Так нельзя! Мы сами возле дома сажаем деревья, делаем цветники! В апреле по старинке делаем субботник и облагорожуем скверик который еще остался возле нашего дома! Но это все меркнет когда приезжаешь в село и бежишь утром по россе на реку, подымая по дороге десятки птиц! Вот где природа! Вот куда стремится уставшая от городской суеты душа!

457552_1000.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У нас в городе много внимания уделяют благоустройтву.  В 80- е года наш город считали городом вонищи и грязищи.  Но сейчас все поменялось. Есть хорошие детские площадки , сквер,  парк, тротуары выложены плиткой, на улице есть тренажеры для занятия спортом. В сентябре начали делать набережную реки, а  раньше там в тёплое время были постоянные гулянки-пьянки с шашлыками. Все бы ничего, я понимаю, что людям надо где-то отдыхать  , но оставленный мусор в виде пластиковой посуды и объедков - замучили.    А теперь по задумке это должно быть цивилизованое место для прогулки с детьми и велодорожки.  Как закончат работы - выложу фотографию. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      В ХХI веке, к сожалению, всё меньше доверия коммерческой медицине и частной фармакологии. Качество спиртных напитков, которые доступны в продаже, также оставляют желать много лучшего. После того, как довелось сотрудничать с пчеловодами, увлёкся экспериментированием с пчёлопродуктами - пробую делать настойки с пергой, прополисом, подмором. Слышал о пользительных свойствах хвойных растений - поставил опытные пробы с еловыми, сосновыми и кедровыми шишками. Какие ещё есть малоизвестные рецепты, несложные в исполнении и целебные для организма?
    • Автор: Kseny
      Этот год в нашей стране объявлен годом экологии.
      Предлагаю обсудить нашу многострадательную природу и животный мир!
      И не ограничиться простым обсуждением, а устроить фото охоту на очаги экологического бедствия!
      Прошу выкладывать фото тех мест, которым нужно внимание! Где все плохо что бы люди обратили внимание! С описанием места, может даже причин, вашего мнения!
      Давай те вместе хотя бы чуть чуть приложим усилий!
      Может кто то через красивое фото выразит свое ощущение печали за наш грязный мир.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Люди и отношения

Однозначно дружбы, как таковой не может быть, может быть в начальной стадии такие отношения и начинаются как дружеские, но если мужчина и женщина симпатичны друг другу, такие отношения переходят в более близкие.
      Женщину всегда тянет к противоположному полу, а если она свободна и рядом "друг", сексуальность берет верх. Мужчина может воспринимать женщину-друга в качестве советчицы, "жилетки", чтобы пожаловаться на что-то, но если он почувствует возможность сексуальных отношений, он обязательно эту возможность использует.

• 3

Я думаю, если вы сами являетесь предметом чьей то обиды и вы чувствуете, что вы виноваты, нужно исправлять ситуацию и не дать ей разрастись, но если в этом вашей вины нет, не стоит навязываться и усугублять ситуацию, она разрешиться и без вашего участия.
    • 12

Очень люблю готовить, люблю радовать и удивлять своих близких вкусными шедеврами, но здоровье уже подводит и если бы не мои помощники - кухонная бытовая техника, не знаю, как бы я обходилась. Здесь выигрывает все и скорость подготовки продуктов и качество. Я очень довольна, что на кухне имею такой арсенал, он облегчает мой труд, сокращает время приготовления и доставляет удовольствие. Недавно купила себе блендер, давно мечтала и вот мечта осуществилась! 
    • 2

в: Наши любимые животные

Я думаю что кошки очень своенравные животные, это не собака и заставить ее любить невозможно. Кошка сама считает себя хозяйкой в доме и сама выбирает себе предмет обожания. Может быть ваш ребенок и получит ее признание, если вы позволите ребенку ее кормить какой то кошачей вкуснятиной и причем постоянно, но не надо ребенку позволять насильно ласкать кошку, это может плохо закончиться, она может укусить, поцарапать, а это очень болезненно и долго заживает.
    • 4

Как говорится: "не лезь в чужой монастырь со своими устоями"... Я стараюсь не давать людям советов, иногда просто могу выразить свое мнение, потому что знаю, что иногда эти советы могут обернуться против тебя. Человек может поступить по твоему совету, а у него что-то не получится и ты останешься крайним. Пусть каждый решает, как ему поступать сам.
    • 1

в: Разное

Я тоже не понимаю, чем именно могут быть привлекательны для людей  такого рода акции... Нервы себе пощекотать разве?... По мне  так это глупость непомерная...
    • 1

в: Разное

Ваш пессимизм думаю не обоснован. Конечно, 100 хулиганов и недобропорядочных автовладельцев могут "сделать" многое. Вот только это передергивание "одеяла на себя". Это похоже на ностальгию - дескать раньше мы были не такими, вели себя культурней. Но при этом забываем самое главное - хулиганов было в разы меньше (милиция работала, детские кружки, пионерлагеря, алкоголиков лечили) и автовладельцев было в сотни раз меньше. Ну мало было в те годы частных автомобилей на душу населения. Поэтому места во дворе хватало (по газонам не ездили).
    • 559

в: Юмор

• 48

в: Юмор