Таша

Нетрадиционная медицина

9 сообщений в этой теме

Никто не отрицает преимуществ официальной медицины, однако никто и никогда не оспорит тот факт, что есть люди, которые способны лечить многие человеческие недуги нетрадиционными способами, особенно если вы лично были тому свидетель. При этом заряжать соль, воду и крем у экрана телевизора я бы никогда не стала и возможно ушедший от нас Алан Чумак слегка лукавил делая это. Стоит ли верить в выздоровление, когда над тобой руками делают пасы или всё же надо немедленно бежать к врачам? И кому из Айболитов вы доверяете больше?

• Нравится 4

Поделиться сообщением

К врачам общаться надо обязательно, элементарно , чтобы не запустить  серьёзное заболевание и начать своевременно основательное лечение. 

Думаю, что уже и наукой доказано существование в человеке энергии или энергетического поля. Перебои с "электричеством" бывают у каждого человека. Человек здоров , но присутствует  вялость. И для восстановления энергитических сил можно обратиться к специалисту ,  который чувствует и умеет корректировать личное поле.  Вопрос в том где найти такого человека. Газеты  пестрят объявлениями об экстрасенсах.  Но думаю, что к таким "специалистам " обращаться не нужно.

Лучше самостоятельно работать над собой :выспаться,  заняться спортом, не объедаться и быть на позитиве. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Iriska сказал:

К врачам общаться надо обязательно, элементарно , чтобы не запустить  серьёзное заболевание и начать своевременно основательное лечение. 

Думаю, что уже и наукой доказано существование в человеке энергии или энергетического поля. Перебои с "электричеством" бывают у каждого человека. Человек здоров , но присутствует  вялость. И для восстановления энергитических сил можно обратиться к специалисту ,  который чувствует и умеет корректировать личное поле.  Вопрос в том где найти такого человека. Газеты  пестрят объявлениями об экстрасенсах.  Но думаю, что к таким "специалистам " обращаться не нужно.

Лучше самостоятельно работать над собой :выспаться,  заняться спортом, не объедаться и быть на позитиве. 

Да согласен с Вами Ириша! Врачи нужны, есть такие болезни где самолечение может привести к плачевным результатам! А вот например простуда,то я с ней к врачам никогда не иду! Уже проверенно, что пьешь таблетки что не пьешь, а дней пять надо поболеть! Я сейчас тоже простудился, насморк, общее состояние плохое! Таблетки не пью, пью очень много чая с липой, калиной и медом! Дышу над отварной и помятой картошкой, парю ноги, все потихоньку проходит! Наши предки травами лечились, все брали от природы! Сейчас медицина коммерческая сначала выпускают новый штамп болезни, а потом таблетки под него!

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я не склонна доверять большинству наших эскулапов, ведь достаточно случаев когда непрофессионализм врача приводит в лучшем случае к невылечиванию, и в крайнем к смерти. Конечно в домашних  условиях грыжу не вырезать и по-любому придётся идти к хирургу, да и зубы себе сам не вылечишь. Но при малейшей возможности я предпочту заняться самолечением чем доверить докторам своё драгоценное только для меня здоровье.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я, например, простуду лечу тоже народными средствами, но как только появились первые симптомы заболевания, если запущено, то все-таки лучше обратится к врачам!

У меня ест пару рецептов, которым меня научила моя мама, я с удовольствием с вами поделюсь ними!

Для лечения сухого кашля я готовлю микстуру! Чищу и пропускаю через мясорубку десять небольших очищенных головок лука и один зубок чеснока. Полученную смесь заливаю одним литром молока и варю на медленном огне в течение 35-45 мин, затем добавляю две столовые ложки  меда. Получившуюся микстуру пью 3 раза в день по 1 ст.л. перед едой, но не на голодный желудок, иначе вредно для слизистой желудка. Мне всегда помогает! Но а если у вас очень сильный кашель, советую взять и вырезать середину черной редьки и положить в нее 2 ст.л. меда. Через 12 часов редька пустит сок, который необходимо принимать за 15 мин до еды 3 раза в день по 1 ст.л. И много пить, при простуде надо много питья, что бы через пот уходила вся гадость! Для питья можно брать и заваривать мать и мачеху!  Мать-и-мачеха оказывает сразу три эффекта: снимает воспаление, борется с микробами, а еще и заставляет хорошо пропотеть. Возьмите две полные столовые ложки сухих цветов и листьев мать-и-мачехи залете в термосе пол литром кипятка и настаивайте около полчаса. Пите настой теплым, по одной трети стакана 3 раза в день.

586947e037cd057c70c606372db75664.jpg

56e123dd5757a.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Виктория Хрустева сказал:

Я, например, простуду лечу тоже народными средствами, но как только появились первые симптомы заболевания, если запущено, то все-таки лучше обратится к врачам!

У меня ест пару рецептов, которым меня научила моя мама, я с удовольствием с вами поделюсь ними!

Спасибо, Виктория, за такие хорошие, полезные для организма и способствующие его оздоровлению, доступные всем и каждому рецепты народной медицины! Наступило время, чреватое простудными заболеваниями и вирусами. И Ваши рецепты помогут и предотвратить заболевание и облегчить его протекание. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Светлана Бутова сказал:

Но при малейшей возможности я предпочту заняться самолечением чем доверить докторам своё драгоценное только для меня здоровье.

Вот и я такая же))) В принципе и сама знаю как лечиться. Хороших врачей можно по пальцам пересчитать, а большинство занимается тем же чем и я, методом тыка пытаются подобрать необходимое лекарство. Это при условии, что диагноз поставлен правильно. А экстрасенсы и народные целители... Лично мне не встречались настоящие, только шарлатаны.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Наверняка, когда "прижмёт", желая исцелиться,  будешь верить в пользу и эффективность любого направления медицины и ведь правда, многим помогают какие-то заговоры, травяные сборы, "чудо-приборы". Я думаю, здесь в большей степени срабатывают вера и внутренние резервы человека. Мне особенно интересны филиппинские хилеры, неужели никто со 100% вероятностью не может подтвердить, или опровергнуть их возможность проникать голыми руками внутрь организма?!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Еще со времен язычества народ лечился травами у лекарей. Считается, что в той местности, где живет человек, есть растения, которые излечивают все болезни. Сейчас почти все эти знания утеряны, особенно в советские времена, когда уничтожали всех целителей. Я абсолютно верю в народную медицину, но очень сложно найти реального целителя, а не шарлатана. Травяные сборы в аптеке - не совсем то. Те же бабки  знали, что любая трава собирается, например, в определенное время, а не где и когда попало. А современные врачи: или мне не везет, уже столько экспериментов на мне поставили, большинство диагнозов в итоге не подтвердилось. Стараюсь не ходить, чтобы чувствовать себя здоровой. А фармакология вообще превращена в бизнес, общеизвестный факт, что их прибыль больше, чем от наркоторговли.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Люди и отношения

Однозначно дружбы, как таковой не может быть, может быть в начальной стадии такие отношения и начинаются как дружеские, но если мужчина и женщина симпатичны друг другу, такие отношения переходят в более близкие.
      Женщину всегда тянет к противоположному полу, а если она свободна и рядом "друг", сексуальность берет верх. Мужчина может воспринимать женщину-друга в качестве советчицы, "жилетки", чтобы пожаловаться на что-то, но если он почувствует возможность сексуальных отношений, он обязательно эту возможность использует.

• 3

Я думаю, если вы сами являетесь предметом чьей то обиды и вы чувствуете, что вы виноваты, нужно исправлять ситуацию и не дать ей разрастись, но если в этом вашей вины нет, не стоит навязываться и усугублять ситуацию, она разрешиться и без вашего участия.
    • 12

Очень люблю готовить, люблю радовать и удивлять своих близких вкусными шедеврами, но здоровье уже подводит и если бы не мои помощники - кухонная бытовая техника, не знаю, как бы я обходилась. Здесь выигрывает все и скорость подготовки продуктов и качество. Я очень довольна, что на кухне имею такой арсенал, он облегчает мой труд, сокращает время приготовления и доставляет удовольствие. Недавно купила себе блендер, давно мечтала и вот мечта осуществилась! 
    • 2

в: Наши любимые животные

Я думаю что кошки очень своенравные животные, это не собака и заставить ее любить невозможно. Кошка сама считает себя хозяйкой в доме и сама выбирает себе предмет обожания. Может быть ваш ребенок и получит ее признание, если вы позволите ребенку ее кормить какой то кошачей вкуснятиной и причем постоянно, но не надо ребенку позволять насильно ласкать кошку, это может плохо закончиться, она может укусить, поцарапать, а это очень болезненно и долго заживает.
    • 4

Как говорится: "не лезь в чужой монастырь со своими устоями"... Я стараюсь не давать людям советов, иногда просто могу выразить свое мнение, потому что знаю, что иногда эти советы могут обернуться против тебя. Человек может поступить по твоему совету, а у него что-то не получится и ты останешься крайним. Пусть каждый решает, как ему поступать сам.
    • 1

в: Разное

Я тоже не понимаю, чем именно могут быть привлекательны для людей  такого рода акции... Нервы себе пощекотать разве?... По мне  так это глупость непомерная...
    • 1

в: Разное

Ваш пессимизм думаю не обоснован. Конечно, 100 хулиганов и недобропорядочных автовладельцев могут "сделать" многое. Вот только это передергивание "одеяла на себя". Это похоже на ностальгию - дескать раньше мы были не такими, вели себя культурней. Но при этом забываем самое главное - хулиганов было в разы меньше (милиция работала, детские кружки, пионерлагеря, алкоголиков лечили) и автовладельцев было в сотни раз меньше. Ну мало было в те годы частных автомобилей на душу населения. Поэтому места во дворе хватало (по газонам не ездили).
    • 559

в: Юмор

• 48

в: Юмор