Валентин001

А что вы собираетесь делать когда проснётся супервулкан в США?

5 сообщений в этой теме

По предположениям учёных уже этой осенью супер-вулкан Yellowstone должен проснуться. И как показывают расчёты, он затронет не только Северную Америку, но и всю планету. Я уж не говорю о электросвязи, я говорю о всемирном катаклизме. Кроме США и Канады, может смыть или затопить многие страны. Выбросы пепла на пару лет могут закрыть Солнце. Как вы собираетесь выживать - если нас не затопит хотя бы? :)
Конечно, эта тема кажется фантастической на данном этапе, но сколько в истории планеты таких событий происходило - просто не счесть!
Просто вероятность того, что это может произойти именно на нашем веку, достаточно мала. Но ведь факт остаётся фактом - это когда-то ОБЯЗАТЕЛЬНО происходит. И только АВОСЬ ПРОНЕСЁТ мы считаем лучшей защитой, вместо того, чтобы хотя бы минимально просчитать свои действия.
А вы что думаете по этому поводу? 9_9

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну как простые люди могут "просчитать" свои действия на случай любой экологической или геологической катастрофы? - Да никак... :D Понятно, что руководство нашей страны надеется "отсидеться" в каких-нить глубочайших бункерах, под завязку наполненных жрачкой, питьевой водой и оборудованием для снабжения бункера воздухом, очистки воздуха и воды... Только вот, нам всем - простому народу - и задумываться об этом бессмысленно: лишняя головная боль... :$ 

А вообще, все будет хорошо!!! 9_9

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Трудно сказать... может кто помнит в школе были уроки НВП,  начальная военная подготовка.  Тогда и учили , что делать в экстремальных ситуациях. Я помню только как надевать противогаз :D

А если серьёзно,  ну как сложиться.  Руководство страны и должно себя беречь , так было во все времена и во всех странах. В экстремальных ситуациях нельзя без координации действий, иначе  будет паника и мародерство. 

Кто останется в живых - будет возрождать человечество.  А вообще ещё не известно кому повезёт больше умершим или тем, кто останется в живых... 

Ну вот Япония же восстановилась после ядерной бомбардировки и наш Озерск . До сих пор там живут и работают люди. И живут, кстати, не плохо,  у меня там дядя живет. А Чернобыль... Конечно, примеры,  которые я привела не носят всеобщий мировой характер , но все же ... идёт потихоньку восстановление жизни. 

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Какой супервулкан, что за бред, в первые такое слышу, если бы он должен был проснуться, туда бы давно что нить сбросили и остановили его, сейчас во всю разрабатываются подобные методы, а если бы это грозило еще и всему миру, то США с РФ точно бы занимались устранением изначально этой проблемы, а не подводом войск к границам.

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Андрей Ромазонов сказал:

Какой супервулкан, что за бред, в первые такое слышу, если бы он должен был проснуться, туда бы давно что нить сбросили и остановили его, сейчас во всю разрабатываются подобные методы, а если бы это грозило еще и всему миру, то США с РФ точно бы занимались устранением изначально этой проблемы, а не подводом войск к границам.

Согласна с вами Андрюша! Америка во всех фильмах спасает планету, неужели себя не спасут! Срочно вызываем Брюса Уиллиса он всех спасет! А если не сможет, то лет так через триста после нашей эры, нас раскопают представители нового поколения, так как мы сейчас раскапываем мамонтов и динозавров!

image-17553-860_panofree-pgtw-17553.jpg

1414999690_dee3ea5d3c.jpg

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      Когда я впервые попал за границу, это оказалась Калифорния. В последний день командировки прогуливаясь по Сан-Франциско, мы с шефом решили купить себе по фотоаппарату. Тогда в России не было такого навязчивого сервиса, поэтому с кучей скидок нам впарили ещё и всевозможные аксессуары. Не имея времени со всем этим разобраться и боясь что-то испортить, мы отбыли в Москву и только здесь приступили к изучению покупок. Как назло, обе камеры оказались сломанными, хотя брали мы их в разных крупных специализированных магазинах. Попытки звонить и посылать факсы по указанным адресам результата не дали.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Путешествия

Возвращалась домой и по трассе обратила внимание на колонну автомобилей с трейлерами, только не такие как мы привыкли видеть, а супер современные! Поймала себя на мысли, что и сама бы путешествовала с таким домом на колесах. Ежики, а как Вы относитесь к такому дому? Я хоть и люблю дикий отдых с палатками, но трейлер на колесах - это настоящий отдых на природе со всеми условиями. Кому-то удавалось отдохнуть подобным образом?  Каковы впечатления? А может, кто=то и обладает домом на колесах?)
    • 3

в: Разное

В жару кроме того, что нужно пить воду (не сладкие напитки газированные, а именно воду), стоит почаще принимать душ. Я в такую погоду предпочитаю кушать холодные супы, особенно зеленый борщ с щавелем. Дома у меня нет кондиционера, зато есть вентилятор, которого вполне хватает.
    • 15

100%, поддерживаю! @Андрей Олефиренко , крутые фото! Не зря мы держали за Вас кулачки!
    • 591

в: Юмор

• 81

в: Юмор

• 4

в: Люди и отношения

Не сказать, что быту свойственно съедать  отношения, но начальную романтику их он точно портит.  И чтобы не получилось окончательной разрухи любовных чувств  в бытовой рутине, нужно научиться развивать у себя набор качеств в виде сдержанности, терпения, доброты, отзывчивости и просто человечности, не переходя грань всепрощения.  
    • 5

С начала запуска летом первого земснаряда мне как-то не удавалось увидеть его во время работы, т.к. я "прогуливаюсь" два раза в день по часу быстрым шагом по набережным Яузы как раз в то время, когда машина еще или уже не работает. Но неожиданно, ранним утром (примерно в 7-20) я была удивлена, увидев земснаряд в процессе его работы. Еще большее удивление у меня вызвало то, что машина, выковыривая ковшом грунт вместе с корнями, потом благополучно это все под себя же и выкидывала, на всех парах "несясь" по направлению к длинному мосту через Яузу. Нам с земснарядом было "по пути", и мне удалось оказаться на мосту раньше него.  А там я увидела целую делегацию от администрации района вместе с телевидением...
    • 4

Да уж, жизнь дорогая выходит в итоге, что в РФ, что в Украине.
    • 1

Ну мне кажется посмотреть направления от местных гидов будет значительно информативнее.