ТатьянаM

Власть над человеком...

22 сообщения в этой теме

Волнует меня одна приятельница, зависящая во всех планах от своего парня. Он ей еще не законный супруг, но она больше напоминает его рабыню. Выполняет всё и вся. У нее нет личного пространства и мнения. Удивляюсь, что она это всё умалчивает. Она скорее напоминает зомби, а не личность. Разве это норма? Я уверена, что ей необходима полноценная помощь, но она меня отталкивает и замыкается. Отвергает любые варианты, что я ей предлагаю. Переживаю, что она в опасности и все закончится плачевно.

• Нравится 1
  • Грустно 1
  • В тупике 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ТатьянаM сказал:

Разве это норма?

"Норма" в отношениях - для всех людей разная... То, что кажется совершенно неприемлемым для одного человека (да и для многих!), для другого - может быть не только "нормой", но и тем, к чему он стремился в своих мечтах...  Пусть Вас, Татьяна, не волнует судьба этой приятельницы. Она же сама её выбрала, - никто не заставлял... Более того, похоже, ей нравится такая жизнь, если она отталкивает Вашу "помощь"...  Имеет право...9_9

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В чём опасность? Этот парень ведёт антисоциальный образ жизни и заставляет подругу совершать безнравственные поступки? По моему, нормальные игры периода первичной влюблённости. Возможно, что в интимной обстановке ребята меняется ролями. Коли в подобной ситуации кто-то третий попытался вмешаться в мои отношения, ему бы не поздоровилось.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

18 часов назад, Valdar сказал:

"Норма" в отношениях - для всех людей разная... То, что кажется совершенно неприемлемым для одного человека (да и для многих!), для другого - может быть не только "нормой", но и тем, к чему он стремился в своих мечтах...  Пусть Вас, Татьяна, не волнует судьба этой приятельницы. Она же сама её выбрала, - никто не заставлял... Более того, похоже, ей нравится такая жизнь, если она отталкивает Вашу "помощь"...  Имеет право...9_9

Согласен с Валдаром полностью! Зачем лезть в чужую семью! Да еще и решать что правильно, а что нет! Может у них роллевые игры! Она рабыня, а он господин! А потом наоборот!:D А если серьезно, вот такие советы подруг зачастую разрушают семьи! Если ей так нравится, зачем лезть!? Правил как жить нет! Люди их себе сами создают! Другое дело если он ее бьет или запугал и она боится уйти от него, тут помощь просто необходима!!!

Цитата

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

И хотя я считаю, что каждый рассуждает, глядя со своей колокольни, но что-то в вашем рассказе меня всё же настораживает.
Мы говорим, что человек имеет право выбора, но в то же время это не исключает того, что человек НУЖДАЕТСЯ в помощи. Вполне вероятно, что обстоятельства таковы, что она просто не имеет возможности обратиться за помощью. Например, если она запугана, либо на неё оказывается давление каким-то другим способом. Я не говорю, что по любому поводу нужно сразу бить тревогу, но всё же присмотреться стоит.
И в крайнем случае обратиться хотя бы к участковому.9_9

• Нравится 1
  • В тупике 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Валентин001 сказал:

И в крайнем случае обратиться хотя бы к участковому.

Если в этой семье нелады, то вероятность того, что эта женщина, скрыв это от приятельницы, что-то расскажет участковому еще менее вероятна. Чем он-то может помочь? Полиция старается вообще держаться подальше от семейных разборок... Говорят: "муж и жена - одна сатана..." - сами, мол, разберутся. Или еще говорят, мол, вот убьют - тогда приходите... :D

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не всем людям нужно личное пространство. У некоторых ,в основном женщин, смысл жизни в заботе о муже и детях. И как бы не было тяжело, но другой жизни , без проявление заботы  (иногда навязчивой ) такие женщины не представляют. Возможно , Ваша подруга относиться к такому типу...

Зато её гражданский муж берет решение проблем с свои руки. Как он говорит,  так и будет. То есть подруга согласна с такой позицией в семейной жизни. А может это и не плохо, когда мужчина имеет позиции лидера в семье.  

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Чего вы лезете?! По вашему что она должна свои права качать ему что ли, может он нормальный человек, а ей нравится быть покорной девушкой, КАКОЙ по сути и должна быть девушка с настоящим мужчиной. 

• В тупике 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

56 минут назад, Андрей Ромазонов сказал:

Чего вы лезете?! По вашему что она должна свои права качать ему что ли, может он нормальный человек, а ей нравится быть покорной девушкой, КАКОЙ по сути и должна быть девушка с настоящим мужчиной. 

Полегче, Андрей! Помягче надо бы с людьми общаться... И "покорной" должна быть овца в стаде, а любой человек имеет право на собственное мнение, и вообще - равные с другими людьми права, в т.ч. и женщины - с мужчинами. Но, я согласна с Вами, бывают и такие девушки (женщины), которым нравится быть покорными, - и это их выбор и право... 9_9 Только вот, сомневаюсь, что настоящему мужчине понравится такая "овца" в его доме, - ему просто будет скучно с нею. Конечно, многим мужчинам (определение "настоящий" здесь я опущу) в качестве бесплатной домашней рабочей скотинки она была бы полезна, но никогда она не стала бы любимой и единственной...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Valdar сказал:

Полегче, Андрей! Помягче надо бы с людьми общаться... И "покорной" должна быть овца в стаде, а любой человек имеет право на собственное мнение, и вообще - равные с другими людьми права, в т.ч. и женщины - с мужчинами. Но, я согласна с Вами, бывают и такие девушки (женщины), которым нравится быть покорными, - и это их выбор и право... 9_9 Только вот, сомневаюсь, что настоящему мужчине понравится такая "овца" в его доме, - ему просто будет скучно с нею. Конечно, многим мужчинам (определение "настоящий" здесь я опущу) в качестве бесплатной домашней рабочей скотинки она была бы полезна, но никогда она не стала бы любимой и единственной...

Возможно я слишком сильно выразился, день насыщенный был. Просто я встречался с одной особой, ну у той везде свое я, просто везде, даже машину ехали ремонтировать и то она пыталась мне сказать куда ехать. Это конечно здорово, но знаете как устаешь от этого, есть же девушки, которые предпочитают отдать брозды правления в мужские руки и если мужчина нормальный, то все у них хорошо и это их идиллия. Ведь по сути мужчина и должна править домом, а женщина быть в качестве зама, подсказывать где то или помогать.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Зачем мешаться в чужую семью! Мы в своих порядок не можем навести, а как вести себя другим так мы сразу даем целый план по оперативным мероприятиям! Для того что бы дать действительно правильный совет надо поговорить с одной и другой стороной конфликта, и только после того как Вы будите знать все обстоятельства, можно сделать вывод и дать совет! У правды всегда две стороны! Так что не стоит делать поспешного вывода не зная всего точно!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Андрей Ромазонов сказал:

...я встречался с одной особой, ну у той везде свое я, просто везде, даже машину ехали ремонтировать и то она пыталась мне сказать куда ехать. Это конечно здорово, но знаете как устаешь от этого,...

Не могу не согласиться в этом случае с Вами, Андрей. Такие особы могут напрягать не только мужчин, но и других женщин. Никому не нравится, когда ими пытаются "руководить", командовать, манипулировать... - особенно мужчинам. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Обычная женская зависть, прикрытая благими намерениями. Вы просто не можете смириться, что ваша подруга находится под полным контролем мужчины (большинство женщин об этом мечтают) и пытаетесь влезть в чужие отношения. Подруга все правильно сделала, что закрылась от вас, ведь женской дружбы не бывает.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 12.10.2017 в 15:27, Спиридон сказал:

закрылась от вас, ведь женской дружбы не бывает.

Бывает  Спиридон женская дружба, не сомневайтесь.  :D

В 12.10.2017 в 15:27, Спиридон сказал:

Вы просто не можете смириться, что ваша подруга находится под полным контролем мужчины (большинство женщин об этом мечтают) и пытаетесь влезть в чужие отношения

Думаю , что женщины больше хотят любви, заботы и ласки со стороны мужчины , а не контроля.  :D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Ромазонов
      Всем доброго времени суток, у меня вот утром сейчас и довольно таки раннее, вообще люблю подниматься рано и наблюдать, как просыпается город и природа, но речь я поведу не об этом, а вот об вашем отношении, к людям, которые постоянно шутят. Говорю это не случайно, ибо знаю есть такой тип людей, который везде пытаются шутить и какой бы ни была ситуация, они пытаются юморнуть, хотя и выглядит иной раз нелепо и неуместно. Честно сказать у меня отношение к таким людям не самое хорошее, ибо считаю, что каждой шутке должно быть место и этих любителей шуток иной раз нужно осаживать, как вы считаете я прав?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

А я никогда ни в какие новости не попадаю)) Сейчас в центре города часто можно увидеть новостные съемки какого нибудь канала. Вот только недавно, постояли посмотрели на несколько дублей, как ведущая снова и снова рассказывает о произошедших событиях. Но потом терпения не хватило, и ушли. На следующий день посмотрели новости с этим сюжетом - эх, нас нет. Вставили дубль без нас((  
    • 13

Прочитала притчу Ошо! Как раз по этой теме! Там маленький мальчик спросил у мамы, а зачем помогать другим! Как зачем это добрые дела! А может лучше помогать себе сказал мальчик?  Быть может стоит помогать себе, а потом когда ты будешь полностью удовлетворен поделится с другими!    Заботиться о себе естественно. Да, приходит мгновение, когда ты можешь поделиться заботой о себе. Когда ты в состоянии переполняющей радости, тогда ты можешь поделиться. Прямо сейчас несчастные люди помогают другим несчастным людям, и слепые ведут других, которые тоже слепы. Какую помощь ты можешь оказать? Это очень опасная идея, которая царила веками. (Ошо)
    • 3

Со мной тоже такое случалось, попадалась хорошая работа, а я боялась ответственности, боялась, что не справлюсь, а однажды решившись, потянула недолго и ушла, а сколько я переживала за эти недели, ночами не спала. Я думаю в работе это или твоё, или не твоё. Ну зачем браться за то, к чему не лежит душа? Чтобы потом ходить на работу как на каторгу! Работа - это второй дом, мы там проводим пол жизни и на работе мы должны чувствовать себя комфортно и уверенно, мы должны выполнять её профессионально, а не бояться за каждый шаг. Поэтому, я считаю, каждый должен искать своё, но это только моё мнение.
    • 1

в: Наши любимые животные

Правда говорят, что мы ответственны за тех, кого приручили. Мне не понятно, как это так, взять живое существо, собаку или котенка, а потом отдать или еще хуже выбросить. Когда растишь с маленького, учишь, заботишься это твой полноправный друг, член семьи, тем более собаки, они ведь такие преданные, понятливые, разумные. Это настоящее предательство.... Я таких людей не понимаю и не уважаю, ведь любовь не зависит от размера питомца, она или есть, или её нет. Вот поэтому брошенные животные потом не доверяют людям, а с новыми хозяевами сходятся с опаской. Очень жаль таких животных, а у таких людей мелкая душа...
    • 518

в: Юмор

• 5

в: Юмор

• 8

в: Разное

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.
    • 4

Положим, начальник меня ценит. Начальник начальника тоже ценит, но уже меньше. А деньги распределяет третий руководитель, который находится в контрах со вторым. И где я должен настаивать? Чтобы хорошо получать, надо быть высококлассным профи и в течение длительного времени подтверждать свои компетенции, которые не факт, будут оценены.
    • 0

в: Наши любимые животные

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются!  Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев:  1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной. Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!