Регина Волкова

Любите ли вы свой День рождения?

9 сообщений в этой теме

Вот приближается очередной мой день. Раньше я очень ждала и  любила отмечать свой день рождения. А в последние годы как-будто в тягость стало: закупка продуктов, составление меню, готовка, застолье. Может, маленький ребенок требует много времени, на себе не сосредоточишься, не остается на себя сил. Конечно, приятно принимать поздравления, теплые, искренние пожелания. А вот  Дни рождения своих детишек очень люблю, все в радость! И программу придумать и меню детское составить, и подарок ребенку приготовить. А как вы ощущаете себя в свой праздник?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Когда маленький был - очень любил, лет до двенадцати, потом как-то и отмечать с таким размахом перестали, когда куча друзей, подарки, все за одним столом сидят, потом какие-нибудь мероприятия. Сейчас и отмечаю через раз, да и не напоминанию никому.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

А я люблю свой день рождения! Мне нравится собратся со старыми друзьми! У нас с возрастом остается мало времени на общение, а день рождение повод собрать друзей не смотря на их отговорки что нет времени! Ведь это так здорово посидеть с друзьями, выпить, послушать что у кого произошло за год, какие у кого планы! А вечерком всей компанией пойти потусить на дискотеку 90Х, тряснуть стариной, вспомнить молодость!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Гм, прекрасно себя ощущаю! ))
Себя надо любить! Потому, что мы хотим быть счастливы. А какое же это счастье, если для себя любимого, времени жалко? xD
И не обязательно целый день готовить. Вы, прежде всего, должны быть счастливы САМИ. А это не обязательно должно подразумевать весь день сидеть на кухне. Вот за это я и люблю СВОЙ День рождения, что могу делать ВСЁ что моей Душе угодно. Спать, гулять и так далее. :D

Делайте то, что вам самим хочется, а не выполняйте "долг" перед "обществом"! День рождения бывает только раз в году! :)

Чебурашка.JPG

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Как можно не любить свой День рождения?! 9_9 Это же - День, когда я пришла в этот прекрасный мир! Я очень люблю этот День и очень благодарна своим родителям за то, что они привели меня сюда!... Но, с тех пор столько всего произошло в моей жизни! Столько было у меня не менее замечательных дней, и главные из них - Дни рождения моих любимых детей, а потом и внуков!... И моя любовь к моему собственному Дню рождения давно уже миновала стадию "страсти, восторга, радости" в связи с ним (и так всегда бывает с настоящей любовью), и я совершенно спокойно теперь отношусь к нему, - с уважением, благодарностью и нежностью... Впрочем, как и к каждому прожитому мною дню! :D

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я не люблю свой ДР и уже достаточно  давно. Меня напрягает то, что именно в этот единственный день все близкие и дальние особенно начинают желать богатырского здоровья и вселенского счастья. Да и встречи планирую по мере возможности и желания повидаться. Подарки могу и подарить и получить в любое время, а состояние праздника в душе у меня абсолютно не зависит от даты в календаре.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Люблю ли День своего Рождения? :) А кто же его не будет любить, если родиться мне довелось в полночь, в пятницу 13 - го, со всеми вытекающими из этого последствиями. А любить я себя умею по-настоящему: балую, радую, нежу, потворствую, лелею, награждаю и потакаю - чтобы чаще Господь замечал!. Меня не утомляет и не огорчает праздничная суета вокруг тортика, шумность гостей, хозяйственные хлопоты. День рождения - это самый родной каждому из нас праздник и верх лицемерия считать, что он может не радовать. Люди, веселее празднуйте день вашего рождения, на дне вашей смерти всё пойдёт не по вашему сценарию, цветы вам принесут, но шампанского уже не нальют! 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

14 минуты назад, Таша Мишина сказал:

Люди, веселее празднуйте день вашего рождения, на дне вашей смерти всё пойдёт не по вашему сценарию, цветы вам принесут, но шампанского уже не нальют! 

Замечательная фраза! Спасибо,Таша! Я бы её  запомнила и с удовольствием приводила бы иногда - при случае - в качестве афоризма! 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

...- в качестве афоризма! 9_9

Ну так молчать и говорить - я умею красиво! :) 
А сейчас я и вовсе Вам спою ! :D
Вам Valdar - спасибо за интересный и уютный сайт, за дружелюбную обстановку, за корректное и доброжелательное отношение к новичкам, за хороший форум. И за то, что вы не цитируете моё полное сообщение, а только выделяете основную мысль. А то иной раз берут люди тут и копируют всю простынь, а я потом сиди и бойся не понимая, что они хотели этим сказать. :) 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Творчество

Я Вас тоже поддерживаю! Сегодня не буду говорить умных вещей, просто расскажу свою историю, а выводы можно сделать самостоятельно.  Где-то после 8 лет, если папа заставал меня за рисованием, то обязательно интересовался сделали ли я уроки. Если ответ был положительным, то непременно находил мне работу по дому (частный дом этому только способствует). Дело в том, что мой папа очень влиятельный человек, очень много достиг в жизни, поэтому расценивал такое творчество, как пустое времяпрепровождение. В общем, до некоторых пор, я рисовала "подпольно". И, до сих пор, занимаясь чем-то подобным, даже в процессе написания этого сообщения, постоянно ловлю себя на мысли: "а зачем? Что нужно сделать более полезное?". Иногда, я просто не в состоянии отдыхать. Позже, просто перенаправила своё творчество в более серьезное русло, занялась наукой. Если в человеке есть определенная склонность, то она обязательно вырвется, рано или поздно, так или иначе. 
    • 593

в: Юмор

• 84

• 4

в: Люди и отношения

@Леонид, не советую даже и пробовать: совершенно бессмысленное занятие, очень опасное к  тому же, о чем выше подробно написала @Лидия.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.