Алексей Паршин

Путевые заметки, которых нет

7 сообщений в этой теме

Полжизни я провёл в дороге и в довольно интересных командировках. Всегда отличался хорошей памятью, ленью и недостатком времени. Соответственно происходящее фиксировал только при помощи фотоаппарата, и то только тогда, когда он у меня появился. Теперь понимаю, что позабыл кучу замечательных историй (честное слово, не хуже, чем у М. Задорнова). Часто не могу сообразить, в каком городе снимался. Париж от Лондона, конечно, отличу. А вот Лейден от Делфта уже с большим трудом. Названия соборов, деревушек, мелких музеев, памятников - совсем мимо кассы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень надеюсь, Алексей, что Вы станете нам в этой теме выкладывать постепенно свои путевые заметки. 9_9 Нам всем они были бы интересны!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 минут назад, Valdar сказал:

Очень надеюсь, Алексей, что Вы станете нам в этой теме выкладывать постепенно свои путевые заметки. 9_9 Нам всем они были бы интересны!

Так я и насоздавал похожих тем, чтобы как-то вспомнить.

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 минут назад, Алексей Паршин сказал:

Так я и насоздавал похожих тем, чтобы как-то вспомнить.

А нам же "не видно", что именно Вы там вспоминаете! :D Тема на форуме как бы предполагает, что все посетители будут иметь возможность обсудить предлагаемую тему. Было бы здОрово, если бы Вы в добавок к названию темы что-нить еще  "для затравки" предложили - из своего собственного опыта...  Может, тогда еще кто-то захотел бы поделиться своим опытом путешествий... 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 09.10.2017 в 18:50, Valdar сказал:

А нам же "не видно", что именно Вы там вспоминаете! :D Тема на форуме как бы предполагает, что все посетители будут иметь возможность обсудить предлагаемую тему. Было бы здОрово, если бы Вы в добавок к названию темы что-нить еще  "для затравки" предложили - из своего собственного опыта...  Может, тогда еще кто-то захотел бы поделиться своим опытом путешествий... 9_9

Смысл настоящей темы - ведут ли участники форума учёт, заметки или дневники по мотивам своих фотографий?

Изменено пользователем Алексей Паршин
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я не веду. Иногда даже и фото мест не делаю,  надеясь на подруг с фотоаппаратом.  И вот только после поездки на Кипр поняла , как это плохо.  Так как проходит время и информация стирается из памяти. Именно поэтому я побыстрее постаралась написать свои впечатления о Кипре. Надо себя приучить делать не только фото, но и  заметки в течении поездки. Так в памяти должно остаться больше . :D Да и рассказы в дальнейшем будут более живыми и интересными. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 часов назад, Iriska сказал:

Надо себя приучить делать не только фото, но и  заметки в течении поездки. Так в памяти должно остаться больше . :D Да и рассказы в дальнейшем будут более живыми и интересными. 

Полностью согласна с Вами, @Iriska! Я очень много путешествовала в своей жизни, и в моих альбомах имеется огромная масса фотографий. Но, не было раньше привычки (или времени?) сделать хоть небольшую пометку рядом с каждой фоткой - о том, когда, где и что именно изображено на ней. И сейчас с удовольствием вспомнила бы и рассказала об этих путешествиях, оцифровав фотки, но, оказалось, что вспомнить-то часто могу лишь свои впечатления, а не информацию о месте, запечатленном на снимке. :( 

Поэтому, я тоже думаю, что путевые заметки или какие-то заметки, сделанные для себя после поездки, могут быть очень полезными. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      Окончательно растаял снег и ушла вода, самое время проведать, почистить и освежить могилки ушедших близких. В этом деле я скорее деловит, чем сентиментален. Считаю, должен быть минимальный порядок и скромные почести, которые можно обеспечить, побывав один раз в году, особенно, если кладбища разные и расположены неблизко. При этом знаю вполне зрелых и вменяемых людей, которые забыли или не знают, где находятся могилы их ближайших родственников. Каждый год пытаюсь уговорить поехать, чтобы показать. Все занятые, нездоровые, связанные обстоятельствами.
      Несколько лет назад популярная газета проводила акцию "Московская семья", для чего предлагала присылать читателям свои фотографии с коротким описанием. Большинство работ были обычные, я же отправил дореволюционную фотографию семьи прадеда, который служил старшим городовым. Прописал условие, чтобы мне сообщили дату выхода газеты. Спустя время получил сообщение, что публикация прошла уже давно, а фото передали в музей МВД. На запросы к руководству музея ответов не получил, а дежурный сообщил, что внутрь "неорганизованные" посетители не допускаются.
      Недавно друг сделал роскошный подарок - фотокнигу по поводу годовщины окончания МВТУ. Собрал со всех однокурсников фотографии от эпохи зелёных абитуриентов до сегодняшних лысых и бородатых мастодонтов. Со вкусом подобрал нейтральный фон страничек, придумал остроумные подписи и не поскупился на полиграфию. Большой сюрприз увидеть столь знакомые лица, удалённые временем и расстоянием. Наверное, многие теперь заказывают такие же на свадьбу или по мотивам путешествий, но навряд ли испытывают при этом столь же сильное чувство ностальгии и причастности к истории.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Путешествия

Возвращалась домой и по трассе обратила внимание на колонну автомобилей с трейлерами, только не такие как мы привыкли видеть, а супер современные! Поймала себя на мысли, что и сама бы путешествовала с таким домом на колесах. Ежики, а как Вы относитесь к такому дому? Я хоть и люблю дикий отдых с палатками, но трейлер на колесах - это настоящий отдых на природе со всеми условиями. Кому-то удавалось отдохнуть подобным образом?  Каковы впечатления? А может, кто=то и обладает домом на колесах?)
    • 3

в: Разное

В жару кроме того, что нужно пить воду (не сладкие напитки газированные, а именно воду), стоит почаще принимать душ. Я в такую погоду предпочитаю кушать холодные супы, особенно зеленый борщ с щавелем. Дома у меня нет кондиционера, зато есть вентилятор, которого вполне хватает.
    • 15

100%, поддерживаю! @Андрей Олефиренко , крутые фото! Не зря мы держали за Вас кулачки!
    • 591

в: Юмор

• 81

в: Юмор

• 4

в: Люди и отношения

Не сказать, что быту свойственно съедать  отношения, но начальную романтику их он точно портит.  И чтобы не получилось окончательной разрухи любовных чувств  в бытовой рутине, нужно научиться развивать у себя набор качеств в виде сдержанности, терпения, доброты, отзывчивости и просто человечности, не переходя грань всепрощения.  
    • 5

С начала запуска летом первого земснаряда мне как-то не удавалось увидеть его во время работы, т.к. я "прогуливаюсь" два раза в день по часу быстрым шагом по набережным Яузы как раз в то время, когда машина еще или уже не работает. Но неожиданно, ранним утром (примерно в 7-20) я была удивлена, увидев земснаряд в процессе его работы. Еще большее удивление у меня вызвало то, что машина, выковыривая ковшом грунт вместе с корнями, потом благополучно это все под себя же и выкидывала, на всех парах "несясь" по направлению к длинному мосту через Яузу. Нам с земснарядом было "по пути", и мне удалось оказаться на мосту раньше него.  А там я увидела целую делегацию от администрации района вместе с телевидением...
    • 4

Да уж, жизнь дорогая выходит в итоге, что в РФ, что в Украине.
    • 1

Ну мне кажется посмотреть направления от местных гидов будет значительно информативнее.