Алена Кулинич

Как бороться с манипулятором?

4 сообщения в этой теме

Всем привет. 

Сейчас у меня тяжелый период в жизни. Разрешить его к сожалению сама я не могу. Как говорят со стороны виднее.  
Нужна ваши трезвые оценки со стороны и совет, как поступили бы вы в моей ситуации. 

Скандал в семье. Шум наводит жена моего дяди. 

Постоянно наговаривает на меня, мне одно скажет, другим расскажет, что я совсем другое говорила. Другим это всем членам семьи. 

Наговоры такого рода, сумасшедшая, что я не в себе. причем все так красиво делает, не придерешься. И ей действительно все верят! 
Эта обстановка меня доводит до нервного срыва, чувствую он будет. Я уже на пороге.   
Пыталась разговаривать и с дядей и с мамой и с другими членами семьи, все слушают и присматриваются ко мне, думаю что у меня шизофрения... Что не помню о чем говорила и тп. 
Как бы вы поступили на моем месте? Что делали, как себя вели бы в такой ситуации? 

• Грустно 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Алена Кулинич сказал:

Как бы вы поступили на моем месте? Что делали, как себя вели бы в такой ситуации? 

Алена, если Вы живете в одном доме со всеми этими людьми, придется с ними контактировать... И я предложила бы Вам сменить "тактику" общения с ними. Сейчас, думаю, так сложились обстоятельства, что Вы вынужденно применяете "оборонительно-наступательную" тактику, а она не может привести к налаживанию отношений с близкими людьми. Думаю, что помочь могла бы Вам тактика "типичного соглашателя" (я сама так её "обозвала" :D), - не вступайте ни в какие споры ни с кем из близких. "Победить" в таких "поединках" в силу возраста Вам вряд ли позволят, а вот "ткнуть носом" Вас в какие-то "недостатки, ошибки" лишний повод им  предоставите (отсюда и манипуляция Вами). Необходимость "выбить почву у них из-под ног", способствующую этим манипуляциям, думаю, должна стать главной Вашей задачей. Но сделать это можно лишь с помощью Вашего личного "полного преображения", совершенно неожиданного для всех близких. Вы должны "полюбить" этих людей! Стать (стараться быть!) всегда позитивной к ним - доброй, приветливой,.. - Ну да, для этого Вам придется стать актрисой, и желательно, очень хорошей, чтобы Вам поверили "зрители"! - А помочь в настрое к этой "роли" могли бы мысли о том, что "они на самом деле очень хорошие люди", "они меня любят и хотят мне добра", "они опасаются за мое здоровье и жизнь"... Но, хочу Вас, Алена, предупредить (сама прошла через все это, - писала где-то здесь, на форуме, о своем случае, подобном Вашему - только на работе), что "настраиваться" поначалу придется постоянно, перед каждой встречей со "зрителями".  Потом, уверяю Вас, необходимость в этом просто отпадет... 9_9 

Хочу добавить, что это вовсе не значит, что Вы должны отказаться от чего-то очень важного для вас (какая-то заветная мечта, жизненно важный для Вас проект,...), с чем не могут согласиться Ваши близкие. Просто разумно будет отказаться от обсуждения этого в семье... Меньше знают, лучше спят... :D

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну у нас у мужчин другие правила разборок, отвел бы за угол, да доходчиво объяснил, только не по лицу, а в печень, не зря ведь говорят, один удар в печень - отнимает дар речи. В вашем же случае, стоит так же с ней поговорить наедине, сказать, что ты от меня хочешь?! Она сама скажет скорее всего, но при этом включите диктофон, авось да прокатит.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Алена переиграй ее! Чем ты хуже! Подумай как и делай так что бы она поняла что война не выгодна и лучше мир! Валдар правильно сказал, Вам придется стать актрисой, и желательно, очень хорошей, чтобы Вам поверили "зрители"! 

Попробуйте не обращать внимания, только полное спокойствие, улыбка и ваш довольный вид выведет ее с равновесия! Она ждет вашей злости и крика, а получив в замен противоположную реакцию она будет бесится! Делайте все красиво, с любовью ко всем членам семьи и попробуйте получить от этого моральное удовольствие! Вы победите, вот увидите! Любовь сильнее, расположите к вам всех вокруг!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Никогда так не пробовал делать. Очень интересно. И очень хочется попробовать еще и так пожить, может попробую.  Хотя сомневаюсь. что получится, поскольку реальная жизнь настолько сильная, что иногда даже уснуть не получается. А перед сном только успеваю все хоть немного упорядочить, и обдумать. На мечты уже нет сил.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

в: Юмор

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.
    • 7

Это - да, тяжело... Но, и это пройдет... легче для всех, когда настрой позитивный. 
    • 2

в: Творчество

Однозначно, что то, что ваш ребенок что-то мастерит - это очень здорово. Но вы смотрите, чтобы заработок не стал самым главным в жизни у вашей дочери. А то потом, вы что-то попросите, а она вам ценник предоставит.  Со мной такое в детстве было, я жарил сахар, заливал в формы, и получались конфеты на палочке. Потом их немного продавал. Потом за все начал требовать деньги и первым делом от родителей. 
    • 8

в: Путешествия

Друг пиши! Пиши все о чем болит! Так легче! Нам не безразлична твоя боль, переживания! Мы здесь одна семья, и если болит у одного, то и нам плохо! Ты сильная, я знаю ты справишься! А мы будем рядом и как сможем поддержим! Спасибо за ваш отзыв про крестную маму! Я тоже очень уважаю этого человека! Ее жизнь, отличный пример для молодых! Сильный, мудрый и добрый человек, энергии которого можно позавидовать!