Светлана Бутова

Свободное ношение оружия

13 сообщений в этой теме

Судя по ежедневным новостям криминальная обстановка в Европе и в бывших странах СНГ далека от идеальной. Поэтому во многих государствах власть разрешила своему населению иметь оружие. Это отнюдь не помогло полностью избавиться от преступности, зато дало человеку призрачную иллюзию возможности защититься в случае нападения бандитов. Отношение к разрешению свободного ношения оружия ни в одной стране никогда не было однозначным. Во всяком случае мне совершенно нереально представить это у нас, а как думаете Вы?

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

В наших странах, где криминал играет основную роль в государстве, разрешение на ношение оружия никого не спасет ни от бандитов, ни от судебных преследований в случае применения оружия против тех же бандитов, не дай бог напавших на вас. А бандитам никакое разрешение для постоянного ношения оружия и не требуется. :D 

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я считаю, что у нас (и не только у нас) всё перевёрнуто с ног на голову. Вы никогда не задумывались над тем фактом, почему при таком развитии современной медицины, при таком количестве современных лекарств - люди меньше болеть НЕ СТАЛИ? :D

То же самое и с оружием. Казалось бы человек должен чувствовать с ним себя более защищённым, но вы посмотрите на сводки новостей из "самой демократической страны мира". xD
Вот поэтому я убеждён, что мы "лечим" следствие, а не причину. А на всякое действие - есть противодействие. Это один из законов нашего мироздания.
Какой выход? Нужно определить причину этого явления и устранить её. А причина, на мой взгляд, в самом человеке - в воспитании, в идеологии, в школе и т.д. Я думаю, что современное устройство капиталистического общества, мало способствует безопасности. Оно само провоцирует конфликты. :/

А отсюда и расслоение общества, порождение бедности, насилия и так далее. Как говорит пословица - Чем дальше в лес, тем больше дров. Т.е. чем меньше ресурсов остаётся на Земле, тем сильнее борьба за них. Знаете, есть очень много людей, которым всегда и всего мало. Сколько бы они ни "заработали". :D

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Наше общество, впрочем как и любое не готово к такому шагу. Мне больше всего не нравится то, что во многих странах, где разрешено оружие высокая преступность среди малолетних граждан.  Стоит вспомнить, сколько было случаев в США где ученик, стащив из дома оружие, расстреливал в школе своих одноклассников и учителей.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Свободное ношение оружия стоит запретить во всех странах, так как люди морально не готовы к этому виду защиты, и будут применять его где ни попадя. Тем более с каждым годом число психических заболеваний растет.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

По статистике, психические расстройства наблюдаются у каждого четвёртого жителя нашей планеты и нет никакой уверенности, что я буду только вторая или третья. Если в данную минуту у меня нет врагов, на меня никто не нападает и я не планирую никого убивать, то я не дам никакой гарантии, что я не сделаю этого в будущем. Нужно ли мне оружие? Конечно нужно, стреляю я отменно, так почему бы мне не повесить на дверь своего дома табличку, по примеру "Внимание! Во дворе злая собака!"? Согласитесь -" Внимание! В доме все вооружены и стрелять умеют!" - думаю, что желающих проверить этот факт на себе найдётся немного.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Как говорится, "Если преступником становится государство, право на ношение оружия принадлежит гражданину". На самом деле это хороший закон. Психопаты и убийцы в любом случае найдут способ убить человека или совершить самоубийство, а вот девушки в темных переулках или физически слабые люди, неспособные за себя постоять в драке, могли бы куда увереннее и безопаснее чувствовать себя на улице. Я за, в общем.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я считаю, что травматы вполне можно разрешить, конечно боевое не надо, но хотя бы ту же ОСУ в кармане держать, почему бы и нет, мне вот она не один раз спасала лицо, иначе было бы битым, а так при виде ее бегут, как слоники увидевишие крокодила.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Оружие это единственный способ чувствовать себя защищенным в наше время! Когда государство и полиция бессильна предоставить человеку безопастность, то разрешение на оружие для простых граждан в разы уменьшит преступность! В селах это вообще глум что творится, наркоманы убивают одиноких пенсионеров за 200 гривен! А был бы у человека пистолет, преступник три раза подумал бы, стоит или нет! То же, касается женщин, срывают сережки, забирают мобильные телефоны! Защита нужна, люди немогут себя защитить, а полиция уже давно решает только те вопросы где можно что то заработать себе!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Некоторые водилы  (простите за такое неопрятное слово) в машине с собой возят биты. Думаю , что вы в курсе , что вот эти водилы  чуть что не так пускают в ход свои биты. А представьте если это будет разрешенное оружие? 

Оружие несёт агрессию.  Человек имеющий с собой оружие , действительно, чувствует себя "на коне" , поэтому любая мелочная ссора , будь то не осторожный толчок или слово , может вызвать желание  защитить свои "ущемленные права" и привести к необдуманному использованию оружия.  Из текущей жизни видно же , что люди сейчас очень нервные и "заводятся с полоборота". 

Оружие должно быть только у того , кому по профессии оно положено, то есть силовым структурам в том числе егерям.  

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сложный вопрос. Возможно, оружие и дает иллюзорное ощущение защищенности. Но представьте ситуацию: в переулке к девушке подходит подозрительный мужчина. Что делать? Ждать его действий? А если он подошел спросить адрес? И девушка достает пистолет. А если он нападет? Успеет ли девушка воспользоваться оружием? И сможет ли выстрелить в ЧЕЛОВЕКА? Или в квартиру залез вор? Опять же дилемма: нападет он на хозяев или убежит? В какой момент воспользоваться оружием и успеют ли жертвы? Нападающий наверняка более опытный. Где грань между самообороной и перестраховкой? Куча вопросов. И наверняка есть пласт людей, в основном с неустойчивой психикой, которых именно отсутствие оружия останавливает от агрессивных действий. А у бандитов оно и так есть. Я считаю, что оружие должно быть только у профессионалов из силовых структур.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Однажды знакомый, человек физически развитый и хладнокровный, продемонстрировал мне целую сбрую супермена с несколькими стволами. Через несколько дней его стукнули по голове в подъезде и обобрали. Спустя некоторое время бандиты, следуя по пятам его сына-школьника старших классов, ворвались в квартиру и забрали всё ценное.

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Оружия валом! Наверное каждый пятый имеет нелегальное оружие! Я за то, что бы разрешить оружие! Это станет сдерживающим фактором для мелких хулиганов и бандитов! Серьезных людей оно конечно не остановит! Как не прискорбно, но сейчас пластмассовые, так на Украине называют новую полицию, не способны обеспечить защиту граждан, розыск и спецподразделения по борьбе с организованной преступностью упразднены, а оружие даст хоть малую, но возможность защитить свою семью!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Люди и отношения

Однозначно дружбы, как таковой не может быть, может быть в начальной стадии такие отношения и начинаются как дружеские, но если мужчина и женщина симпатичны друг другу, такие отношения переходят в более близкие.
      Женщину всегда тянет к противоположному полу, а если она свободна и рядом "друг", сексуальность берет верх. Мужчина может воспринимать женщину-друга в качестве советчицы, "жилетки", чтобы пожаловаться на что-то, но если он почувствует возможность сексуальных отношений, он обязательно эту возможность использует.

• 3

Я думаю, если вы сами являетесь предметом чьей то обиды и вы чувствуете, что вы виноваты, нужно исправлять ситуацию и не дать ей разрастись, но если в этом вашей вины нет, не стоит навязываться и усугублять ситуацию, она разрешиться и без вашего участия.
    • 12

Очень люблю готовить, люблю радовать и удивлять своих близких вкусными шедеврами, но здоровье уже подводит и если бы не мои помощники - кухонная бытовая техника, не знаю, как бы я обходилась. Здесь выигрывает все и скорость подготовки продуктов и качество. Я очень довольна, что на кухне имею такой арсенал, он облегчает мой труд, сокращает время приготовления и доставляет удовольствие. Недавно купила себе блендер, давно мечтала и вот мечта осуществилась! 
    • 2

в: Наши любимые животные

Я думаю что кошки очень своенравные животные, это не собака и заставить ее любить невозможно. Кошка сама считает себя хозяйкой в доме и сама выбирает себе предмет обожания. Может быть ваш ребенок и получит ее признание, если вы позволите ребенку ее кормить какой то кошачей вкуснятиной и причем постоянно, но не надо ребенку позволять насильно ласкать кошку, это может плохо закончиться, она может укусить, поцарапать, а это очень болезненно и долго заживает.
    • 4

Как говорится: "не лезь в чужой монастырь со своими устоями"... Я стараюсь не давать людям советов, иногда просто могу выразить свое мнение, потому что знаю, что иногда эти советы могут обернуться против тебя. Человек может поступить по твоему совету, а у него что-то не получится и ты останешься крайним. Пусть каждый решает, как ему поступать сам.
    • 1

в: Разное

Я тоже не понимаю, чем именно могут быть привлекательны для людей  такого рода акции... Нервы себе пощекотать разве?... По мне  так это глупость непомерная...
    • 1

в: Разное

Ваш пессимизм думаю не обоснован. Конечно, 100 хулиганов и недобропорядочных автовладельцев могут "сделать" многое. Вот только это передергивание "одеяла на себя". Это похоже на ностальгию - дескать раньше мы были не такими, вели себя культурней. Но при этом забываем самое главное - хулиганов было в разы меньше (милиция работала, детские кружки, пионерлагеря, алкоголиков лечили) и автовладельцев было в сотни раз меньше. Ну мало было в те годы частных автомобилей на душу населения. Поэтому места во дворе хватало (по газонам не ездили).
    • 559

в: Юмор

• 48

в: Юмор