5 сообщений в этой теме

Возьму совсем невинный вариант бодиарта, когда человека умело раскрашивают, создавая некий образ. Понятно, что по большому счёту это коммерция на обнажённом теле, которая приносит неплохую выгоду её участникам, не нанося при этом заметного вреда. Но всё чаще с ужасом замечаю, что в торговых центрах, на ярмарках, на детских праздниках присутствуют художники, которые расписывают мордочки детей. Неужели родители считают своих малышей недостаточно милыми, чтобы не подвергать их весьма эстетически и санитарно сомнительному воздействию?

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну, ну - не стоит быть уж настолько консервативными! :D
Боди-арт это тоже некая форма искусства. Мы в детстве тоже на море чёрной грязью (лечебной кстати) мазались, изображая чертят! :ph34r: На День Нептуна до сих пор на пляже можно увидеть "чертят" и всех желающих этой грязью мажут. Даже многие взрослые себе ноги-руки мажут (в лечебных целях конечно).
У боди-арта корни растут от туда же. 9_9
А посмотрите на футбольных фанатов (сейчас я говорю не о хулиганах конечно же). Обычные зрители - мальчишки, девчонки и даже взрослые разрисовывают себе лица, рисуют герб страны или футбольного клуба. И я в этом ничего плохого не вижу.
Конечно, ваш вопрос понятен, просто везде ( в том числе и в искусстве) надо ЗНАТЬ МЕРУ. :)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Валентин001 сказал:

Ну, ну - не стоит быть уж настолько консервативными! :D
Боди-арт это тоже некая форма искусства. Мы в детстве тоже на море чёрной грязью (лечебной кстати) мазались, изображая чертят! :ph34r: На День Нептуна до сих пор на пляже можно увидеть "чертят" и всех желающих этой грязью мажут. Даже многие взрослые себе ноги-руки мажут (в лечебных целях конечно).
У боди-арта корни растут от туда же. 9_9
А посмотрите на футбольных фанатов (сейчас я говорю не о хулиганах конечно же). Обычные зрители - мальчишки, девчонки и даже взрослые разрисовывают себе лица, рисуют герб страны или футбольного клуба. И я в этом ничего плохого не вижу.
Конечно, ваш вопрос понятен, просто везде ( в том числе и в искусстве) надо ЗНАТЬ МЕРУ. :)

Я вообще мазался углём и золой в трудовом лагере, изображая чёрта на празднике Нептуна. Но коммерческой основы и претензии на искусство в этом не было. Исполнилось в ту пору мне лет шестнадцать. Здесь же рассуждаю о малышах, которым внушается, что мир несовершенен. Поэтому можно раскрашивать людей, животных, растения, природные ландшафты.

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 07.10.2017 в 14:19, Алексей Паршин сказал:

Возьму совсем невинный вариант бодиарта, когда человека умело раскрашивают, создавая некий образ. Понятно, что по большому счёту это коммерция на обнажённом теле, которая приносит неплохую выгоду её участникам, не нанося при этом заметного вреда. Но всё чаще с ужасом замечаю, что в торговых центрах, на ярмарках, на детских праздниках присутствуют художники, которые расписывают мордочки детей. Неужели родители считают своих малышей недостаточно милыми, чтобы не подвергать их весьма эстетически и санитарно сомнительному воздействию?

Да ради Бога! Это же просто как игра! Детям нравится, и у взрослых праздник! Что в этом страшного, главное что бы это было не вредно для здоровья! Возьмите индейцев у них это было культурой! Я думаю что плохого в этом ничего нет! Это как по мне лучше, чем скажем те же татуировки! Хотя это личное дело каждого! 

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не так давно в торговом центре очередь из деток стояла за рисунком на лице. А те , которых уже разрисовали  были такие счастливые. :D  Это просто игра. 

Если  бы я была ребёнком , то мне тоже было бы интересно разрисоваться.  

Надеюсь , что гигиена соблюдается. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: VanoVal
        Для малых работ менее 30 х 40 см я использую следующую технологию. На гладкую поверхность ДВП наклеиваю проглаженную тонкую ткань (старые простыни) с заворотом на обратную сторону разбавленным ПВА. Сушка. Грунтую широкой флейцевой дешёвой кистью водоэмульсионной краской (или мел + ПВА). Сушка. Шлифовка шкуркой. Финишная грунтовка более жидкая, но с добавлением ПВА для прочности. Сушка. Калибровка поверхности гладким твёрдым предметом (устранение неровностей и налипших частиц).
       Мелкозернистая ткань обеспечивает качество написание картины выше, чем на холсте, а ДВП повышает жёсткость и долговечность произведения.
       На такой поверхности можно работать как маслом, так и акрилом.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Творчество

Я Вас тоже поддерживаю! Сегодня не буду говорить умных вещей, просто расскажу свою историю, а выводы можно сделать самостоятельно.  Где-то после 8 лет, если папа заставал меня за рисованием, то обязательно интересовался сделали ли я уроки. Если ответ был положительным, то непременно находил мне работу по дому (частный дом этому только способствует). Дело в том, что мой папа очень влиятельный человек, очень много достиг в жизни, поэтому расценивал такое творчество, как пустое времяпрепровождение. В общем, до некоторых пор, я рисовала "подпольно". И, до сих пор, занимаясь чем-то подобным, даже в процессе написания этого сообщения, постоянно ловлю себя на мысли: "а зачем? Что нужно сделать более полезное?". Иногда, я просто не в состоянии отдыхать. Позже, просто перенаправила своё творчество в более серьезное русло, занялась наукой. Если в человеке есть определенная склонность, то она обязательно вырвется, рано или поздно, так или иначе. 
    • 593

в: Юмор

• 84

• 4

в: Люди и отношения

@Леонид, не советую даже и пробовать: совершенно бессмысленное занятие, очень опасное к  тому же, о чем выше подробно написала @Лидия.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.