Iriska

Статья: Москва-Кипр. Полис

6 сообщений в этой теме

20170913_130516.thumb.jpg.7cf8a934de4e4d4348e118e43401fd50.jpgВесело громыхал колесиками по ночному аэропорту Шереметьево мой черный чемоданчик с нехитрыми пожитками в виде футболок, шорт и всякой девичьей мелочью для путешествия. И с таким же веселым настроением я сдала чемодан в багаж, оформила билет на посадку, прошла паспортный контроль и зону личного досмотра. После всех вышеперечисленных действий для меня уже начинался отпуск.  И начался он с осмотра магазинов или говоря не по-русски дьюти-фри. Сразу скажу, что товар, предложенный в таких чудесных магазинчиках мне не по карману, но я даже и не расстраиваюсь. Так как для меня смысл в таких прогулках это не купить, а, скорее, изрядно устать...  Да-да, не удивляйтесь. Полет в самолете – не минутное дело, перелет на Кипр должен был занять четыре часа. И, согласитесь, сидеть четыре часа в ограниченном пространстве тяжеловато, а променад в самолете особо не устроишь. А когда человек устает, то он беззаботно спит и полет проходит очень быстро. Вот такая у меня метода «предполетной подготовки». Опустим подробности посадки на самолет, полета, приземления, прохождения паспортного контроля, получения багажа в аэропорту Кипра города Ларнаки.
Самое главное же в это утро - встреча с ярким солнцем, голубым небом, ласковым морем. Думаю, что жители дождливых районов меня поймут, почему солнечная и теплая погода уже вызывает прилив радости.

Просмотреть полную статья

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне так нравятся Ваши статьи, @Iriska! С таким юмором и позитивом они всегда написаны! Улыбка просто не сходит в лица, пока читаешь их! 9_9

Спасибо Вам за интересные и полезные для многих из нас сведения, которыми всегда наполнены Ваши статьи, и эта в том числе!

С огромным удовольствием буду ждать продолжения Вашего рассказа о путешествии на Кипр!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 06.10.2017 в 13:25, Valdar сказал:

Мне так нравятся Ваши статьи, @Iriska! С таким юмором и позитивом они всегда написаны! Улыбка просто не сходит в лица, пока читаешь их! 9_9

Спасибо Вам за интересные и полезные для многих из нас сведения, которыми всегда наполнены Ваши статьи, и эта в том числе!

С огромным удовольствием буду ждать продолжения Вашего рассказа о путешествии на Кипр!

История супер! Иришка мастер пера! Спасибо от души!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Хорошо написали, мне Полис тоже понравился, я жил в палаточном городке о котором Вы упомянули, http://tema3.ru/polis-chrysochous

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Коля Гундяк сказал:

Хорошо написали, мне Полис тоже понравился, я жил в палаточном городке о котором Вы упомянули, http://tema3.ru/polis-chrysochous

Спасибо, Коля, за Ваши снимки, хорошо дополняющие Иришкин рассказ о Полисе! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 часов назад, Коля Гундяк сказал:

Красивые фотки! Хорошо дополнили и без того отличный рассказ Ириши! Жалко что вы фотографии не выложили прямо здесь! Все бы любовались сочными апельсинами без перехода с форума! Удивил украинский флаг! Это вы повесили или уже там был?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Разное

Ничего себе рыбешку вы все поймали!  Где это такая крупная водится? Да еще и так много?!  Без сомнения на даче в таком прекрасном месте и детям и взрослым всегда можно прекрасно проводить время! 
    • 2

в: Наши любимые животные

Жаль, конечно, что ваша соседка в возрасте, ну раз уж приютила себе собаку, то стоит оставить и заботиться о ней и дальше, а потом уже, когда хозяйки не станет, решать проблему. Дело в том, что собаки очень преданы своему хозяину, а тому, кто оказал им неоценимую помощь, преданны вдвойне. Если сейчас отдать собачку кому нибудь другому, она будет скучать и очень тяжело переживать разлуку. Не надо травмировать животное заблаговременно, пусть поживет вместе со своей новой хозяйкой столько, сколько той Господь отмерил, а потом уже вынужденно будете решать к кому ее пристроить.
    • 4

в: Основной раздел

@Валентин001 При чём здесь мифический чиновник из будущего? Речь идёт о сегодняшних некомпетентных редакторах, которые знать не хотят своих великих предков. Получается, что, если на фотографии Толстой с Горьким и Чеховым, то можно написать "Толстой с собратьями по перу". Я-то всё равно их узнаю, а вот молодое поколение вырастет уже невеждами.
    • 4

Подобные ночные культурные мероприятия могут закончиться даже встречей с маньяком, а также развитием ВСД, если часто ночами не спать. Зачем ночью искать на свою голову приключений, лучше днем сходить куда надо.
    • 0

Как-то попалась научно-популярная брошюра ещё советской эпохи, в которой учёный автор на совершенно рациональной основе объяснял реальность существования в прежние времена всевозможных существ, считающихся у нас сказочными. При этом приводились довольно убедительные доказательства, что рядом с исторически известным нам человеком могли жить домовые, лешие, русалки и прочие мифические персонажи, как ответвления эволюционного развития приматов. Книгу пришлось вернуть в библиотеку, автора и название позабыл, но сама идея кажется интересной и перспективной.
    • 306

в: Юмор

- Обида - как укус комара. Если не расчёсывать, то пройдёт быстро.   - Продолжительность минуты зависит от того, по какую сторону двери в туалет вы находитесь.   - Умение правильно завести мужа ночью - позволяет днем ездить на нем куда угодно.   - Весна. Хочется в лес. Найти берлогу и разбудить медведя. А потом бежать, бежать от него, задыхаясь от восторга…   - На самом деле, именно «твари дрожащие» чаще других ведут себя как «право имеющие».   - Должна быть в женщине какая-то загадка. Скажем, проснулся утром. Смотришь... Кто такая?!   - Время не лечит, время заполняет память другими событиями.   - На заборе было написано слово «Мир». С тремя ошибками.   - Желаешь добраться до источника? Иди против течения!   - Если тебя любят просто за то, что ты есть, приготовься к тому, что ненавидеть будут за то же самое.
    • 355

Парень с девушкой гуляют, девушка говорит: - Пойдём ко мне. - Ээм...нуу... я не знаю, давай в другой раз. - Да ладно, расслабься. У меня тоже носки дырявые. -*- - Что ваша рука делает в моем кармане? - Ищет спички. - Могли бы и попросить. - Я постеснялся... -*- - Подсудимый, что вас побудило ограбить банк? - Он первый начал! -*- Купил новый русский страуса. И тот через неделю снес ему два яйца..... левой ногой! -*- - Ну, как дела? - Да вот, пытаюсь слугой устроиться... - Ты че, с дуба рухнул? Ты же ничего делать не умеешь. - Так я это, слугой народа хочу. -*- - Девушка, вас как зовут? - Смотря куда! -*- Звонили оба сотовых телефона, верещал стационарный. Настойчиво вопил Скайп. Хозяин квартиры, сидящий на унитазе, истерично кричал: - В дверь позвоните кто-нибудь, ***, еще и в дверь!!! -*- Разговор олигархов: - Я "Порше" купил за миллион! - А я - "Бентли" за полтора! - А я - Оку. За два миллиарда! - Ну че врешь-то!!! - Серьезно! Вместе с пристанями, катерами, пароходами и деревнями.
    • 368

У меня пропал кот. (авторы рассказов неизвестны)   Подождав пару дней, я расклеил его фотку на всех подъездах в радиусе километра, на всех остановках, возле всех магазинов. Указал свой сотовый, назначил крупную награду, фотку кота для пущей узнаваемости смонтировал в фас и в профиль. Первый звонок, какой-то мужичок: - Интересуюсь спросить, что ваш кот натворил такого?   -*-   В свое время рассказал этот случай мой одноклассник.   Было это в те золотые времена, когда мы еще были старшеклассниками. И был такой предмет – обществоведение. Накануне преподавательница рассказывала что-то про соцопросы. Так вот… Дома у товарища зазвенел телефон, он один, поднимает трубку: - Алло. Из трубки слышен незнакомый деловитый женский голос: - Здравствуйте. У вас сахар есть? От неожиданности мой товарищ обескуражено отвечает: - Есть. - А яйца? - Да. Есть. Вроде…, - отвечает мой товарищ, лихорадочно припоминая содержимое домашнего холодильника, мысленно представляя его себе, параллельно ощущая свою причастность к некоему процессу. - А молоко? - Есть, - радостно сообщил он. Это он точно помнил. - А в бутылках или пакетах? Тут уже мой товарищ задался вопросом: - А вам какое дело? На другом конце провода повисла пауза, а потом стали слышны короткие гудки. P.S. Действительно, звонили в магазин, что был рядом – ошиблись номером. Специально проверяли потом по телефонному справочнику – в номере расхождение в одной цифре на единичку.  
    • 5

в: Наши любимые животные

В ветеринарии тоже есть специалисты по кожному покрову.  Лучше к такому на консультацию сходить.  Может быть связано с аллергией на курицу , попробуйте заменить на говядину, индейку.