Светлана Бутова

А пойдёте ли Вы смотреть "Матильду"?

13 сообщений в этой теме

Я не очень большая киноманка и хожу в кинотеатры нечасто, если только на какой-нибудь особо выдающийся фильм. Но в последнее время ажиотаж и нездоровый интерес вперемежку с обвинениями или восхищениями, которые нагнетаются вокруг фильма "Матильда" подводят меня к решению посмотреть этот фильм и сложить о нём мнение. А излишняя шумиха вокруг него наводит меня на мысль - а возможно это такой изощрённый пиар, который привёл к таким спорам и непримиримым позициам по отношению к фильму? А пойдёте ли Вы смотреть "Матильду"?

• Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Светлана Бутова сказал:

Вот-вот! Я так вообще очень давно не хожу в кинотеатры, но на этот фильм просто обязательно пойду, если он появится в кинотеатрах города! Надоело, что нас постоянно "учат" тому, что нам можно смотреть, читать, слушать, а что нельзя; куда нам можно ходить, ездить, а куда нельзя; в чем можно принимать участие, а в чем - категорически запрещено! >:(

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Нет, не пойду смотреть. И в интернете смотреть не буду. То, что там много чего некорректного - это факт. И то, что сегодня артист снимается в роли гомика или фашиста, а завтра в роли царя для меня неприемлемо. Понимаете, сейчас любую грязь - прикрывают искусством, особым взглядом художника на жизнь и так далее. В настоящее время всё можно оправдать и самое главное, что найдутся защитники этого в самых высоких кругах. Но меня, честно говоря, не интересует мнение ТАКИХ "авторитетов". Есть собственное мнение и своя голова на плечах. Есть определённые моральные ценности. Поэтому если все будут окунаться в г. головой и говорить, что это классно - то я повторять этого не буду.
Мы даже не знаем, кто насаждает современному миру ТАКИЕ "ценности". Но явно, что это СОЗДАНИЕ не заботится о людях. 

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Хочешь создать популярность разверни вокруг него шумиху, вот мы и видим это вокруг данного фильма, так же было и вокруг фильма Крым и Гоголя, в общем пустая раскрутка. Сам же смотреть не пойду, нет времени.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я вообще-то исторические фильмы не очень люблю.Но после такой шумихи,что подняла госпожа Поклонская,обязательно пойду и посмотрю это творение.Говорят красивый костюмированный фильм.И ещё одно из-за чего пойду-уважаю Учителя как режиссёра.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Для меня что есть шумиха вокруг фильма , что нет её - все равно. Есть ли критика или похвала , знаменитости  играют или нет тоже все равно. 

Если сюжет фильма для меня интересен , то схожу посмотрю. Простите мое возможное невежество , этот фильм затрагивает царскую семью , которая была канонизирована.  Но они были такими же людьми и во время своей жизни и не думали " вот как бы так прожить , чтобы после смерти нас считали святыми людьми" .Соответственно и падения и взлеты были , как у нас, то есть обычных людей. С той большой разницей , что на них дополнительно лежало бремя руководства страной в нестабильные времена.  Хотя в нашей стране стабильного времени в принципе не существует. :D

Думаю, что на фильм пойти можно, если заинтересовал сюжет,  но без мыслей о какой-то его особой значимости и не склоняясь к чужим мнения.  Посмотреть и сделать свои выводы. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

После того, как в России не прошёл проект либеральной пятой колонны, решили пустить шестую, православно-монархическую. Забавно наблюдать, как восторженные булкохрусты сцепились с законченными мракобесами. Ну и пусть мочат друг друга. А вот смотреть эту байду не желаю. Тут на хорошее кино времени не хватает. Жизнь слишком коротка!

• Нравится 2
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не-а. Мне не настолько интересна личность Николая 2, как больной на голову Наташе Поклонской))) Но истерия эта, просто какой-то ужас. Крестные ходы против фильма, это возможно только в России. То есть про зэков, про убийства, это нормально смотреть, а вот сняли фильм про царя - все, анафеме всех предать! Ужас просто.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 часов назад, Slava88 сказал:

Не-а. Мне не настолько интересна личность Николая 2, как больной на голову Наташе Поклонской))) Но истерия эта, просто какой-то ужас. Крестные ходы против фильма, это возможно только в России. То есть про зэков, про убийства, это нормально смотреть, а вот сняли фильм про царя - все, анафеме всех предать! Ужас просто.

Поддерживаю! 9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Скандал – лучшая реклама для любого продукта, рассчитанного на широкую аудиторию зрителей. Поклонская наверняка в доле. Все что перед нами разыгрывают – хорошо продуманный спектакль, цель которого срубить больше деньжат с проката "Матильды". Конечно, я фильм смотреть не буду.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 05.10.2017 в 21:37, Светлана Бутова сказал:

А вот не пойду! :) А что мне такого покажет в Матильде Учитель чего я ещё не знаю, не читала, не видела, не понимаю? Заинтересовывать, удивлять и эпатировать нас создателям фильмов становится всё труднее, а мыльных пузырей возникает всё больше. Очень хочу, чтобы этот фильм понравился хотя бы кому-то, он не пожалел на его просмотр своего потраченного времени и не убедился в том, сколько же было шумихи вокруг ничего. А я лично совершенно не люблю копить свои разочарования и обманутые ожидания, обязуюсь переживать за Матильду на достаточном от неё расстоянии.

• Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Мне эта ситуация напоминает известную историю со старым польским фильмом "Анатомия любви", на который советские граждане ходили, в надежде увидеть какую-нибудь "клубничку", а выходя из кинотеатра, с порушенными ожиданиями, никому не рассказывали, что там нет ничего такого и это довольно скучный фильм.

Сейчас ситуация еще абсурднее: фильм еще не вышел, а его вся страна обсуждает.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Мне хоть и нравятся фильмы А. Учитель, но специально смотреть "Матильду" не пойду.  Даже скандал не смог разбудить интереса к фильму, да и вообще скандал поднялся на ровном месте, ну царская особа, ну влюбился по малолетству, с кем не бывает?! Не пойму, чем именно в фильме, была опорочена честь Николая Второго. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Наши любимые животные

Ничего собаке не будет, ветеринар ваш глупости говорит, ведь дома чаще всего собаки гуляет без него, если бы он и дома в нем ходил, то тогда да, это бы плохо сказалось. В принципе я предпочитаю хороший кожанный ошейник, поверьте на слово порвать его тоже много ума надо.
    • 609

в: Юмор

• 102

• 27

в: Разное

Да, @Robert, у нас довольно хорошо город благоустраивается и содержится в чистоте и порядке. Хотя, и знаю, что это - во многом благодаря тому, что мы почти в Москве находимся (самое ближнее Подмосковье), а мой дом - буквально в 300м от кольцевой дороги, за которой Москва. А очистка русла Яузы и благоустройство её берегов осуществляется по федеральной программе. Так что на это выделяются огромные средства, а уж что из них на самом деле будет освоено, одному богу будет известно.  А я это - задокументирую...
    • 10

в: Люди и отношения

Нельзя не согласиться с Вами, Алексей в том, что словесные внушения совершенно не эффективны. Уверена, что к любого рода внушениям психически здоровый организм человека относится негативно и, подсознательно (либо сознательно) сопротивляясь, не поддается им. Не сомневаюсь, что те люди, которые были травмированы в зрелом уже возрасте, в детском - были не раз биты своими родителями, т.к., увы, у нас слишком распространено такого рода "воспитание". К сожалению, это ("обучение уму-разуму детей посредством мягкого места) никого не может уберечь в будущей жизни от каких-то травм и случайных трагедий. 
    • 5

Доброе утро Ежики! Татьяна иметь какие-либо дела с родственниками всегда было тяжело, а тем более финансовые! Их вообще не должно интересовать как и сколько вы зарабатываете и куда тратите! Помогать можно, но это если у вас есть свободные деньги и желание, а я понял Вам самим нужно закрыть столько своих финансовых вопросов, что о помощи пока не может идти и речь! Читаю и диву дают сколько у Вашей свекрови наглости, лезть в чужой карман и приветом еще и решать что Вам есть что пить и куда тратить деньги! Мужа это тоже напрягает, но он видно не может отказать своей маме, а зря! Если это было бы на ее лечение или продукты, то тут другой вопрос, а тратить на зависимость брата, это бесполезно, такие люди как наркоманы, пока человек сам не решит бросить, ему никто не поможет!
    • 170

Весь день как проклятый сегодня сидел, не покладая рук. -*- Пришли Альцгеймер с Паркинсоном и долго руку мне трясли. -*- Ведь мы не от хорошей жизни так с вами весело живём. -*- Как говорится «всё проходит», но может кое-что застрять. -*- Хоть паровоз наш и не тянет, но как пронзителен гудок! -*- Машина власти не буксует, она не едет никуда. -*- Так повелось: рождённый ползать, всем объясняет - как летать. -*- Раз геи так парады любят, то шли бы в армию служить. -*- Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат. -*- Мы выбирали слуг народа, теперь прислуживаем им.
    • 0

в: Путешествия

Здравствуйте уважаемые участники форума, у меня к Вам есть вопрос, сколько вы раз в год отдыхаете, где либо, склоняетесь к нашим курортам или же зарубежным.
    • 10

Полностью согласна с Вами, Андрей! Именно гордыня не позволяет нам простить нанесенную кем-то обиду.