Valdar

"Мудрёности"

29 сообщений в этой теме

Я отвыкла с годами о прошлом грустить. –

Что в том толку, коль прошлого не воротить?

Сердце б юным осталось - годам вопреки!..

Хоть порой – не легки его шутки и шалость.

-*-

Нам бы прошлых ошибок урок не забыть,.. –

Только память, увы, их не любит хранить.

Если нашим успехам память рада всегда,

То ошибок пред дверью её – череда.

13.02.2000.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ты слышишь?... Тихонько журчит ручеёк.

Так хочется думать:  весна наступает…

Но гложет мыслишка:  ручей – лишь намёк, -

Сквозь льды и снега наша жизнь утекает.

21.03.2000.

-*-

Для того ли нам дана с тобою речь,

Чтоб друг друга стали мы язвить и сечь?

Нет…  Надеюсь, смысл подарка был иной:

Чтоб могли понять друг друга мы с тобой.

01.06.2000.

-*-

Всем свойственно желание Любви.

Но это счастье вряд ли достижимо

Для тех, кто хочет только – быть Любимым,

Совсем не затрудняясь сам – Любить.

29.09.2000.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень интересные строки о наших ошибках и успехах. Как тонко вы, Valdar, подметили, мы действительно стараемся побыстрее забыть свои неудачи, поэтому и повторяем их.:)

• Цитата

Поделиться сообщением

Спасибо, @Natali25 . Мне очень приятен отзыв человека, тонко чувствующего смысл моих строк.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Такие хорошие стихи! Очень жизненно! Чувствуется что жизнь была не из легких! Мне очень понравилось стихотворение; 

Любовь должна быть обоюдной, радоваться, грустить, все надо вместе! В этом и есть смысл, когда мы живем друг для друга!

А это стихотворение напоминает меня, все чаще задумываешься о том как быстротечно время! 

Ты слышишь?... Тихонько журчит ручеёк.

Так хочется думать:  весна наступает…

Но гложет мыслишка:  ручей – лишь намёк, -

Сквозь льды и снега наша жизнь утекает.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо, Андрей! Я очень рада, что Вам понравились эти стихи. 9_9 

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо большое, Valdar! Ваши стихи очень душевные и жизненные. Я большая поклонница поэзии, всегда в стихах ищу что-то созвучное с моей жизнью, с моим настроением, с моими чувствами...
Сердце б юным осталось - годам вопреки!. Хоть порой не легки его шутки и шалость... Да, порой жизнь преподносит неожиданные сюрпризы и хотя стареет тело, но не стареет душа.
Этот год научил меня, как чинить собственное сердце, как собирать себя по частям заново, как справляться без людей, про которых ты думала, что они будут в твоей жизни долго-долго. Этот год научил меня, что никто по-настоящему не с тобой. Что нужно разбираться со всем самой...

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо и Вам, @Аза ! Я очень рада, что мои строки нашли отклик в Вашем сердце!

Вы - большая умница, @Аза ! И Вы обязательно научитесь легче (спокойнее) справляться со многими жизненными трудностями и не зависеть от окружающих - ни в эмоциональном, ни в физическом плане. Хорошего здоровья Вам, милая @Аза ! 9_9 

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 минут назад, Valdar сказал:

Спасибо и Вам, @Аза ! Я очень рада, что мои строки нашли отклик в Вашем сердце!

Вы - большая умница, @Аза ! И Вы обязательно научитесь легче (спокойнее) справляться со многими жизненными трудностями и не зависеть от окружающих - ни в эмоциональном, ни в физическом плане. Хорошего здоровья Вам, милая @Аза ! 9_9 

Спасибо Вам от души!

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Действительно, очень красиво, такая светлая грусть. Вам лучше какой-нибудь сборник выпустить хотя бы в электронном формате, с удовольствием почитаю при первой же возможности)

• Цитата

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Руслан Гладченко сказал:

Действительно, очень красиво, такая светлая грусть. Вам лучше какой-нибудь сборник выпустить хотя бы в электронном формате, с удовольствием почитаю при первой же возможности)

Спасибо, Руслан, но меня вполне устраиваете вы, мои друзья-ёжики, в качестве читателей. 9_9

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Думаю, Valdar, Вы занялись своим делом, и занятия поэзией Вам нужно продолжить. У меня вот таланта поэта нет, правда, я издающийся писатель, но, пока, автор только одной книги, научно-фантастического романа "Тёмное Пламя" по мотивам произведений И. Ефремова.

В 01.05.2016 в 06:35, Valdar сказал:

Касательно этого Вашего стихотворения, то, с позиций концепции Ефремова, любовь - это чувство прекрасного, доведённое до высшей точки. И поэтому Вы совершенно правы, любить дано не каждому, и не всегда, что ещё важнее. Настоящая любовь приходит редко, что особо подчёркивал Ефремов.

Не знаю, почему выделился первый абзац, в мои планы это не входило, а исправить не смог. Это мой первый пост на форуме.

• Цитата

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей Козлович сказал:

Думаю, Valdar, Вы занялись своим делом, и занятия поэзией Вам нужно продолжить. У меня вот таланта поэта нет, правда, я издающийся писатель, но, пока, автор только одной книги, научно-фантастического романа "Тёмное Пламя" по мотивам произведений И. Ефремова.

Касательно этого Вашего стихотворения, то, с позиций концепции Ефремова, любовь - это чувство прекрасного, доведённое до высшей точки. И поэтому Вы совершенно правы, любить дано не каждому, и не всегда, что ещё важнее. Настоящая любовь приходит редко, что особо подчёркивал Ефремов.

Не знаю, почему выделился первый абзац, в мои планы это не входило, а исправить не смог. Это мой первый пост на форуме.

Спасибо, Андрей, мне очень приятно Ваше, как писателя, мнение о моих стихах!  Но, я довольно давно стихов не пишу. Те стихотворные посвящения, что дарю иногда близким людям по случаю каких-то дат, - уже нечто иное...  Те, давние, стихи "приходили ко мне сами", и я лишь едва успевала их записывать... Мне не приходилось над ними думать, размышлять, "причесывать их". В них  как бы "исповедовалась" моя душа. И тем они очень дороги мне.

С большим удовольствием ознакомлюсь с Вашим, Андрей, романом "Тёмное Пламя". 9_9

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 27.04.2016 в 17:06, Valdar сказал:

Нам бы прошлых ошибок урок не забыть,.. –

Только память, увы, их не любит хранить.

Если нашим успехам память рада всегда,

То ошибок пред дверью её – череда.

Красивые строки и очень правдивые. Вы верно подметили, что "память, увы, их не любит хранить". На своих ошибках надо учиться и стараться их не забывать, чтобы вновь не повторять в будущем. Я в свое время совершил много ошибок, но из каждой ошибки извлек урок и стараюсь больше их не повторять.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

52 минуты назад, VLAD94 сказал:

Красивые строки и очень правдивые. Вы верно подметили, что "память, увы, их не любит хранить". На своих ошибках надо учиться и стараться их не забывать, чтобы вновь не повторять в будущем. Я в свое время совершил много ошибок, но из каждой ошибки извлек урок и стараюсь больше их не повторять.

Спасибо, Влад. Сейчас я бы уже немного иначе об этом написала, - не так категорично что ли... Думаю, что человек может  позволить себе не "хранить в памяти свои былые ошибки" в том случае, когда из них сделаны нужные выводы и возврата к ним (к ошибкам) быть уже не может. К чему нашей памяти лишний мусор? 9_9

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 518

в: Юмор

• 5

в: Юмор

• 8

в: Разное

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.
    • 4

в: Люди и отношения

Положим, начальник меня ценит. Начальник начальника тоже ценит, но уже меньше. А деньги распределяет третий руководитель, который находится в контрах со вторым. И где я должен настаивать? Чтобы хорошо получать, надо быть высококлассным профи и в течение длительного времени подтверждать свои компетенции, которые не факт, будут оценены.
    • 12

С вами солидарен. Просто мне не совсем понятна логика такого поведения. Человек тебе не один раз помогал, но в одной конкретной ситуации выручить тебя не смог по вполне объективным причинам. Зачем бросаться фразами "я запомню", " попробуешь ты ко мне обратиться за помощью" и т.д.?
    • 0

в: Наши любимые животные

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются!  Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев:  1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной. Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!    
    • 0

в: Наши любимые животные

Всем привет. Знаете таких людей которые маленьких собачек очень любят, играются с ними, заботятся, а потом когда они вырастают, то отдают, продают или дарят. Не просто потому что они не нужны им больше, а потому что появляется боязнь большого животного. Я вот если честно не понимала, этот питомец же с вами ещё с его рождения, привыкает к вам и вы к нему то же, и как можно вообще его бояться. Ладно когда сразу у тебя оказывается большой зверь и вы его боитесь, потому что даже не привыкли друг к другу. А вот с детства это совсем другое дело. 
       А как вы думаете с чем это связано и как вообще считаете это нормально? или лучше таким людям сразу заводить такого питомца, который не вырастет большим.
    • 2

Много лет проработав руководителем, очень хорошо Вас понимаю. Если нет лидерских амбиций, развивайтесь профессионально.
    • 2

Никогда не фоткаюсь, чтоб в кадр попадали лишние.