Владлена

Жестокое обращение с животными

4 сообщения в этой теме

В последнее время все чаще на просторах интернета можно увидеть или прочитать о жестоком обращении людей с животными. Хуже всего, что чаще всего этим безобразием занимаются дети. Особенно вызывает резонанс, когда убивают и издеваются над животинками девочки - будущие матери. Хотелось бы знать, откуда в современных людях появилась такая жестокость к братьям нашим меньшим? Порой даже страшно отдавать котят или щенков в добрые руки, а вдруг и их постигнет такая же участь? Какую стоит проводить разъяснительную беседу с детьми, чтобы воспитать их добрыми ко всему живому, или это особый ген жестокости, который проявляется таким образом у людей?

• Грустно 1
  • В тупике 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Думаю, что никакой особой "воспитательной работы" с детьми проводить не требуется. Нужно своим примером всегда показывать доброе, теплое, отзывчивое отношение ко всему окружающему - без исключения! - люди это или животные... А когда дети в собственных семьях часто встречаются с жестокостью, - понятно, что ничего хорошего они не почерпнут... И порой бывает так, что дети, именно из таких семей, не имеющие возможности отомстить своим жестоким мучителям, "мстят" ни в чем не повинным животным или другим детям - из благополучных семей... :(

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Может быть малышам книги читать, где животные помогают людям. Ещё можно совместно изучать детские энциклопедии  про животных и какую пользу несут для человека.  Необходимо чтобы дети поняли , что животные необходимы в природе и что они являются важной составляющей  частью нашей природы. Например, если не будет кошек,  то будет много мышей,  мыши уничтожают  запасы зерна и круп,  то есть то чем питается человек. В итоге человеку нечего будет кушать. 

Вместе с детьми носить еду бездомным животным и говорить , как животным трудно живётся. 

И конечно, родители должны показывать пример хорошего отношения к братьям нашим меньшим.

Понятно, что есть люди, которые не любят животных.  Но и такие люди должны все равно быть лояльны к животным. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Что говорить за животных! Если в школах издеваются над своими более слабыми сверстниками при этом снимая это все на телефон! Мир стал очень жестоким! Мы тоже были детьми, дергали за хвост котов, привязывали банки, но за это крепко получали от родителей, нам объясняли что такое боль! Сейчас вообще мрак! С животных издеваются с таким ценизмом, что это не вкладывается в голове! Всему виной воспитание!!! Маленького человека не учат добру! Вы видели последнее время что бы где то дети цепляли сделанные своими руками скворечники? Это вина родителей и школы! Школа вообще забила на воспитание, ей главное что бы родители сдали деньги на ремонт и прочие потребности!

120409082310.jpg

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      Никогда в жизни не сталкивался с понятием, вынесенным в заголовок. Чаще встречаю его в литературе и разговорах. Все мои приятели юности были по сути конформистами, хотя некоторые могли сорваться, если сильно их доводить. Сейчас наблюдаю за своими детьми и тоже вижу весёлых пофигистов, гораздо более терпимых к жизненным явлениям, чем их папаша. Складывается впечатление, что упомянутое качество осталось в прошлом или даже в позапрошлом веке. Наверняка где-то рецидивы случаются, но скорее в качестве исключения у холериков независимо от возраста.
    • Автор: AngelAk
      В нашей семье постоянно появляются конфликты по поводу развития ребенка. Дело в том, что у сына проблемы с развитием, выраженные в отставании речи. Врачи, у которых мы наблюдаемся ( психиатр и невролог) советуют постоянную медикаментозную терапию. Два месяца пьем лекарства, месяц перерыв и опять на прием к врачу для коррекции медикаментов. И вот как прихожу домой с новым рецептом на лекарства начинаются у нас скандалы. Я за медикаменты, а муж против. Он не понимает, как таблетками можно разговорить сына. А мои попытки объяснить, что таблетки влияют не на речь, а на мозг, провалились с треском. Говорит, что ребенка эти лекарства зомбируют, надо только заниматься и немного потерпеть и он заговорит. Наши скандалы длятся неделю-две, а потом он сдается и я все таки покупаю медикаменты и начинаем курс. Но хочется чтобы этих двух недель ругани не было. Как объяснить мужу, что это надо ребенку? Может есть какие-то статьи и научные работы? А то он начитался, что в Америке ничего не предпринимают с такими детьми и не лечат их.
    • Автор: lostparadise
      Недавно прочитал статью о том, как родители размещают анкеты и фотографии своих детей на сайтах модельных агентств, в надежде заработать денег. Правильно ли это с точки зрения морали, ведь сам ребенок еще не в состоянии принимать решение самостоятельно, и получается что собственные родители вместо воспитания, используют его в корыстных целях. 
       Хотели бы вы видеть свое дитя на экране телевизора в руках чужих людей? 
    • Автор: Mira Simonishvili
      Постоянно забываю давать своим четвероногим таблетки от глистов, а их у меня трое! Надо сразу записывать, или в паспорт отметку сделать, а я дам, думаю потом - вспомню, и периодически случается «прозевать» следующую дату. Последний раз дала собакам таблетки, и оказывается они так уже были заглистованы, что рвать оба начали после лекарства! Есть классические признаки глистов - например, когда собака кашляет, или если животное плохо ест, но у моих этого ни разу не было. Есть еще явные признаки глистов?

• Автор: Mira Simonishvili
      Началась весна, и снова одолели мыши. Кошка моя их душит и приносит ко мне на постель:) А Майло (собака, которая дома живет) пытается их сожрать! Еле успеваю отобрать. Мыши все равно будут - живем в частном доме, они нет-нет и забегают то на кухню, то на чердак. Поставить мышеловку боюсь - вдруг соседские котята пострадают? Яд сыпать - тем более, и моя кошка может поесть, и другие коты. Мне посоветовали ловушку с клеем, но они же будут орать, мыши, когда приклеятся, и опять же коты сбегутся на них! Что делать?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Никогда так не пробовал делать. Очень интересно. И очень хочется попробовать еще и так пожить, может попробую.  Хотя сомневаюсь. что получится, поскольку реальная жизнь настолько сильная, что иногда даже уснуть не получается. А перед сном только успеваю все хоть немного упорядочить, и обдумать. На мечты уже нет сил.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

в: Юмор

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.
    • 7

Это - да, тяжело... Но, и это пройдет... легче для всех, когда настрой позитивный. 
    • 2

в: Творчество

Однозначно, что то, что ваш ребенок что-то мастерит - это очень здорово. Но вы смотрите, чтобы заработок не стал самым главным в жизни у вашей дочери. А то потом, вы что-то попросите, а она вам ценник предоставит.  Со мной такое в детстве было, я жарил сахар, заливал в формы, и получались конфеты на палочке. Потом их немного продавал. Потом за все начал требовать деньги и первым делом от родителей. 
    • 8

в: Путешествия

Друг пиши! Пиши все о чем болит! Так легче! Нам не безразлична твоя боль, переживания! Мы здесь одна семья, и если болит у одного, то и нам плохо! Ты сильная, я знаю ты справишься! А мы будем рядом и как сможем поддержим! Спасибо за ваш отзыв про крестную маму! Я тоже очень уважаю этого человека! Ее жизнь, отличный пример для молодых! Сильный, мудрый и добрый человек, энергии которого можно позавидовать!