Светлана Бутова

Кастрация - единственный выход?

9 сообщений в этой теме

Когда я завела  кота я ещё не думала о том, что придётся делать когда у него наступит половое созревание. Проживает он в квартире, гулять на улицу не ходит, но ведь март он для всех март. Вариант, когда он потребует кошечку не рассматривался, поэтому после долгих колебаний пошла я в клинику и отнесла его на кастрацию. Мой кот очень тяжело выходил после наркоза, хотя процедура эта обычная и после неё редко случаются осложнения. Всё обошлось, но иногда размышляю - а нужно ли было рисковать жизнью животного или сейчас можно снимать желание медпрепаратами?

• Нравится 1
  • Грустно 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Ну вот я слышала такое мнение о кастрации  и стерилизации животных : если животное создаёт проблемы, например метит, то лучше сделать операцию. Мы тоже склоняемся к стерилизации своей собаки. 

Давать животным химические таблетки всю жизнь тоже наверное не полезно. Хотя мне трудно судить об этом. Человек должен сам взвесить все "за и против"

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Уже больше 9 лет содержу собаку породы Драххаар.  Геморрой  с половыми делами мне известен, так как учуяв течную девочку, собака метит повсюду, перестаёт кушать, подвывает, а если её выпустить с поводка, то способна убежать. Но ни о кастрации, ни о стерилизации не было мыслей из-за недопустимости после этого собаки  для представлений на выставках,  и просто из жалости.  Ведь эти периоды не длительны, лучше перетерпеть.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я не стала стерилизовать свою кошку... Да бывали периоды, когда она начинала голосить, но чаще мне удавалось "уговаривать" её не кричать громко. При этом, в ответ на её громкоголосую "жалобу" мне (смотря при этом мне в глаза), я очень тихо ей говорила (почти шепотом): "Не кричи. Ты же видишь, я с тобою тихо разговариваю, но тебе меня слышно... " И она на самом деле начинала снижать тон и постепенно переходила на "крик" почти шепотом... :D Моя Алиска вообще привыкла тихонько "разговаривать"... 9_9 Конечно, не всегда получалось надолго сдерживать как-то её пыл, и она начинала голосить громко, особенно, если я не могла ей уделить внимание, в т.ч. ночью. Но, тогда я пользовалась берушами... Очень долго сопротивлялась желанию давать ей капельки из зоомагазина. Только раза три и пришлось их покупать, а последние пару лет она вообще перестала кричать (ей сейчас 18 лет)... Возможно, с котом, метящим все вокруг я и не стала бы церемониться, а спокойно прерывала бы его "охоту", но Лиску мне было жаль "травить химией". Кота, возможно, я и кастрировала бы... :$ 

Но, моя кошка никому, кроме меня не доставляла неудобств, когда наступал период "течки", - она у меня комнатная.

Совсем другое дело, когда животные (собаки и кошки) гуляют на улице... Думаю, что, если нет намерения разводить "потомство" или выступать на выставках, - лучше все-таки стерилизовать такое домашнее животное.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если кот или кошка дворовой породы живёт в квартире, то лучше их кастрировать или стерилизовать. Несчастнее, по мнению некоторых, они от этого не становятся, и точно также продолжают радовать своих хозяев. Животные становятся намного спокойнее, не гадят, не кричат. Не надо возиться с котятами, думать, как их пристроить в хорошие руки, что всегда бывает большой проблемой.

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Прежде всего я бы хотел обратиться к тем, кто еще не пошел на такой шаг. Беря животное на воспитание - вы покупаете не ИГРУШКУ, а живое существо, которое точно также как и вы имеет ДУШУ.
 Вот в некоторых фантастических фильмах планету Земля хотят поработить инопланетяне. И мы все возмущаемся, что они хотят из нас сделать рабов, подопытных кроликов. А чем тогда мы их лучше. Вам дарят здорового кота - а вы "от большой любви" его калечите, своими руками делаете инвалидом. Принимая животное в свой дом - мы делимся с ним своей ЛЮБОВЬЮ. Но вот он вдруг захотел "гулять". Но, во-первых, это относится к кошкам, а кот почувствовав запах и мяуканье тоже заводится. А во-вторых, вы представляете если бы то же самое делали с людьми!
 Так это к чему я - а к тому, что кот тоже ИМЕЕТ ПРАВО прожить нормальную жизнь, а не сидеть в комнате в качестве чучела-инвалида, чтобы человеку было приятно его почесать время от времени! O.o

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я против кастрации!!! У меня кот! Живет уже шесть лет,  бегает по девкам, а сзади гордо болтаются балабоны!:D У меня с ним проблем нет, он не кричит, а когда наступает его время, я его отпускаю погулять! Бывает его нет неделю или больше, потом приходит худой и довольный! Максимум он нежно мурчит и ходит трется об мебель! Жалко лишать его вожможности быть полноценным мужиком!

o0500046712183749670.jpg

1482415318165776609.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Robert сказал:

Я против кастрации!!! У меня кот! Живет уже шесть лет,  бегает по девкам, а сзади гордо болтаются балабоны!:D У меня с ним проблем нет, он не кричит, а когда наступает его время, я его отпускаю погулять! Бывает его нет неделю или больше, потом приходит худой и довольный! Максимум он нежно мурчит и ходит трется об мебель! Жалко лишать его вожможности быть полноценным мужиком!

Согласна с Вами, Роберт! У меня тоже раньше - в разное время - жили коты (Черныш и Маркиз - о втором я как-то написала пару рассказов и здесь показала), и мне не приходило в голову лишить их половых различий. Мне они никогда не доставляли неудобств (и соседям, кстати, тоже - они не гадили в подъезде, т.к. мы жили на 1-м этаже и выпускали кота на улицу), и когда начинался "период охоты", коты благополучно проводили его где-то на улице.

Но, я отлично понимаю хозяев животных "женского пола", для них такой период очень "напряжный" во всех отношениях, и не стала бы их упрекать за то, что им не хочется "рожать" со своим питомцем "детенышей", которых потом куда-то приходится девать...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

Согласна с Вами, Роберт! У меня тоже раньше - в разное время - жили коты (Черныш и Маркиз - о втором я как-то написала пару рассказов и здесь показала), и мне не приходило в голову лишить их половых различий. Мне они никогда не доставляли неудобств (и соседям, кстати, тоже - они не гадили в подъезде, т.к. мы жили на 1-м этаже и выпускали кота на улицу), и когда начинался "период охоты", коты благополучно проводили его где-то на улице.

Но, я отлично понимаю хозяев животных "женского пола", для них такой период очень "напряжный" во всех отношениях, и не стала бы их упрекать за то, что им не хочется "рожать" со своим питомцем "детенышей", которых потом куда-то приходится девать...

За кошечек не знаю! У меня пацан!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Разное

Ничего себе рыбешку вы все поймали!  Где это такая крупная водится? Да еще и так много?!  Без сомнения на даче в таком прекрасном месте и детям и взрослым всегда можно прекрасно проводить время! 
    • 2

в: Наши любимые животные

Жаль, конечно, что ваша соседка в возрасте, ну раз уж приютила себе собаку, то стоит оставить и заботиться о ней и дальше, а потом уже, когда хозяйки не станет, решать проблему. Дело в том, что собаки очень преданы своему хозяину, а тому, кто оказал им неоценимую помощь, преданны вдвойне. Если сейчас отдать собачку кому нибудь другому, она будет скучать и очень тяжело переживать разлуку. Не надо травмировать животное заблаговременно, пусть поживет вместе со своей новой хозяйкой столько, сколько той Господь отмерил, а потом уже вынужденно будете решать к кому ее пристроить.
    • 4

в: Основной раздел

@Валентин001 При чём здесь мифический чиновник из будущего? Речь идёт о сегодняшних некомпетентных редакторах, которые знать не хотят своих великих предков. Получается, что, если на фотографии Толстой с Горьким и Чеховым, то можно написать "Толстой с собратьями по перу". Я-то всё равно их узнаю, а вот молодое поколение вырастет уже невеждами.
    • 4

Подобные ночные культурные мероприятия могут закончиться даже встречей с маньяком, а также развитием ВСД, если часто ночами не спать. Зачем ночью искать на свою голову приключений, лучше днем сходить куда надо.
    • 0

Как-то попалась научно-популярная брошюра ещё советской эпохи, в которой учёный автор на совершенно рациональной основе объяснял реальность существования в прежние времена всевозможных существ, считающихся у нас сказочными. При этом приводились довольно убедительные доказательства, что рядом с исторически известным нам человеком могли жить домовые, лешие, русалки и прочие мифические персонажи, как ответвления эволюционного развития приматов. Книгу пришлось вернуть в библиотеку, автора и название позабыл, но сама идея кажется интересной и перспективной.
    • 306

в: Юмор

- Обида - как укус комара. Если не расчёсывать, то пройдёт быстро.   - Продолжительность минуты зависит от того, по какую сторону двери в туалет вы находитесь.   - Умение правильно завести мужа ночью - позволяет днем ездить на нем куда угодно.   - Весна. Хочется в лес. Найти берлогу и разбудить медведя. А потом бежать, бежать от него, задыхаясь от восторга…   - На самом деле, именно «твари дрожащие» чаще других ведут себя как «право имеющие».   - Должна быть в женщине какая-то загадка. Скажем, проснулся утром. Смотришь... Кто такая?!   - Время не лечит, время заполняет память другими событиями.   - На заборе было написано слово «Мир». С тремя ошибками.   - Желаешь добраться до источника? Иди против течения!   - Если тебя любят просто за то, что ты есть, приготовься к тому, что ненавидеть будут за то же самое.
    • 355

Парень с девушкой гуляют, девушка говорит: - Пойдём ко мне. - Ээм...нуу... я не знаю, давай в другой раз. - Да ладно, расслабься. У меня тоже носки дырявые. -*- - Что ваша рука делает в моем кармане? - Ищет спички. - Могли бы и попросить. - Я постеснялся... -*- - Подсудимый, что вас побудило ограбить банк? - Он первый начал! -*- Купил новый русский страуса. И тот через неделю снес ему два яйца..... левой ногой! -*- - Ну, как дела? - Да вот, пытаюсь слугой устроиться... - Ты че, с дуба рухнул? Ты же ничего делать не умеешь. - Так я это, слугой народа хочу. -*- - Девушка, вас как зовут? - Смотря куда! -*- Звонили оба сотовых телефона, верещал стационарный. Настойчиво вопил Скайп. Хозяин квартиры, сидящий на унитазе, истерично кричал: - В дверь позвоните кто-нибудь, ***, еще и в дверь!!! -*- Разговор олигархов: - Я "Порше" купил за миллион! - А я - "Бентли" за полтора! - А я - Оку. За два миллиарда! - Ну че врешь-то!!! - Серьезно! Вместе с пристанями, катерами, пароходами и деревнями.
    • 368

У меня пропал кот. (авторы рассказов неизвестны)   Подождав пару дней, я расклеил его фотку на всех подъездах в радиусе километра, на всех остановках, возле всех магазинов. Указал свой сотовый, назначил крупную награду, фотку кота для пущей узнаваемости смонтировал в фас и в профиль. Первый звонок, какой-то мужичок: - Интересуюсь спросить, что ваш кот натворил такого?   -*-   В свое время рассказал этот случай мой одноклассник.   Было это в те золотые времена, когда мы еще были старшеклассниками. И был такой предмет – обществоведение. Накануне преподавательница рассказывала что-то про соцопросы. Так вот… Дома у товарища зазвенел телефон, он один, поднимает трубку: - Алло. Из трубки слышен незнакомый деловитый женский голос: - Здравствуйте. У вас сахар есть? От неожиданности мой товарищ обескуражено отвечает: - Есть. - А яйца? - Да. Есть. Вроде…, - отвечает мой товарищ, лихорадочно припоминая содержимое домашнего холодильника, мысленно представляя его себе, параллельно ощущая свою причастность к некоему процессу. - А молоко? - Есть, - радостно сообщил он. Это он точно помнил. - А в бутылках или пакетах? Тут уже мой товарищ задался вопросом: - А вам какое дело? На другом конце провода повисла пауза, а потом стали слышны короткие гудки. P.S. Действительно, звонили в магазин, что был рядом – ошиблись номером. Специально проверяли потом по телефонному справочнику – в номере расхождение в одной цифре на единичку.  
    • 5

в: Наши любимые животные

В ветеринарии тоже есть специалисты по кожному покрову.  Лучше к такому на консультацию сходить.  Может быть связано с аллергией на курицу , попробуйте заменить на говядину, индейку.