Светлана Бутова

В каком возрасте можно делать тату?

14 сообщений в этой теме

Сегодня ехала на службу и увидела совсем не молоденькую женщину с тату во всю руку. К украшательству тела таким способом я отношусь в общем то положительно ( конечно в разумных пределах и не на лице). Но вот по поводу возраста в котором допустимо это делать, то тут я считаю что после 35 лет это делать не нужно, ведь стареющая кожа с тату выглядит очень не эстетично. Хотя я и понимаю, что тату делают не на год, представить дедушку с татуированными руками, ногами и телом сложно, выводить же и дорого и больно. А каково ваше мнение?

• Нравится 2
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Светлана Бутова сказал:

Сегодня ехала на службу и увидела совсем не молоденькую женщину с тату во всю руку...

Думаю, что никакому нормальному человеку старше 35-ти лет и в голову не может прийти идея разукрасить себя тату. Допускаю, что женщина, встретившаяся Вам, Светлана, давно сделала эту татуировку, и теперь вынуждена носить её на своей стареющей коже. В молодости люди много совершают глупостей, о которых потом могут жалеть... Впрочем, возможно эта женщина до сих пор считает себя "неотразимой", раз не прячет такую "красоту во всю руку", - многие же и с возрастом не умнеют... 9_9 Но, это - лишь мое мнение...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для рабов, уголовников, членов тоталитарных организаций и мяса, продающегося на рынках, штемпели принадлежности являются обязательными в любом возрасте. Для остальных это обычно свидетельство социального или психического неблагополучия, несамодостаточности, невозможности проявить индивидуальность иным способом.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Любые рисунки на коже влияют на нашу жизнь. Потому, что кожа - часть нас самих. От того, что люди не знают об этом - это не отменяет их воздействие. Что касается красоты... это даже не обсуждается. Поскольку сегодня вам может нравиться одно, а завтра другое. Сегодня вы весело называете это татушкой, а завтра клеймом на всю жизнь. O.o
 Я думаю, что всё это происходит, прежде всего, от отсутствия культуры. Никто детям не объясняет, что такое хорошо и что такое плохо. Почти полное отсутствие морали на телевидении, ущербная реклама. На смену цивилизации приходит дебилизация - умышленное отупление общества. :(
 Если раньше наколки были только у зеков, то сегодня им пытаются придать некий шарм - ласково называя тату. Но ведь суть осталась той же.
 Падение нравов, вывернутую мораль - называют креативностью, самовыражением. Отказываются признавать это деградацией. Точно так же, как алкоголик никогда не признается, что он болен. Он считает, что просто расслабился - имеет на это право! :D

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я вообще придерживаюсь либеральных идей, в основном. Но про тату скажу так - нельзя их делать до 18 лет. Т.к. сумасшедшие от подростковой любви девочки понаделывают глупости, а потом мучаются с именами "Коленька" на бикини долгое время. Выбор каждого. Скажу от себя, с точки зрения мужчины. Мне просто банально не нравятся девушки с татуировками, это не возбуждает, а даже скорее наоборот как-то. Но это выбор каждого.

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

17 часов назад, Slava88 сказал:

Я вообще придерживаюсь либеральных идей, в основном. Но про тату скажу так - нельзя их делать до 18 лет. Т.к. сумасшедшие от подростковой любви девочки понаделывают глупости, а потом мучаются с именами "Коленька" на бикини долгое время. Выбор каждого. Скажу от себя, с точки зрения мужчины. Мне просто банально не нравятся девушки с татуировками, это не возбуждает, а даже скорее наоборот как-то. Но это выбор каждого.

Поддерживаю Слава! Меня тоже напрягают тату! Конечно это личное дело каждого! Но ничего сексуального и красивого я в этом не вижу, даже наоборот девушка с тату у меня вызывает антипатию! Лучше эти деньги потратить на релакс или массаж!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Лично у меня нет тату, и не было никогда желания сделать татушку.  Но моя подружка очень хотела и лет в 45 сделала на лопатке ближе к плечу тату в виде птички колибри.  При чем она очень тщательно выбирала рисунок , читала что означает рисунок. И когда сделала , то получилось очень красиво. Сейчас ей 50 лет, но татушка смотрится очень пикантно, так как подруга следит за собой и на свой возраст не выглядет .

На спортивном человеке тату смотрится хорошо. И конечно, нужно знать меру в украшении тела.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне нравятся маленькие татушки на девушках. Большие, на всю руку, или ногу, или спину я не понимаю. Оно и в молодости смотрится не очень красиво (на мой взгляд), девушка выглядит вульгарно, а с возрастом вообще абсурдно, к тому же тату большой площади и не выведешь так просто, если возникнет желание. А маленькая и смотрится приятно, и с возрастом не уродует. Хожу в баню с женщинами, некоторым уже за 50. В принципе, все за собой следят, фигуры не безобразные, У многих есть маленькое тату или на плече, или на бедре. И смотрится хорошо, не взирая не возраст. А делать тату, я думаю, нужно уже после совершеннолетия, ранее - еще ум детский, можно наделать глупостей.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

А какая разница есть у нее тату или нет, это личное дело каждого, как в принципе есть ли у человека дети или нет, мне кажется судить не стоит.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

как обладатель двух татуировок (полностью все предплечье и на лопатке) рекомендую не делать ни в каком возрасте. Не скажу что я сейчас очень уж жалею, однако не делал бы в данный момент, если только та что первая и небольшая (на лопатке), а теперь как обладатель на пол руки тату, в официальных моментах приходится носить рубашку с длинным рукавом какая бы ни была жара.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я лет с 13 хотела себе тату, но сначала родители не разрешали, а потом я и сама решила, что не стоит мне это делать. Понимая, что тату это на всю жизнь, люди должны очень ответственно подходить к этому шагу. Ведь реально, многие перебарщивают с тату, и смотрится это просто ужасно, а вот маленькие аккуратные тату смотрятся очень даже ничего)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для меня татуировка любого размера - ужас ужасный. Если человек с тату стоит от тебя в паре метров, то любой узор выглядит, как просто черное пятно на теле. И это черное размытое пятно ни капельки это тело не красит. К тому же технологии не стоят на месте.  Помню себя с тонкими бровями, в брюках клеш, да еще с новеньким кнопочным Nokia, который казался верхом всех мечтаний. Прошло каких-то 10-15 лет и .. тадам, уже не актуально. А пройдет еще лет 10, и придумают тату с какими нибудь  технологиями 3D, c двигающимися картинками, например. :D А синие татушки-старушки все равно как брюками клеш и кнопочным Nokia украсить себя на всю жизнь :S

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 13.12.2017 в 01:02, Элина сказал:

Для меня татуировка любого размера - ужас ужасный. Если человек с тату стоит от тебя в паре метров, то любой узор выглядит, как просто черное пятно на теле. И это черное размытое пятно ни капельки это тело не красит. К тому же технологии не стоят на месте.  Помню себя с тонкими бровями, в брюках клеш, да еще с новеньким кнопочным Nokia, который казался верхом всех мечтаний. Прошло каких-то 10-15 лет и .. тадам, уже не актуально. А пройдет еще лет 10, и придумают тату с какими нибудь  технологиями 3D, c двигающимися картинками, например. :D А синие татушки-старушки все равно как брюками клеш и кнопочным Nokia украсить себя на всю жизнь :S

Ну вы что то слишком загнули, сейчас тату, как наносят, так и убирают и думаю, когда придумают, чтоб рисунок двигался по телу, то уж точно смогут сводить старые тату любого размера.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 02.10.2017 в 19:02, Slava88 сказал:

Я бы сказал не до 18, а пока не повзрослеешь, а как это произойдет, то вероятность падает что когда-либо сделаешь. Вот у меня хватило ума сделать далеко до 18-ти летия теперь от части недоволен. Хотя не скажу что очень уж жалею, однако сделал на все предплечье и в официальных ситуациях приходится ходить с длинным рукавом даже в 35-ти градусную жару, пожалуй это единственный минус. Хотя сейчас бы точно не делал...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Никогда так не пробовал делать. Очень интересно. И очень хочется попробовать еще и так пожить, может попробую.  Хотя сомневаюсь. что получится, поскольку реальная жизнь настолько сильная, что иногда даже уснуть не получается. А перед сном только успеваю все хоть немного упорядочить, и обдумать. На мечты уже нет сил.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

в: Юмор

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.
    • 7

Это - да, тяжело... Но, и это пройдет... легче для всех, когда настрой позитивный. 
    • 2

в: Творчество

Однозначно, что то, что ваш ребенок что-то мастерит - это очень здорово. Но вы смотрите, чтобы заработок не стал самым главным в жизни у вашей дочери. А то потом, вы что-то попросите, а она вам ценник предоставит.  Со мной такое в детстве было, я жарил сахар, заливал в формы, и получались конфеты на палочке. Потом их немного продавал. Потом за все начал требовать деньги и первым делом от родителей. 
    • 8

в: Путешествия

Друг пиши! Пиши все о чем болит! Так легче! Нам не безразлична твоя боль, переживания! Мы здесь одна семья, и если болит у одного, то и нам плохо! Ты сильная, я знаю ты справишься! А мы будем рядом и как сможем поддержим! Спасибо за ваш отзыв про крестную маму! Я тоже очень уважаю этого человека! Ее жизнь, отличный пример для молодых! Сильный, мудрый и добрый человек, энергии которого можно позавидовать!