Vlada

Почему при вступлении в наследство между родственниками часто заканчиваются хорошие отношения?

14 сообщений в этой теме

В каждой семье бывает всякое - и ссоры и размолвки. И они практически всегда заканчиваются миром. Но почему, когда дело доходит до дележа наследства, очень часто близкие и родные люди становятся врагами? Почему в недавно мирных людях просыпается лютая ненависть к своим родственникам?. Я делаю такой вывод на основе своего многолетнего жизненного опыта и на основе телевизионных шоу с Еленой Дмитриевой и Николаем Бурделовым (не скрою, люблю эти передачи). Просто диву даешься, когда смотришь наследственные дела. А вам когда-нибудь приходилось делить наследство со своими родственниками?

Изменено пользователем Vlada
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Думаю, что вся причина в элементарной кровожадности к деньгам. Не зря говорят, что деньги портят человека. Чем больше их есть, тем человек стает жадней к деньгам. Также немного виноваты и родители, которые не смогли заложить хотя бы основы любви братьев и сестер, друг к другу, а также уважения к себе и о своей памяти.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Люди как люди. Любят деньги, но  ведь это всегда было...Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди квартирный вопрос только испортил их... (М.Булгаков). Лучше и вернее сказать сложно. Квартирный, денежный, в смысле наследственный вопрос делает близких ранее людей настоящими врагами. А всё оттого, что на момент ухода родителей, которые при жизни не поделили наследство, дети уже обзаводятся своими семьями и когда начинается дележба, то каждый норовит отстоять себе, а соответственно и своей семье бОльшую часть наследства. Из всех подобных случаев делаю вывод - распределять всё движимое и недвижимое лучше при жизни.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Дележи наследства с негативными результатами совершаются по фактору звериного инстинкта, данного человеку далёкими предками. Ведь зверь не способен делится,  так как если он поделится, то останется голодным. Цивилизация продвинула человека  намного  вперёд, но что-то от первоисточника осталось.  Потому чем совершеннее, выше люди в духовном, моральном, человеческом аспектах,  тем легче и цивилизованнее разберутся они с наследственными делами.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Всё дело в том, что Бог создал человека, а Сатана - дал им деньги. Вот и идёт борьба между человечностью и богатством.
 Я считаю это испытанием. Просто всё в нашем мире перевёрнуто вверх ногами. Чтобы быть счастливым человеку не нужны деньги. Сейчас я говорю о бумаге с нарисованными символами. Но почему у человека их нет? Да потому, что Душе они не нужны. Думайте о вещи, которая вам нужна (о доме, о муже, о детях, здоровье и так далее) - тогда это у вас появится. А думая о деньгах - никогда, ничего не будет. А если и будет, то счастья не принесёт.
 Так вот получая наследство (при таких обстоятельствах), не нужно вступать в борьбу - это путь в никуда. В ситуации когда происходят ссоры - не нужно зубами вырывать "своё". Помните, что это НЕ ВАШЕ. Это имущество ДРУГОГО человека. Лучше ПОДАРИТЕ его другим. ВАШЕ само придёт Вам в руки - без особых усилий.
 Никогда не ломитесь в "закрытую дверь" - ибо есть где-то ВАША дверь, в которую вы войдёте без всяких проблем.
 Не спешите - успеется! 9_9

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо, @Валентин001! Вы всегда так мудро и очень доходчиво все ситуации комментируете: буквально, всё "по полочкам раскладываете"! 9_9 Люблю читать Ваши комментарии...

• Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вряд ли в телевизионных передачах участвует кто-то, кроме актёров, разыгрывающих назначенные сценарии. Мои родные наследников определили заранее и с каждым имели известные договорённости ещё при жизни. А недоставшиеся мне доли квартиры я просто выкупил у сестры, отца и племянницы. Да больше никаких богатств и не было.

Изменено пользователем Алексей Паршин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Деньги! Деньги! И еще раз деньги! Всему виной они и жадность людей! Я знаю ситуацию когда врагами становились родные братья! Родители думают о детях оставляя им наследство, а дети начинают тануть одеяло в свою сторону! Я достоин больше, чем брат! Я больше помогал родителям! Вот так и начинается война между родными людьми!

• Нравится 1
  • Грустно 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 28.09.2017 в 21:29, Vlada сказал:

Почему в недавно мирных людях просыпается лютая ненависть к своим родственникам?

Ну тут одно из двух и всё вместе взятое: своя рубашка ближе или же хороших отношений между людьми и вовсе не было. Наследство делить не приходилось, но у меня есть такое качество (думаю, что хорошее), я всегда всё делю пополам и совершенно лишена зависти и эгоизма. Может как раз вследствии того, что не было сестер и братьев, не было соперничества и родители приучили делить всё поровну. Так что думаю, что и воспитание играет не последнюю роль.

• Нравится 1
  • Не нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Эта тема не нова как и сама жизнь! Так было испокон веков! Лучше когда родители или родственники еще при жизни расставляют точки в наследстве и делят его по полам между наследниками! А если кому то отделили меньше или больше исходя из своих соображений, то непременно жди войны! Вот тогда и проявляется настоящее лицо человека! Наружу вылазит все что скрытно сидело в нутри и ждало своего момента! Человек меняется на глазах и с доброго родственника становится злейшим врагом! Я в свое время отказался от наследства что бы не лезть во всю эту грязь, Бог с ним, я себе заработаю сам, а воевать когда еще не успела покрыться травой могила родных людей, считаю крайне аморально и низко!

• Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

24 минуты назад, Robert сказал:

Я в свое время отказался от наследства что бы не лезть во всю эту грязь, Бог с ним, я себе заработаю сам, а воевать когда еще не успела покрыться травой могила родных людей, считаю крайне аморально и низко!

Браво, Роберт! Никакие деньги, никакая недвижимость не стоят того, чтобы рвать отношения с родными людьми! 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Дело все в нехватке денег, люди просто сума сходят по ним и чем старше, тем сильнее, вот и ругаются, как проклятые, как будто все в них упирается. Я конечно понимаю деньги это все, но блин продайте и поделите поровну, че с ума то сходить, я не понимаю. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для жадного нет дельного и не дельного, нет славного и позорного, нет доброго и злого - для него есть только выгодное и невыгодное.  Человека как червь грызет жажда наживы! И только единицам из нас дается Высшее богатство - отсутствие жадности!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Потому, что никаких родственных связей не существует, раз какое-то наследство способно уничтожить отношения между людьми. Такова реальность, с которой стоит смириться. Родственные отношения – это иллюзия, которая легко разбивается об деньги. Не верите? Тогда попробуйте заняться бизнесом с братом или отцом. Будете шокированы, про наследство даже упоминать не стоит.

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Люди и отношения

Ну все по разному, кто то ужирается, а кто то расслабляется просто в приятной компании. 
    • 373

в: Юмор

Сексуальная революция: низы не хотят,
      а верхи не могут жить по-старому. Мужчина в состоянии говорить членораздельно только тогда,
      когда не думает о сексе или не занимается им... Секс передается по наследству. Если ваши родители им никогда не занимались, то у вас тоже очень мало шансов им заняться. Безопасный секс - это тот, который не приводит к женитьбе.
    • 114

• 5

Какие вы гибкие! Будьте собой, живите просто, не думайте о проблемах и они вас не коснутся! Мы сами придумываем проблемы и врагов! Ищи мира в душе, вот что главное! Никто из вне не сделает мне ничего плохого если я сам того не захочу! Делай, что должен, случится, что суждено! Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других. ... Люди будут осуждать тебя независимо от того, что ты делаешь.
    • 2

в: Наши любимые животные

Гадать не нужно, консультация у ветеринара будет стоить не так и дорого, дорого будет, если запустите, а потом прийдется все равно лечить.
      Ветеринар наверняка выявит причину недомогания и даст квалифицированный совет.
      Я бы обратилась за помощью к специалисту. А советовать по вашему рассказу, все равно что гадать на кофейной гуще! 
    • 2

в: Наши любимые животные

И в продолжение своего предыдущего комментария. - Я думаю, что навязывать кому-то животных "в подарок" безнравственно по отношению и к самому животному и к его будущим "хозяевам", т.к. может оказаться, что несчастными от этого станут обе "стороны".  Ответственность за содержание домашнего животного люди должны брать на себя сами - совершенно осознанно и без навязывания его со стороны. И далеко не каждый человек желает и готов брать на себя такой груз.
    • 621

• 7

в: Разное

Мой завтрак почти всегда одинаковый:
      запаренные овсянные хлопья + 1 отварное яйцо (иногда кусочек омлета) + зеленый чай (люблю его с фруктовыми добавками).
      Иногда выхожу за рамки такого завтрака, хочется пару бутербродов с колбаской или сыром и чай.
    • 3

Я согласна с Тамарочкой, она все сказала правильно нужно хорошо выполнять свою работу и требовать за нее достойную оплату.
      И конечно же начальник должен быть не только требовательным, но и справедливым, тогда его будут уважать.