Алена Кулинич

Отношение с любимым к свадьбе не движутся, как правильно поступить?

12 сообщений в этой теме

Приветствую всех. 
Я в отношениях состою уже довольна таки долгое время, чуть более двух лет. Как мне казалось отношения серьезные, но по истечению такого срока считаю, они уже должны были узакониться, но с этим у нас проблема. 
Стала замечать, что мой возлюбленный и не задумывается об этом. Как правильно поступить? Начать с ним разговор об этом? Как правильно подобрать время? Ведь к такому разговору мужчина должен быть настроен. 
Останавливает страх за то, что после этого разговора приняв решение не расписываться, я буду вынужденна разорвать эти отношения, ведь в них не будет никакого смысла. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Больная тема для многих женщин... Наше ведь (женщин) основное предназначение - семья, дети... Как же можно нам не задумываться о серьезности отношений, складывающихся с любимым мужчиной? Особенно, если время идет, а со стороны любимого и намека нет на его планы в отношение нас... Мужчин-то можно понять, - им торопиться некуда, да и незачем: "повесить себе ярмо на шею" (лишиться свободы) мало кому из них охота, да и никогда не поздно.  Почему-то мужчины полагают, что их репродуктивная функция не ограничена по времени. Да и семья, как правило, не является для  них чем-то приоритетным в жизни... :( Тем более, когда рядом есть женщина, которая итак любит его, думает и заботится о нем, а - женись на ней, пойдут дети, у неё появятся другие, более важные заботы, чем - о нём, таком любимом и единственном сейчас...

Алена, думаю, что от разговора с Вашим возлюбленным никуда не деться... И не нужно бояться этого разговора. После столь долгого срока близких отношений Вы заслужили откровенного ответа с его стороны в отношение планов насчет Вас... Конечно, не следует требовать моментального ответа от него, или делать какие-то выводы по его реакции или словам в течение этого важного для Вас, но неожиданного для него разговора. Необходимо дать мужчине время на размышления... Он должен серьезно осознать свои чувства к Вам. Взвесить (как на весах) все риски для себя: с одной стороны - свою способность и желание нести ответственность за создание полноценной семьи с Вами - любимой женщиной,...  а с другой - реальную опасность потерять Вас навсегда... 

И лишь после его ответа Вы, Алена, и будете знать наверняка, любит ли Вас возлюбленный, или ему просто удобно с Вами... 

В любом случае, этот разговор очень важен именно для Вас, и не стоит его откладывать... Время идет...  Идите и Вы вперед - в ногу со временем! не задерживайтесь! легко преодолевайте или обходите преграды на пути! - к своей прекрасной будущей Судьбе! 9_9 Удачи Вам, Алена! А удача, как и Судьба, всегда в наших руках!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 года и уже в загс?) Можно узнать сколько Вам лет? Живете вместе или нет? Я считаю, год, два просто встречаются, потом хотя бы год вместе пожить, а уже потом можно подумывать и о женитьбе, блин для людей так важна эта галочка в паспорте, я фигею если честно и что если она у вас будет, то станет легче? Если человек захочет уйти, он не обратит на нее и внимания, по мне так вы заморачиваетесь на пустом месте и как привычно женщинам, делаете из мухи слона. 

• В тупике 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Ruslan Jakarov сказал:

... блин для людей так важна эта галочка в паспорте, я фигею если честно и что если она у вас будет, то станет легче? Если человек захочет уйти, он не обратит на нее и внимания, по мне так вы заморачиваетесь на пустом месте и как привычно женщинам, делаете из мухи слона. 

Руслан, мужчинам часто просто бывает и не понять естественного желания женщины иметь семью, детей... Так сложилось, что в наших странах почему-то больше женщин рождается, и не каждой из них "достается" хороший и надежный муж в последствии. Поэтому, вполне объяснимо желание женщины не "терять время в пустую", если её избранник не готов к созданию семьи. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Valdar, простите меня, Вы, наверное, сейчас бросите в меня тапком или скажите, что я Вас разочаровала своим ответом, но все же напишу. В некой мере, я согласна с Вашим постом не только потому, что я - женщина, но и потому, что Вы говорите верные слова, но частично я соглашусь с Русланом. Все вопросы, которые я хотела уточнить у Алены, он задал уже и про возраст, и об отношениях,  и желаниях.

По опыту (я прошла тяжелые испытания на пути к счастью), скажу, что не стоит торопить мужчину, наоборот положитесь на время, уделив время себе, своей карьере, учебе, своим желаниям и наблюдайте за любимым мужчиной - совпадают ли его желания с Вашими. Никогда не уговаривала мужчину и не ставила его перед выбором, Вы сами почувствуете его отношение к Вам, увидите по дороге Вам или Вы разные. Если мужчине удобно с Вами, он не говорит о будущем, совместных планах, неадекватно реагирует на детей - это не Ваш мужчина. Как женщина я Вас, Алена, понимаю, но мужчины устроены так, что, если они не готовы и не хотят семью, никакие уговоры, просьбы их не заставят! Да и зачем унижаться?! Можно, ведь, уйти с головой в работу, зарабатывать, путешествовать, заниматься любимым делом, найти себя и Ваше к Вам приедет! От души желаю Вам счастья и удачи!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да бог с Вами, @Tatciana, каким еще тапком я в Вас брошу?... :D Форум для того и существует, чтобы на нем люди обменивались своими мнениями по самым разным вопросам. И чем больше разнообразных мнений будет высказано, тем легче автору темы выбрать именно то из них, которое поможет ему в решении его вопроса (проблемы). Так что, следует лишь радоваться неравнодушию и активности участников обсуждения  на нашем сайте таких животрепещущих тем, затрагивающих интересы очень многих людей. Спасибо, @Tatciana, что Вы - одна из такого рода отзывчивых людей! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

22 часа назад, Алена Кулинич сказал:

мой возлюбленный и не задумывается об этом

Так вас всё устраивало, а тут раз и свадьбу подавай. Как показывает практика мужчины делают предложение женщине в первые три месяца - это начало конфетно-романтического периода, а когда женщина уже завоёвана, тем более вы уже прожили более двух лет, то мужчину сподвигнуть на такой шаг как брак, могут только веские основания, а он их по видимому увы не видит.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 часов назад, Valdar сказал:

Руслан, мужчинам часто просто бывает и не понять естественного желания женщины иметь семью, детей... Так сложилось, что в наших странах почему-то больше женщин рождается, и не каждой из них "достается" хороший и надежный муж в последствии. Поэтому, вполне объяснимо желание женщины не "терять время в пустую", если её избранник не готов к созданию семьи. 

Спасибо. В двух словах вы описали мою ситуацию в данный период времени. 
Нет к сожалению желания, более тратить время на то, что не для меня. А страх потерять есть. Тяжело на это решиться. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Думается, что с этим возлюбленным правильнее было бы прощание,  поскольку его пассивность в узаконивании отношений означает его недостаточно серьёзный подход к этому. Ведь брачные узы  характеризуются ответственностью, заботой, желанием потомства, боязнью потери любимых, а ещё это определение мужского характера, его силы или слабости. Для брака нужен сильный мужчина в духовном,  человеческом  аспектах.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ruslan Jakarov сказал:

2 года и уже в загс?) Можно узнать сколько Вам лет? Живете вместе или нет? Я считаю, год, два просто встречаются, потом хотя бы год вместе пожить, а уже потом можно подумывать и о женитьбе, блин для людей так важна эта галочка в паспорте, я фигею если честно и что если она у вас будет, то станет легче? Если человек захочет уйти, он не обратит на нее и внимания, по мне так вы заморачиваетесь на пустом месте и как привычно женщинам, делаете из мухи слона. 

Лет мне много и уже достаточно, чтобы принимать такие решения. Расставаться или создавать семью. И да, для меня как женщины это очень важно. штамп в паспорте это просто афоризма, а вот муж, его фамилия которую будет носить мой будущий ребенок и воспитывать не со стороны, а живя вместе это очень важно. 
И еще учтите что дети мальчики, тянуться к мама, а девочки к папам. Так вот, если у вас будет сын, боюсь он вас не поймет в том, что вы маму настолько не уважали, что даже не взяли ее руку и сердце, а вот ваша девочка, будет недолюбливать маму, ведь она по сути вам и не нужна, коль вы с ней не расписались. 
Многие из нас воспитывались в семье, поэтому хорошо понимают что такое иметь и маму, и папу.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Понимаете, мужчины и женщины немного по-разному смотрят на это. Если женщина рассчитывает узаконить отношения, то мужчина (чаще всего) об этом даже не думает. Он считает, что жизнь удалась и не собирается ничего менять. И жить так он может и 3, и 5, и 10 лет без проблем! А иметь детей он может и в 30 и в 40 лет - в этом нет никакой проблемы. :)
 Как правило, женщины до 40 лет, ходят в розовых очках. Всё говорит о том, что мужика бросать надо, а они надеются на чудо! xD И как же понять - жить с ним или скорее бежать от этого "счастья"? Прежде всего прислушайтесь к своей ДУШЕ. Уж она то знает это наверняка. Подумайте о НЁМ без слов и прислушайтесь к СЕБЕ - если чувствуете тревогу и опасение за свою жизнь с ним, значит вам не по пути с этим человеком.
 Через 5-10 лет такой "жизни" без штампа в паспорте - он уйдёт, а женщина будет ему вслед кричать, что отдала ему лучшие годы своей жизни! И знаете, что он ответит? - А я не просил тебя об этом! :P
Прислушаться можно только к словам родителей - вот кто вам точно плохого не пожелает! Но при этом уже не носит "розовые очки" (со стороны виднее).
Будьте счастливы! 9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня была похожая история. Мужу было легче сказать  "люблю", чем позвать замуж. А когда дошло до обсуждения свадебного "пира", он вообще предложил расписаться тайно от родни и уехать в путешествие.  Но все это не означало, что он не готов взять на себя ответственность за меня и нашего ребенка. Он оказался заботливым мужем и очень нежным отцом.

Я хочу сказать, что если решили поговорить, бояться уже нечего.  Сам он точно знает о своих мотивах и целях больше чем вес наш форум вместе взятый.  Только предлагаю подобрать дипломатичные выражения, и не шокировать мужчину разговорами о потере времени.  Можно сказать скорее, что период ухаживаний был прекрасен и именно поэтому, не пора ли перейти к следующему этапу - семье и детям.  

Лично я не считаю, что потеряла время (те самые 2 с половиной года), которые мы с мужем были знакомы, но еще не женаты.  Скорее это одна из лучших жемчужин в сокровищнице моих воспоминаний.  

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: nadejda
      Здравствуйте, дорогие мои Ёжики! Хочу обсудить с вами очень интересную тему. Обращаюсь к Вам, мужчины, как вы выбираете себе женщину для жизни, болше обращаете внимание на красоту или характер?
      А еще предлагаю прочесть поучительную притчу:
      Жена по нраву

ПРИТЧА
      Нашел себе юноша жену по нраву, сыграли свадьбу. Так сложилось - в какой-то период - кончились деньги. Тогда жена достала свою шаль и попросила продать ее, а на вырученные деньги купить еды. 
      На базаре купец поменял шаль на петуха. Только порадовался мужчина петуху - другой купец предложил поменять его на иглу, и он поменялся. 
      Пошел мужчина домой, переходя через речку, запнулся об мостик и уронил иголку в воду. Полез он в реку иглу искать. Как раз в это время по дороге шел купец, держа под уздцы коня, нагруженного дорогими товарами. Расспросил он обо всем мужчину и говорит:
      — Что же ты наделал, несчастный, не ходи домой, а то жена тебя убьет!
      — Не бойся и дурного слова не скажет. Я выбирал жену по нраву.
      Поспорили они - если жена скажет хоть одного слова упрека, молодой человек проработает на купца три года даром, а если не упрекнет - получит коня и все добро, что он везет.
      Пришли к мужчине домой, жена вышла их встречать, улыбается.
      — Ну что продал шаль?
      — Поменял на петуха.
      — Молодец! А где петух?
      — Поменял на иглу...
      — Игла всегда пригодится. Да где она?
      — В воду уронил, искал искал, не смог найти.
      — Бог с ней! Не надо было и трудиться.
      Проиграл купец, пришлось ему расстаться и с конем, и с дорогими товарами, а молодые стали жить припеваючи. Коли жена не упрекает мужа - то все остальное для счастья он ей даст.

• Автор: OlyaM
      Как вы относитесь к тому, что вам завидуют? Обычно это те, кого вы знаете и кто знает вас, зачастую довольно близко. Причем возможно для зависти нет особых причин, вы просто не показываете свои слабые стороны, сомнения, не говорите о проблемах, которые есть у всех, либо выкладываетесь, чтобы получить желаемое, то есть ваш успех достаточно оправдан. Да и везение не может быть поводом для зависти: сегодня все хорошо, а завтра кто его знает, собственно, как и у всех. Почему же некоторые люди предпочитают об этом не думать и завидуют по любому поводу? Как вы реагируете на открытые высказывания, намеки и молчаливую реакцию в плане зависти? Нравится когда вам завидуют?
    • Автор: ingan
      За что Вы любите весну?
      Я обожаю осень, но весна это тоже особое время! Это как глоток свежего воздуха, наполнего ароматами полевых цветов и трав! Люблю весну, разве можно не любить. когда солнце начинает пригревать, когда деревья медленно, но верно пробуждаются ото сна и на них начинают появлятся первые листочки! Люблю, когда новое знакомство словно создаёт крылья за спиной. Пусть я не знаю пока, к чему оно приведёт, но мне очень нравится это ощущение неизвестности, рамантики и чего то очень нежного и таинственного!
      Мир вокруг становится ярким и цветущим, мы сами можем украшать наш мир, но скажите ведь лучше природы этого не сделает никто и никогда!
      Федор Тютчев
      Зима недаром злится,
      Прошла ее пора –
      Весна в окно стучится
      И гонит со двора.
      И все засуетилось,
      Все нудит Зиму вон –
      И жаворонки в небе
      Уж подняли трезвон.
      Зима еще хлопочет
      И на Весну ворчит.
      Та ей в глаза хохочет
      И пуще лишь шумит…
      Взбесилась ведьма злая
      И, снегу захватя,
      Пустила, убегая,
      В прекрасное дитя.
      Весне и горя мало:
      Умылася в снегу,
      И лишь румяней стала,
      Наперекор врагу.

• Автор: Алексей Паршин
      Проработав много лет на одном предприятии и занимаясь примерно сходными проблемами, стал замечать, что к окружающим отношусь как к коллегам и применяю наработанные модели поведения. Например, многие обижаются, что я часто переспрашиваю одни и те же вещи. Одни считают, что я глуховат, другие - рассеян, третьи - невнимателен. Но я привык работать с иностранцами, которых не легко правильно понять, что грозит серьёзными проблемами. Вот поэтому мне всегда нужно уточнить и подробно проговорить полученную информацию. А какие служебные привычки у вас?
    • Автор: OlyaM
      Почему одних детей родители любят больше, а других меньше? Иногда они это и сами признают, отдают себе в этом отчет, понимая хотя бы приблизительно причины. Но чаще всего они этого просто не замечают, и именно те, кто поступает несправедливо каждый день будут бить себя в грудь, доказывая, что любят всех детей одинаково. Неравноценное отношение порождает массу проблем в жизни всех членов семьи, ведь если недолюбленные дети страдают от комплексов, чувства вины и всевозможных неврозов и фобий, дети, к которым отношение лучше в итоге тоже расплачиваются недостаточной мотивацией, как правило, такие дети не достигают многого, остаются за бортом жизни. Может быть в этом вопросе нет справедливости в принципе, как нет и безусловной материнской любви, о которой многие говорят? А как вы относитесь к своим детям? Страдаете ли от того, что к вам относились и относятся хуже, чем к брату или сестре и как с этим миритесь?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 560

в: Юмор

• 49

в: Юмор

• 2

в: Разное

Ну раньше книг читали больше, сейчас это редкость. Нужно читать много книг и развиваться, быть творчески и грамотным, я читаю в свободное время.
    • 3

в: Материалы сайта

Так нечестно! После вашего рассказа уже неинтересно ехать на экскурсию!)))
      Хотя, на самом деле, наоборот, ещё больше захотелось побывать в этом благословенном месте, чтобы увидеть всё своими глазами и прикоснуться к прекрасному. Поэтому принимаю ваше приглашение и благодарю за такой подробный и вдохновляющий рассказ.
    • 1

в: Люди и отношения

Отношения с родственниками ограничиваются в основном общением на чьих-то похоронах. К сожалению, тех, для кого я был любимым внуком и племянником, уже нет на свете. С украинскими кузинами не могу поддерживать контакты из-за служебных режимных ограничений. А кое-кто меня прокинул на деньги, как лоха, не считая нужным объясниться.
    • 157

в: Люди и отношения

Вечер с мамой. (автор неизвестен)   После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.
      Она сказала мне: «Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время».
      Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.
      Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка. В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.
      — Что случилось? Ты в порядке? — сразу спросила она.
      Моя мама — из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.
      — Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: — ответил я.
      Она задумалась на секунду, затем сказала: ‘Я очень хочу этого’. В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась.
      Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы.
      — Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, — сказала она, садясь в машину.
      Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди.
      Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт.
      Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.
      — Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, — сказала она.
      — Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, — ответил я.  
      За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино.
      Когда я привез ее домой, она сказала: ‘Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя’.
      Я согласился. — Как прошел ваш вечер? — спросила меня жена, когда я вернулся домой.
      — Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, — ответил я. Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта.
      Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать. А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка: ‘Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену. Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил. Мой сын, я люблю тебя".  
    • 2

Я думаю, такого типа мероприятия - это необдуманная глупость. Культурные мероприятия должны проводиться в дневное время, в выходные дни. Ну, ночные клубы - это понятно... А вот выставки, беседы, лекции - это только днем. Я бы лично никогда не пошла в такое время, как бы меня не заинтересовало данное мероприятие. Но бывают и экстремалы, а скорее всего чудаки...
    • 3

Субботники как таковые себя уже изжили, но частные магазины, кафе и подобного типа предприятия должны поддерживать порядок на своей территории и часто их руководители привлекают к таким работам сотрудников, которые совсем не обязаны это делать. Я считаю, что для такого типа работ должны привлекаться люди, которые обязаны выполнять свою работу и получают за это заработную плату и это - дворники.
    • 5

в: Путешествия

Компота тоже нет. А на первое там чай.