Tatciana

Бег по лужам - средство снятие стресса

18 сообщений в этой теме

Вспомните наше детство: текут по улице ручьи, а мы бегаем босиком по лужам. Детскому счастью нет предела. Ляпотааа) Вчера с сыном были на прогулке везде лужи, на душе тоскливо и как-то мрачно. Сынишка просит покормить с папой чаек, погонять их по морю. В голове зреет мысль одеть ему резиновые сапожки, чтоб не промокли ноги. Для малышни осенью побегать по воде - в кайф! Смех, радость, горящие глазены и нам хорошо! А почему бы и нет, подумала я? Сняла кроссы и по лужам. Вода прохладная, бодрящая, муж крутит у виска и уговаривает обуться, чтоб не простыть. А знаете как это здорово?! Ностальгия детства, вода смыла усталость, а в душе теплота и такая долгожданная гармония... Малый увидел и кричит мне "за руку, за руку", тянет ручонку ко мне, взялись за руки и побежали: мы босиком, а сынишка в резиновых сапожках. Муж сказал, что это были лучшие выходные... Это лучше чем шуршать ногами по опавшей листве!

ad5f3368bdd38f046d53cccfbafd63cf.jpg

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Какую замечательную тему Вы, @Tatciana, подняли! 9_9 Бег (или ходьба) по лужам - прекрасный способ снятия любого нервного напряжения... Да и вообще, чем чаще мы позволяем себе "быть детьми", т.е. - быть естественными, не скованными какими-то надуманными "правилами", не оглядываться на мнение окружающих, не задумываться о том "прилично ли это в моем возрасте", а с удовольствием делать то, от чего легко и светло становится на душе и радостно на сердце, - тем дольше мы остаемся молодыми и здоровыми! :D

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Здорово! Вспомнил наше счастливое детство без интернета! Таня это так здорово! Вспоминаю и улыбаюсь, только дождь пройдет мы гоняем по лужам, пускаем кораблики сделанные из тетрадной бумаги или коры дерева, жуем хлеб посыпанный сахаром и нет нас счастливей на всем белом свете! Расстраивал нас только пронзительный крик мамы из окна-Андрей давай домой! Эти эмоции такие сильные, о них помнишь всю жизнь! Спасибо Вам за минуту радости и возврат на один миг в счастливое детство!

Добавлено через 5 минут

st_075.jpg

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я бы тоже не против побегать по лужам, но учитывая современную городскую экологию, боюсь что-нибудь подхватить. У нас в городе все лужи в масляных разводах, так что даже если ничего и не подхватишь, то потом придется долго отмывать ноги. А вот в детстве в деревне помню мы все лето ходили босиком независимо от погоды, такая это была красота))))

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да было время! Я у бабушки все лето босиком ганял! А в дождь это было особо интересно, мы еще прыгали обеими ногами в лужу, все вокруг мокрые, а сам сухой! И никто не обижался, всем было весело! Все лето бегали босиком, а когда родители забирали на ногах даже цыпки были и ничего росли здоровыми и веселыми! За тему спасибо от души, порадовали старого ворчуна!

2227237.jpg

• Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я рада, что Вам пришлась по душе наша идея! Муж признался уже вечером, что стоит чаще делать такие вылазки. Андрей, Вы напомнили мне про черный хлебушек с сахарком, а нам еще бабуля мазала горбушку черного хлеба чесноком и смальцем, на тот момент это была первая вкусняшка! А какие узвары из сухофруктов мы пили и парное молоко по утрам! Играли в казаки-разбойники, бегали по лесу, ели землянику и всегда были здоровыми! Да, Андрей, Вы правы, это незабываемые ощущения и сильные эмоции! Жаль, только, что у наших деток немного другие приоритеты. С другой стороны, ведь, многое и от родителей зависит.  

Без названия.jpg

1413979420_3.jpg

• Прикольно! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А как вкусен был черный хлебушек с подсолнечным маслом и солью?! А "гоголь-моголь"?! А 50г. "подушечек", спокойно взвешенных тебе продавщицей магазина на твои 50 копеек?...  А "заячья капуста" в лесу и муравьиная кислота на палочке, вынутой из муравейника?! А турнепс с соседнего с п/лагерем поля, с огромным аппетитом объедаемый нами - пионерами?! - Незабываемые ощущения из полу-голодного, но такого прекрасного детства... 9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

И заметьте, что муж потом тоже сказал, что это были лучшие выходные в его жизни!
 А всё почему? Да потому, что Душа - это ребёнок. 9_9 Это мы взрослеем, а она нет. Она вечна и она ВСЕГДА ребёнок. Взрослея, мы отрываемся от детства, у нас появляется множество правил - то нельзя, это опасно... Но почему же тогда детство, мы, как правило, ассоциируем с СЧАСТЬЕМ? Да потому, что Душа и Тело были примерно ОДНОГО "возраста". Т.е. были ДЕТЬМИ. Соответственно они и "понимали" друг друга лучше.
 Многие понимают, но не могут представить, что такое ДУША. А это и есть как раз МЫ САМИ - НАСТОЯЩИЕ. А тело нам дано, как автомобиль, чтобы путешествовать в этом (плотном) мире. А в большинстве случаев этот "автомобиль" забыл о своём истинном хозяине и стал неуправляемым.
 Вот поэтому то Татьяна, когда вы прислушиваетесь к себе и понимаете чего Вы на самом деле хотите (Ваша Душа об этом просит свой "автомобиль") и делаете это - то Вы испытываете незабываемое СЧАСТЬЕ. 9_9

• Нравится 3
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

19 минут назад, Валентин001 сказал:

Душа - это ребёнок. 9_9 Это мы взрослеем, а она нет. Она вечна и она ВСЕГДА ребёнок. Взрослея, мы отрываемся от детства, у нас появляется множество правил - то нельзя, это опасно... Но почему же тогда детство, мы, как правило, ассоциируем с СЧАСТЬЕМ? Да потому, что Душа и Тело были примерно ОДНОГО "возраста". Т.е. были ДЕТЬМИ. Соответственно они и "понимали" друг друга лучше.
 Многие понимают, но не могут представить, что такое ДУША. А это и есть как раз МЫ САМИ - НАСТОЯЩИЕ. А тело нам дано, как автомобиль, чтобы путешествовать в этом (плотном) мире. А в большинстве случаев этот "автомобиль" забыл о своём истинном хозяине и стал неуправляемым.

Подписываюсь под каждым Вашим словом, Валентин! Спасибо Вам! 9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В сапогах то еще ладно, но на дворе осень, очень легко прихватить пневманию какую нить или что то подобное, я бы не рекомендовал босыми ногами таким заниматься.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Ruslan Jakarov сказал:

В сапогах то еще ладно, но на дворе осень, очень легко прихватить пневманию какую нить или что то подобное, я бы не рекомендовал босыми ногами таким заниматься.

Руслан, спасибо за заботу, мы ж не долго) Я придерживаюсь пословице "Бог бережет тех, кто заботится о себе", но стараюсь не думать о плохом, тем самым не притягивая негатив в нашу жизнь. Бывают, конечно, как и у всех тупиковые состояния, но у меня же сынишка, семья, работа и детки из дома малютки (я - волонтер), а с таким ритмом жизни долго не похандришь. 

Валентин, Вы так точно описали про Душу и Автомобиль, прям в точку попали. С некоторых пор я живу одним днем и мне абсолютно фиолетово, что скажут другие. Моя жизнь - только моя, и я хочу прожить ее так, как считаю нужным, не нарушая общепринятые законы, не переступая через людей. А вот мой муж, к сожалению или к счастью, все время оглядывается по сторонам, переживает, что скажут коллеги, что подумают друзья. Даже бег по лужам его ввел в ступор, пока мы бегали с сынишкой, он размышлял, что подумают, глядя на нашу семью. А когда малявка позвал папу и попросил за руки взяться и полетать по лужам, сомнения отошли на второй план, потому что хотелось угодить ребенку. И признался он в том, что это были лучшие выходные (стресс улетучился, амебное состояние ушло) ближе к вечеру, сотни раз прокрутив в сознании что о нас думали. Мне так хочется ему показать, что стоит жить здесь и сейчас, не делая ничего абсурдного, не стоит жить мыслями, что думают другие, просто нужно ценить тех, кто рядом, улыбаться, радоваться рассветам и закатам, благодарить Бога за то, что у Вас есть. Как ему это объяснить? Как научить радоваться каждому дню, не оборачиваясь по сторонам? 

Добавлено через 4 минуты

9 часов назад, Valdar сказал:

А как вкусен был черный хлебушек с подсолнечным маслом и солью?! А "гоголь-моголь"?! А 50г. "подушечек", спокойно взвешенных тебе продавщицей магазина на твои 50 копеек?...  А "заячья капуста" в лесу и муравьиная кислота на палочке, вынутой из муравейника?! А турнепс с соседнего с п/лагерем поля, с огромным аппетитом объедаемый нами - пионерами?! - Незабываемые ощущения из полу-голодного, но такого прекрасного детства... 9_9

Valdar, "гоголь-моголь" - ммм, вкусняшка...) муравьиную кислоту тоже помню, и как палочку облизывали и по длиннее выбирали, чтоб побольше мурашек село на палочку )))) Турнепс мне не знаком, а пионеры - это с маминого детства, мы не застали... Однако, наше детство было лучшим. А зимы помните какие были? Катались до упаду, ноги перемерзали так, что аж терпли, а мы все играли в снежки и катались с горки. Вы правы, несмотря на нехватку еды, денег у родителей, мы были счастливы и рады простым вещам...

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну наверное таким образом можно снять не только для тех кто бегает по лужам, но и для наблюдавших эту картину. Я просто бы не удержал эмоции, увидев бегающих по лужам взрослых, и поверьте, это был бы здоровый смех, без какой либо иронии это пишу. Да, в детстве это делалось как то легко и просто...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

13 часа назад, Valdar сказал:

А смола с вишни! Все наверное жували! Классная была жвачка, почти как Турбо!:D

Добавлено через 1 минуту

4 часа назад, Tatciana сказал:

Руслан, спасибо за заботу, мы ж не долго) Я придерживаюсь пословице "Бог бережет тех, кто заботится о себе", но стараюсь не думать о плохом, тем самым не притягивая негатив в нашу жизнь. Бывают, конечно, как и у всех тупиковые состояния, но у меня же сынишка, семья, работа и детки из дома малютки (я - волонтер), а с таким ритмом жизни долго не похандришь. 

Валентин, Вы так точно описали про Душу и Автомобиль, прям в точку попали. С некоторых пор я живу одним днем и мне абсолютно фиолетово, что скажут другие. Моя жизнь - только моя, и я хочу прожить ее так, как считаю нужным, не нарушая общепринятые законы, не переступая через людей. А вот мой муж, к сожалению или к счастью, все время оглядывается по сторонам, переживает, что скажут коллеги, что подумают друзья. Даже бег по лужам его ввел в ступор, пока мы бегали с сынишкой, он размышлял, что подумают, глядя на нашу семью. А когда малявка позвал папу и попросил за руки взяться и полетать по лужам, сомнения отошли на второй план, потому что хотелось угодить ребенку. И признался он в том, что это были лучшие выходные (стресс улетучился, амебное состояние ушло) ближе к вечеру, сотни раз прокрутив в сознании что о нас думали. Мне так хочется ему показать, что стоит жить здесь и сейчас, не делая ничего абсурдного, не стоит жить мыслями, что думают другие, просто нужно ценить тех, кто рядом, улыбаться, радоваться рассветам и закатам, благодарить Бога за то, что у Вас есть. Как ему это объяснить? Как научить радоваться каждому дню, не оборачиваясь по сторонам? 

Добавлено через 4 минуты

Valdar, "гоголь-моголь" - ммм, вкусняшка...) муравьиную кислоту тоже помню, и как палочку облизывали и по длиннее выбирали, чтоб побольше мурашек село на палочку )))) Турнепс мне не знаком, а пионеры - это с маминого детства, мы не застали... Однако, наше детство было лучшим. А зимы помните какие были? Катались до упаду, ноги перемерзали так, что аж терпли, а мы все играли в снежки и катались с горки. Вы правы, несмотря на нехватку еды, денег у родителей, мы были счастливы и рады простым вещам...

А крепости с снега строили, а потом в снежки игали!

Добавлено через 10 минут

img_90.jpg

1438923375_2001810283.jpg

kite-2173917_960_720.jpg

lakomstva-detstvo-8.jpg

perahu-kertas-s.jpg

• Нравится 3
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 26.09.2017 в 20:20, nadejda сказал:

А смола с вишни! Все наверное жували! Классная была жвачка, почти как Турбо!:D

Добавлено через 1 минуту

А крепости с снега строили, а потом в снежки игали!

Добавлено через 10 минут

img_90.jpg

1438923375_2001810283.jpg

kite-2173917_960_720.jpg

lakomstva-detstvo-8.jpg

perahu-kertas-s.jpg

- Жареный сахар из ложки - это незабываемо! И хлеб намазанный маслом и посыпанный сахаром xD

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я хорошо помню свои ощущения, когда мы с подружками, уже подростками, с огромным удовольствием ходили в деревне по теплым лужам после летнего дождя. Но потом был Чернобыль.... И все стали бояться не только босиком ходить по лужам, но просто с голой головой попасть под дождь. Так продолжалось лет 10, а теперь уже никто и не додумается пройтись по лужам босиком. И тех деревень с проселочными дорогами уже осталось мало. Грустно.... Но ничего, это так, просто ностальгия по юности.

дети-босиком-по-лужам.jpeg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ТатьянаM
      Пришла она - пора слякоти, мороси, пронизывающего ветра и депрессии. На этот случай у меня есть убойная сборка заводных песен, включаю ее каждое утро. Из шкафа достаю припасенные яркие подушки и вазы. А еще мне подруга подарила "одежду" для кружки, что-то вроде мини-свитера. Уютная и теплая штучка. Вроде пока держусь и вполне бодра. А как вы спасаетесь от пришедшего осеннего уныния? Что можете еще подкинуть в мою копилку радости?
    • Автор: Ева
      Выдался теплый осенний денёк,и мы прогулялись с малышом
    • Автор: Yaka
      Официально заявляю, что этим летом я в пролете с поездкой хоть куда-нибудь. И вот мы мужем посидели-подумали и решили сообразить путешествие на своем автомобиле на море! Аж в Крым! Ну это предварительно в осенний период в конце сентября. Хотели бы посоветоваться с форумчанами: насколько долго можно планировать отдых в это время на море, снимая домик, путешествуя в горы по возможности. Там еще работают люди в сезон? Вода уже холодная или еще поплескаться можно? Я в Крыму была летом, осенью не приходилось!
    • Автор: Ева
      Прогулка по набережной,в теплый осенний  день
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Разное

Те специальности, которые открывают в наших ВУЗах всегда немного застаревшие по отношению к тому, что требует рынок труда. Для того, чтобы этого не было надо, чтобы ВУЗу нормально финансировались, или создать условиях, при которых ВУЗы смогут зарабатывать деньги, для своего развития. И самих специальностей у нас мало.
    • 259

в: Юмор

- Нашедшего мой пустой кошелёк прошу заполнить его предвыборными обещаниями!   - В детстве, когда мои родители плохо себя вели и превышали свои полномочия, я им за это плохо кушал и плохо спал.   - Вся наша жизнь-это принудительное лечение от оптимизма!   - Сессия очень напоминает сбор автографов у истеричных эстрадных звёзд.   - Как часто во главе толпы марширует телевизор!   - Экономный человек никогда просто так не моет посуду. Он моет её, когда пришло время мыть руки.   - Чем прекрасны новогодние праздники? Не надо напрягаться: захотелось супчика - разогрел холодец...   - Меня не волнуют деньги!… Они меня успокаивают.   - Кто не курит и не пьёт — по домам всех развезёт.   - Женщина должна разжигать пламя страсти и гасить огонь конфликта. Но многие почему-то путают … и делают наоборот …
    • 305

в: Юмор

Мужику подарили попугая. Дорогого, красивого. Но… ругается очень. - И жена твоя, и теща твоя, и сам ты, хозяин …трам-тарам-тарам! Мужик уговаривал-уговаривал, клетку накрывал - никакого сладу с попугаем нет. Подумал - и засунул его в холодильник. Минут десять продолжались стук и жуткие ругательства, и вдруг - тишина. Мужик открывает дверцу  из холодильника попугай тихо: - Извините, был неправ, страшно раскаиваюсь, и жена ваша, и теща, и вы сами чудесные люди, не разобрался, ПРОСТИТЕ!!! Мужик, растроганно: - Ну ладно, с кем не бывает, я тоже погорячился! Попугай, еще тише: - Простите, а можно вопросик? А КУРИЦА-ТО ЧТО ВАМ СДЕЛАЛА?!? -*- Зима. Мороз -20. Еду с женой в автобусе. Напротив - моя студентка (я преподаватель в вузе) с какой-то подружкой. Не здоровается. Сидит, болтает. Минут через пять глядит на меня и говорит: "Ой! Андрей Петрович! А я вас одетым не узнала!" -*- - Вы своего сына к школе подготавливаете? - Да, отдали в секцию карате! -*- Приходит муж домой и видит, как его жена расхаживает голая по квартире. - Милая, у тебя же столько платьев... Открывает шкаф. - Вот посмотри: синее, жёлтое, красное, белое, зелёное, оранжевое, - привет, Витёк, - фиолетовое... -*- - Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру. - ..?? Не понял? - Ой, извините, не с того начал. Вы верите в Бога?
    • 2

Мне в этом плане очень нравятся учение Ошо! Я все больше стал увлекаться его философией, читать его книги, смотреть тренинги с использованием его наработок! Учение Ошо можно состоит из элементов буддизма, йоги, даосизма, греческой философии, суфизма, европейской психологии, тибетских традиций, христианства, дзэн, тантризма и многих других духовных течений, переплетенных с его собственными взглядами. Сам Ошо говорил, что у него нет системы, потому что системы изначально мертвы, а живые течения постоянно претерпевают изменения и совершенствуются. После того как соприкасаешься с его учением начинаешь смотреть на жизнь другими глазами!   Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь в конечном итоге имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.
    • 408

Рождественская притча (жаль, что с опозданием...) (автор неизвестен) Жил-был один сапожник. Овдовел он, и остался у него маленький сын. И вот накануне праздника Рождества Христова мальчик говорит своему отцу: — Сегодня к нам в гости придет Спаситель. — Да полно тебе, — не поверил сапожник. — Вот увидишь придет. Он Сам мне об этом сказал во сне. Ждет мальчик дорогого гостя, в окно выглядывает, а там все нет никого. И вдруг видит — во дворе на улице двое ребят бьют какого-то мальчишку, а тот даже и не сопротивляется. Выбежал сын сапожника на улицу, разогнал обидчиков, а избитого мальчика в дом привел. Накормили они его с отцом, умыли, причесали, и тут сын сапожника говорит: — Папка, у меня двое сапог, а у моего нового друга пальцы из обуви вываливаются. Давай я ему свои валенки отдам, а то ведь на улице страсть как холодно. Да сегодня и праздник к тому же! - Что ж, пусть будет твоя воля, - согласился отец. Отдали они мальчишке валенки, и тот радостный, сияющий домой пошел. Прошло некоторое время, а сынок сапожника все от окна не отходит, ждет в гости Спасителя. Проходит нищий мимо дома, просит: — Добрые люди! Завтра Рождество Христово, а у меня три дня крошки во рту не было, покормите, Христа ради! — Заходи к нам, дедушка! — позвал его через окно мальчик. — Дай Бог тебе здоровья! Накормили, напоили они с отцом старика, ушел он от них радостный. А мальчик все Христа ждет, уже беспокоиться начал. Наступила ночь, на улице фонари зажглись, вьюга метет. И вдруг кричит сын сапожника: — Ой, папка! Там какая-то женщина у столба стоит, да с ребеночком маленьким. Посмотри, как им, бедным, холодно! Выбежал сын сапожника на улицу, привел женщину с ребенком в избу. Накормили они их, напоили, а мальчик и говорит: — Куда же они пойдут в мороз-то? Вон, на улице, какая метель разыгралась. Пускай, папка, они у нас дома заночуют. — Да где у нас ночевать? — спрашивает сапожник. — А вот где: ты на диване, я на сундуке, а они на нашей кровати. — Что ж, пускай. Наконец, все улеглись спать. И снится мальчику, будто приходит к нему наконец-то Спаситель и говорит ласково: — Чадо ты Мое милое! Будь ты счастлив на всю твою жизнь. — Господи, а я тебя днем ждал, — удивился мальчик. А Господь говорит: — Так Я к тебе три раза днем приходил, дорогой мой. И три раза ты принял Меня. Да так, что лучше и придумать нельзя. — Господи, не знал. Но когда же? — Вот не знал, а все равно принял. Первый раз ты не мальчишку спас от рук ребятишек- хулиганов, а Меня спас. Как Я когда-то принял от злых людей плевки и раны, так и мальчишечка этот... Спасибо тебе, мой родной. — Господи, а когда же Ты второй раз ко мне приходил? Я в окно все глаза проглядел, — спрашивает сын сапожника. — А второй раз — вовсе не нищий, это Я к тебе приходил на трапезу. Вы с отцом сами корочки ели, а мне праздничный пирог отдали. — Ну, а третий раз, Господи? Может быть, я бы тебя хоть в третий раз узнал? — А третий раз Я у тебя даже ночевал со Своей матерью. — Как же так? — Когда-то нам пришлось бежать в Египет от Ирода. Так ты и Мою мать у столба, как в египетской пустыне, нашел, и пустил нас под свой кров. Будь счастлив, мой родной, вовеки! Проснулся мальчик утром и первым делом спрашивает: — А где же женщина с ребенком? Смотрит — а дома уже нет никого. Валенки, которые он вчера бедному мальчику подарил, снова в углу стоят, на столе — праздничный пирог нетронутый. А на сердце — такая несказанная радость, какой никогда вовек не было.
    • 7

Искренне рад за вас, просто молодцы что находите время на совместные увлечения. У меня сейчас главное вечернее развлечение, это уборка снега во дворе частного дома). После таких упражнений чувствуешь себя на порядок здоровее, но почему то хочется в душ и спать))).
    • 9

Спасибо большое, Андрей, за поздравление с Крещением Господним! Присоединяюсь к Вашему поздравлению и от себя лично поздравляю всех со светлым Праздником!  
    • 8

в: Люди и отношения

Ну, такого рода "людям", уверена, и не следует помогать, - им уже ничем и не поможешь... 
    • 3

Подписываюсь под каждым словом! Андрей, спасибо Вам!