Svetlana

Как найти свой уникальный стиль в фото

5 сообщений в этой теме

Сейчас овладеть навыками фотоискусства под силу каждому, при этом необязательно иметь профкамеру, достаточно и телефонной. Примером тому служит инстаграм и др. интернет-ресурсы. За последние годы однотипных снимков стало настолько много, что начинаешь задумываться, а есть ли смысл во всем этом? Да, такие снимки смотрятся эффектно: цветокоррекция выполнена мастерски, освещение что надо, необычный ракурс. Но как найти свой индивидуальный стиль и при этом не стать одним из миллионов фотографов-клонов? У кого какие мысли на этот счет?

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 2
  • Цитата

Поделиться сообщением

Ну выбираете день, включаете фронталку и погнали подбирать стиль фото, ракурс и прочие премудрости смотря, в какой все таки вы лучше всего получаетесь.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Что-то в этом есть эгоистичное.

23 часа назад, Svetlana сказал:

Но как найти свой индивидуальный стиль и при этом не стать одним из миллионов фотографов-клонов?

Иногда в таких случаях говорят - Не надо изобретать велосипед! xD Но я с этим не соглашусь. Без здорового эгоизма - не появились бы величайшие художники, артисты, фотографы и так далее. Но сама постановка вопроса - я типа принцесса и не хочу быть как все! Да кто же Вам мешает?! Просто если вы НЕ великий фотограф, то не надо всех ровнять одной гребёнкой! Ибо Вы пока (насколько я понял) ещё вообще НИЧЕГО не умеете в фотографии.
Вот вы говорите:

23 часа назад, Svetlana сказал:

Да, такие снимки смотрятся эффектно: цветокоррекция выполнена мастерски, освещение что надо, необычный ракурс.

Так попробуйте для начала хотя бы добиться ТАКОГО уровня! А потом, с высоты своего профессионализма, можно задумываться уже и о СОВЕРШЕНСТВЕ. :)
Хотя тут же добавлю - если бы люди знали ответ, то уже все были бы исключительно Гениями! :D
Труд и талант - вот что, на мой взгляд, главное. Желаю Вам творческих успехов на этом пути! 9_9 

• Грустно 1
  • Спасибо! 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Просто будьте не похожими на других! Снимайте вверх ногами или еще как, но главное не так как у других! Это и станет Вашим стилем! Не надо быть похожим на кого то пусть лучше или хуже но, с вашей изюминкой! Добавтье что то, может света или тиней, пробуйте и ищите! И я уверен что Вы, найдете то, что будет нравится, будет необычно и станет только Вашим, а все остальные после будут лишь Вашими подрожателями!

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Во-первых, нужно для себя определить цель. Если Вы занимаетесь коммерческой фотографией, то главное качественно и своевременно выполнять свои обязательства перед клиентом и расширять охват вашей аудитории. Если люди к вам идут, то у вас, поверьте, уже есть свой стиль. Просто творцам присуще многого не видеть в результатах своего творчества. Кстати на айфон фоткаться за денюжку к Вам никто не пойдет:)) А если хочется отличиться оригинальностью и коммерческой составляющей тут нет, то предлагаю подумать над темой фото. Например, есть же интересные идеи фото с едой или фото мамы и детей. Очень популярна в Инсте мамочка, которая фоткает дочку, прикрывая тело цветами, получается как платьице. Наверное, видели. Кстати, когда такие вот выдумщики со своими инстафотками становятся популярными, они тоже начинают на них зарабатывать) Мозгового штурма вам и удачи! 

• Нравится 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Похожие публикации

• Автор: Виталина Фоорова
      А вы когда-нибудь задумывались, на фотография скольких людей вы фигурируете? А ведь даже не знаете, как там получились. Плохо, хорошо или наоборот, смешно. Но это одна сторона медали.
      А те люди, которые у вас на фотографиях остались? Кто они? Увидите ли вы их ещё раз. Даже если человек из вашего города попал, какова вероятность? Есть фото такого плана? Скидывайте, может кто узнает себя или своих близких. Можно ведь попробовать? Кто смелый?
      Листала популярные фото в новостной ленте ВК и наткнулась на то, что очень много фото еды. Люди фотографируют не себя в кафе, а еду которую заказывают. Вопрос у меня непосредственно к тем, кто это делает. Есть тут такие? Зачем это делается? Для сравнения и после вывода, где лучше? Или? Может у кого есть ещё какие предположения. И как вы вообще к такому относитесь? Да и как люди реагируют на такие моменты, как фотографирование еды?
      Всем привет! Народ, кто занимается профессионально фотографированием? Много таких? Интересуют рассказы тех, кто работает на свадьбах. В своё время сталкивалась со многими историями про каверзные, а иногда и вполне забавные истории. Хотелось бы удостоверится в таких историях.Так сказать из первых уст. А может у кого и фото забавные завалялись. Да и вообще делитесь впечатлениями о такой работе. Часто ли пытаются спаивать или требовать фото раньше, чем установленный срок? Рассказывайте, соберём свою копилку)
    • Автор: Mira Simonishvili

Мою малую, Майло, сфоткать несложно, хоть она и подвижная. А вот фото Рони - проблема! Издалека фото невыразительные, вблизи - то    хвоста не видно, то ракурс туловища не тот. Кто как делает фотки крупных собак?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

А я никогда ни в какие новости не попадаю)) Сейчас в центре города часто можно увидеть новостные съемки какого нибудь канала. Вот только недавно, постояли посмотрели на несколько дублей, как ведущая снова и снова рассказывает о произошедших событиях. Но потом терпения не хватило, и ушли. На следующий день посмотрели новости с этим сюжетом - эх, нас нет. Вставили дубль без нас((  
    • 13

Прочитала притчу Ошо! Как раз по этой теме! Там маленький мальчик спросил у мамы, а зачем помогать другим! Как зачем это добрые дела! А может лучше помогать себе сказал мальчик?  Быть может стоит помогать себе, а потом когда ты будешь полностью удовлетворен поделится с другими!    Заботиться о себе естественно. Да, приходит мгновение, когда ты можешь поделиться заботой о себе. Когда ты в состоянии переполняющей радости, тогда ты можешь поделиться. Прямо сейчас несчастные люди помогают другим несчастным людям, и слепые ведут других, которые тоже слепы. Какую помощь ты можешь оказать? Это очень опасная идея, которая царила веками. (Ошо)
    • 3

Со мной тоже такое случалось, попадалась хорошая работа, а я боялась ответственности, боялась, что не справлюсь, а однажды решившись, потянула недолго и ушла, а сколько я переживала за эти недели, ночами не спала. Я думаю в работе это или твоё, или не твоё. Ну зачем браться за то, к чему не лежит душа? Чтобы потом ходить на работу как на каторгу! Работа - это второй дом, мы там проводим пол жизни и на работе мы должны чувствовать себя комфортно и уверенно, мы должны выполнять её профессионально, а не бояться за каждый шаг. Поэтому, я считаю, каждый должен искать своё, но это только моё мнение.
    • 1

в: Наши любимые животные

Правда говорят, что мы ответственны за тех, кого приручили. Мне не понятно, как это так, взять живое существо, собаку или котенка, а потом отдать или еще хуже выбросить. Когда растишь с маленького, учишь, заботишься это твой полноправный друг, член семьи, тем более собаки, они ведь такие преданные, понятливые, разумные. Это настоящее предательство.... Я таких людей не понимаю и не уважаю, ведь любовь не зависит от размера питомца, она или есть, или её нет. Вот поэтому брошенные животные потом не доверяют людям, а с новыми хозяевами сходятся с опаской. Очень жаль таких животных, а у таких людей мелкая душа...
    • 518

в: Юмор

• 5

в: Юмор

• 8

в: Разное

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.
    • 4

Положим, начальник меня ценит. Начальник начальника тоже ценит, но уже меньше. А деньги распределяет третий руководитель, который находится в контрах со вторым. И где я должен настаивать? Чтобы хорошо получать, надо быть высококлассным профи и в течение длительного времени подтверждать свои компетенции, которые не факт, будут оценены.
    • 0

в: Наши любимые животные

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются!  Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев:  1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной. Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!