Svetlana

Как найти свой уникальный стиль в фото

5 сообщений в этой теме

Сейчас овладеть навыками фотоискусства под силу каждому, при этом необязательно иметь профкамеру, достаточно и телефонной. Примером тому служит инстаграм и др. интернет-ресурсы. За последние годы однотипных снимков стало настолько много, что начинаешь задумываться, а есть ли смысл во всем этом? Да, такие снимки смотрятся эффектно: цветокоррекция выполнена мастерски, освещение что надо, необычный ракурс. Но как найти свой индивидуальный стиль и при этом не стать одним из миллионов фотографов-клонов? У кого какие мысли на этот счет?

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Ну выбираете день, включаете фронталку и погнали подбирать стиль фото, ракурс и прочие премудрости смотря, в какой все таки вы лучше всего получаетесь.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Что-то в этом есть эгоистичное.

23 часа назад, Svetlana сказал:

Но как найти свой индивидуальный стиль и при этом не стать одним из миллионов фотографов-клонов?

Иногда в таких случаях говорят - Не надо изобретать велосипед! xD Но я с этим не соглашусь. Без здорового эгоизма - не появились бы величайшие художники, артисты, фотографы и так далее. Но сама постановка вопроса - я типа принцесса и не хочу быть как все! Да кто же Вам мешает?! Просто если вы НЕ великий фотограф, то не надо всех ровнять одной гребёнкой! Ибо Вы пока (насколько я понял) ещё вообще НИЧЕГО не умеете в фотографии.
Вот вы говорите:

23 часа назад, Svetlana сказал:

Да, такие снимки смотрятся эффектно: цветокоррекция выполнена мастерски, освещение что надо, необычный ракурс.

Так попробуйте для начала хотя бы добиться ТАКОГО уровня! А потом, с высоты своего профессионализма, можно задумываться уже и о СОВЕРШЕНСТВЕ. :)
Хотя тут же добавлю - если бы люди знали ответ, то уже все были бы исключительно Гениями! :D
Труд и талант - вот что, на мой взгляд, главное. Желаю Вам творческих успехов на этом пути! 9_9 

• Грустно 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Просто будьте не похожими на других! Снимайте вверх ногами или еще как, но главное не так как у других! Это и станет Вашим стилем! Не надо быть похожим на кого то пусть лучше или хуже но, с вашей изюминкой! Добавтье что то, может света или тиней, пробуйте и ищите! И я уверен что Вы, найдете то, что будет нравится, будет необычно и станет только Вашим, а все остальные после будут лишь Вашими подрожателями!

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Во-первых, нужно для себя определить цель. Если Вы занимаетесь коммерческой фотографией, то главное качественно и своевременно выполнять свои обязательства перед клиентом и расширять охват вашей аудитории. Если люди к вам идут, то у вас, поверьте, уже есть свой стиль. Просто творцам присуще многого не видеть в результатах своего творчества. Кстати на айфон фоткаться за денюжку к Вам никто не пойдет:)) А если хочется отличиться оригинальностью и коммерческой составляющей тут нет, то предлагаю подумать над темой фото. Например, есть же интересные идеи фото с едой или фото мамы и детей. Очень популярна в Инсте мамочка, которая фоткает дочку, прикрывая тело цветами, получается как платьице. Наверное, видели. Кстати, когда такие вот выдумщики со своими инстафотками становятся популярными, они тоже начинают на них зарабатывать) Мозгового штурма вам и удачи! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Олефиренко
      Привет Ежики! Фотоаппарата у меня нет, но телефон и планшет всегда со мной! Мне пришла в голову идея, мы каждый день делаем снимки, а ведь наш любимый сайт ЕЖЕФОТО,  и создавался для всех тех кто любит фотографию! Снимок твоего дня! Давайте делится своими снимками с кратким комментарием это будет интересно!
      Сегодня пошел прогуляться перед сном с женой и увидел этого охотника!

• Автор: AngelAk
      Всем привет. Я уже давно перестала фотографироваться с удовольствием. Воспринимаю свои фото только с фотосессий и только в обработке. Где убраны всякие лишние бока, уменьшены скулы и увеличены губы. Ну и все в таком вот плане. После рождения ребенка очень изменилась и не могу себя такой воспринимать. Но вот вижу девочек с такой же проблемой как у меня, они часто выкладывают свои фотки селфи в фейсбук или инстаграм. И не смущаются это делать. Почему так? Они полюбили себя такими или не замечают проблемы, или может это для них не проблема? Как принять себя такой и больше фотографироваться? Ведь жизнь идет, а памяти в виде фотографий нет.
    • Автор: Алексей Паршин
      Бывая на Мосфильме, где работала родственница, общался с великими актёрами советской поры. Просачивался в знаменитый ДК "Горбушка" на неформальные бардовские мероприятия. На презентациях, выставках, в политклубе беседовал со многими современными знаменитостями. Но пытаться вместе сфотографироваться как-то было неловко. А вот один мой "виртуальный" друг в соцсети почти каждый день выкладывает свои фотки с медийными лицами, по которым можно эпоху за последние 30 лет изучать. С одной стороны, жаль, что не увековечился, а с другой, надо ли это?
    • Автор: drolik
      И так я как ценитель фото,но по скольку не ношу с собой фотоаппарат.Довольно не дорогое удовольствие,и довольно не маленькие.Для быстрых фото-телефон,который всегда под рукой.

Но вот все такие для себя не могу определить,какие все же настройки брать во время фотографирования.А именно,что выбор баланса бело и ISO.Что вы посоветуете.Или оставить все за выбором телефона,авто-настройку?!Тот кто часто фотографирует все что видит,думаю понял о чем речь.

И второй не менее важный для меня вопрос.Какую камеру использовать,стандартную которая идет с прошивкой или стороннюю?Если второй выбор,то тогда конкретно ваш выбор.

• Автор: Алексей Паршин
      В последнее время шло несколько обсуждений о подарках и юбилеях. Решил напомнить об одном из эффектных вариантов подарка. В данном случае нашёл портреты героев войны 1812 года в хорошем качестве и в Фотошопе вписал физиономию собственного шефа. Потом дополнительно наложил текстуру ткани и отправился в фотоателье. Там картинку распечатали на холсте в масштабе 1:1, добавили несколько мазков настоящей масляной краски для натуральности и объёма. Там же подобрали роскошную золочёную раму с завитушками. Получился весьма эффектный фамильный портрет.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Люди и отношения

Ну все по разному, кто то ужирается, а кто то расслабляется просто в приятной компании. 
    • 373

в: Юмор

Сексуальная революция: низы не хотят,
      а верхи не могут жить по-старому. Мужчина в состоянии говорить членораздельно только тогда,
      когда не думает о сексе или не занимается им... Секс передается по наследству. Если ваши родители им никогда не занимались, то у вас тоже очень мало шансов им заняться. Безопасный секс - это тот, который не приводит к женитьбе.
    • 114

• 5

Какие вы гибкие! Будьте собой, живите просто, не думайте о проблемах и они вас не коснутся! Мы сами придумываем проблемы и врагов! Ищи мира в душе, вот что главное! Никто из вне не сделает мне ничего плохого если я сам того не захочу! Делай, что должен, случится, что суждено! Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других. ... Люди будут осуждать тебя независимо от того, что ты делаешь.
    • 2

в: Наши любимые животные

Гадать не нужно, консультация у ветеринара будет стоить не так и дорого, дорого будет, если запустите, а потом прийдется все равно лечить.
      Ветеринар наверняка выявит причину недомогания и даст квалифицированный совет.
      Я бы обратилась за помощью к специалисту. А советовать по вашему рассказу, все равно что гадать на кофейной гуще! 
    • 2

в: Наши любимые животные

И в продолжение своего предыдущего комментария. - Я думаю, что навязывать кому-то животных "в подарок" безнравственно по отношению и к самому животному и к его будущим "хозяевам", т.к. может оказаться, что несчастными от этого станут обе "стороны".  Ответственность за содержание домашнего животного люди должны брать на себя сами - совершенно осознанно и без навязывания его со стороны. И далеко не каждый человек желает и готов брать на себя такой груз.
    • 621

• 7

в: Разное

Мой завтрак почти всегда одинаковый:
      запаренные овсянные хлопья + 1 отварное яйцо (иногда кусочек омлета) + зеленый чай (люблю его с фруктовыми добавками).
      Иногда выхожу за рамки такого завтрака, хочется пару бутербродов с колбаской или сыром и чай.
    • 3

Я согласна с Тамарочкой, она все сказала правильно нужно хорошо выполнять свою работу и требовать за нее достойную оплату.
      И конечно же начальник должен быть не только требовательным, но и справедливым, тогда его будут уважать.