Алексей Паршин

Целебные настойки

5 сообщений в этой теме

В ХХI веке, к сожалению, всё меньше доверия коммерческой медицине и частной фармакологии. Качество спиртных напитков, которые доступны в продаже, также оставляют желать много лучшего. После того, как довелось сотрудничать с пчеловодами, увлёкся экспериментированием с пчёлопродуктами - пробую делать настойки с пергой, прополисом, подмором. Слышал о пользительных свойствах хвойных растений - поставил опытные пробы с еловыми, сосновыми и кедровыми шишками. Какие ещё есть малоизвестные рецепты, несложные в исполнении и целебные для организма?

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я, несмотря на свою молодость, верю в целебные свойства многих растений и настоев из них. С далекого детства помню баночки с настойками из цветов каштана, японской софоры, крапивы и мазь от ожогов. Эти рецепты передаются в нашей семье по поколениям. Так, например настойка из каштана снимает не только усталость ног, но и помогает при варикозе. Мазью, главная составляющая которой, пчелиный воск, моя бабушка вылечила ни одного человека. Я и сама пользуюсь бабушкиными заготовками и верю в их помощь.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже большая любительница народных рецептов! Моя бабуля добрую половину заболеваний лечила настойками и травами, не прибегая к услугам врачей. Ей уже под девяносто, она до сих пор сама потихоньку занимается огородом, сама садит и убирает! Сегодня расскажу, о корени живокоста который бабушка всегда собирала поздней осенью по берегу реки, она брала только трехгодичный, молодой корень не имеет той силы!

Применяют его при заболеваниях почек, печени, желудка, остеохондрозах, артритах, переломах, боли в спине, ожогах и не только! Бабушка  чистила корень, толкла в ступке и заливала самогоном в соотношении 1:3. Держала эту настойку в темном месте при комнатной температуре, иногда взбалтывая! Настаивала неделю, после чего начинала использовать! Настойку можно применять наружно в виде компрессов или растираний, она способна рассосать застарелые отложения солей даже величиной с грецкий орех! Для применения внутрь есть другой рецепт! Народная медицина незаслуженна забыта, а наши бабушки это использовали веками, и были здоровыми и сильными!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже к народной медицине отношусь с большим уважением. Пользовалась и настойкой с пчелиным подмором (кстати, спасибо, @Алексей Паршин, за напоминание)... Очень помогла мне в свое время избежать серьезных проблем с щитовидной железой настойка перегородок грецкого ореха (и её пора бы снова приготовить и пропить)... Раз в год пропиваю для иммунитета смесь из равных частей соков алоэ и лука, а так же - меда (по столовой ложке смеси три раза в день). Кстати, в прошлом году не сделала эту смесь и не пропила, - может, именно поэтому два раза болела аденовирусом...  :$

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Уважительно отношусь к травяным сборам и настойкам.  Без сомненния помогает укрепить и подлечить организм. У нас в семье в последнее время больше кушают меда и травяные чаи всегда есть. Очень вкусно : травяной чай-имбирь-мед-лимон.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Катеринка
      Всем доброго времени суток. 
      Интересно кто-то из вас задумывался над тем же что и я. 
      Сегодня был прекрасный день и я решила потратить свое время  с  толком, зашла в стоматологию которая у меня по соседству с работой. 
      После осмотра, ничего не найдя,  врач стоматолог предлагает мне сделать химическую чистку. Рассказывает о том какие неестественно белые зубы будут после этой чистки. Как долго продержится этот белый цвет, как это красиво смотрится и воспринимается окружающими и тому подобное... 
      Все это время я не думая не о чем, просто смотрела на зубы этого врача. Просто смотрела и не находила сходства с тем, что он описывал мне. 
      Так скажите мне пожалуйста,  почему же стоматологи, которые имеют свободный, каждодневный, бесплатный для себя доступ к химической чистки НЕ ДЕЛАЮТ ЭТОГО??? 
      Совсем недавно заметила как моя кошка пила воду с ведра, в котором было моющее. Ведро для мытья полов. 
      Не придала сразу этому значения, но отругала ее. А через пару дней заметила следы крови на полу, в ее горшке. Видно что кошка мучается, она стала больше спать, ленива, жалобно мурчит. В общем все указывала на ее болезнь. Все что я смогла найти в интернете это информация о том, что после такого у кошек воспаляется кишечник. 
      Знакомы ли вам эта болезнь? Как вы лечили своего питомца? Интересуют даже ваше мнение как бы вы на моем месте лечили свою кошку... 
    • Автор: Алексей Паршин
      Я живу на окраине большого города и с детства для отдыха пользовался наличием рядом старого пруда. Берега у него поросли камышом и осокой, округа всяким бурьяном, в котором жили целые стаи разных птиц и насекомых. Но пришли муниципальные работники, которые забетонировали берега, проложили везде дорожки из плитки, установили сотни фонарей, выкосили дикорастущие цветы и травы. Неизвестно куда исчезли остававшиеся с войны бетонные доты. А почему бы не вложить эти деньги в ремонт больницы или в лекарство для тех, кому собирают всем миром?
      Всем привет. хочу рассказать о своем здоровье и как я его восстановила без медикаментов. Уверенна многие могут попасть в такую ситуацию, а мой рассказ поможет вам вылечить себя быстро и легко. 
      Стечение обстоятельств, много проблем и все это за короткий промежуток времени довели меня о нервного срыва. Сначала невралгия, затем вегетососудистая  дистония и я уже стояла у пропости, почти преоткрыв друри в кабинет психиарта. 
      Как это все лечится. Вы не поверите, но необходимо в первую очередь отстраниться от всех стрессов, далее вызывать у себя только положительные эмоции, спорт, правильное питание и выброс адреналина. 
      Так вот что я делала на протяжении пару месяцев. 
      Смотрела комедии, мотивационное видео, пробежка по утрам и поход в тренажерный зал. Много секса и адреналина. Прыгала с моста на резинке и моржевала. 
      Пила завар овса и молоко с медом. Заваривала листья малины и смородины. 
      Два долгих для меня месяца и не шагу назад.
      Прошло пару недель и я стала чаще естественно улыбаться, наладился сон. Я стала спокойнее. Повысился аппетит. Остальное время я держала это состояние, чтобы организм привык к хорошему самочувствию. 
      И вуаля, я здорова и счастлива от этого! 
      Главное не вешать нос и в дальнейшем меньше стрессов.  
    • Автор: Yaka
      За всю свою жизнь я даже не подозревала, что наша больница является бесплатным государственным заведением. В общем табличка-то висит, но дело обстоит немного иначе. Я приболела и мой лечащий терапевт назначил мне бесплатное узи почек:) Дело в том, что узи у нас никогда бесплатным не было, и к тому же кровь сдавать тоже не бесплатно. На флюорограмме просят дать денег на фонд кабинета, и не только там, к слову сказать. Короче говоря, я в шоке, от того, что у нас в закромах, на территории больницы, бесплатное узи и никто это не афиширует! Туда нужно записываться за 1-2 месяца, потому что желающих оказывается много. А как у вас дела обстоят с бесплатным лечением, фондами?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Разное

Ничего себе рыбешку вы все поймали!  Где это такая крупная водится? Да еще и так много?!  Без сомнения на даче в таком прекрасном месте и детям и взрослым всегда можно прекрасно проводить время! 
    • 2

в: Наши любимые животные

Жаль, конечно, что ваша соседка в возрасте, ну раз уж приютила себе собаку, то стоит оставить и заботиться о ней и дальше, а потом уже, когда хозяйки не станет, решать проблему. Дело в том, что собаки очень преданы своему хозяину, а тому, кто оказал им неоценимую помощь, преданны вдвойне. Если сейчас отдать собачку кому нибудь другому, она будет скучать и очень тяжело переживать разлуку. Не надо травмировать животное заблаговременно, пусть поживет вместе со своей новой хозяйкой столько, сколько той Господь отмерил, а потом уже вынужденно будете решать к кому ее пристроить.
    • 4

в: Основной раздел

@Валентин001 При чём здесь мифический чиновник из будущего? Речь идёт о сегодняшних некомпетентных редакторах, которые знать не хотят своих великих предков. Получается, что, если на фотографии Толстой с Горьким и Чеховым, то можно написать "Толстой с собратьями по перу". Я-то всё равно их узнаю, а вот молодое поколение вырастет уже невеждами.
    • 4

Подобные ночные культурные мероприятия могут закончиться даже встречей с маньяком, а также развитием ВСД, если часто ночами не спать. Зачем ночью искать на свою голову приключений, лучше днем сходить куда надо.
    • 0

Как-то попалась научно-популярная брошюра ещё советской эпохи, в которой учёный автор на совершенно рациональной основе объяснял реальность существования в прежние времена всевозможных существ, считающихся у нас сказочными. При этом приводились довольно убедительные доказательства, что рядом с исторически известным нам человеком могли жить домовые, лешие, русалки и прочие мифические персонажи, как ответвления эволюционного развития приматов. Книгу пришлось вернуть в библиотеку, автора и название позабыл, но сама идея кажется интересной и перспективной.
    • 306

в: Юмор

- Обида - как укус комара. Если не расчёсывать, то пройдёт быстро.   - Продолжительность минуты зависит от того, по какую сторону двери в туалет вы находитесь.   - Умение правильно завести мужа ночью - позволяет днем ездить на нем куда угодно.   - Весна. Хочется в лес. Найти берлогу и разбудить медведя. А потом бежать, бежать от него, задыхаясь от восторга…   - На самом деле, именно «твари дрожащие» чаще других ведут себя как «право имеющие».   - Должна быть в женщине какая-то загадка. Скажем, проснулся утром. Смотришь... Кто такая?!   - Время не лечит, время заполняет память другими событиями.   - На заборе было написано слово «Мир». С тремя ошибками.   - Желаешь добраться до источника? Иди против течения!   - Если тебя любят просто за то, что ты есть, приготовься к тому, что ненавидеть будут за то же самое.
    • 355

Парень с девушкой гуляют, девушка говорит: - Пойдём ко мне. - Ээм...нуу... я не знаю, давай в другой раз. - Да ладно, расслабься. У меня тоже носки дырявые. -*- - Что ваша рука делает в моем кармане? - Ищет спички. - Могли бы и попросить. - Я постеснялся... -*- - Подсудимый, что вас побудило ограбить банк? - Он первый начал! -*- Купил новый русский страуса. И тот через неделю снес ему два яйца..... левой ногой! -*- - Ну, как дела? - Да вот, пытаюсь слугой устроиться... - Ты че, с дуба рухнул? Ты же ничего делать не умеешь. - Так я это, слугой народа хочу. -*- - Девушка, вас как зовут? - Смотря куда! -*- Звонили оба сотовых телефона, верещал стационарный. Настойчиво вопил Скайп. Хозяин квартиры, сидящий на унитазе, истерично кричал: - В дверь позвоните кто-нибудь, ***, еще и в дверь!!! -*- Разговор олигархов: - Я "Порше" купил за миллион! - А я - "Бентли" за полтора! - А я - Оку. За два миллиарда! - Ну че врешь-то!!! - Серьезно! Вместе с пристанями, катерами, пароходами и деревнями.
    • 368

У меня пропал кот. (авторы рассказов неизвестны)   Подождав пару дней, я расклеил его фотку на всех подъездах в радиусе километра, на всех остановках, возле всех магазинов. Указал свой сотовый, назначил крупную награду, фотку кота для пущей узнаваемости смонтировал в фас и в профиль. Первый звонок, какой-то мужичок: - Интересуюсь спросить, что ваш кот натворил такого?   -*-   В свое время рассказал этот случай мой одноклассник.   Было это в те золотые времена, когда мы еще были старшеклассниками. И был такой предмет – обществоведение. Накануне преподавательница рассказывала что-то про соцопросы. Так вот… Дома у товарища зазвенел телефон, он один, поднимает трубку: - Алло. Из трубки слышен незнакомый деловитый женский голос: - Здравствуйте. У вас сахар есть? От неожиданности мой товарищ обескуражено отвечает: - Есть. - А яйца? - Да. Есть. Вроде…, - отвечает мой товарищ, лихорадочно припоминая содержимое домашнего холодильника, мысленно представляя его себе, параллельно ощущая свою причастность к некоему процессу. - А молоко? - Есть, - радостно сообщил он. Это он точно помнил. - А в бутылках или пакетах? Тут уже мой товарищ задался вопросом: - А вам какое дело? На другом конце провода повисла пауза, а потом стали слышны короткие гудки. P.S. Действительно, звонили в магазин, что был рядом – ошиблись номером. Специально проверяли потом по телефонному справочнику – в номере расхождение в одной цифре на единичку.  
    • 5

в: Наши любимые животные

В ветеринарии тоже есть специалисты по кожному покрову.  Лучше к такому на консультацию сходить.  Может быть связано с аллергией на курицу , попробуйте заменить на говядину, индейку.