Алексей Паршин

Целебные настойки

5 сообщений в этой теме

В ХХI веке, к сожалению, всё меньше доверия коммерческой медицине и частной фармакологии. Качество спиртных напитков, которые доступны в продаже, также оставляют желать много лучшего. После того, как довелось сотрудничать с пчеловодами, увлёкся экспериментированием с пчёлопродуктами - пробую делать настойки с пергой, прополисом, подмором. Слышал о пользительных свойствах хвойных растений - поставил опытные пробы с еловыми, сосновыми и кедровыми шишками. Какие ещё есть малоизвестные рецепты, несложные в исполнении и целебные для организма?

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я, несмотря на свою молодость, верю в целебные свойства многих растений и настоев из них. С далекого детства помню баночки с настойками из цветов каштана, японской софоры, крапивы и мазь от ожогов. Эти рецепты передаются в нашей семье по поколениям. Так, например настойка из каштана снимает не только усталость ног, но и помогает при варикозе. Мазью, главная составляющая которой, пчелиный воск, моя бабушка вылечила ни одного человека. Я и сама пользуюсь бабушкиными заготовками и верю в их помощь.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже большая любительница народных рецептов! Моя бабуля добрую половину заболеваний лечила настойками и травами, не прибегая к услугам врачей. Ей уже под девяносто, она до сих пор сама потихоньку занимается огородом, сама садит и убирает! Сегодня расскажу, о корени живокоста который бабушка всегда собирала поздней осенью по берегу реки, она брала только трехгодичный, молодой корень не имеет той силы!

Применяют его при заболеваниях почек, печени, желудка, остеохондрозах, артритах, переломах, боли в спине, ожогах и не только! Бабушка  чистила корень, толкла в ступке и заливала самогоном в соотношении 1:3. Держала эту настойку в темном месте при комнатной температуре, иногда взбалтывая! Настаивала неделю, после чего начинала использовать! Настойку можно применять наружно в виде компрессов или растираний, она способна рассосать застарелые отложения солей даже величиной с грецкий орех! Для применения внутрь есть другой рецепт! Народная медицина незаслуженна забыта, а наши бабушки это использовали веками, и были здоровыми и сильными!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже к народной медицине отношусь с большим уважением. Пользовалась и настойкой с пчелиным подмором (кстати, спасибо, @Алексей Паршин, за напоминание)... Очень помогла мне в свое время избежать серьезных проблем с щитовидной железой настойка перегородок грецкого ореха (и её пора бы снова приготовить и пропить)... Раз в год пропиваю для иммунитета смесь из равных частей соков алоэ и лука, а так же - меда (по столовой ложке смеси три раза в день). Кстати, в прошлом году не сделала эту смесь и не пропила, - может, именно поэтому два раза болела аденовирусом...  :$

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Уважительно отношусь к травяным сборам и настойкам.  Без сомненния помогает укрепить и подлечить организм. У нас в семье в последнее время больше кушают меда и травяные чаи всегда есть. Очень вкусно : травяной чай-имбирь-мед-лимон.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Tatciana
      Ежики, нужна Ваша помощь.
      Мужу завтра ехать на тренинг в Барселону, там жарище, и по идее, можно было бы спрятать раны за льняными штанами, но форма одежды casual: рубашка, шорты и бейсболка.
      Вчера вернулись с Кинбурна, наши друзья у нас покормили малышню и уехали к себе, когда поднимались на лифте, он завис между этажами. Товарищ позвонил мужу и мы помчались их спасать, потому что мчс не телились, тем более они с детками, а в подъезде не достучаться к людям, многих еще на ха-ха пробивает, если в лифте кто-то застряет.
      Итак, когда прирулили на место, было 3 мчсника, которые "чесали" затылок и думали как вытаскивать людей. Пришлось вручную раскрывать и ставить доски, а два человека муж и сосед с верхнего этажа помогали вытаскивать людей. Все завершилось хорошо, но спасатель не удержал доску и когда вынимали ребенка, дверь начала закрываться, муж поставил ногу. В результате этого трабла -  в 2х местах рваные раны.
      Ногу в одном месте зашили, а вторая рана в мазюке. Боль благодаря лекарствам утихает, но рана не затягивается.
      Я попробовала немецки жидким пластырем - легче, затягивается, но нужно что-то эффективнее + в дорогу. Хирург покрутил у виска и сказал воздержаться от поездок, но не ехать нельзя.
      Ежики, посоветуйте действующие препараты, чтоб затянулось быстро?!
      Только не спасатель и не подорожник)
      Спасибо!
    • Автор: Катеринка
      Всем доброго времени суток. 
      Интересно кто-то из вас задумывался над тем же что и я. 
      Сегодня был прекрасный день и я решила потратить свое время  с  толком, зашла в стоматологию которая у меня по соседству с работой. 
      После осмотра, ничего не найдя,  врач стоматолог предлагает мне сделать химическую чистку. Рассказывает о том какие неестественно белые зубы будут после этой чистки. Как долго продержится этот белый цвет, как это красиво смотрится и воспринимается окружающими и тому подобное... 
      Все это время я не думая не о чем, просто смотрела на зубы этого врача. Просто смотрела и не находила сходства с тем, что он описывал мне. 
      Так скажите мне пожалуйста,  почему же стоматологи, которые имеют свободный, каждодневный, бесплатный для себя доступ к химической чистки НЕ ДЕЛАЮТ ЭТОГО??? 
      Совсем недавно заметила как моя кошка пила воду с ведра, в котором было моющее. Ведро для мытья полов. 
      Не придала сразу этому значения, но отругала ее. А через пару дней заметила следы крови на полу, в ее горшке. Видно что кошка мучается, она стала больше спать, ленива, жалобно мурчит. В общем все указывала на ее болезнь. Все что я смогла найти в интернете это информация о том, что после такого у кошек воспаляется кишечник. 
      Знакомы ли вам эта болезнь? Как вы лечили своего питомца? Интересуют даже ваше мнение как бы вы на моем месте лечили свою кошку... 
    • Автор: Алексей Паршин
      Я живу на окраине большого города и с детства для отдыха пользовался наличием рядом старого пруда. Берега у него поросли камышом и осокой, округа всяким бурьяном, в котором жили целые стаи разных птиц и насекомых. Но пришли муниципальные работники, которые забетонировали берега, проложили везде дорожки из плитки, установили сотни фонарей, выкосили дикорастущие цветы и травы. Неизвестно куда исчезли остававшиеся с войны бетонные доты. А почему бы не вложить эти деньги в ремонт больницы или в лекарство для тех, кому собирают всем миром?
      Всем привет. хочу рассказать о своем здоровье и как я его восстановила без медикаментов. Уверенна многие могут попасть в такую ситуацию, а мой рассказ поможет вам вылечить себя быстро и легко. 
      Стечение обстоятельств, много проблем и все это за короткий промежуток времени довели меня о нервного срыва. Сначала невралгия, затем вегетососудистая  дистония и я уже стояла у пропости, почти преоткрыв друри в кабинет психиарта. 
      Как это все лечится. Вы не поверите, но необходимо в первую очередь отстраниться от всех стрессов, далее вызывать у себя только положительные эмоции, спорт, правильное питание и выброс адреналина. 
      Так вот что я делала на протяжении пару месяцев. 
      Смотрела комедии, мотивационное видео, пробежка по утрам и поход в тренажерный зал. Много секса и адреналина. Прыгала с моста на резинке и моржевала. 
      Пила завар овса и молоко с медом. Заваривала листья малины и смородины. 
      Два долгих для меня месяца и не шагу назад.
      Прошло пару недель и я стала чаще естественно улыбаться, наладился сон. Я стала спокойнее. Повысился аппетит. Остальное время я держала это состояние, чтобы организм привык к хорошему самочувствию. 
      И вуаля, я здорова и счастлива от этого! 
      Главное не вешать нос и в дальнейшем меньше стрессов.  
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Наши любимые животные

Если брать по большому счету, то у собаки уже есть одежда от природы. Но надо учитывать и то в каких условиях воспитывалась собачка. Если она декоративная и комнатная, то наверное, ее надо одеть, не смотря на то как отреагируют друзья и знакомые. Здоровье собаки важней. Но если собаку никогда не одевали, то и она может не очень хорошо отреагировать.
    • 9

в: Разное

Заставляйте себя кушать! Это потом плохо сказывается, а вернуть время уже нельзя!
    • 6

в: Люди и отношения

Я признаю в рабочем коллективе сугубо деловые отношения и стараюсь не выносить свое личное на суд чужих людей. Кто чем дышит, можно узнать, проработав длительное время, но бывает так, что кажется, что хорошо знаешь
       человека, а обжечься можно за 5 мин.
      Поэтому поддерживайте деловые отношения, не откровенничайте и ни у кого не будет повода обсуждать и делать пакости.
    • 3

в: Наши любимые животные

Конечно же, если вам подарили больное животное и даже проигнорировали то, что у вас ребенок, вы вправе вернуть животное прежним хозяевам. И дело даже не в деньгах, потраченных на лечение (хотя конечно то же), а в здоровье вашего ребенка.
    • 1

в: Путешествия

Рыбалка любимая тема! Но, к сожалению Вам помочь не смогу, я с Украины! Если будете у нас в гостях пишите, рыбалку организую обалденную! Интересно, а на что Вы ловите, какая у вас снасть? Я в этом году подсел на фидерную ловлю! Скажу Вам очень интересная штука! Все советы беру у Российского спортсмена Алексея Фадеева, он мой кумир, в плане рыбалки! Вот одно из его видео по ловле на фидер!    
    • 3

Это правильно! Лучше провести вечер с любимой дома, особенно если нет тормоза! Я остаюсь в компании тоже не каждый раз, но один раз в месяц точно! Просто хочется в простой обстановке посидеть с коллективом, поболтать на разные темы, да и расслабиться немного хочется! Выпиваю немного грамм 150-200 коньяка, не более! Потом домой к любимой!
    • 374

в: Юмор

- Всё, что мне нравится, - дорого, а иногда ещё и женато...   - Храбрость! Решительность! Честность! … - вот три главных признака, алкогольного опьянения!   - Во всём надо видеть позитив. Вот например я, со своими округлыми формами, никогда не провалюсь в канализационный люк.   - Мама скалкой разбила окно, но виноват папа— он увернулся.   - Хорошо разговаривать с самим собой. И вопрос понятен, и ответ очевиден.   - Жениться надо по молодости, по глупости, по любви. Иначе повзрослеешь, поумнеешь и поймешь, что никто тебе нафиг не нужен!   - Улыбайтесь! Это заставляет людей ломать головy, что же y вас на yме.   - Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь. И так много, когда ждешь.   - Понятия не имею, какая нога у меня не та. Поэтому смело встаю с первой попавшейся.   - Странное существо — человек. Бьет, потому что любит. Воюет за мир. Работает, чтобы отдыхать. Убивает, чтобы жить. Пьет отраву за здоровье…
    • 421

в: Юмор

Сегодня муж скaзaл: - Ты, когдa злишься, - тaкaя клaсснaя!.. A я-то думaю, что ж он меня бесит постоянно?… любуется зaсрaнец. -*- Жена говорит мужу: - Дорогой, давай купим автомобиль. Я водить научусь, свет с тобой повидаем… Муж: - Тот или этот? -*- Русские — самый трудолюбивый народ в мире! Только мы придумали дачу для того, чтобы после тяжелой рабочей недели отдыхать с лопатой и граблями на грядках. -*- Психoтеpапевт пациенту: - На нoчь oставляйте свoи пpoблемы за двеpью. Пациент: - Вы думаете, жена сoгласится нoчевать в пoдъезде? -*- Вовочка пришел к деду: - Дедушка, а ты был маленький? - Был, внучек. - Ну и смеялись, наверное, ребята над твоей лысиной. -*- Интересуюсь утром у сына: - Сынок, а у Вас в садике уже топят? - Нет, папа, пока только в угол ставят!
    • 4

Начальнику никогда нельзя разводить в коллективе панибратские отношения и брать на работу друзей и родственников, так как они могут неуважительно относиться и от этого пострадает авторитет перед подчиненными. Или заранее обговорите этот момент, чтобы не возникло форс - мажорных ситуаций.