Vlada

Как вы отмечаете свой день рождения?

14 сообщений в этой теме

Не буду скрывать, скоро мой очередной день рождения. Раньше я его с большим нетерпением ждала и в этот день была полна светлых надежд и радостных ощущений. Не могу сказать, что сегодня я его не жду, что-то внутри все еще волнуется. Но теперь я все больше тревожусь за то, как и где мой день рождения отметить и где взять деньги на это мероприятие. Представляется два варианта - праздничный стол дома и поход в ресторан. Последние годы выбираю в основном ресторан, хотя хорошо готовлю и не ленюсь это делать. Просто хочется сменить обстановку. Но наверно есть и другие варианты отметить этот день. Может быть мне кто-то подскажет как не слишком дорого и интересно отметить день рождения?

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Vlada сказал:

Не буду скрывать, скоро мой очередной день рождения. Раньше я его с большим нетерпением ждала и в этот день была полна светлых надежд и радостных ощущений. Не могу сказать, что сегодня я его не жду, что-то внутри все еще волнуется. Но теперь я все больше тревожусь за то, как и где мой день рождения отметить и где взять деньги на это мероприятие. Представляется два варианта - праздничный стол дома и поход в ресторан. Последние годы выбираю в основном ресторан, хотя хорошо готовлю и не ленюсь это делать. Просто хочется сменить обстановку. Но наверно есть и другие варианты отметить этот день. Может быть мне кто-то подскажет как не слишком дорого и интересно отметить день рождения?

Привет, у меня тоже скоро день варенья 3 октября, а у тебя когда! 

Добавлено через 1 минуту

Только что, Андрей Олефиренко сказал:

Привет, у меня тоже скоро день варенья 3 октября, а у тебя когда! Может нафигаримся и Бог с ним!;)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Можно и дома, если обстановка позволяет. Просто собрать компанию для души и организовать вместе с гостями вкусный стол. Еще можно провести это время на природе и приготовить шашлык, только так, чтоб этим занимались другие, а именинница должна просто наслаждаться обстановкой. А вот походы в ресторан меня несколько смущают. Просто я брезгую кушать из чужой посуды да еще и неизвестно на сколько чистыми руками было все приготовлено. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я в последнее время тоже стала замечать, что план "пришли гости - покушали- ушли гости" меня не устраивает. Когда-то прочла цитату какого-то мудрого человека ( день рождение тоже не за горами и память уже не та =)) о том, что нужно обязательно отмечать свой день рождение, чтобы нравилось имениннику, а не приглашенным.  В этом году хочу разбить праздник на два этапа: вечер посвятить посиделкам с родными и друзьями, а днем побаловать себя. Пойду в Спа - салон за вдохновением. Также я бы предпочла путешествие на свой день рождение, но это уже не бюджетный вариант.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Не люблю свой День Рождение, поэтому и не справляю его, по мне так ДР это лишнее напоминание о том, что ты постарел еще на год, к чему справлять эту дату не понимаю, конечно рановато говорить о таком в 24 года, но для меня каждый год важен.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для меня День рождения, как и Новый год - это семейные праздники. Мне не хочется их отмечать где-то. Почему? Просто я считаю, что чувство семьи обладает какой-то священной магией. Это не просто развлечение – это что-то более высокое, некое единение между членами семьи. Сопричастность всех к судьбе каждого в этом круге. Я называю это Духом Семьи. А развлечения ради смены впечатлений - это мишура, которые на человека действуют подобно наркотику. Их каждый раз требуется все больше и больше, а радости они приносят все меньше и меньше.:)

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я не то что бы не люблю свой День рождения, но, отношусь к нему не лучше и не хуже, чем к любому другому дню. А каждому из них я всегда очень рада! Поэтому, не вижу повода как-то выделять тот день, когда я появилась на свет, из других, таких же дорогих для меня дней. 9_9 Но, у нас уже создалась некая традиция, - в ДР мы как правило собираемся всей нашей большой и дружной семьей у сватов на даче (со сватьей мы родились с разницей в 5 дней - она раньше), иногда получается объединить наши ДР, а иногда - празднуем через неделю. Все всегда проходит очень тепло и приятно, без какого-то пафоса и излишеств.

Добавлено через 1 минуту

3 минуты назад, Валентин001 сказал:

Для меня День рождения, как и Новый год - это семейные праздники. Мне не хочется их отмечать где-то. Почему? Просто я считаю, что чувство семьи обладает какой-то священной магией. Это не просто развлечение – это что-то более высокое, некое единение между членами семьи. Сопричастность всех к судьбе каждого в этом круге. Я называю это Духом Семьи. А развлечения ради смены впечатлений - это мишура, которые на человека действуют подобно наркотику. Их каждый раз требуется все больше и больше, а радости они приносят все меньше и меньше.:)

Как интересно! У меня отношение ко ДР близкое к Вашему, Валентин. 9_9

• Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня бывает по разному! Иногда хочется посидеть с самыми близкими людьми в кругу своей семьи! А иногда хочется взять бутылочку чего то вкусненького и посидеть одному в каком нибудь кафе, выпивая понемногу, пускать дым хорошей сигары и обдумывать прошедший год! Что сделано, какие успехи, какие ошибки! Подумать о планах на будущее! Понаблюдать с улыбкой на молодых людей, на их беззаботность, вспомнить каким был я в их возрасте!  
Вот как то так!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ранее, во времена студенческой молодости, я любила свои дни рождения. В гости ко мне всегда приходило много друзей, мы часто ходили в кафе, весело тогда было. Возможно, потому что молодые были. Потом, когда замуж вышла,  был период чисто семейных дней рождения. Это меня немного напрягало, большие семейные посиделки с родней мужа и моей совсем не веселили, все дни рождения были одинаковы: что мой, что мужа, сто моих родителей, что свекров. Теперь я вообще не отмечаю дни рождения. Если кто-то из друзей придет, посидим, с удовольствием пообщаемся. Но мы также можем посидеть и также пообщаться и в любой другой раз. Сейчас мне в день рождения хочется просто безделья, чтобы не надо было выкладываться у плиты и потом не работать уборщицей и посудомойкой.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alla сказал:

Если кто-то из друзей придет, посидим, с удовольствием пообщаемся. Но мы также можем посидеть и также пообщаться и в любой другой раз. Сейчас мне в день рождения хочется просто безделья, чтобы не надо было выкладываться у плиты и потом не работать уборщицей и посудомойкой.

Да-да, я тоже к своему ДР давно отношусь совершенно спокойно и не считаю его поводом специально приглашать гостей и "выкладываться у плиты". Общаться с близкими можно в любой день и совсем не обязательно для этого как-то сильно напрягаться с угощением... А обильный стол - вообще первый враг общению. :D

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

После тридцати категорически перестала отмечать свой ДР. Нет, кто захочет - поздравит. Но не зову ни в гости, никаким образом среди знакомых не афиширую дату. Не приветствую с каких-то пор этих посиделочных мероприятий. Это мои установки, кто хочет, пусть празднуют ДР по личному вкусу. У моих предков, прабабушек-дедушек, совершенно были другие понятия, застолья, море еды...:D Насмотрелась.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Днюху в этом году наверное не буду праздновать! На работе взял выходной, пойду погуляю по городу с женой, может выпьем грамм по сто коньячку! Если кто с друзей прийдет посидим, а так специально приглашать не буду, да и денег особо нет, потратили на день рождение жены, купили ей обновки к осени, для меня это важней! Очень хочется провести этот день со своей любимой мы и так постоянно на работе, хоть немного побудем вместе! Даже не верится на носу 44 года!:(

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 минуты назад, Андрей Олефиренко сказал:

Днюху в этом году наверное не буду праздновать! На работе взял выходной, пойду погуляю по городу с женой, может выпьем грамм по сто коньячку! Если кто с друзей прийдет посидим, а так специально приглашать не буду, да и денег особо нет, потратили на день рождение жены, купили ей обновки к осени, для меня это важней! Очень хочется провести этот день со своей любимой мы и так постоянно на работе, хоть немного побудем вместе! Даже не верится на носу 44 года!:(

Думаю, это правильное решение, Андрей! Праздники нужно устраивать так, чтобы от них приятно было в первую очередь "виновникам торжества".  Если Вам приятно свой День рождения провести вдвоем с любимой супругой, значит, так и нужно проводить его! 9_9 Но, я надеюсь, что навестить свою замечательную матушку в такой день, Вы не забудете. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

О  Не могу сказать , что день рождения - это рядовой день. День рождения должен быть праздником Души родившимся. Лично мне последние годы не хочется шумного праздника в этот день. И вот честно не стыдно , если получая подарок, я "не проставляюсь" за день рождения.  И от других не жду "накрытых полян" в их личные даты рождения  . Наверное знаете , что бытует шуточные мнение " съесть на стоимость подарка" :D

Я против такого. 

День рождения должен быть днем сюрпризов для именинника .  Если друзья и родственники могут сами устроить праздник-сюрприз , то вот такой день рождения был бы чудесным для именинника.  А не именинник заботился  как бы все гости были сыты и веселы. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Разное

Ничего себе рыбешку вы все поймали!  Где это такая крупная водится? Да еще и так много?!  Без сомнения на даче в таком прекрасном месте и детям и взрослым всегда можно прекрасно проводить время! 
    • 2

в: Наши любимые животные

Жаль, конечно, что ваша соседка в возрасте, ну раз уж приютила себе собаку, то стоит оставить и заботиться о ней и дальше, а потом уже, когда хозяйки не станет, решать проблему. Дело в том, что собаки очень преданы своему хозяину, а тому, кто оказал им неоценимую помощь, преданны вдвойне. Если сейчас отдать собачку кому нибудь другому, она будет скучать и очень тяжело переживать разлуку. Не надо травмировать животное заблаговременно, пусть поживет вместе со своей новой хозяйкой столько, сколько той Господь отмерил, а потом уже вынужденно будете решать к кому ее пристроить.
    • 4

в: Основной раздел

@Валентин001 При чём здесь мифический чиновник из будущего? Речь идёт о сегодняшних некомпетентных редакторах, которые знать не хотят своих великих предков. Получается, что, если на фотографии Толстой с Горьким и Чеховым, то можно написать "Толстой с собратьями по перу". Я-то всё равно их узнаю, а вот молодое поколение вырастет уже невеждами.
    • 4

Подобные ночные культурные мероприятия могут закончиться даже встречей с маньяком, а также развитием ВСД, если часто ночами не спать. Зачем ночью искать на свою голову приключений, лучше днем сходить куда надо.
    • 0

Как-то попалась научно-популярная брошюра ещё советской эпохи, в которой учёный автор на совершенно рациональной основе объяснял реальность существования в прежние времена всевозможных существ, считающихся у нас сказочными. При этом приводились довольно убедительные доказательства, что рядом с исторически известным нам человеком могли жить домовые, лешие, русалки и прочие мифические персонажи, как ответвления эволюционного развития приматов. Книгу пришлось вернуть в библиотеку, автора и название позабыл, но сама идея кажется интересной и перспективной.
    • 306

в: Юмор

- Обида - как укус комара. Если не расчёсывать, то пройдёт быстро.   - Продолжительность минуты зависит от того, по какую сторону двери в туалет вы находитесь.   - Умение правильно завести мужа ночью - позволяет днем ездить на нем куда угодно.   - Весна. Хочется в лес. Найти берлогу и разбудить медведя. А потом бежать, бежать от него, задыхаясь от восторга…   - На самом деле, именно «твари дрожащие» чаще других ведут себя как «право имеющие».   - Должна быть в женщине какая-то загадка. Скажем, проснулся утром. Смотришь... Кто такая?!   - Время не лечит, время заполняет память другими событиями.   - На заборе было написано слово «Мир». С тремя ошибками.   - Желаешь добраться до источника? Иди против течения!   - Если тебя любят просто за то, что ты есть, приготовься к тому, что ненавидеть будут за то же самое.
    • 355

Парень с девушкой гуляют, девушка говорит: - Пойдём ко мне. - Ээм...нуу... я не знаю, давай в другой раз. - Да ладно, расслабься. У меня тоже носки дырявые. -*- - Что ваша рука делает в моем кармане? - Ищет спички. - Могли бы и попросить. - Я постеснялся... -*- - Подсудимый, что вас побудило ограбить банк? - Он первый начал! -*- Купил новый русский страуса. И тот через неделю снес ему два яйца..... левой ногой! -*- - Ну, как дела? - Да вот, пытаюсь слугой устроиться... - Ты че, с дуба рухнул? Ты же ничего делать не умеешь. - Так я это, слугой народа хочу. -*- - Девушка, вас как зовут? - Смотря куда! -*- Звонили оба сотовых телефона, верещал стационарный. Настойчиво вопил Скайп. Хозяин квартиры, сидящий на унитазе, истерично кричал: - В дверь позвоните кто-нибудь, ***, еще и в дверь!!! -*- Разговор олигархов: - Я "Порше" купил за миллион! - А я - "Бентли" за полтора! - А я - Оку. За два миллиарда! - Ну че врешь-то!!! - Серьезно! Вместе с пристанями, катерами, пароходами и деревнями.
    • 368

У меня пропал кот. (авторы рассказов неизвестны)   Подождав пару дней, я расклеил его фотку на всех подъездах в радиусе километра, на всех остановках, возле всех магазинов. Указал свой сотовый, назначил крупную награду, фотку кота для пущей узнаваемости смонтировал в фас и в профиль. Первый звонок, какой-то мужичок: - Интересуюсь спросить, что ваш кот натворил такого?   -*-   В свое время рассказал этот случай мой одноклассник.   Было это в те золотые времена, когда мы еще были старшеклассниками. И был такой предмет – обществоведение. Накануне преподавательница рассказывала что-то про соцопросы. Так вот… Дома у товарища зазвенел телефон, он один, поднимает трубку: - Алло. Из трубки слышен незнакомый деловитый женский голос: - Здравствуйте. У вас сахар есть? От неожиданности мой товарищ обескуражено отвечает: - Есть. - А яйца? - Да. Есть. Вроде…, - отвечает мой товарищ, лихорадочно припоминая содержимое домашнего холодильника, мысленно представляя его себе, параллельно ощущая свою причастность к некоему процессу. - А молоко? - Есть, - радостно сообщил он. Это он точно помнил. - А в бутылках или пакетах? Тут уже мой товарищ задался вопросом: - А вам какое дело? На другом конце провода повисла пауза, а потом стали слышны короткие гудки. P.S. Действительно, звонили в магазин, что был рядом – ошиблись номером. Специально проверяли потом по телефонному справочнику – в номере расхождение в одной цифре на единичку.  
    • 5

в: Наши любимые животные

В ветеринарии тоже есть специалисты по кожному покрову.  Лучше к такому на консультацию сходить.  Может быть связано с аллергией на курицу , попробуйте заменить на говядину, индейку.