Юрий

Какое решение было бы правильным?

27 сообщений в этой теме

Как быть мужчине, живущему в нормальной семье, где один уже совершеннолетний сын-студент, супруга работающая на производстве, если он любит другую одинокую женщину, которая так же его любит и надеется на то, что он придет к ней? Явных причин нет, чтобы просто уйти из семьи, о связи супруга не знает, а та женщина уже теряет надежду на совместное будущее. А мужчина все никак не может решиться уйти из семьи, рассказав о другой. Переболит? А как же та, другая, любимая женщина, которая все ждет и ждет... Какое решение было бы правильным?

• Грустно 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

15 минут назад, Юрий сказал:

Явных причин нет, чтобы просто уйти из семьи

Судя по этой фразе, в семье этого мужчины нет особых, неразрешимых проблем, которые заставили бы его оставить жену и сына, чтобы уйти к другой женщине, пусть и любимой (скорее, - я уверена! - просто, сексуально привлекательной для него)... А тогда - зачем? 

21 минуту назад, Юрий сказал:

А как же та, другая, любимая женщина, которая все ждет и ждет...

Да пофигу, - пусть ждет!... :D На что она вообще могла надеяться, вступая в близкие отношения с женатым человеком? Если любит на самом деле, то должна думать не о своем "удобстве" (о муже под боком), а о том, чтобы любимый человек был счастлив. А разве будет счастлив человек, предавший и бросивший свою семью, которая доверяет ему? Да и, похоже, не слишком-то сам этот мужчина желает менять что-то в своей жизни. Все так удобно для него сложилось: неплохая жена, сын-студент (которые не сном, ни духом не подозревают, что в их семье есть проблемы), любовница...  

В этой истории мне совершенно не жаль эту "ждущую" женщину. Мне очень жаль жену этого... мужчины... :$ 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Все дело в кризисном возрасте, я думаю. Ведь не надо забывать, что почему то тот мужчина сошелся со своей женой, наверное были и какие то чувства? Вы думаете если вы смените женщину то вернете молодость? Думаю что через некоторое время, вы будете жалеть о своем поступке, но вернуть все назад, будет ой как непросто. Если явных причин для ухода нет, то и уходить не надо.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Слава11 сказал:

Все дело в кризисном возрасте, я думаю. Ведь не надо забывать, что почему то тот мужчина сошелся со своей женой, наверное были и какие то чувства? Вы думаете если вы смените женщину то вернете молодость? Думаю что через некоторое время, вы будете жалеть о своем поступке, но вернуть все назад, будет ой как непросто. Если явных причин для ухода нет, то и уходить не надо.

Не надо все списывать на кризис возраста, меня это просто бесит! Если кобель или ***, то это на всю жизнь! Семья прежде всего! Берегите ее! И прошу меня простить за резкие слова! Да мы стареем и так интересно когда молодая, аппетитная девочка проявляет к нам интерес, делает вещи которые может вы не делаете дома! Но как же та которая подарила Вам сына, которая ждет с работы с горячим ужином и сама его без Вас не есть, как же та которая была с Вами и когда было совсем тяжело, во всем поддерживая Вас! Не бросайте ее, это подло! Я понимаю, сам мужик, сотни соблазнов, но что нового вы там найдете, сделайте что то дома! Подымите свои домашние отношения дома на новый уровень, разбудите страсть в вашей жене и Вы увидите, все пройдет, как сон!

Ежики извините прорвало!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

23 минуты назад, Андрей Олефиренко сказал:

... Семья прежде всего! Берегите ее! И прошу меня простить за резкие слова! Да мы стареем и так интересно когда молодая, аппетитная девочка проявляет к нам интерес, делает вещи которые может вы не делаете дома! Но как же та которая подарила Вам сына, которая ждет с работы с горячим ужином и сама его без Вас не есть, как же та которая была с Вами и когда было совсем тяжело, во всем поддерживая Вас! Не бросайте ее, это подло! Я понимаю, сам мужик, сотни соблазнов, но что нового вы там найдете, сделайте что то дома! Подымите свои домашние отношения дома на новый уровень, разбудите страсть в вашей жене и Вы увидите, все пройдет, как сон!

Ежики извините прорвало!

Как же правильно Вы, Андрей все написали, - впрочем, как всегда! Спасибо Вам огромное!  Очень важен взгляд именно со стороны мужчины на эту, к сожалению, довольно часто встречающуюся в наших семьях проблему. Думаю, что возникает она из-за недостаточной самововлеченности мужчины в заботы семьи. Меня порадовало Ваше предложение к мужчине взять на себя подъем качества отношений дома, в т.ч. - сексуальных отношений с женою. Тогда, уверена, со временем он сможет понять, что чувственная любовь кратковременна и не имеет большой ценности, если ей не удалось преобразоваться в более высокие чувства: ответственность, доверие, уважение, понимание, терпимость... и Любовь. 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не майтесь дурью а, у вас нормальная семья, живите и радуйтесь, сын взрослый, скоро внуки пойдут, а вы в любовь вздумали играть, любовь пройдет, а дальше что?! Где та самая стабильность и уважение детей и внуков, в общем я бы рекомендовал жить спокойно с семьей, а с той заканчивать, не портите себе старость, иначе сожалеть потом будете 100%. Мне всего 24, но я это уже прекрасно понимаю, что на любви далеко не уедешь и она временна.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

28 минут назад, Ruslan Jakarov сказал:

Не майтесь дурью а, у вас нормальная семья, живите и радуйтесь, сын взрослый, скоро внуки пойдут, а вы в любовь вздумали играть, любовь пройдет, а дальше что?! Где та самая стабильность и уважение детей и внуков, в общем я бы рекомендовал жить спокойно с семьей, а с той заканчивать, не портите себе старость, иначе сожалеть потом будете 100%. Мне всего 24, но я это уже прекрасно понимаю, что на любви далеко не уедешь и она временна.

Полностью поддерживаю и Вас, Руслан! 9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

Как же правильно Вы, Андрей все написали, - впрочем, как всегда! Спасибо Вам огромное!  Очень важен взгляд именно со стороны мужчины на эту, к сожалению, довольно часто встречающуюся в наших семьях проблему. Думаю, что возникает она из-за недостаточной самововлеченности мужчины в заботы семьи. Меня порадовало Ваше предложение к мужчине взять на себя подъем качества отношений дома, в т.ч. - сексуальных отношений с женою. Тогда, уверена, со временем он сможет понять, что чувственная любовь кратковременна и не имеет большой ценности, если ей не удалось преобразоваться в более высокие чувства: ответственность, доверие, уважение, понимание, терпимость... и Любовь. 9_9

Спасибо что поняли меня!

Добавлено через 12 минут

1 час назад, Ruslan Jakarov сказал:

Как правильно вы сказали Руслан! Внуки это лутшее что может быть в жизни! Не зря говорят что жизнь дается всем, а старость только избранным! Не профукайте счастье держать на своих руках внучат, это куда приятнее чем минутная слабость в обятиях молодой женщины!

• Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Нельзя сначала убивать,
Потом шептать: "Я не нарочно!"
Нельзя все время предавать,
Потом молить: "Исправлюсь, точно!"
Нельзя сначала унижать,
Потом просить: "Прости за шутку!"
Нельзя трусливо убегать,
Сказав, что вышел на минутку.
Нельзя, вернувшись, сделать вид,
Что всё как прежде остаётся,
Ведь жизнь на месте не стоит!
ЗА ВСЁ ВСЕГДА ВСЕМ ВОЗДАЁТСЯ!

• Спасибо! 4

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

15 часов назад, Юрий сказал:

Как быть мужчине, живущему в нормальной семье, где один уже совершеннолетний сын-студент, супруга работающая на производстве, если он любит другую одинокую женщину, которая так же его любит и надеется на то, что он придет к ней? Явных причин нет, чтобы просто уйти из семьи, о связи супруга не знает, а та женщина уже теряет надежду на совместное будущее. А мужчина все никак не может решиться уйти из семьи, рассказав о другой. Переболит? А как же та, другая, любимая женщина, которая все ждет и ждет... Какое решение было бы правильным?

Ты сорвал оболочку с души
И другую назвал дорогою…
Ну, а мне-то что делать, скажи?!
Кто сердечко моё успокоит?

Мы с тобою теперь не враги,
Не друзья...
что же может быть хуже?
И беги от себя, не беги –
Всё на сердце январская стужа...

Научусь без тебя как-то жить,
Обойдусь без вниманья и ласки…
Но смогу ли опять полюбить,
Раз любовь – это детские сказки?

В сказках дело идёт до венца,
Всё кончается свадебным пиром…
Но любовь разбивает сердца,
Оставляя огромные дыры…

Буду душу тихонько латать,
И вернётся тепло непременно …
Я уже научилась прощать
Всё на свете, кроме измены…

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Может быть я рассуждаю по-детски, но я считаю, что если там любовь, то нужно уходить. Зачем мучить себя и любимого человека. Со временем жена начнет раздражать все сильнее, начнутся ссоры и скандалы, поэтому лучше уйти сейчас. Надо сесть поговорить, взрослые же люди. 

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 22.09.2017 в 13:36, Андрей Олефиренко сказал:

Спасибо что поняли меня!

Добавлено через 12 минут

Как правильно вы сказали Руслан! Внуки это лутшее что может быть в жизни! Не зря говорят что жизнь дается всем, а старость только избранным! Не профукайте счастье держать на своих руках внучат, это куда приятнее чем минутная слабость в обятиях молодой женщины!

Вот и я о том же, что вся эта любовь, она временна, а дальше будут те же самые проблемы ,так к чему возвращаться к тому, что уже пройдено с другой женой и пора бы плоды пожинать. Просто автора явно бес мордует, ему стоит задуматься. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Может она энергетический вампир! Она хочет что бы всем было плохо, что бы все раздражались, ссорились, а она получала свою порцию морального удовольствия! Лучший вариант что бы Ваша жена не реагировала на эти уловки вашей соседки или даже пошутила и сказала может вам отдать моего мужа в аренду, а я немного отдохну от стирки трусов и прочего! Я знаю таких людей! Это настоящие вампиры! Чужая боль доставляет им одно удовольствие!

• В тупике 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

23 минуты назад, ingan сказал:

Лучший вариант что бы Ваша жена не реагировала на эти уловки вашей соседки или даже пошутила и сказала может вам отдать моего мужа в аренду, а я немного отдохну от стирки трусов и прочего!

К сожалению, @ingan, в этом случае Ваш совет вряд ли подойдет. Если бы жена могла "не реагировать на уловки соседки" или "даже"пошутить"..., просто не возникло бы темы. Там женщина, видно, активно "реагирует" на все эти "уловки соседки".

Кстати, похоже, Вы ошиблись с темой, и Ваш совет предназначался к обсуждению в теме "Соседка-интриганка". Ничего страшного, - бывает - я тоже пару раз писала комментарии не в той теме, где хотела бы... 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 минут назад, Valdar сказал:

К сожалению, @ingan, в этом случае Ваш совет вряд ли подойдет. Если бы жена могла "не реагировать на уловки соседки" или "даже"пошутить"..., просто не возникло бы темы. Там женщина, видно, активно "реагирует" на все эти "уловки соседки".

Кстати, похоже, Вы ошиблись с темой, и Ваш совет предназначался к обсуждению в теме "Соседка-интриганка". Ничего страшного, - бывает - я тоже пару раз писала комментарии не в той теме, где хотела бы... 9_9

Ой извините прочитала тему решила написать, а потом пошла на кухню за кофе, пришла и немного затупила! Утро! Еще толком не проснулась а уже в интернете!:$

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

А я никогда ни в какие новости не попадаю)) Сейчас в центре города часто можно увидеть новостные съемки какого нибудь канала. Вот только недавно, постояли посмотрели на несколько дублей, как ведущая снова и снова рассказывает о произошедших событиях. Но потом терпения не хватило, и ушли. На следующий день посмотрели новости с этим сюжетом - эх, нас нет. Вставили дубль без нас((  
    • 13

Прочитала притчу Ошо! Как раз по этой теме! Там маленький мальчик спросил у мамы, а зачем помогать другим! Как зачем это добрые дела! А может лучше помогать себе сказал мальчик?  Быть может стоит помогать себе, а потом когда ты будешь полностью удовлетворен поделится с другими!    Заботиться о себе естественно. Да, приходит мгновение, когда ты можешь поделиться заботой о себе. Когда ты в состоянии переполняющей радости, тогда ты можешь поделиться. Прямо сейчас несчастные люди помогают другим несчастным людям, и слепые ведут других, которые тоже слепы. Какую помощь ты можешь оказать? Это очень опасная идея, которая царила веками. (Ошо)
    • 3

Со мной тоже такое случалось, попадалась хорошая работа, а я боялась ответственности, боялась, что не справлюсь, а однажды решившись, потянула недолго и ушла, а сколько я переживала за эти недели, ночами не спала. Я думаю в работе это или твоё, или не твоё. Ну зачем браться за то, к чему не лежит душа? Чтобы потом ходить на работу как на каторгу! Работа - это второй дом, мы там проводим пол жизни и на работе мы должны чувствовать себя комфортно и уверенно, мы должны выполнять её профессионально, а не бояться за каждый шаг. Поэтому, я считаю, каждый должен искать своё, но это только моё мнение.
    • 1

в: Наши любимые животные

Правда говорят, что мы ответственны за тех, кого приручили. Мне не понятно, как это так, взять живое существо, собаку или котенка, а потом отдать или еще хуже выбросить. Когда растишь с маленького, учишь, заботишься это твой полноправный друг, член семьи, тем более собаки, они ведь такие преданные, понятливые, разумные. Это настоящее предательство.... Я таких людей не понимаю и не уважаю, ведь любовь не зависит от размера питомца, она или есть, или её нет. Вот поэтому брошенные животные потом не доверяют людям, а с новыми хозяевами сходятся с опаской. Очень жаль таких животных, а у таких людей мелкая душа...
    • 518

в: Юмор

• 5

в: Юмор

• 8

в: Разное

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.
    • 4

Положим, начальник меня ценит. Начальник начальника тоже ценит, но уже меньше. А деньги распределяет третий руководитель, который находится в контрах со вторым. И где я должен настаивать? Чтобы хорошо получать, надо быть высококлассным профи и в течение длительного времени подтверждать свои компетенции, которые не факт, будут оценены.
    • 0

в: Наши любимые животные

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются!  Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев:  1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной. Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!