Иван Плюшкин

Иллюзия реальности

8 сообщений в этой теме

В предыдущей теме («путешествия во времени»)я  совершил ошибку. Получилось, что путешествиями во времени, я просто хайпанул,  привлек внимание и настроил комментаторов на шутки и ожидания удовлетворения праздного любопытства. Попытаюсь оправдаться, что надеялся встретить чудаков, уже пытавшихся разбить свой аквариум привычных ограничений и способных предъявить серьёзное намерение. С ними бы я и хотел обменяться впечатлениями и опытом. Может они найдутся позже, а может, родятся в попытке осилить первые ступени на пути к машине времени. Предлагаю открыть душу на вопросы:  «Что есть всё то,  что вас окружает?», «С какими представлениями об окружающем мире вы знакомы?», «Что вы хотите постичь в поисках ответа на подобные вопросы?» Без построения подобного фундамента считаю невозможным возведения храма альтернативного познания с помощью наивного сознания, в качестве основной кувалды разбивающей стереотипы. Наука предлагает осилить объем законов,  накопленный предыдущим поколением, чтобы в итоге получить набор точных инструментов для трепанации бытия. Напротив наитие, – недоступный для гордых желаний и неискренних мотиваций, способ слиться с реальностью, открывает окно в бесконечный поток знаний,  применительно к сиюминутным ситуациям и потребностям и без необходимости осмысления постороннего опыта. Настроить своё сознание на бескорыстное, бесхитростное  творческое дыхание предлагаю в размышлениях на тему: «Как  я понимаю окружающий меня мир?». Чтобы ступить на чудный путь познания не обязательно чудаком родится. 

1.jpg

• В тупике 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Иван Плюшкин сказал:

Может они найдутся позже, а может, родятся в попытке осилить первые ступени на пути к машине времени. Предлагаю открыть душу на вопросы:  «Что есть всё то,  что вас окружает?», «С какими представлениями об окружающем мире вы знакомы?», «Что вы хотите постичь в поисках ответа на подобные вопросы?»

Как-то у меня не получается "родиться в попытке осилить первые ступени на пути к машине времени"... Тужилась, тужилась в попытке... :$ И душа как-то не особо реагирует на предлагаемые автором темы вопросы... Видно, я - не чудак (или - не чудачка?)... Но, сюда приходят многие... O.o Может, кто-то и захочет сильно задуматься над вопросами об окружающем мире; может, кому-то мало в нем только жить...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Читаю Плюшкина и не пойму, почему так весело? :D То ли человек нас пытается троллить, то ли это проблема медицинская? "Умные" выражения считаются таковыми не потому, что содержат в себе непонятные обывателям термины. А потому, что несут в себе полезную нагрузку. Как говорил классик - простота, есть верх искусства! Не надо сюда копировать научные термины из интернета - говорите своими словами! Если они у вас есть. Тогда будет дискуссия. 9_9

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

5 часов назад, Валентин001 сказал:

Читаю Плюшкина и не пойму, почему так весело? :D То ли человек нас пытается троллить, то ли это проблема медицинская? "Умные" выражения считаются таковыми не потому, что содержат в себе непонятные обывателям термины. А потому, что несут в себе полезную нагрузку. Как говорил классик - простота, есть верх искусства! Не надо сюда копировать научные термины из интернета - говорите своими словами! Если они у вас есть. Тогда будет дискуссия. 9_9

Плюшкин наверное пудрит носик:) А когда попускает!xDВыдает нам свои шедевры! Но с ним весело, правда Ежики! 

Всем Ежикам кофе! Угощаю! И доброго дня! Будем ждать новых похождений нашего Барона Мюнхаузена-Плюшкина! 

Гляди когда нибудь его еще и опубликуют! Станет знаменитым, а мы имели честь с ним общаться!;)

Screenshot (1).png

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Ответы на подобные вопросы проще поискать в трудах Карлоса Кастанеды, Говарда Филлипса Лавкрафта, Папюса и многих других писателей. Если эта тема вам действительно интересна, то поводов для размышлений найдете достаточно.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А где же плюшкин! А то, что то скучновато стало! Неужели перидоз и мы его потеряли! Но, я включил теливизор и там нет лебидиного озера! Значит никто не умер, траура нет! Хотя, вчера умер один знаменитый в 90 годы шарлотан, его звали Аллан Чумак! Он тоже в свое время заряжал водичку руками! Такие люди всегда были! Главное найти последоватилей, присесть им на мозги, и можно рубить бабло, на наивных!9_9

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 20.09.2017 в 13:33, Иван Плюшкин сказал:

Предлагаю открыть душу на вопросы:  «Что есть всё то,  что вас окружает?», «С какими представлениями об окружающем мире вы знакомы?»

А я думаю, что Иван действительно хотел серьёзного отношения к своим вопросам именно тех людей которые задумываются о том,что или кто нас окружает . 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 560

в: Юмор

• 49

в: Юмор

• 2

в: Разное

Ну раньше книг читали больше, сейчас это редкость. Нужно читать много книг и развиваться, быть творчески и грамотным, я читаю в свободное время.
    • 3

в: Материалы сайта

Так нечестно! После вашего рассказа уже неинтересно ехать на экскурсию!)))
      Хотя, на самом деле, наоборот, ещё больше захотелось побывать в этом благословенном месте, чтобы увидеть всё своими глазами и прикоснуться к прекрасному. Поэтому принимаю ваше приглашение и благодарю за такой подробный и вдохновляющий рассказ.
    • 1

в: Люди и отношения

Отношения с родственниками ограничиваются в основном общением на чьих-то похоронах. К сожалению, тех, для кого я был любимым внуком и племянником, уже нет на свете. С украинскими кузинами не могу поддерживать контакты из-за служебных режимных ограничений. А кое-кто меня прокинул на деньги, как лоха, не считая нужным объясниться.
    • 157

в: Люди и отношения

Вечер с мамой. (автор неизвестен)   После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.
      Она сказала мне: «Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время».
      Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.
      Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка. В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.
      — Что случилось? Ты в порядке? — сразу спросила она.
      Моя мама — из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.
      — Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: — ответил я.
      Она задумалась на секунду, затем сказала: ‘Я очень хочу этого’. В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась.
      Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы.
      — Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, — сказала она, садясь в машину.
      Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди.
      Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт.
      Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.
      — Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, — сказала она.
      — Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, — ответил я.  
      За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино.
      Когда я привез ее домой, она сказала: ‘Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя’.
      Я согласился. — Как прошел ваш вечер? — спросила меня жена, когда я вернулся домой.
      — Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, — ответил я. Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта.
      Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать. А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка: ‘Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену. Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил. Мой сын, я люблю тебя".  
    • 2

Я думаю, такого типа мероприятия - это необдуманная глупость. Культурные мероприятия должны проводиться в дневное время, в выходные дни. Ну, ночные клубы - это понятно... А вот выставки, беседы, лекции - это только днем. Я бы лично никогда не пошла в такое время, как бы меня не заинтересовало данное мероприятие. Но бывают и экстремалы, а скорее всего чудаки...
    • 3

Субботники как таковые себя уже изжили, но частные магазины, кафе и подобного типа предприятия должны поддерживать порядок на своей территории и часто их руководители привлекают к таким работам сотрудников, которые совсем не обязаны это делать. Я считаю, что для такого типа работ должны привлекаться люди, которые обязаны выполнять свою работу и получают за это заработную плату и это - дворники.
    • 5

в: Путешествия

Компота тоже нет. А на первое там чай.