Светлана Бутова

Нужно ли "наряжать" животных?

13 сообщений в этой теме

Наступила осень и я всё чаще наблюдаю хозяев, которые выгуливают своих питомцев, одевая на них разнообразные одёжки, шапочки, а некоторые даже и обувку. У меня к этому отрицательное отношение - я как вледелица очровательной таксы считаю, что собака не кукла и нет потребности наряжать животное, тем более, что конкретно собаки испокон веков жили в природе и обходились без этого. С моей точки зрения это блажь хозяев, которые таким способом развлекают себя, ведь необходимости в такой экиптровке нет. А как думаете Вы? 

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Думаю, что не всегда это вызвано желанием обладателей домашними питомцами "развлечься". В городских условиях нашего времени иногда появляется необходимость в защите домашних животных от неприятностей, грозящих им на улицах городов из-за экологической обстановки, из-за погодных условий... Например, я знаю, что их лапки могут страдать от химических ожогов, вызванных средствами от гололеда, щедро разбрасываемыми по улицам и дворам. Многие гладкошерстные или вообще почти без шерсти животные зимой не смогут обходиться без утепленной одежды, - они быстро мерзнут и не хотят долго "гулять" в мороз. А в дождливое время года хозяева одевают своих питомцев в грязеотталкивающую одежку, чтобы лишний раз не мыть их полностью после прогулок. Если "одежда" не мешает самому животному, окружающим, думаю, она тем более не должна бы "мешать"... 9_9 Ну, мне, например, бывает даже забавно смотреть на таких "приодетых" собачек. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не знаю? Мне кажется это уместно только для тех пород животных которые не одаптированны под наши погодные условия, и дополнительная одежка во время прогулок в холодное время года, позволить избежать простуды вашего любимчика! А для тех кто нормально переносит холод, это наверное и лишнее! Мне кажется что главное это не красота, а комфорт вашего питомца! Глупо наряжать к примеру кавказскую овчарку или московскую сторожевую, им комфортно зимой и без одежки!

sobaki-zimoy3.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Некоторые породы собак действительно нужно одевать. Современные, искусственно выведенные породы зачастую подвержены сильному влиянию погоды, солнца, других внешних факторов и имеют склонность к разным заболеваниям. Поэтому и за питанием их надо следить внимательно, и одевать, чтобы на солнце не сгорали и в тени не промерзали. 

Изменено пользователем Vladabeloved
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Это панты, своего рода я вот это могу, в общем глупости это все, правильно вы рассуждаете, у нас немец на улице живет и зимой, и летом, какая одежда. Да и в целом коты по улицу гуляют и зимой, и летом, ничего не одевая, только своя шерсть.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Знаете, когда у меня лет сорок назад была афганская борзая, мне, конечно, и в голову не приходило её во что-то одевать. А вот, потом,  когда появилась малышка ши-тцу, я была очень благодарна подруге, связавшей для нее "кофточку", благодаря которой мне не приходилось купать собачку полностью после каждой прогулки, - только лапки. 9_9

У меня, к сожалению, не сохранились хорошие фотографии этих прекрасных животных, но я нашла в инете снимки, похожих чем-то на них собак, чтобы продемонстрировать объективную необходимость в некоторых случаях "одежды" для каких-то пород собак. В моем случае - для ши-тцу...

59c27ddfe03be_.jpg.3e63398a7bb966a5e70e48b5bd5e1011.jpg

59c27de6b490a_1.jpg.6bcc8d0d60d9d924acfd79e514a923ba.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Полностью Вас поддерживаю. Думаю, что это блажь. Животным не требуется экипировка для красоты. Это своего рода "культурное истязательство". Все эти курточки, шапочки, ботиночки животным НЕ ТРЕБУЮТСЯ. Это изобретение человечества, а животные к этой культуре НЕ ИМЕЮТ отношения. Вы же не заставляете кошку гавкать или учить таблицу умножения - потому, что это абсурд. Так почему же на них надевают одежду, называя её "собачьей"? Почему-то "защитники животных" на это смотрят сквозь пальцы. Если на бабочку надеть шапочку, то скорее всего у неё голова оторвётся. Почему же на животных это напяливают? Только потому, что у них голова крепче? :D

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да уж чего тут скрывать, бывает желание приодеть собаку.  Простите...9_9

20170922_180930.jpg

• Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В одежде для собак не вижу ничего страшного. Это больше необходимость, чем прихоть хозяев. У длинношерстных собак к зиме вырастает шуба (зимний подшерсток) , они становятся очень объемными и пушистыми. А к лету потом линяют, меняя зимнюю шерсть на шелковистую летнюю. Мы в зоопарк как то зимой ездили, так были приятно удивлены. Все звери, которые летом выглядели худыми заморышами, зимой были в шикарных пушистых шубах, начиная от обезьян до бизонов. Таких красивых огромных лохматых верблюдов в  пушистых шубах я вообще раньше никогда не видела. А животные без шерсти, конечно же, содержались в закрытых помещениях. Им холодно. Как и гладкошерстным собакам. Они очень мерзнут даже в одежках. А лысых Сфинксов в холодную погоду и на улицу не выносят. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)

кузя.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если речь идет о собаках, то одеть можно совсем маленькую собаку, чихуахуа к примеру, потому что такие собаки зимой на улице без одежды замерзнут. А вот смысла одевать овчарку или колли не вижу, эти собаки крупные, без одежды смогут обойтись. Бывает, что кошек одевают, но мне кажется это лишним.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я отношусь к этому вопросу нейтрально. В основном одевают декоративных, маленьких собачек, которые привыкли к домашнему теплу и комфорту, резкая смена температуры из тепла в холод может вызвать простуду у животного так же, как и у человека. А многие настолько любят своих питомцев, что превращают их в живую игрушку. Пусть одевают, лишь бы самому животному это вреда не приносило да и дискомфорта тоже. Большие породы собак это совсем другое, какие тут одежки?.. Им нужна тренировка, закаливание, воспитание выносливости. Это мое мнение.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Люди и отношения

Однозначно дружбы, как таковой не может быть, может быть в начальной стадии такие отношения и начинаются как дружеские, но если мужчина и женщина симпатичны друг другу, такие отношения переходят в более близкие.
      Женщину всегда тянет к противоположному полу, а если она свободна и рядом "друг", сексуальность берет верх. Мужчина может воспринимать женщину-друга в качестве советчицы, "жилетки", чтобы пожаловаться на что-то, но если он почувствует возможность сексуальных отношений, он обязательно эту возможность использует.

• 3

Я думаю, если вы сами являетесь предметом чьей то обиды и вы чувствуете, что вы виноваты, нужно исправлять ситуацию и не дать ей разрастись, но если в этом вашей вины нет, не стоит навязываться и усугублять ситуацию, она разрешиться и без вашего участия.
    • 12

Очень люблю готовить, люблю радовать и удивлять своих близких вкусными шедеврами, но здоровье уже подводит и если бы не мои помощники - кухонная бытовая техника, не знаю, как бы я обходилась. Здесь выигрывает все и скорость подготовки продуктов и качество. Я очень довольна, что на кухне имею такой арсенал, он облегчает мой труд, сокращает время приготовления и доставляет удовольствие. Недавно купила себе блендер, давно мечтала и вот мечта осуществилась! 
    • 2

в: Наши любимые животные

Я думаю что кошки очень своенравные животные, это не собака и заставить ее любить невозможно. Кошка сама считает себя хозяйкой в доме и сама выбирает себе предмет обожания. Может быть ваш ребенок и получит ее признание, если вы позволите ребенку ее кормить какой то кошачей вкуснятиной и причем постоянно, но не надо ребенку позволять насильно ласкать кошку, это может плохо закончиться, она может укусить, поцарапать, а это очень болезненно и долго заживает.
    • 4

Как говорится: "не лезь в чужой монастырь со своими устоями"... Я стараюсь не давать людям советов, иногда просто могу выразить свое мнение, потому что знаю, что иногда эти советы могут обернуться против тебя. Человек может поступить по твоему совету, а у него что-то не получится и ты останешься крайним. Пусть каждый решает, как ему поступать сам.
    • 1

в: Разное

Я тоже не понимаю, чем именно могут быть привлекательны для людей  такого рода акции... Нервы себе пощекотать разве?... По мне  так это глупость непомерная...
    • 1

в: Разное

Ваш пессимизм думаю не обоснован. Конечно, 100 хулиганов и недобропорядочных автовладельцев могут "сделать" многое. Вот только это передергивание "одеяла на себя". Это похоже на ностальгию - дескать раньше мы были не такими, вели себя культурней. Но при этом забываем самое главное - хулиганов было в разы меньше (милиция работала, детские кружки, пионерлагеря, алкоголиков лечили) и автовладельцев было в сотни раз меньше. Ну мало было в те годы частных автомобилей на душу населения. Поэтому места во дворе хватало (по газонам не ездили).
    • 559

в: Юмор

• 48

в: Юмор